Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 8 из 44
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Детский сад ещё внутри не отделан, могут и не успеть к концу сентября.

Детский сад ещё внутри не отделан, могут и не успеть к концу сентября.

2,5 месяца на отделку, в самый раз

Объявления Все объявления
и через пару месяцев после получения РВ, на следующий день сдадут городу?

Кто может знает ключи в этом году выдавать будут?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Кто может знает ключи в этом году выдавать будут?

в октябре будут выдавать 2 и 3 корпусу башням
Предполагаю что в конце сентября после 25 числа объявят о выдаче ключей и записи на получение всем корпусам, но выдача будет по корпусам, сперва в башнях, это растянется на весь октябрь месяц, потом квадрату по секциям по их готовности, ноябрь декабрь. Это в идеале.. Тогда Застройщику не придётся никому платить неустойку в связи с задержкой, так как объявление о выдаче прозвучит в срок по договору. Надеюсь будет именно так, очень не хотелось бы чтоб была задержка
Обратите внимание

Привет, соседи, нет ли у кого-нибудь обновленной информации по поводу открытия офиса заселения? Обещанный ранее конец Июля уже прошел.

Привет, соседи, нет ли у кого-нибудь обновленной информации по поводу открытия офиса заселения? Обещанный ранее конец Июля уже прошел.

обещанного три года ждут как говорит народная пословица, но в данном случае подождать надо ещё два месяца и офис заселения обязательно откроется

обещанного три года ждут как говорит народная пословица, но в данном случае подождать надо ещё два месяца и офис заселения обязательно откроется

А это информация просто на основе срока прописанного в договоре или инфа от кого-то из сотрудников ПИК? А то у меня заканчивается договор аренды и хочется какой-то определенности =/

А это информация просто на основе срока прописанного в договоре или инфа от кого-то из сотрудников ПИК? А то у меня заканчивается договор аренды и хочется какой-то определенности =/

эта информация на основе срока договора, а вот договор аренды вам не мешало бы на пару месяцев продлить, так на всякий случай

Всем привет! ПО поводу выдачи ключей.

Мы подписали предварительный договор купли продажи(ПДКП), т.к. дом сдан, но в собственность еще не оформлен.

После оформления дома в собственность, мы подпишем с застройщиком ДКП и сразу получим ключи.

Так вот у нас в ПДКП стоит дата подписания ДКП до 08.10.2019.

 

Так что до 08 октября ключи точно начнут выдавать)

 

Но застройщик оптимистично заявляет, что уже в конце августа начнется выдача ключей.

Всем привет! ПО поводу выдачи ключей.
Мы подписали предварительный договор купли продажи(ПДКП), т.к. дом сдан, но в собственность еще не оформлен.
После оформления дома в собственность, мы подпишем с застройщиком ДКП и сразу получим ключи.
Так вот у нас в ПДКП стоит дата подписания ДКП до 08.10.2019.
 
Так что до 08 октября ключи точно начнут выдавать)
 
Но застройщик оптимистично заявляет, что уже в конце августа начнется выдача ключей.

Мария, про какой корпус речь?

Всем привет! ПО поводу выдачи ключей.

Мы подписали предварительный договор купли продажи(ПДКП), т.к. дом сдан, но в собственность еще не оформлен.

После оформления дома в собственность, мы подпишем с застройщиком ДКП и сразу получим ключи.

Так вот у нас в ПДКП стоит дата подписания ДКП до 08.10.2019.

 

Так что до 08 октября ключи точно начнут выдавать)

 

Но застройщик оптимистично заявляет, что уже в конце августа начнется выдача ключей.

Ничего не понял)) До 8 октября точно не начнут выдавать или точно начнут? По идее они же не могут начать выдавать ключи, пока дом не получат в собственность.

Мария, про какой корпус речь?

Это я про корпус 3

Ничего не понял)) До 8 октября точно не начнут выдавать или точно начнут? По идее они же не могут начать выдавать ключи, пока дом не получат в собственность.

Вместе с передачей ключей и подписанием акта-приемки передачи вы получаете право на оформление квартиры в собственность, но это невозможно пока застройщик сам не оформит дом в собственность.

 

и до 8 октября должны начать выдачу ключей, по крайней мере это самая крайняя дата которая у меня есть.) 

Я купил квартиру в 1 корпусе, но вопрос у нас с Вами общий:

 

Согласно моему договору

 

 

"В срок не позднее 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА уведомления о завершении строительства Объекта недвижимости УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА обязан выполнить все свои обязательства, установленные разделом 4 настоящего Договора (мое примечание - Цена договора), и принять Объект долевого строительства."
 
далее идет описание кары, которая последует за неприемку мной квартиры в указанный срок. В моем договоре нет какой-то ответственности ПИКа, если у них не будет физической возможности организовать приемку квартиры в эти 10 рабочих дней при моем согласии принять объект. А учитывая число квартир в 3-х корпусах и затянутые сроки сдачи у них точно не будет времени передать мне квартиру.
 
Вопрос:
я правильно понимаю, что при получении оповещения от ПИК о готовности к передаче квартиры в собственность, я должен ответить не только в рабочем порядке (позвонить/написать на почту/в личный кабинет), но и послать в ПИК заказное письмо с уведомлением, на случай, если у них в ближайшие 3 месяца после извещения о готовности квартиры не будет времени на организацию приемки-передачи?
 
В противном случае они могут еще и оштрафовать меня за неприемку квартиры в требуемый договором срок.

Всем привет! ПО поводу выдачи ключей.

Мы подписали предварительный договор купли продажи(ПДКП), т.к. дом сдан, но в собственность еще не оформлен.

После оформления дома в собственность, мы подпишем с застройщиком ДКП и сразу получим ключи.

Так вот у нас в ПДКП стоит дата подписания ДКП до 08.10.2019.

 

Так что до 08 октября ключи точно начнут выдавать)

 

Но застройщик оптимистично заявляет, что уже в конце августа начнется выдача ключей.

Добрый день! 

Возможно, Вы приобретаете квартиру уже с применением поправок к 214ФЗ (  т.е. эскроу-счет и все с этим связанное )? Может быть именно из-за этого у Вашем случае речь идет о предварительном и основном договоре купли-продажи? Если это так, то все верно: договор купли-продажи подразумевает переход права собственности от одного владельца к другому без задержек в строительстве и тому подобных вещей.    

Добрый день! 

Возможно, Вы приобретаете квартиру уже с применением поправок к 214ФЗ (  т.е. эскроу-счет и все с этим связанное )? Может быть именно из-за этого у Вашем случае речь идет о предварительном и основном договоре купли-продажи? Если это так, то все верно: договор купли-продажи подразумевает переход права собственности от одного владельца к другому без задержек в строительстве и тому подобных вещей.    

Нет, они приобретают квартиру в уже сданном доме, то есть уже нет никакой стройки и долевого участия в строительстве. Поэтому они заключили ПДКП. Все правильно. С эскроу это никак не связано.

Ничего не понял)) До 8 октября точно не начнут выдавать или точно начнут? По идее они же не могут начать выдавать ключи, пока дом не получат в собственность.

Для тех кто заключал ДДУ собственность оформляется сразу на участника. 

Ждала, ждала ключи, а в Личный кабинет не могу зайти, даже не понимаю о чем идёт речь. Подскажите кто нибудь пожалуйста.

На сайте компании есть кнопочка личный кабинет. Вход осуществляется по логину и паролю.

 

Логин: номер телефона указанный при заключении договора.

Пароль: серия номер паспорта без пробелов.

 

Если все указали верно, но все равно не можете зайти, напишите в чат компании (на сайте ПИК) о проблеме, специалисты достаточно быстро отвечают.

  • Назад
  • Страница 8 из 44
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов