Курилка

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Нет, это было задолго до РЭКС. Я вообще РЭКСа, когда они появились, первое время принимал за зайца, уж больно уши велики)) Как минимум с 90-х. Так уже говорили футбольные фанаты - поездка на футбол в другой город, выезд на собаках. Но не факт, что это первоисточник 🙃

 

Очень удивился такому названию. Сам с 80-х годов ездил на люберецкой электричке. До Ждановской (если кто-то помнит, что это за название  :smile: ). И не только с футбольными фанатами, а и с ребятами покруче:

А что потом..? Потом УРА!

Надвинем ке.. Надвинем кепочки на лица!

МЫ ЛЮБЕРА! МЫ ЛЮБЕРА!

А ну держись, спесивая столица!

Коль сила есть - к чему слова?

А ну, подвинься ка, Москва!

(немного местного фольклора - для тех, кто только собирается стать люберчанином :crazy: )

И вот в те веселые времена мы не называли электричку собакой  :unknw:

Очень удивился такому названию. Сам с 80-х годов ездил на люберецкой электричке. До Ждановской (если кто-то помнит, что это за название  :smile: ). И не только с футбольными фанатами, а и с ребятами покруче:

А что потом..? Потом УРА!

Надвинем ке.. Надвинем кепочки на лица!

МЫ ЛЮБЕРА! МЫ ЛЮБЕРА!

А ну держись, спесивая столица!

Коль сила есть - к чему слова?

А ну, подвинься ка, Москва!

(немного местного фольклора - для тех, кто только собирается стать люберчанином :crazy: )

И вот в те веселые времена мы не называли электричку собакой  :unknw:

Ну значит скорее в 90-х ))

Может кому морда электрички напомнила.

А может кто -то однажды сказал:

- что-то не видать Электрички...

- опаздывает... Собака. :crazy:

Объявления

А что потом..? Потом УРА!

Надвинем кепочки на лица!

МЫ ЛЮБЕРА! МЫ ЛЮБЕРА!

А ну держись, спесивая столица!

Коль сила есть - к чему слова?

А ну, подвинься ка, Москва!

Классный стих! Это полная версия или только часть?

Классный стих! Это полная версия или только часть?

Олег, спасибо что заинтересовались!
Я помню только эти строчки. Помню, кто-то из "старших" спросил - "А ты вообще знаешь гимн Люберец..? - и напел эти строчки. Продолжения, к сожалению не знаю. Или не помню.
Кстати, по моему дело было как раз в собаке, то есть в электричке.. Где то междо Ухтомкой и Ждановской. Именно так тогда называлась станция Выхино (!!!! :) Наряд милиции отнял у нас, молодых, нунчаки - после чего к нам подошёл "старший" и показал, как их прятать :)))
К слову, расстояние от Люберец до Ждановской (Выхино) равнялось одной сигарете. Стоя в тамбуре, успевали выкуривать одну сигарету. Как правило, марки Родопи или Опал.
Эх, помнит ли кто то сейчас те времена :))))
В общем, дорогие соседи - если кому интересно (ну, поуговаривайте меня :)) - расскажу ещё пару старых Люберецких историй.
Люберцы - воистину знаменитый город, в последнее время, к сожалению, растворившийся и затерявшийся среди разрастающихся Подмосковных районов-новостроек.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Олег, спасибо что заинтересовались!
Я помню только эти строчки. Помню, кто-то из "старших" спросил - "А ты вообще знаешь гимн Люберец..? - и напел эти строчки. Продолжения, к сожалению не знаю. Или не помню.
Кстати, по моему дело было как раз в собаке, то есть в электричке.. Где то междо Ухтомкой и Ждановской. Именно так тогда называлась станция Выхино (!!!! :) Наряд милиции отнял у нас, молодых, нунчаки - после чего к нам подошёл "старший" и показал, как их прятать :)))
К слову, расстояние от Люберец до Ждановской (Выхино) равнялось одной сигарете. Стоя в тамбуре, успевали выкуривать одну сигарету. Как правило, марки Родопи или Опал.
Эх, помнит ли кто то сейчас те времена :))))
В общем, дорогие соседи - если кому интересно (ну, поуговаривайте меня :)) - расскажу ещё пару старых Люберецких историй.
Люберцы - воистину знаменитый город, в последнее время, к сожалению, растворившийся и затерявшийся среди разрастающихся Подмосковных районов-новостроек.

Клетки, клетки, клетки, как в метрополитене вагонетки))))

Клетки, клетки, клетки, как в метрополитене вагонетки))))

Ну это Любе :)))
Тоже было
Обратите внимание

 есть у кого-нить инфа, когда сделают город Люберцы районом Москвы?

есть у кого-нить инфа, когда сделают город Люберцы районом Москвы?


Я несколько раз перерывал весь интернет. Ничего толком не нашел. Есть только какие-то рассуждения каких-то людей на каких-то форумах. Но ничего конкретного не было написано...

По идее цена на недвижку вырастит, как Люберцы объявят Москвой.

Тыква привратится в карету :)  

Я несколько раз перерывал весь интернет. Ничего толком не нашел. Есть только какие-то рассуждения каких-то людей на каких-то форумах. Но ничего конкретного не было написано...

 

Может официальный запрос направить в администрацию Города Люберцы ? или в Правительство МО?

Может официальный запрос направить в администрацию Города Люберцы ? или в Правительство МО?

Попробуйте. Для меня это сейчас не особо актуально...

 есть у кого-нить инфа, когда сделают город Люберцы районом Москвы?

А должны вообще?)

 есть у кого-нить инфа, когда сделают город Люберцы районом Москвы?

Эмм, не по адресу вопрос, можно его задать напрямую в Администрацию города, думаю, они смогут дать информацию по такому вопросу. А вообще неплохо было бы) Уже столько слышу об этом, возможно реально скоро сделают))

Эмм, не по адресу вопрос, можно его задать напрямую в Администрацию города, думаю, они смогут дать информацию по такому вопросу. А вообще неплохо было бы) Уже столько слышу об этом, возможно реально скоро сделают))

По моему о присоединении и разговора никогда не было, хотя Люберцы и Москва настолько переплелись, что это напрашивается само собой,но администрации легче присоединить дальние и ничем не обремененные пространства, которые можно под Москву подмять.

Да разговоры с 80-х, а может и с 70-х. Но никому это не нужно. :smile:  Большинство и так в Москву ездит работать, а при присоединении придется возвращать часть денег обратно. Некрасовку присоединили, потому что нужны были очистные, Зеленоград, потому что наукоград, завлекать народ надо было. Голые поля фильтрации присоединили  и построили Новую Некрасовку. Кусок области до КО прихватили - там строить и строить. 

Зачем им застроенный город включать в состав. Должен быть Мотив.

По моему о присоединении и разговора никогда не было, хотя Люберцы и Москва настолько переплелись, что это напрашивается само собой,но администрации легче присоединить дальние и ничем не обремененные пространства, которые можно под Москву подмять.

по логики вещей возможно присоединение состоится, вопрос только когда, хотя для меня это не особенно на данном моменте важно 

Олег Калашников  а Вы сами откуда? Где родились? Если вы приехали в Москву как и многие тут - на заработки , то вы тоже переселенец.

  

Переселенец имеет несколько значений. Я уже писал, что в текущем контексте мы под переселенцами подразумеваем людей, чьи дома или квартиры сносят, а самих жителей заселяют в наш дом.

Я думаю, неправильно так всех под одну гребёнку. Могут быть переселенцы плохие, могут быть плохие те, кто будет снимать квартиру в облаках у собственника, может сам сам собственник, купивший хату за наличку с шиномонтажки, оказаться козлом.
Чтоб обезопасить себя от такого, нужно дом покупать за городом о своим участком и забором. А так, живем в человейнике, бок о бок

Даниэль, полностью согласен, что всех под одну гребёнку не надо. Это я и написал в своём посте выше.
Речь идёт о том, что в дома подселяют "тёмные лошадки". И как к этому относиться. Я своё мнение написал. Но есть и другие взгляды. Так бывает. :-)

Это не значит что пересенецы = все маргиналы, алкаши и наркоманы, НЕТ!!! Но риск получить такого соседа, КУДА ВЫШЕ, чем просто от покупателя новостойки.

Именно о повышенном риске получить соседа-маргинала в лице переселенца и идёт речь.

Одно дело, когда человек собрал деньги и сам купил квартиру, а другое - когда квартира далась просто так. Отношение к имуществу разное.

И, как привела пример выше Юля, управу на такого соседа найти не так просто.

Вот Вам свежий пример данной проблемы из Яндекс.Района (г. Люберцы):

-----------------------
Уважаемые соседи, хочу поделиться проблемой, с которой, вероятно, кто-то из вас когда-либо сталкивались. Вот уже 4й (!!!) год наша соседка сверху систематически нарушает тишину в ночное время. И она не просто громко ходит или разговаривает. Она периодически зовет гостей, включает громко музыку и устраивает танцы после 23:00.
Мы проживаем вместе с супругой и двумя детьми 6-и и 1,5-а лет, которым подобные вещи на пользу не идут, как вы понимаете.
Данную проблему мы пытаемся решить законными методами с 2016 года. Мы несколько раз пытались обсудить происходящее с ней напрямую, снимаем на видео и записываем на диктофон происходящее (дабы иметь доказательную базу при обращении в суд), пишем заявления в местный отдел полиции, а также обращаемся за помощью через сайт МВД России. Но ощутимого эффекта это не дает. В ответ приходят "отписки", а соседка все так же периодически использует жилье в качестве базы ночного отдыха для любителей караоке и спиртного с курением в подъезде.

только не понятно на каких основаниях эта соседка владеет квартирой, не факт что она переселенец )))

Знакомая живет в новостойке ПИК и её соседи активизируются к ночи, спать не дают. у её детей из-за этого нарушен сон, она исписалась уже вся в прокуратуру, участковым и тд. толку ноль. И это не переселенецы.

 

В общем, будем надеяться, что соседи нормальные попадутся и не будет такого счастья нам)))) 

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов