Курилка

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

А теперь считаем, сколько таких безродных и беспричальных, тех кто не может ни продать (даже в другом городе), ни сдавать (даже в другом городе), ни пережить эти три года у родных или вскладчику с коллегой.

Думаю 0.1%, давайте пожалеем их, но принимать за большинство все же не будем.

 

В том и смысл, что долг (и платежи) крайне небольшие, солидный первый взнос в помощь. А где его взять - я вроде уже описал. 

 

Я Вас понял: чтобы получить первоначальный платёж, нужно что-нибудь продать.

Проглядел.

Но всё равно, даже в среднем подмосковье надо ещё сдать квартиру. В более менее приличном, типа Раменского, конечно проще, но и цена там, если рядом со станцией лишь  немного ниже, чем в Люберцах. А где цена прилично ниже, там с транспортом плохо, например посёлок Октябрьский в данный момент. Арендаторов ещё нужно загнать.

Буквально пару дней назад смотрел аренду квартир в Электростали (58 км. от МКАД). Цены по сравнению с Москвой мизерные. Например, двушку готовы сдать за 16-20 тыс.

Объявления

Плохой расчет, берем студию, в начале прошлого года их отдавали буквально по 2.5млн, платим вперед 50%, полученные от продажи прошлой квартиры или честно накопленные, остальную часть раскидываем на 20 лет и получаем смешной платеж в 12к в месяц, который еще уменьшается с каждой досрочкой.

 

Вот не уменьшается он с досрочкой, увы, при аннуитетной системе: у вас одинаковый платеж на весь срок кредита, досрочками вы только срок кредита гасите и здесь ещё вопрос, рационально ли это: с точки зрения психологии, конечно да - быстрее выплатил быстрее выдохнул, но с финасовой точки зрения например даже банальный вклад на сверхдоход получается выгоднее, даже если рубль упадёт вы всё равно будете вносить те же 25к уже обесценненных рублей в месяц, условно; в общем есть над чем подумать ))

А диффернированная система, с ежемесячным пересчетом процентов на остаток, сейчас практически ушла с рынка.

Вот не уменьшается он с досрочкой, увы, при аннуитетной системе: у вас одинаковый платеж на весь срок кредита, досрочками вы только срок кредита гасите и здесь ещё вопрос, рационально ли это: с точки зрения психологии, конечно да - быстрее выплатил быстрее выдохнул, но с финасовой точки зрения например даже банальный вклад на сверхдоход получается выгоднее, даже если рубль упадёт вы всё равно будете вносить те же 25к уже обесценненных рублей в месяц, условно; в общем есть над чем подумать ))

А диффернированная система, с ежемесячным пересчетом процентов на остаток, сейчас практически ушла с рынка.

Он уменьшается при аннуитетной схеме, по крайней мере в сбере.

У себя платеж уменьшил уже раза в 2, оставив срок тем же.

График платежей автоматически пересчитывается при каждом досрочном погашении.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Я Вас понял: чтобы получить первоначальный платёж, нужно что-нибудь продать.

Прикрепленные изображения

  • 6656565.jpg
  • Олег Калашников это нравится

Буквально пару дней назад смотрел аренду квартир в Электростали (58 км. от МКАД). Цены по сравнению с Москвой мизерные. Например, двушку готовы сдать за 16-20 тыс.

Потому что довольно далеко и проезд дорогой. Даже до ближайшей станции Реутово, где в принципе есть метро хотя не совсем рядом, билет стоит почти 200 рублей туда обратно, больше 4000 в месяц если ездить каждый день, это при условии что в Электростали у вас будет электричка пешком. Но народ едет в основном до Серпа и Курского вокзала, где метро совсем рядом, и это ещё дороже. В общем проще снять в Железке, здесь и электричек гораздо больше.

Обратите внимание

Он уменьшается при аннуитетной схеме, по крайней мере в сбере.

У себя платеж уменьшил уже раза в 2, оставив срок тем же.

График платежей автоматически пересчитывается при каждом досрочном погашении.

Ну там просто две схемы вроде есть: с уменьшением срока, но с одинаковыми выплатами или с уменьшением выплат, но с прежним сроком. Каждый доп. платёж равный месячному это минус месяц к продолжительности ипотечного рабства. Во втором случае значит ваш доп платёж раскидывается на все остальные месячные платежи и они становятся немного меньше поскольку срок а равно и общая сумма кредита с процентами одна и та же.

Пересчитывается график, а не проценты. Сумма переплаты то остаётся той же, скорее всего :nea: если это иначе интересно узнать, как описан расчет в договоре.

Во втором случае значит ваш доп платёж раскидывается на все остальные месячные платежи и они становятся немного меньше поскольку срок а равно и общая сумма кредита с процентами одна и та же.

Вот у меня именно этот вариант, при том в личном кабинете оно помечено как аннуитетный тип ипотечного кредита.

Проценты хоть и закладываются в минимальный платеж, но обязательными к выплате являются только за время фактического пользования заёмными средствами.

 

Получается что вы гасите месячный обязательный платеж + кидаете досрочку, это изменяет общую сумму долга, что в итоге приводит к снижению заложенных в платеже процентов.

 

Пример можно посмотреть в кредитном калькуляторе с поддержкой досрочного погашения.

Если есть возможность доплатить досрочно, то сначала надо платить на уменьшение платежа при существующем сроке, а потом когда сумма в месяц достигнет приемлемой суммы, то лишние деньги вносить на сокращение срока платежа. Даже лишние 5-10 тысяч в месяц могут сократить суммы процентов и срок платежа.
Нашла на авито...

Прикрепленные изображения

  • E8E41DE6-69EE-4802-95CF-25228F583F95.jpeg
  • 6D59D043-7B95-4E46-B1B8-2A75E849FFC2.jpeg

Так в итоге к концу года сдача?


Странный вопрос) Человек, вы вообще с какой планеты прилетели? Сдача была еще в прошлом году🤣

Будут ли на выдаче ключей красная ковровая дорожка и оркестр?

Ветка превратилась в 

 

5e76fc41bd421_p18jta2v5oa5tbu81itd13381h366.jpg

  • Daniel :3 это нравится

Кстати, а те кто хотят открыть гостиницу в Люберцах, не смущает что рядом очистные сооружения, вонь какашек будет ежедневно беспокоить ваших уважаемых гостей из развитых стран и они будут быстро уезжать?

Кстати, а те кто хотят открыть гостиницу в Люберцах, не смущает что рядом очистные сооружения, вонь какашек будет ежедневно беспокоить ваших уважаемых гостей из развитых стран и они будут быстро уезжать?

Марина Ивановна, а Вы точно риэлтор?  :acute:

Кстати, а те кто хотят открыть гостиницу в Люберцах, не смущает что рядом очистные сооружения, вонь какашек будет ежедневно беспокоить ваших уважаемых гостей из развитых стран и они будут быстро уезжать?

Люди скорее о себе беспокоятся, а не о жильцах, но квартиры тут хорошо раскупили, так что видимо проблемы в этом нет)

Вот я читаю этот форум и практически каждый персонаж меня уже бесит)) Не представляю как я буду с вами пересекаться каждый день, соседи, но вы конечно экземпляры те еще

Вот я читаю этот форум и практически каждый персонаж меня уже бесит)) Не представляю как я буду с вами пересекаться каждый день, соседи, но вы конечно экземпляры те еще

не заходи уже на этот форум и не бесись, и не будешь ни с кем пересекаться, из каждого льется то, что в нем сидит, из тебя льется раздражение , нормальная реакция-не обращать внимание...

Вот я читаю этот форум и практически каждый персонаж меня уже бесит)) Не представляю как я буду с вами пересекаться каждый день, соседи, но вы конечно экземпляры те еще

если вы сюда зашли, значит вас что-то заинтересовало, так внесите свою лепту, может и вы нас заинтересуете, а так может и нам с вами пересекаться не захочется, действительно высказываемся о том что наболело , иногда поддерживаем друг друга- значит вам не сюда

Вот я читаю этот форум и практически каждый персонаж меня уже бесит)) Не представляю как я буду с вами пересекаться каждый день, соседи, но вы конечно экземпляры те еще


Шёл четвёртый день карантина :)
  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов