Курилка

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Олег,  тоже ношу баллончик на случай неадекватных "человеков". Их тоже немало, думаю Вы знаете.

Однако это все таки не повод начинать на форуме дискуссии "Давайте поговорим о том, как мерзки и опасны люди и как с ними бороться" на основании того, что среди людей, как и среди собаководов, встречаются не вполне адекватные персонажи и даже преступники.

По поводу мерзких и опасных людей мы уже поговорили. Против них застройщик и установил забор с закрытой территорией. И уверен, что многим нашим жильцам (если не всем) не хотелось бы видеть по двору бегающих и гадящих собак.

Не раз встречал такую ситуацию. Приходит хозяин собаки с работы домой уставший, а собаку выгулять надо. Он выходит на крыльцо, собаку спускает с поводка минут на 5 и домой, т.к. до площадки для выгула идти лень.

Сами понимаете, до какого состояния мы очень быстро доведём наш и так небольшой дворик с личным пространством жителей ЖК.

Чтобы этого не произошло, я и отреагировал на Ваш пост про "злую овчарку".

Благодарю, что Вы понимаете суть потенциальной проблемы.

Радует что в на территории Облаков есть видеонаблюдение.

 

Поэтому засудить можно собачника , если пес его укусит.

 

А по поводу баллончиков, посадить можно собачника-хулигана за хулиганство, и будет жить собачник не в облаках, а в тюрьме.

Объявления

Радует что в на территории Облаков есть видеонаблюдение.

 

Поэтому засудить можно собачника , если пес его укусит.

 

А по поводу баллончиков, посадить можно собачника-хулигана за хулиганство, и будет жить собачник не в облаках, а в тюрьме.

 

Мечтайте....

Колбаски это пол беды.

 

Собак выводят гулять без намордников. Цапнет вашего ребенка, будете локти кусать.

 

Насколько я знаю, законом разрешено собак выгуливать только с намордником. Если ошибаюсь поправьте.

намордники это даже не обсуждается, по умолчанию должны быть и не важна порода и размер собаки

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
сейчас много собачников гуляют между дорогами по ул. Комсомольский проспект, часто вижу, как отпускают собак с поводка именно там и они резвятся, никому не мешают, тк люди там не ходят.
ещё есть место для собак в парке на октябрьском проспекте, вроде там что-то вроде школы для пёселей.
Собрались тут такие брюзги)))
Я сама такая же. Так как живу сейчас в квартире , где соседи сверху имеют собаку! Которая постоянно лает, скребет, воет ночами. Сил нет. Я ПРОТИВ собак в квартирах! Либо делайте шумоизоляцию и ВОСПИТЫВАЙТЕ своего питомца, чтобы он не мешал жить! И чтобы таких соседей привлечь к закону нужно постараться ещё ! А мины у подъезда- это просто отвратительно. Все зависит от сознательности человека. Видела в лесу (Жулебинском) картину, как женщина выгуливала песеля, тот делал свои делишки где-то в чаще под елкой, где люди-то не ходят, так она за ним с пакетом побежала.
  • Олег Калашников это нравится
Обратите внимание

жить! И чтобы таких соседей привлечь к закону нужно постараться ещё !

В этом случае закон на нашей стороне, и привлечь хозяина очень даже можно.

Нам на руку два закона: "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О ветеринарии".

Более подробно можно прочитать тут: https://grazhdaninu....obaka-voet.html
Не забывайте также, что в нашем ЖК установлены 54 видеокамеры, с которых можно снять доказательства. Так что не всё так сложно и страшно...  :smile:
-
Почему для меня так важна данная тема? Наш двор небольшой и огорожен забором. Поэтому выгуливать собак ленивым хозяевам очень удобно: из подъезда выпустил и жди, собака никуда не денется, кругом забор. Отличное место для экспресс-выгула.
А как будет выглядеть двор спустя пару месяцев - для собачника это уже не так важно...

Самое интересное, что эти мины очень долго не разлагаются почему-то

Собрались тут такие брюзги)))
Я сама такая же. Так как живу сейчас в квартире , где соседи сверху имеют собаку! Которая постоянно лает, скребет, воет ночами. Сил нет. Я ПРОТИВ собак в квартирах! Либо делайте шумоизоляцию и ВОСПИТЫВАЙТЕ своего питомца, чтобы он не мешал жить! И чтобы таких соседей привлечь к закону нужно постараться ещё ! 

Закон о тишине к вашим услугам, сейчас там поправки внесли, так что фиксируйте и шум и жалуйтесь.

Терпилоидами надо прекращать быть.

 

 

Почему для меня так важна данная тема? Наш двор небольшой и огорожен забором. Поэтому выгуливать собак ленивым хозяевам очень удобно: из подъезда выпустил и жди, собака никуда не денется, кругом забор. Отличное место для экспресс-выгула.

А как будет выглядеть двор спустя пару месяцев - для собачника это уже не так важно...

Все верно!

В этом случае закон на нашей стороне, и привлечь хозяина очень даже можно.
Нам на руку два закона: "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О ветеринарии".
Более подробно можно прочитать тут: https://grazhdaninu....obaka-voet.html
Не забывайте также, что в нашем ЖК установлены 54 видеокамеры, с которых можно снять доказательства. Так что не всё так сложно и страшно...  :smile:
-
Почему для меня так важна данная тема? Наш двор небольшой и огорожен забором. Поэтому выгуливать собак ленивым хозяевам очень удобно: из подъезда выпустил и жди, собака никуда не денется, кругом забор. Отличное место для экспресс-выгула.
А как будет выглядеть двор спустя пару месяцев - для собачника это уже не так важно...


Да,возможно , если зверюга гадит- это одно. Но по поводу нарушения тишины - это сложнее.Нужно вызывать замерщиков уровня шума бла бла бла. А то , что он там ночью шкребется и воет - это , скорее всего , не выйдет за пределы допустимого уровня шума. Но я спать не могу! Ну припишут им штраф, ну а собака будет продолжать выть! Потому , что ее не научили этого не делать. На форумах пишут -делайте звукоизоляцию, покупайте беруши. Я блин что на стройке живу, чтобы с берушами спать? Ещё совет :валите мол живите в своём доме в деревне, если хотите тишины. Как раз таки было бы не плохо запретить заводить собак в многоквартирных домах(либо разрешать с обязательным последующим обучением животины у кинолога, особенно бойцовские породы, хотя они самые умные ласковые) А только в загородных. И живности там куда лучше живётся , нежели несчастной овчарке на 40кв м, которая вечером вырывается на улицу и носится ,как в последний раз.
Был слушок, будто хотят ввести налог за содержание животных в квартире....
Народ у нас простой.... думают купили собаку и пусть себе растёт ,как трава в поле. Безответственные.
Прям накипело не могу. Бессонные ночи сказываются ))))))
Вообще тема глобальная... сколько у нас мучают животных ,сколько выбрасывают на улицу ... для меня когда собаку оставляют на несколько суток в квартире и она воет-это ничто иное как насилие над животным. БАБА ЯГА ПРОТИВ!

Закон о тишине к вашим услугам, сейчас там поправки внесли, так что фиксируйте и шум и жалуйтесь.
Терпилоидами надо прекращать быть.
 

Все верно!


Да? Очень интересно , погуглю.
  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится

 

А как будет выглядеть двор спустя пару месяцев - для собачника это уже не так важно...

 

 

Олег, мотивируйте   :aggressive:  :diablo:  . Чем, по вашему мнению собаковод отличается от кинофоба? 

То есть если ты живодер - то тебе по определению важно как выглядит твой двор; а если собаковод  - то тебе не важно?

 

Но по поводу нарушения тишины - это сложнее.Нужно вызывать замерщиков уровня шума бла бла бла. А то , что он там ночью шкребется и воет - это , скорее всего , не выйдет за пределы допустимого уровня шума.

Есть такое. Т.е. недостаточно простой прийти в милицию и сказать: "Собака воет, оштрафуйте!"

Нужны доказательства. А это уже немного другая тема. Можно взять в качестве свидетелей соседей, которым также мешает шум от животных. Это усилит Вашу позицию...

Есть такое. Т.е. недостаточно простой прийти в милицию и сказать: "Собака воет, оштрафуйте!"
Нужны доказательства. А это уже немного другая тема. Можно взять в качестве свидетелей соседей, которым также мешает шум от животных. Это усилит Вашу позицию...


В том то и прикол, что никто кроме меня не слышит собаку. Она сидит прям над моей комнатой ! Зараза! Видимо соседи сверху не слышат ее, а по бокам тем более, выходит только я.

Олег, мотивируйте   :aggressive:  :diablo:  . Чем, по вашему мнению собаковод отличается от кинофоба? 

То есть если ты живодер - то тебе по определению важно как выглядит твой двор; а если собаковод  - то тебе не важно?

Вы не мешайте всё в одну кучу. Я нигде не писал о том, что являюсь живодёром. И я реально таким не являюсь.

Но ходить по двору, когда рядом со мной бегает бульдожина без намордника - это не для меня. А ехать в одном лифте даже с каким-нибудь пекинесом - тоже не доставляет удовольствия: цапнет или нет? если цапнула, то не больная ли она?

А если хозяин на ночь уехал, а собака всю ночь воет и скребёт пол - это как?

Я буду применять меры вплоть до заявлений в милицию (а основания для этого будут) или применением средств защиты от животных.
Это первое.

-
Второе. Речь во моих постах идёт о недобросовестных собаководах. Если Вы не только любите своего питомца, но и уважаете своих соседей, то Вашу собаку будет не видно и не слышно. Вывели на соответствующую территорию, погуляли, вернулись. И между Вами и соседями не будет склок, скандалов и обид.

-

Третье. Завели животное - будьте любезны соблюдать права и интересы других лиц.

В том то и прикол, что никто кроме меня не слышит собаку. Она сидит прям над моей комнатой ! Зараза! Видимо соседи сверху не слышат ее, а по бокам тем более, выходит только я.

Я планирую сделать шумоизоляцию. Если бюджет позволяет - тоже сделайте. Хоть на 100% шум от соседей не заглушит, но во многом его снизит. А если ещё и соседи сделают, то и Вам будет хорошо, и соседям счастье.  :smile:

  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится
Мне кажется призывать людей к ответсвенности и уважению- это пустая трата времени. Людям чихать друг на друга.
Я только мечтаю ,чтобы у меня были тихие соседи-такие же как я. Которые не слушают громко телевизор после 21:00, у которых нет животных и которые не ходят каблуками по ламинату, а ещё которые не бухают по выходным всю ночь. У меня наверху соседи по выходным пьют. Вызывала участкового. Они послали его прям туда. Он и пошёл. Конец.

Мне кажется призывать людей к ответсвенности и уважению- это пустая трата времени. Людям чихать друг на друга.

Всё зависит от воспитания.

В отношении тех, до кого не доходит словами, нужно применять более радикальные меры.

Применительно к собакам. Вот идёшь ты по улице, а тебе навстречу летит такая "миленькая" бойцовая собачка. А хозяин так спокойно: "Не бойтесь, она не кусается!"

И говори ты ему хоть тысячу раз "наденьте намордник" - по фигу. В следующий раз картина повторяется. Что делать? Взять бы пистолет, приложить бы хозяину к виску и сказать: "Не бойтесь, он не выстрелит!" Думаю, дойдёт с первого раза...

Олег, Галчонок - вы же в целом неплохие люди.

Олег, да я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Но в том то и дело, что Вы не пишете о "неадекватных собачниках" - а просто пишете о "собачниках".

Вот и товарищ, которые начал этот срач - прямо написал: "Соседи, как будем бороться с собачниками? Предлагаю делать фото и отправлять участковому".

 

Кого фоткать? Меня? Я собачник. За что, скажите, меня фоткать и отправлять участковому?

 

На самом деле, вы (не лично Вы, Олег - а те люди, которые пишут ненавистные посты в адрес собак) просто не признаются себе, что они подсознательно употребляют именно слово "собачник", а не "неадекватный собачник" - потому что они ненавидят не неадекватных собачников - а обычных собачников и их собак, ненавидят как собаки пахнут, ненавидят что они мочатся на траву и т.д. Будь я хоть тысячу раз адекватный - но вы все равно не простите мне, что после моей собаки (как вы считаете) пахнет в лифте. И в лифт со мной не войдете - брезгуете. И то что моя собака написала под кустом - вас тоже бесит. А что я должен сделать по вашему, как адекватный собачник - бутылочку ей между ног привязать??? Или на руках перенести на собачью площадках в 3-х километрах от дома? 

 

Так что не врите сами себе.

 

И участкового на меня один раз вызывали - за то что моя собака спит на балконе, и хвост ее в дырку свисает. А соседа снизу это раздражало - он и пожаловался. Пришел участковый - поржал вместе со мной  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

А вы видели плачущую пенсионерку, которая хотела усыпить своего мопса, из-за того, что какая то "онажемать" на нее наорала в парке? А я видел! Добрейшая женщина, божий одуванчик!! И она бы реально усыпила, если бы я ее не успокоил. А потом возможно и сама бы умерла - не пережила бы такого потрясения. 

 

И, как я сказал выше - раз такое отношение с вашей стороны к нам - то и мы к вам относимся так же. Гуляю я с собакой 3 раза в день, уже 20 лет. И за все это время я встретил на пути сотни тысяч человек. Но из них рискнули мне сделать замечание человек 10.

Но в интернете то 95% людей пышут ненавистью к собакам! Из чего я делаю вывод, что вы все, которые мне встречаетесь - просто ССЫТЕСЬ мне что-то сказать, как я уже писал выше. Пенсионерке с мопсом  не ссытесь. А мне с овчаркой - ссытесь.

Вот и продолжайте ссаться по своим квартиркам. Целью вашей, типа, дискуссии имеется именно попытка "абьюзинга" собаководов - не неадекватных, а всех!  Но мне ваши попытки совершенно ПОХ :hi:

 

На самом деле, вы (не лично Вы, Олег - а те люди, которые пишут ненавистные посты в адрес собак) просто не признаются себе, что они подсознательно употребляют именно слово "собачник", а не "неадекватный собачник" - потому что они ненавидят не неадекватных собачников - а обычных собачников и их собак, ненавидят как собаки пахнут, ненавидят что они мочатся на траву и т.д. Будь я хоть тысячу раз адекватный - но вы все равно не простите мне, что после моей собаки (как вы считаете) пахнет в лифте. И в лифт со мной не войдете - брезгуете. И то что моя собака написала под кустом - вас тоже бесит. А что я должен сделать по вашему, как адекватный собачник - бутылочку ей между ног привязать??? Или на руках перенести на собачью площадках в 3-х километрах от дома? 

Да, именно так! Взять собаку на руки и перенести на собачью площадку в 3-х километрах от дома

Если я стану отливать у куста возле Вашего подъезда, то Вы что мне скажете? "Да, понимаю, бывает." Или что-то другое?

Если я сопьюсь и буду в грязной вонючей одежде ездить в Вашем лифте, Вам будет приятно иметь такого соседа? Войдёте со мной в лифт или побрезгуете?

 

И участкового на меня один раз вызывали - за то что моя собака спит на балконе, и хвост ее в дырку свисает. А соседа снизу это раздражало - он и пожаловался. Пришел участковый - поржал вместе со мной  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Хвост свесить с балкона - это одно. А наплевательски относится к соседям - это другое. И если Ваша собака будет бегать по двору, то уже я вместе с участковым поржу.

 

А вы видели плачущую пенсионерку, которая хотела усыпить своего мопса, из-за того, что какая то "онажемать" на нее наорала в парке? А я видел! Добрейшая женщина, божий одуванчик!! И она бы реально усыпила, если бы я ее не успокоил. А потом возможно и сама бы умерла - не пережила бы такого потрясения. 

А Вы видели, как здоровая псина бросилась и разорвала поллица маленькому ребёнку во дворе его же дома? А я видел. И Вы можете найти это видео на Ютубе. И не только одно. И я не удивлюсь, что потом мать этого ребёнка наорёт на "бабушку-божий одуванчик", которая выгуливает своего мопса в парке без поводка и намордника.

 

 

И, как я сказал выше - раз такое отношение с вашей стороны к нам - то и мы к вам относимся так же. Гуляю я с собакой 3 раза в день, уже 20 лет. И за все это время я встретил на пути сотни тысяч человек. Но из них рискнули мне сделать замечание человек 10.

А Вам не кажется, что ситуация полностью противоположная? У нас, "собаконенавистников", такое отношение к Вам потому, что Вы не умеете должным образом пользоваться своим имуществом (собака - это имущество).
Если я буду каждое утро заводить двигатель своего автомобиля и стоять по 30-40 минут под Вашими окнами, а Вы будете дышать выхлопными газами, то что Вы мне скажете?

 

 

вы все, которые мне встречаетесь - просто ССЫТЕСЬ мне что-то сказать

Я уже достаточно Вам написал. Если я буду ходить с бейсбольной битой, то Вы мне тоже будете с...ться (по Вашим словам) что-либо сказать.
Но на любую овчарку всегда найдётся управа. Не Вы первый, не Вы последний.

 

Но мне ваши попытки совершенно ПОХ :hi:

Да ради бога.

А в целом, Алекс, Вы же хороший человек. Уважайте своих соседей, Вам никто слова не скажет. 

 

 

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов