Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 11 из 44
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Если вы так много знаете, может поделитесь с нами какие моменты они решают?)


Да, мне тоже интересно.. По информации от пик по телефону пару дней назад: «у нас все замечательно и по плану, в ближайшие дни ждите уведомления»

Да, мне тоже интересно.. По информации от пик по телефону пару дней назад: «у нас все замечательно и по плану, в ближайшие дни ждите уведомления»

Мне они так на любой вопрос отвечают. Даже если я спрашиваю, Что-то совсем иное.

Объявления

Да, мне тоже интересно.. По информации от пик по телефону пару дней назад: «у нас все замечательно и по плану, в ближайшие дни ждите уведомления»

Ну так значит ждём, допников нету, значит все по плану

Ну так значит ждём, допников нету, значит все по плану

 

простите, о каких допниках вы говорите? о переносе сроков? если подпишите такое соглашение, то тогда неустойку взыскать не сможете.

а вообще в п 3 ст 6 фз-214 указано, что если строительство не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

т.е. ПИК еще два месяца назад должен был бы направить уведомление, если бы сроки срывались

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Товарищи, в случае нарушения срока скажем на месяц, планируете ли взыскивать неустойку? Я вот думаю. 2 корпус

Вроде как офис заселения 15.09.2019 должен открыться, где то я об этом слышал, информация не точная)) Могу предположить, как откроются так и сделают массовую рассылку всем собственникам, как раз за 2 недели до 30.09.2019. А далее по очереди растянутой на год...


Добрый день! Как мне объяснили по телефону в ПИК. Вы получаете уведомление и у вас есть 2 месяца на приемку своей квартиры, на устранение недоделок и тд. Если вы за два этих месяца не пришли за ключами - тогда по умолчанию акт передачи считается подписанным. Это для тех у кого квартиры с ремонтом.
Обратите внимание
Первые получатели скорее всего будут те, кто брал без отделки

простите, о каких допниках вы говорите? о переносе сроков? если подпишите такое соглашение, то тогда неустойку взыскать не сможете.

а вообще в п 3 ст 6 фз-214 указано, что если строительство не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

т.е. ПИК еще два месяца назад должен был бы направить уведомление, если бы сроки срывались

я в курсе, зачем мне эта информация?

 

Первые получатели скорее всего будут те, кто брал без отделки

да

 

Добрый день! Как мне объяснили по телефону в ПИК. Вы получаете уведомление и у вас есть 2 месяца на приемку своей квартиры, на устранение недоделок и тд. Если вы за два этих месяца не пришли за ключами - тогда по умолчанию акт передачи считается подписанным. Это для тех у кого квартиры с ремонтом.

не многовато аж двух месяцев?

Добрый день! Как мне объяснили по телефону в ПИК. Вы получаете уведомление и у вас есть 2 месяца на приемку своей квартиры, на устранение недоделок и тд. Если вы за два этих месяца не пришли за ключами - тогда по умолчанию акт передачи считается подписанным. Это для тех у кого квартиры с ремонтом.

 

Менеджер ПИК смешал в одну кучу приемку и недоделки. В договоре (у меня) прописано:

- я обязан принять квартиру в течение 10 рабочих дней с даты оповещения о готовности

- недоделки, выявленные при приемке, устраняются в течение 45 календарных дней

Вроде как офис заселения 15.09.2019 должен открыться, где то я об этом слышал, информация не точная)) Могу предположить, как откроются так и сделают массовую рассылку всем собственникам, как раз за 2 недели до 30.09.2019. А далее по очереди растянутой на год...

Я так понимаю, сегодня последний день, когда у ПИКа есть шансы открыть офис продаж, чтобы не попасть на штрафы.

Заезжал пару дней назад в отдел продаж, отвечать на вопросы отказались, дали телефон главного менеджера по проекту, та в свою очередь тоже внятного ничего не сказала, сказала: «у меня нет никакой точной информации, жду до пятницы (20.09) информацию от проектной группы, если до пятницы не получите смс о готовности, то давай созвонимся, я с вами поделюсь информацией».

Заезжал пару дней назад в отдел продаж, отвечать на вопросы отказались, дали телефон главного менеджера по проекту, та в свою очередь тоже внятного ничего не сказала, сказала: «у меня нет никакой точной информации, жду до пятницы (20.09) информацию от проектной группы, если до пятницы не получите смс о готовности, то давай созвонимся, я с вами поделюсь информацией».

А не могли бы вы прислать ее контакты личным сообщением? И если не сложно, держите нас пожалуйста в курсе, что ответит проектная группа.

Добрый день! Как мне объяснили по телефону в ПИК. Вы получаете уведомление и у вас есть 2 месяца на приемку своей квартиры, на устранение недоделок и тд. Если вы за два этих месяца не пришли за ключами - тогда по умолчанию акт передачи считается подписанным. Это для тех у кого квартиры с ремонтом.

 

возможно вас ввели в заблуждение. 

застройщик действительно вправе составить односторонний акт о передаче квартиры по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором, но только в том случае если вы немотивированно уклоняетесь или отказываетесь от принятия. При этом вы вправе отказаться от подписания передаточного акта в случае, если квартира построена с отступлениями от условий договора. в таком случае застройщик не может составить односторонний акт.

 

возможно вас ввели в заблуждение. 

застройщик действительно вправе составить односторонний акт о передаче квартиры по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором, но только в том случае если вы немотивированно уклоняетесь или отказываетесь от принятия. При этом вы вправе отказаться от подписания передаточного акта в случае, если квартира построена с отступлениями от условий договора. в таком случае застройщик не может составить односторонний акт.

А, если не может, но составил? Что тогда? В суд?

А, если не может, но составил? Что тогда? В суд?

читайте внимательно если вы умышленно придираетесь к мелочам и тянете время, то смысл идти в  суд?)

а если будет что-то серьезное, то он и не подпишет в одностороннем порядке

Что по поводу парковок, кто в курсе? Ключи получим и где парковаться прикажете

Ключи бы получить, а вы про парковку))) осталось две недели до окончания срока, а по прежнему тишина((

Ключи бы получить, а вы про парковку))) осталось две недели до окончания срока, а по прежнему тишина((

Ну получим ключи, не через две недели, так через три, дальше что? К корпусам не подьехать будет, там 30-40 машин войдет, остальным как быть?

Есть близлежащие дворы, через дорогу на Новобутовском проезде есть парковка, где поставить свои машины меня не столь сильно волнует, более интересует выдача ключей, т.к. хочется уже заехать, сделать мелкий косметический и до НГ закрыть вопрос.

Что по поводу парковок, кто в курсе? Ключи получим и где парковаться прикажете

Машину можете продать))

  • Назад
  • Страница 11 из 44
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов