Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю, уже многие из нас, побывав на осмотре апартаментов узнали, что тариф на обслуживание превышает обещанный в 2,5 раза.

И, поскольку, представитель управляющей компании так и не ответил на вопрос, что в него входит (кроме охраны, уборки МОП и, в перспективе, прохода "по карточкам", что арендодателям не очень то удобно), предлагаю обсудить, что еще мы в праве требовать от них за свои деньги.

На мой взгляд есть несколько вещей:

1. Шлагбаум на въезде на территорию

2. Оградить проезд к соседям сбоку дома (сейчас там строительный заборчик)

3. Раз уж мусоропровод, вроде как, заваривают - контейнеры для сортировки мусора

 

Можно ли на это рассчитывать и какие еще у вас идеи?

  • "Русский Дом" это нравится

Думаю, уже многие из нас, побывав на осмотре апартаментов узнали, что тариф на обслуживание превышает обещанный в 2,5 раза.

И, поскольку, представитель управляющей компании так и не ответил на вопрос, что в него входит (кроме охраны, уборки МОП и, в перспективе, прохода "по карточкам", что арендодателям не очень то удобно), предлагаю обсудить, что еще мы в праве требовать от них за свои деньги.

На мой взгляд есть несколько вещей:

1. Шлагбаум на въезде на территорию

2. Оградить проезд к соседям сбоку дома (сейчас там строительный заборчик)

3. Раз уж мусоропровод, вроде как, заваривают - контейнеры для сортировки мусора

 

Можно ли на это рассчитывать и какие еще у вас идеи?

При осмотре сказали, что мусор оплачивается отдельно, так что за наши деньги они, наверное будут не против поставить разноцветные баки 
Судя по разовой ставке за вывоз строительного мусора, тариф в дальнейшем будет тоже не маленький 
Предлагаю получить ключи и поменять УК
 

Объявления

При осмотре сказали, что мусор оплачивается отдельно, так что за наши деньги они, наверное будут не против поставить разноцветные баки 
Судя по разовой ставке за вывоз строительного мусора, тариф в дальнейшем будет тоже не маленький 
Предлагаю получить ключи и поменять УК
 

Менять УК при сдаче дома сложно - эта УК аффелирована застройщиком, им выгодно принять дом как есть, не предъявляя ему требований по ремонту.

Сторонняя УК может и не принять дом, если есть недоработки.

Хотя с такими тарифами, конечно, я тоже скорее за смену. Тем более что услуг они оказывать никаких дополнительных, как я поняла, не собираются.

Может подождём пока УК расптшет нам ценообразование услуг которые будут оказываться?
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Соседи, по информации от УК тариф за электроэнергию у нас не фиксированный, а плавающий. Диапозон плавания назвать мне не смогли.
Кто знает тарифы на воду и электроэнергию?
Хочется понимать, во что будет обходиться проживание.

Соседи, по информации от УК тариф за электроэнергию у нас не фиксированный, а плавающий. Диапозон плавания назвать мне не смогли.
Кто знает тарифы на воду и электроэнергию?
Хочется понимать, во что будет обходиться проживание.

Тарифы на воду, электричество и тепло устанавливает Правительство Москвы
Обратите внимание
Чтобы снять некоторые вопросы, каксательно содержания платы УК, делюсь секретным документом :) насчёт мусора (строительного) ситуация следующая: т.к. было много негатива насчёт стоимости контейнера (хотя это вполне рыночный ценник, как выяснилось), УК принято решение ежемесячно выставлять счёт пропорционально площади каждому аппарту исходя из фактически вывезенного мусора. Как долго будет такая схема работать и как обстоят дела с вывозом ТБО, я не знаю.

Прикрепленные изображения

  • 920858C1-E940-4508-8B4A-16DE0B1FC0F8.jpeg
  • CD982F7A-E91D-4CA7-A665-0294794DF845.jpeg
  • 02AB854F-C163-4FF6-B4D8-35C85795B584.jpeg
  • 79EBCAA9-27DF-4B7D-8C59-CD510BACAF3F.jpeg
  • 71AEB964-2BB5-4CC9-BCC9-2F080C06D835.jpeg
  • CDDB98FB-5131-4259-8DC3-404008A9DAF9.jpeg
  • 14F072C8-4B41-4461-9386-95A168563B6D.jpeg

Чтобы снять некоторые вопросы, каксательно содержания платы УК, делюсь секретным документом :) насчёт мусора (строительного) ситуация следующая: т.к. было много негатива насчёт стоимости контейнера (хотя это вполне рыночный ценник, как выяснилось), УК принято решение ежемесячно выставлять счёт пропорционально площади каждому аппарту исходя из фактически вывезенного мусора. Как долго будет такая схема работать и как обстоят дела с вывозом ТБО, я не знаю.

Спасибо за документы, осталось теперь понять, на сколько обоснованны тарифы, особенно в новом доме, особенно где недостатки вроде как исправляются застройщиком и за его счет.

Спасибо за документы, осталось теперь понять, на сколько обоснованны тарифы, особенно в новом доме, особенно где недостатки вроде как исправляются застройщиком и за его счет.

А мне не все ясно ))) 8,98!
Не понятно! Что могут представлять собой услуги управления зданием, чтобы можно было проверить их объемы, качество, периодичность оказания услуги, чтобы собственник помещения потреблял такую услугу одновременно с ее оказанием?

Что это за фигня такая у нас, это ведение регистрационного учета граждан или что-то ещё....

Если брать аналогию с жилищным законодательством, согласно пп. 1 п. 2 ст. 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Фактически это единственная норма в законодательстве, в которой упоминается о работах и услугах по управлению многоквартирным домом.

У нас содержание и ремонт 89,92!

Марина_Сонина, раз все вам ясно поясните про отдельную строку оплаты «услуги управления зданием», что включает, объём качество и периодичность этой услуги и не является ли это повторной оплатой услуги по управлению уже включённой в «содержание и ремонт!

Чтобы снять некоторые вопросы, каксательно содержания платы УК, делюсь секретным документом :) насчёт мусора (строительного) ситуация следующая: т.к. было много негатива насчёт стоимости контейнера (хотя это вполне рыночный ценник, как выяснилось), УК принято решение ежемесячно выставлять счёт пропорционально площади каждому аппарту исходя из фактически вывезенного мусора.

Решение правильное!
Но думаю, что теперь выйдет всем нам дороже в общей сумме из-за нытья недовольных любителей обсуждать мусоропровод и пакетики ))))

А мне не все ясно ))) 8,98!
Не понятно! Что могут представлять собой услуги управления зданием, чтобы можно было проверить их объемы, качество, периодичность оказания услуги, чтобы собственник помещения потреблял такую услугу одновременно с ее оказанием?

Что это за фигня такая у нас, это ведение регистрационного учета граждан или что-то ещё....

Если брать аналогию с жилищным законодательством, согласно пп. 1 п. 2 ст. 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Фактически это единственная норма в законодательстве, в которой упоминается о работах и услугах по управлению многоквартирным домом.

У нас содержание и ремонт 89,92!

Марина_Сонина, раз все вам ясно поясните про отдельную строку оплаты «услуги управления зданием», что включает, объём качество и периодичность этой услуги и не является ли это повторной оплатой услуги по управлению уже включённой в «содержание и ремонт!

Я в одной из статей наткнулась на такую информацию:

Тариф на содержание и ремонт рассчитывается управляющей компанией на основе стоимости материалов, топлива, труда работников, накладных расходов и прочих затрат с учётом прогнозируемой инфляции. К себестоимости конкретной работы и услуги добавляется прибыль организации.

Обратите внимание! Доход управляющей компании редко превышает уровень 5 % от стоимости тарифа. Низкие расценки на жилищные услуги могут повлечь за собой отказ управляющей компании обслуживать многоквартирный жилой дом в дальнейшем.

 

И вправду, наши 10% заложили только на себя. Хорошо жить хотят за чужой счет

Что это за фигня такая у нас, это ведение регистрационного учета граждан или что-то ещё....


Где это вы нашли? Про регистрацию в тарифах как раз не нашел....

Чтобы снять некоторые вопросы, каксательно содержания платы УК, делюсь секретным документом :) насчёт мусора (строительного) ситуация следующая: т.к. было много негатива насчёт стоимости контейнера (хотя это вполне рыночный ценник, как выяснилось), УК принято решение ежемесячно выставлять счёт пропорционально площади каждому аппарту исходя из фактически вывезенного мусора. Как долго будет такая схема работать и как обстоят дела с вывозом ТБО, я не знаю.

Интересный документ
Спасибо!
Меня много что смущает 

Много пунктов по мере выявления, а они уже включены в тариф И при нормальной сдаче нового дома в принципе быть не должны быть выявлены лет 5!

Особенно понравилось "Подготовка здания к государственным праздникам" - 1,24 р/м!! Что они нам флажки раздавать будут или двор чище мести? Что за бред!! Могу я отказаться от услуг, которые мне не нравятся?

Интересный документ
Спасибо!
Меня много что смущает 

Много пунктов по мере выявления, а они уже включены в тариф И при нормальной сдаче нового дома в принципе быть не должны быть выявлены лет 5!

Особенно понравилось "Подготовка здания к государственным праздникам" - 1,24 р/м!! Что они нам флажки раздавать будут или двор чище мести? Что за бред!! Могу я отказаться от услуг, которые мне не нравятся?

Ну как раз если к новому году гирляндами украшать, елку наряжать, и к остальным праздникам будут - то 193 000 в год в принципе возможно, хотя и не каждый год.

 

Меня смущает, что в новом доме они поставили огромные тарифы на ремонт и обслуживание здания, и коммуникаций, хотя во время гарантийного срока эти расходы, вроде как, должны быть на застройщике, а не на нас.

 

Вот если бы у кого-то были знакомые в этой сфере, с ними бы проконсультироваться.

Что это за фигня такая у нас, это ведение регистрационного учета граждан или что-то ещё....

Где это вы нашли? Про регистрацию в тарифах как раз не нашел....

У нас «содержание и ремонт» 89,92.
По действующему законодательству услуги по «управлению домом» уже включены в «содержание и ремонт».

Нашу УК вывела отдельную услугу «услуги управления зданием» и назначена плату 8,98.
Пытаюсь понять что эта за услуга и что в себя включает, может что-то особенное?
Или является это простой ДВОЙНОЙ оплатой )))

У нас «содержание и ремонт» 89,92.
По действующему законодательству услуги по «управлению домом» уже включены в «содержание и ремонт».

Нашу УК вывела отдельную услугу «услуги управления зданием» и назначена плату 8,98.
Пытаюсь понять что эта за услуга и что в себя включает, может что-то особенное?
Или является это простой ДВОЙНОЙ оплатой )))

Как я поняла 8,98 - административная составляющая управления 
1 399 298,2/12=116 608,18 как раз зп 2-3 манагеров
Обычно этот пункт раскидывается по тарифам? 

В целом, повторюсь, ДОРОГО! 

Как я поняла 8,98 - административная составляющая управления
1 399 298,2/12=116 608,18 как раз зп 2-3 манагеров
Обычно этот пункт раскидывается по тарифам?
В целом, повторюсь, ДОРОГО!

ДОРОГО, потому что незаконно )))
Что за административная составляющая вообще?
Там написано четко - УСЛУГА! Не административная составляющая, а УСЛУГА, которая регулируется Гражданским кодексом и Законом о защит прав потребителей со всеми штрафами и моральным вредом потребителям.

Но в целом вы правы! Это не УСЛУГА. Вообще есть многочисленная судебная практика, которая говорит, что реализация разнообразных функций управляющей компании, носящих вспомогательный характер, осуществляется во исполнение договора управления, в связи с ним и не является самостоятельным обязательством и самостоятельной УСЛУГОЙ.
Это безобразие!
Поэтому взимание с нас абсолютно безосновательно 8,98 рублей, короче незаконное безобразие это )))

Обычно этот пункт раскидывается по тарифам?

Конечно. В нашем законодательстве четко определены требования к разным договорам. Ну например, если с застройщиком договор ДДУ, то соответсвенно гос.регистрация договора и т.д., если с застройщиком договор инвестирования. то вообще другие требования )))

Если написал «услуги управления зданием», то будь добр указать «объемы, качество, периодичность оказания этой услуги».

Писать «услуга управления зданием» и назначать за это любые необоснованные суммы денег нельзя. За это по Закону и защите прав потребителей в суде накажут, все уплаченные деньги с процентами заставят вернуть потребителям и ещё штраф оплатить.
Хотя что там они подразумевают под этой услугой )))) Возможно в суде и выяснится, 3 года срок исковой давности
Тема называется: Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

Что мы получим за деньги оплачивая «услуги управления зданием» вообще не понятно ))) что это за услуги такие
Интересно, не увидела пункта за обслуживание видео наблюдения, значит охрана как то отдельно оплачивается, и вообще, на ото нет ни слова про, то что это именно кнашей УК относится о_0
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов