Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 11 из 32
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

С окнами вообще пролет. Почему то, все фасадные панели приходят без окон. У меня на фотках это не очень хорошо видно - техника слабовата. А вот на фотках у Яны с ее телевиком очень хорошо видно.

да?

Сначала говорили что без окон,потом с окнами 

ну  эта хорошо.

Значит пересмотрели политику, поняли что выгоднее вставлять на месте, чтобы не портить окна, чтобы потом не менять их по правилам, после приёмки при выдачи ключей.

Ровнее окна встанут.

я говорю про корп3 умник, а не про башни, он такой же как корп1-2 посмотри прежде чем писать

и читай внимательно что я пишу, очки надень.

Нормальные сроки выдача ключей в корп 1 весна 2020г  но ПИК особый с панельками 

 

я тебе про корпус 3 и говорю, умник. Пересмотри видео с сайта ПИКа хотя бы, там частично виден этот корпус и возводится он по монолитной технологии..

Мда... я бы тебе скриншот скинул, да вот сайт не присылает письмо активации, чтобы можно было писать

Интересно как это ты посчитал что весна 20 года срок для сдачи?  а ничего что только панели закончат ставить где то к середине лета, во всем 1 блоке, и это при лучшем варианте?

Далее отделка пойдет, а это надо успеть сделать ремонт в огромном кол-ве квартир.

 

Не в панельках дело, а в отделке и облагораживании территории

Объявления

я тебе про корпус 3 и говорю, умник. Пересмотри видео с сайта ПИКа хотя бы, там частично виден этот корпус и возводится он по монолитной технологии..

Мда... я бы тебе скриншот скинул, да вот сайт не присылает письмо активации, чтобы можно было писать

Интересно как это ты посчитал что весна 20 года срок для сдачи?  а ничего что только панели закончат ставить где то к середине лета, во всем 1 блоке, и это при лучшем варианте?

Далее отделка пойдет, а это надо успеть сделать ремонт в огромном кол-ве квартир.

 

Не в панельках дело, а в отделке и облагораживании территории

Может зарубимся, что эта будет панель?? А ну да, ты же аноним!!! С кем я спорить буду.

 

Никто и не ссорится, просто человек уверен что он гуру в строительстве, а банальные вещи что и как делается на стройке не замечает, но очень яро пытается утверждать что только он и прав

Сказал анонимуС!!!!  который ещё не разу мне ничего не смог доказать.

))) я никому ничего не доказываю.  Но точно умнее тебя.

 

Так чукча себе рейтинг накручивает тут - уже до "гуры" дорос :)

))) Нет Катя, не накручиваю, мне эта не интересно. Вон аноним пускай себе накручивает, а то у него скоро приступы будут.

Просто много материалов изучаю и ремонтами занимался квартир!!! 

 

С перфоратором приду и буду Мишке ремонт делать, вернее, мы ему будем стены меня на фольгированные )))) Ноу-Хау новые технологии 

С перфоратором приду и буду Мишке ремонт делать, вернее, мы ему будем стены меня на фольгированные )))) Ноу-Хау новые технологии 

А что, фольгированное не так уж и плохо. У меня одна из стенок выходит в холодный коридор, а около нее кровать сына. Так я проложил ее фольгированным пеноплексом. Получилось тепло :good:  и фольга красиво смотрится :smile:

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А что, фольгированное не так уж и плохо. У меня одна из стенок выходит в холодный коридор, а около нее кровать сына. Так я проложил ее фольгированным пеноплексом. Получилось тепло :good:  и фольга красиво смотрится :smile:

и сколько вышло по деньгам если не секрет? Самому реально это сделать?

и сколько вышло по деньгам если не секрет? Самому реально это сделать?

Рулон 1.2х15 м толщиной 10 мм стоит около 1500 руб.

Я не клеил. У меня там вокруг кровати стенка - я просто за кровать и под стенку подсунул два слоя, где-то на высоту 2 м. 

Ну и еще на балконе. Там у меня исходное остекление от пола до потолка и нижняя часть прикрыта решетками. Я там то же  по два слоя подсунул.

В результате осталось еще пол рулона.

Обратите внимание

А что, фольгированное не так уж и плохо. У меня одна из стенок выходит в холодный коридор, а около нее кровать сына. Так я проложил ее фольгированным пеноплексом. Получилось тепло :good:  и фольга красиво смотрится :smile:

 

А его ничем закрывать не нужно? мне кажется диким использовать фольгу как элемент декора )

А его ничем закрывать не нужно? мне кажется диким использовать фольгу как элемент декора )

5c9b25fd74a85_IMG_5718.jpg

По-моему неплохо выглядит.

Про проводку в доме из алюминия. С 20 марта разрешили использовать алюминий. 

 

ПИК

А какова позиция застройщиков? Как сообщили ТАСС в Группе ПИК, которая является крупнейшим девелопером жилья в России (1-е место в ТОП застройщиков РФ, 1-е место по объему ввода жилья в 2018 году), пилотные проекты по применению алюминиевой проводки будут запущены в течение 2019 года. Однако вопрос о массовой эксплуатации такой проводки будет приниматься по результатам эксперимента.

   

«Современные алюминиевые провода позволяют снизить затраты на выполнение систем электроснабжения при условии соблюдения еще на этапе проектирования всех ограничений, связанных с расчетами токов питающих линий и выполнения безопасных и отказоустойчивых соединений, — рассказал вице-президент ПИК по проектированию Алексей Алмазов (на фото). — Мы планируем начать пилотное применение уже в этом году».

Однако, по словам топ-менеджера, говорить о массовом внедрении можно будет только после получения результатов с первых проектов. «Впрочем, уже сегодня мы видим существенное ограничение в использовании таких проводников внутри квартиры. Такие проводки недоступны для осмотра и обслуживания», — подчеркнул Алексей Алмазов.

    

    

«Преимущество кабельной продукции из алюминия — более низкая стоимость по сравнению с медью. Однако по техническим характеристикам, таким как меньшее сечение проводника и более надежное соединение при монтаже, медь предпочтительнее, — рассказал ТАСС заместитель генерального директора по девелопменту ГК МИЦ (13-е место в ТОП застройщиков РФ, 4-е место в Московской области) Александр Байкин (на фото). — Поэтому при проектировании объектов решения по-прежнему будут приниматься на основании критерия соотношения "цена-качество"», — резюмировал он.

 

***

Опасная информация.

Очень бы не хотелось чтобы в ЖК ЛП вдруг появилась проводка из алюминия!!! Медь намного лучше.

Конечно главным фактором для застройщиков будет ЭКОНОМИЯ.

 

Надеюсь в эксперимент корп1 не войдет?  Надо опять узнавать. 

 

Пишут что ещё на этапе проектирование закладывается какая будет проводка чтобы рассчитать напряжение и количество проводов. Но я думаю и так могут поменять всё равно наверное, пока дом не построен полностью. Надо проверить первые этажи проводка есть или нету и какая.

А то читал что мол отделку начинают делать уже сейчас на нижних этажах даже на таком этапе стройки. Но я не верю. А там фиг знает, я не строитель технологиями ПИК2 не владею.

Про стены...
Сегодня в очередной раз оказался на КПП при въезде со стороны Ниж. Полей. Как раз подъехал панелевоз от ДСК-1. Пока водитель ходил в будку оформлял пропуск, было время рассмотреть содержимое.
Две сендвич-панели с облицовкой (судя по цвету - 6 этаж 6-й, 7-й секции), вместо оконного блока - п/э пленка с оргалитовой рамой. Обратил внимание, что очень ровно и красиво обработан периметр для оконного блока. Я менял окна в своей квартире, после демонтажа старых, видел какой там ужас, сколько пены туда ушло.
Две межквартирные панели - очень гладкие, как-будто отполированные. Из бетона, нет никаких пор и точно около 20 см толщиной.

Про стены...
Сегодня в очередной раз оказался на КПП при въезде со стороны Ниж. Полей. Как раз подъехал панелевоз от ДСК-1. Пока водитель ходил в будку оформлял пропуск, было время рассмотреть содержимое.
Две сендвич-панели с облицовкой (судя по цвету - 6 этаж 6-й, 7-й секции), вместо оконного блока - п/э пленка с оргалитовой рамой. Обратил внимание, что очень ровно и красиво обработан периметр для оконного блока. Я менял окна в своей квартире, после демонтажа старых, видел какой там ужас, сколько пены туда ушло.
Две межквартирные панели - очень гладкие, как-будто отполированные. Из бетона, нет никаких пор и точно около 20 см толщиной.

Спасибо Дима хороша информация конкретная

Уже было понятно по нормальным фоткам, что панели внешний приезжают без окон.  Эта хорошо.

Получается там были стена внешняя с окном + межквартирные 20см?

А межКомнатные не были там??

Ну наверное гладкие чтобы не штукатурить, на заводе сразу делают такие, потом их достаточно грунтом и наклеил обои.  Не в ущерб качеству что самое главное. Эта просто большая экономия времени и денег!!!

Вот где большая экономия.

 

Правда знаю что обычно все экономят ещё на рабочих берут таджиков которые ничего не умеют и работают круглосуточно даже ночью.

Им платят по 2,000р за 1 кв.м, (могут меньше вообще на з/п посадить)  а в смете пишут 10тыс за 1 кв.м

Нет, межкомнатных перегородок там не было. Но от КПП мне было отлично видно, как монтируют 6 этаж в 6 секции (те квартиры, что окнами на 2-ю секцию). Кран за 15 мин. дважды "подносил" перегородки. Длинные, по высоте комнаты, тонкие (но ветром не сносит).

Нет, межкомнатных перегородок там не было. Но от КПП мне было отлично видно, как монтируют 6 этаж в 6 секции (те квартиры, что окнами на 2-ю секцию). Кран за 15 мин. дважды "подносил" перегородки. Длинные, по высоте комнаты, тонкие (но ветром не сносит).

Ну если перегородки выгладили, как бетонные  и тоже гладкая значит эта АКОТЕК были. А так конечно надо на месте смотреть узнавать точно, бетонные они или нет.

Про остальные стены мы уже знаем какие они. И даже на видео от ПИКа видно как перетаскивают краном бетонную стену с вырезом под двери. Явно тяжелая и под 20см, как ты лично сам видел.

Уважаемые будущие соседи, не нашел информации о квартирах на последнем этаже.  Кто нибудь уже приобретал на последнем этаже ( на 25-том) , угловую??  У данной технологии домов есть недостатки ( холодные стены, плесень, плохая внешняя шумоизоляция, есть риск что крыша может протекать )???

Уважаемые будущие соседи, не нашел информации о квартирах на последнем этаже.  Кто нибудь уже приобретал на последнем этаже ( на 25-том) , угловую??  У данной технологии домов есть недостатки ( холодные стены, плесень, плохая внешняя шумоизоляция, есть риск что крыша может протекать )???

По технологии ПИК-2 дома в эксплуатацию еще не вводились.

Я приобрел на последнем этаже и углову. О минусах пока не знаю. Из плюсов - никто над головой стулья двигать-шкрябать не будет, "высоко сижу - далеко глажу", в спальне 2 окошка - света больше :) Как -то так :)

 


Уважаемые будущие соседи, не нашел информации о квартирах на последнем этаже.  Кто нибудь уже приобретал на последнем этаже ( на 25-том) , угловую??  У данной технологии домов есть недостатки ( холодные стены, плесень, плохая внешняя шумоизоляция, есть риск что крыша может протекать )???

 

Я приобрел на последнем этаже и угловую. О минусах пока не знаю. Из плюсов - никто над головой стулья двигать-шкрябать не будет, "высоко сижу - далеко глажу", в спальне 2 окошка - света больше. Как -то так :)

Yar_Go  , поэтом принципу тоже выбрал квартиру. Я так понимаю у вас тоже 3-комнатная??

Yar_Go  , поэтом принципу тоже выбрал квартиру. Я так понимаю у вас тоже 3-комнатная??

Ага )

Перегородки а ПИК2

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190522_190852_844.jpg
  • IMG_20190522_190848_940.jpg

Перегородки а ПИК2

Это где? Потому, что окна явно не ПИК-2.

  • Назад
  • Страница 11 из 32
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов