Курилка

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

А в целом, Алекс, Вы же хороший человек. Уважайте своих соседей, Вам никто слова не скажет. 

 

Олег, я уважаю. Но если сосед просто так каждое утро будет мне говорить в лицо "Привет, тварь" - как Вы думаете, я себя буду чувствовать? Вряд ли я буду спокоен и улыбчив.

Вот вы это и делаете - на ровном месте говорите, что собачники - это нарушители и преступники, и им не место в обществе. А когда вам делают замечание, мол, объяснитесь - вы спешливо поправляетесь - мол, совсем других собачников имел ввиду, неадекватных.

 

А про то, что мне пох - я как бы тоже имел ввиду, что к счастью все эти баталии разворачиваются только в интернете. В реальности на улицах никто не воюет. То ли собачники правила соблюдают, то ли человек с собакой не так на самом деле страшен, как в его в интернете описывают.

 

Может и мы с вами закроем эту дискуссию? Тем более - как справедливо заметил Галченок - мы все равно ничего этим не добьемся 

Олег, я уважаю. Но если сосед просто так каждое утро будет мне говорить в лицо "Привет, тварь" - как Вы думаете, я себя буду чувствовать? Вряд ли я буду спокоен и улыбчив.

Алекс, если Вы будете соблюдать правила пользования собственным имуществом (правила содержания и выгула Вашей собаки), Вам никто слова не скажет. Я уже три раза об этом писал.

 

Вот вы это и делаете - на ровном месте говорите, что собачники - это нарушители и преступники, и им не место в обществе. А когда вам делают замечание, мол, объяснитесь - вы спешливо поправляетесь - мол, совсем других собачников имел ввиду, неадекватных.

Мои посты и посты Галчонка направлены в первую очередь к неадекватным собачникам. Это само собой разумеется. И мы приводили примеры действий именно безответственных любителей животных. Если Вы этого не поняли, то я в последствии уточнил.

 

В реальности на улицах никто не воюет.

Воюют. Ваш же пример действий "яжематери", из-за слов которой бабушка чуть собой не покончила.

Но мало кто рискнёт повоевать в открытую с мужиком, рядом с которым идёт овчарка. И Вы это тоже привели как пример.

-

Ваше возмущение понятно. За 20 лет небось затюкали соседи по поводу Вашего "бульдога", вот Вы сразу в подобном споре и нападаете.

Меня - да, достали неадекватные и безответственные собачники, поэтому я и поднял эту тему.

 

Может и мы с вами закроем эту дискуссию? Тем более - как справедливо заметил Галченок - мы все равно ничего этим не добьемся 

Мы с Вами ничего этим не добьёмся. Но другие жильцы, имеющие собак, я надеюсь, прочитают наши посты, проанализируют их и сделают правильные для себя выводы.

Объявления

Олег,  :hi:  :friends:

Алекс,  :hi:

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

..... Плюс секция относительно малоэтажная, значит больше шансов не опоздать на собаку.........

Дорогие соседи. Как бэ.. пост был написан сегодня в 05:51. Прошло уже 6 часов - и никто не удивился этой фразе. Из чего я делаю вывод, что для всех это что-то обычное и понятное.

Может объясните мне отсталому - ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ОПОЗДАТЬ НА СОБАКУ?  :shok:  :pardon:

Дорогие соседи. Как бэ.. пост был написан сегодня в 05:51. Прошло уже 6 часов - и никто не удивился этой фразе. Из чего я делаю вывод, что для всех это что-то обычное и понятное.

Может объясните мне отсталому - ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ОПОЗДАТЬ НА СОБАКУ?  :shok:  :pardon:

Собака - электропоезд или электричка. Жаргонное, разговорное выражение.

Обратите внимание

Собака - электропоезд или электричка. Жаргонное, разговорное выражение.

 

Реально что ли??? Первый раз в жизни слышу..  

Реально что ли??? Первый раз в жизни слышу..  

Сам недавно узнал.

Вот версии происхождения этого жаргона: https://zen.yandex.r...ddde82198ae60d1

Сам недавно узнал.

Вот версии происхождения этого жаргона: https://zen.yandex.r...ddde82198ae60d1

Это - РЭКС

Это - РЭКС

Может быть в данном случае Местный гость и имел в виду именно экспресс "Рэкс", т.к. на нём нарисована собака. Но сами электрички в разговорной речи некоторые называют "собаками".

Я, например, такое слышал только в России. В Белоруссии, откуда я родом, так не говорят...

Реально что ли??? Первый раз в жизни слышу..

Так разговаривает быдло и дэбилоиды, поэтому знать это слово совсем не надо.)

Я, например, такое слышал только в России. В Белоруссии, откуда я родом, так не говорят...


А что в Белориссии совсем жизни нет, раз приехал?

А что в Белориссии совсем жизни нет, раз приехал?

Не знаю - ваш ли пост выше вот этого - но даже если и нет - не выпилитесь ли вы, пожалуйста, из этого форума?? Или обсудите с о своими родными их происхождение и родословную. Арийцев нам тут только и не хватало  :bad:

А что в Белориссии совсем жизни нет, раз приехал?

 

Почему с ошибкой пишут ? Правильно будет в Белоруси  

 

https://thequestion....larusi_109ed6b9

Почему с ошибкой пишут ? Правильно будет в Белоруси  

Нет однозначного ответа. В РБ считают, что правильно - Беларусь или Белорусь, а в РФ - Белоруссия.

Мне привычней называть Белоруссия, т.к. я вырос в то время, когда в ходу было именно это слово. В России преимущественно говорят Белоруссия, Молдавия (вместо Молдова), Киргизия (вместо Кыргызстан) и пр.

Почему с ошибкой пишут ? Правильно будет в Белоруси  

 

https://thequestion....larusi_109ed6b9

Ответил Вам в "Курилке".

Не знаю - ваш ли пост выше вот этого - но даже если и нет - не выпилитесь ли вы, пожалуйста, из этого форума?? Или обсудите с о своими родными их происхождение и родословную. Арийцев нам тут только и не хватало :bad:


Хватит засорять тему , сколько можно, начинают тут арийцев обсуждать , один неадекват.

Может быть в данном случае Местный гость и имел в виду именно экспресс "Рэкс", т.к. на нём нарисована собака. Но сами электрички в разговорной речи некоторые называют "собаками".

Я, например, такое слышал только в России. В Белоруссии, откуда я родом, так не говорят...

До появления экспрессов РЭКС- никогда не слышала , что называют собакой

Впервые услышал это слово от смертников "зайцев" которые на крыше электропоезда бесплатно катаются.

Может быть в данном случае Местный гость и имел в виду именно экспресс "Рэкс", т.к. на нём нарисована собака. Но сами электрички в разговорной речи некоторые называют "собаками".
Я, например, такое слышал только в России. В Белоруссии, откуда я родом, так не говорят...

Нет, это было задолго до РЭКС. Я вообще РЭКСа, когда они появились, первое время принимал за зайца, уж больно уши велики)) Как минимум с 90-х. Так уже говорили футбольные фанаты - поездка на футбол в другой город, выезд на собаках. Но не факт, что это первоисточник 🙃
  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов