Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 10 из 44
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А вы правда верите, что сдадут во время? Я практически каждый день заезжаю на стройку, не вижу ни одной отделанной квартиры, может вы где то увидели, выставьте фотку. Вижу только бегающих рабочих и орущих на них прорабов в белых касках. Вообще много непонятного начало твориться вокруг СП.  Я вас уверяю, лично я буду лить сюда всю правду о том что будет при приемке квартиры, думаю что и соседи прорвутся и выскажут свое мнение.                         

 

Рассказывайте ради бога если что-то будет по делу)

ну для 2и 3 корп предпосылок для задержки сдачи квартир вообще нет. Первый корпус,да, вероятнее всего, задержут на пару месяцев, т.к. сроки получения РВЭ перенесли на 3 квартал. Но вот мне интересно, вы когда на стройку приезжаете каждый день вас вот прям водят по всем трем корпусам по всем 33 этажам, чтобы показать вам количество отделанных квартир? И что плохого в бегающих рабочих и орущих на них прорабов в белых касках? То что рабочие бегают по стройке, или то что на них прорабы орут, или то что они в белых касках? По мне так лучше пусть бегают, чем сидят и ничего не делают, и пусть хоть не только орут, но и пендели им отвешивают, лишь бы работали. Ну а белые каски - техника безопасности какая -никакая и от цвета не зависит)))

Во во, каждый день он приезжает и его водят по всем корпусам)

Он ни разу на площадке то не был я уверен.

Откуда информация про вашу квартиру? Лифты не сняли как раз потому что не все блоки повесили.

в отделе продаж сказали, что отделки еще нет ( спрашивали про конкретно нашу квартиру)

Объявления

Неужели на этом форуме нет никого кто знал бы инсайды ПИКа? чтобы поделиться с нами всей правдой. Уже руки чешутся, как хочется скорее начать переезд в новый дом.

Неужели на этом форуме нет никого кто знал бы инсайды ПИКа? чтобы поделиться с нами всей правдой. Уже руки чешутся, как хочется скорее начать переезд в новый дом.

не волнуйтесь в октябре откроют офис заселения и в ноябре начнут выдавать башням. Процесс идет
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Неужели на этом форуме нет никого кто знал бы инсайды ПИКа? чтобы поделиться с нами всей правдой. Уже руки чешутся, как хочется скорее начать переезд в новый дом.

в дду посмотри в сроки сдачи, там будет твой инсайд и об уголок стопки бумаг почеши руки

надоели эти параноики 

  • АлексейБутово это нравится

в дду посмотри в сроки сдачи, там будет твой инсайд и об уголок стопки бумаг почеши руки

надоели эти параноики 

 

Аплодирую )))

Обратите внимание

в дду посмотри в сроки сдачи, там будет твой инсайд и об уголок стопки бумаг почеши руки

надоели эти параноики 

Спасибо, вам бы в ПИКе работать, те примерно также отвечают.

Предлагаю вам самим заглянуть в ДДУ, посмотреть на календарь и сопоставить 2 этих факта

Соседи, на сколько мне известно, согласно статье 8 214-ФЗ застройщик обязан не менее чем за месяц направить всем письма о готовности квартир к передаче. Кто-то получал такие письма? Означает ли то, что у меня нет такого письма, что в ближайший месяц никаких ключей не будет? 

Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства.
 
 

Срок не менее чем за месяц до срока в договоре уже прошел, посмотрим что будет не менее чем за 2 недели.

Соседи, на сколько мне известно, согласно статье 8 214-ФЗ застройщик обязан не менее чем за месяц направить всем письма о готовности квартир к передаче. Кто-то получал такие письма? Означает ли то, что у меня нет такого письма, что в ближайший месяц никаких ключей не будет? 

ч.4 ст. 8 ФЗ- 214 Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.
а так, да, по срокам должны были бы уже направить такие письма. но, к сожалению, я пока ничего не получала (((
С тупым оптимизмом продолжаю надеяться и верить в чудо, что, несмотря на несвоевременное уведомление, будут сдавать квартиры вовремя (2,3 корп). хотя этот оптимизм начинает таять с каждым днем... ((
ведь, по факту, такое сообщение необходимо именно застройщику, чтобы защищать себя в споре, если участник несвоевременно приступил к приемке квартиры, но при этом требует неустойку за просрочку. см. п.11 Обзора судебной практики разрешения дел по спорам, возникающим в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 19.07.2017.
 
 

 

Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства.

 

не правильно акцент поставили))

или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи...
 
т.е. или за месяц до срока передачи (например, если в договоре указано "передать до 30.09.2019") или за 14 дней до начала срока передачи (например, если в договоре указано "передать в период с 30.07.2019 по 30.09.2019).
 
в договоре срок начала передачи установлен
  1. начало периода – 30 июля 2019 года
  2. окончание периода - не позднее 30 сентября 2019 года.

Соседи, на сколько мне известно, согласно статье 8 214-ФЗ застройщик обязан не менее чем за месяц направить всем письма о готовности квартир к передаче. Кто-то получал такие письма? Означает ли то, что у меня нет такого письма, что в ближайший месяц никаких ключей не будет? 

Не менее чем за 2 месяца

Не менее чем за 2 месяца

В законе написано про 1 или 2 недели до начала выдачи. В общем-то Ольга все очень детально расписала. Не убавить, не прибавить. 

Ну на сколько я понимаю, что письма никто не получил, не только я.

Соседи, на сколько мне известно, согласно статье 8 214-ФЗ застройщик обязан не менее чем за месяц направить всем письма о готовности квартир к передаче. Кто-то получал такие письма? Означает ли то, что у меня нет такого письма, что в ближайший месяц никаких ключей не будет?

не будет совершенно точно. И в ближайшие два месяца тоже не будет. Пока что надо ждать
Вроде как офис заселения 15.09.2019 должен открыться, где то я об этом слышал, информация не точная)) Могу предположить, как откроются так и сделают массовую рассылку всем собственникам, как раз за 2 недели до 30.09.2019. А далее по очереди растянутой на год...
  • Vandos это нравится

Вроде как офис заселения 15.09.2019 должен открыться, где то я об этом слышал, информация не точная)) Могу предположить, как откроются так и сделают массовую рассылку всем собственникам, как раз за 2 недели до 30.09.2019. А далее по очереди растянутой на год...


Исходя из ДДУ они с нами должны подписать передаточный акт до 30.09.2019, а не очередь устраивать
Так то оно так, но я очень сомневаюсь, что это физически возможно, придумают какую то лазейку вроде известили, дату осмотра квартиры и подписи акта установили, но зафиксировали ее в порядке очереди, назначенной через год. Это все мои субъективные догадки, формируемые хоть каким то оптимизмом в ситуации, что сроки уже считай вышли..
.. да, и год - это конечно условный срок)) А как по факту будет, увидим, не долго осталось.

Исходя из ДДУ они с нами должны подписать передаточный акт до 30.09.2019, а не очередь устраивать

ОНИ не смогут это сделать, неужели ещё до сих пор не стало ясно глядя на процесс? Перестаньте тешить себя надеждами, дадут ключи но не завтра и не через три дня, просто надо подождать некоторое время пока закончат работы. Есть ещё некоторые моменты которые надо решить. Надо потерпеть пару тройку месяцев

ОНИ не смогут это сделать, неужели ещё до сих пор не стало ясно глядя на процесс? Перестаньте тешить себя надеждами, дадут ключи но не завтра и не через три дня, просто надо подождать некоторое время пока закончат работы. Есть ещё некоторые моменты которые надо решить. Надо потерпеть пару тройку месяцев

 

Если вы так много знаете, может поделитесь с нами какие моменты они решают?)

  • Назад
  • Страница 10 из 44
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов