Уголовное дело по мошенничеству с продажами квартир на Никитинской 10/1

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

И все же - на кого заведено уголовное дело, по которому якобы обзванивают дольщиков и приглашают на разговор в участок?

И все же - на кого заведено уголовное дело, по которому якобы обзванивают дольщиков и приглашают на разговор в участок?

Если верить Константину - в отношении Мамедова.

Объявления

Спасибо, уже прочитал.

Всё же, на текущий момент факты указывают на то, что Мамедова ещё никто не банкротит как физика.

Понятное дело, что могут подать в любой момент, но могут и не падать, мы не знаем о его финансовом положении, а так же о конкретной сумме взыскания с него.

Такое ощущение, что застройщики просто не хотят, чтобы мы спали спокойно. Могут подать на банкротство, могут не подать.  Почему я должна думать об этом. Квартиру я оплатила полностью и деньги были не фальшивые. Чувствую, что даже после получения собственности дольщики еще лет пять по судам будут бегать. По крайней мере я уже настраиваюсь на это.

Почему я должна думать об этом. Квартиру я оплатила полностью и деньги были не фальшивые


Ну вы же раньше не подумали, когда деньги в обход федерального закона платили, теперь будете думать вернутся они к вам или нет. Да и вообще, вам бы уже перестать думать что вы «квартиру» оплачивали, вы ничего не приобретали, вы инвестировали в строительство, наряду с фирмой, которая и обанкротилась. А новые застройщики лично вам ничего не должны, я реально удивился, узнав, что Мамедов суетится, передаёт остатки.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кстати, да. Вторая стройка Бэсткон -жк "Время". Кто-нибудь в курсе, чем закончилась проверка МВД по той стройке? Там уголовное дело возбудили? Если да, то по какой статье?


Не знаю насчёт проверки , пока все тихо. Но зато посмотрела сегодня на камеру площадки, и с шоком увидела, что там виден вполне конкретный результат! Я не специалист, но даже не специалисту видно, что выкопан котлован под первый корпус и , как я понимаю, залит его фундамент. То есть, те десять человек, которые пару месяцев назад непонятно ходили из угла в угол по площадке, и 3 единицы техники, действительно ходили не просто так, а делали работу! И сейчас там явно не десять человек, а заметно больше. Вообщем, поздравляю, "коллег по цеху", дольщиков Время! Процесс пошел!
В рамках уголовного дела внешне правовые сделки могут превратиться в противоправные. Следствие будет разбираться как афина лишилась участка, так и не получив разрешения на строительство и каким образом бэсткон получил этот участок после афины.
Обратите внимание
У меня такой вопрос. Если суд приравнял ПДДУ дольщиков Афины к ДДУ, то по решению суда было 10 дней на предоставление решения суда и договора в Росреестр для закрепления квартиры. Почему получилась ситуация с «двойными продажами»?

У меня такой вопрос. Если суд приравнял ПДДУ дольщиков Афины к ДДУ, то по решению суда было 10 дней на предоставление решения суда и договора в Росреестр для закрепления квартиры. Почему получилась ситуация с «двойными продажами»?


Что за бред? Вы форумом, часом, не ошиблись? Откуда вы берете информацию? Вопрос, конечно, риторический. Понятно , что вы просто мимо пробегали и ляпнули лишь бы что то сказать..

Никто не приравнивал ПДДУ к ДДУ по данному ЖК. Никто даже в суд не обращался с данным вопросом.
Никаких двойных продаж нет, не выявлено, нет никаких признаков этого...

Что за бред? Вы форумом, часом, не ошиблись? Откуда вы берете информацию? Вопрос, конечно, риторический. Понятно , что вы просто мимо пробегали и ляпнули лишь бы что то сказать..
Никто не приравнивал ПДДУ к ДДУ по данному ЖК. Никто даже в суд не обращался с данным вопросом.
Никаких двойных продаж нет, не выявлено, нет никаких признаков этого...


Если это рассматривать как преступную схему то двойные продажи есть. Например группа лиц сначала собрали средства с одниз дольщиков, сделали на них проект, подготовили территорию но не получили разрешения на строительство. После этого участок за долги афины получает бесткон и запускает продажи того же проекта под своим именем, а старых дольщиков которые в рамках гражданско правовых отношений не имеютк бэсту отношения решают кинуть. Но это если с точке зрения договорных отношений рассматривать. Если изначально цель была спихнуть плохой актив в виде афины за счет дольщиков афины и таким образом очистить участок от прав дольщиков то это в рамках уголовного кодекса - преступление. Так что в результате расследования могут и руководство бэста привлечь к ответственности.

Следствие будет разбираться как афина лишилась участка, так и не получив разрешения на строительство


О, сказочки пошли. Следствие будет разбираться... По решению суда она лишилась, и с разрешением на строительство это вообще никак не связано.
  • Julia29 это нравится

Так что в результате расследования могут и руководство бэста привлечь к ответственности.


Вы это, выдыхайте что ли. А то так и до Обамы дофантазируете.

Вы это, выдыхайте что ли. А то так и до Обамы дофантазируете.


Вы тут на крови клялись, что уголовного дела не будет и вот оно есть. Так что уровень вашей экспертизы и выводы не вызывают доверия. Кроме того они все в одном направлении. Предлагаю подождать и посмотреть кто фантазирует.

Вы тут на крови клялись, что уголовного дела не будет и вот оно есть. Так что уровень вашей экспертизы и выводы не вызывают доверия. Кроме того они все в одном направлении. Предлагаю подождать и посмотреть кто фантазирует.

 

не будем бежать впереди паровоза, посмотрим чем закончится расследование по делу. Говорить можно много всего разного, а то здесь получается что Мамедов чуть ли не белый и пушистый, а во всем виноват Бэсткон.

не будем бежать впереди паровоза, посмотрим чем закончится расследование по делу. Говорить можно много всего разного, а то здесь получается что Мамедов чуть ли не белый и пушистый, а во всем виноват Бэсткон.


Согласен с вами, я описал только вариант развития, я не знаю как будет.

Вы тут на крови клялись, что уголовного дела не будет и вот оно есть. Так что уровень вашей экспертизы и выводы не вызывают доверия. Кроме того они все в одном направлении. Предлагаю подождать и посмотреть кто фантазирует.

Если вы там проходите как потерпевший, то наверняка знаете почему оно в итоге появилось. Больше двух лет ничего не заводили, и вдруг вот оно, завелось. Никаких объективных предпосылок для его заведения не было и нет, кое-кто решил пойти ва-банк.

Ну что же, удачи, она пригодится.

Если вы там проходите как потерпевший, то наверняка знаете почему оно в итоге появилось. Больше двух лет ничего не заводили, и вдруг вот оно, завелось. Никаких объективных предпосылок для его заведения не было и нет, кое-кто решил пойти ва-банк.

Ну что же, удачи, она пригодится.

Преступления здесь не видите только вы. 

Не было заявлений - не было дела. Появилось заявление - начали разбираться.  Разобрались - возбудили дело.

Если это рассматривать как преступную схему то двойные продажи есть. Например группа лиц сначала собрали средства с одниз дольщиков, сделали на них проект, подготовили территорию но не получили разрешения на строительство. После этого участок за долги афины получает бесткон и запускает продажи того же проекта под своим именем, а старых дольщиков которые в рамках гражданско правовых отношений не имеютк бэсту отношения решают кинуть. Но это если с точке зрения договорных отношений рассматривать. Если изначально цель была спихнуть плохой актив в виде афины за счет дольщиков афины и таким образом очистить участок от прав дольщиков то это в рамках уголовного кодекса - преступление. Так что в результате расследования могут и руководство бэста привлечь к ответственности.

Следствие как раз сейчас начинает проверять все сделки Мамедова и его компаний, так что скоро в законности этих сделок разберутся. Осталось лишь запастись терпением.

Следствие как раз сейчас начинает проверять все сделки Мамедова и его компаний, так что скоро в законности этих сделок разберутся. Осталось лишь запастись терпением.


Константин, Вам то зачем нужна следственная проверка сделок Мамедова? Если законность сделок будет признана недействительной то ни оплаченной Вами квартиры ни денег Вам не видать.

Константин, Вам то зачем нужна следственная проверка сделок Мамедова? Если законность сделок будет признана недействительной то ни оплаченной Вами квартиры ни денег Вам не видать.

Мне это абсолютно не нужно. Но ни Ваше, ни мое мнение следствие не интересует.  Мы можем лишь наблюдать за тем, что происходит.

К тому же никакую квартиру или деньги я не получал.

Сегодня умерла последняя надежда. Все юристы сошлись в одном - сделку элементарно оспорить. То, что застройщики выдавали за стопроцентный документ, по которому Студия предоставляет квартиру, всего лишь пустая бумажка. Не ожидала от бэсткона такого кидалова. Но пусть не думают, в стороне им остаться не получится.

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов