Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 3 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Есть такая фишка, что если ты слишком долго принимаешь, то застройщик может принять квартиру в одностороннем порядке. Что якобы вы намеренно тянете время.

 

Именно поэтому в габаритах пары дней у всех будут типовые замечания - здесь все выложим

Есть профессиональные "приемщики", которые за небольшую плату рады придти с оборудованием и насчитать побольше косяков.

 

Все верно сказал SAT что они по умолчанию занимаются только квартирой, но и для квартир не у всех на них деньги будут - я их позову помимо собственной приемки и именно от них все замечания сюда выложу. Кто сделает тоже самое - будет хорошо.

 

 

Объявления

Да, инструкция нужна будет. Если недочёты из раздела "несушественные" будет ли шанс как-то решать сразу компенсацией или стройматом, чтобы не ждать исправления недочётов и повторно принимать? Я к тому, что мне, например летать самолётом придется с ДВ, подстраиваться как-то под график работы..

 

Делать надо будет все за пару дней. Есть юридический вариант с полным перечнем и претензией которая направляется вместе с приемкой, (чтобы сейчас как в чатах гранелевские не говорили - ну вы сами все поломали пока ремонт делали) - подобный судебный пример привел в начале этой темы ... Повторюсь ближе к сдаче - пропишем все шаги

  • Mgb и Партез это нравится

Добрый день. Решила зарегистрироваться на форуме, увидев фотографии МОПов "Москвички" Гранеля, и видеоролики Стаса и Оксаны- реальность (сданные дома ЖК "Испанские кварталы" ПИКа  и "Государев дом" Гранель). Что называется "Мама в шоке". Купили квартиру дочери в 3-ем корпусе в 3-ей секции с отделкой и успокоились. Оказывается напрасно. Ребята, я с вами. Еще хотелось бы обсудить вопрос с ливневкой. Не очень хочется иметь затопленные подвалы. Кто нибудь в курсе как будет спроектирована ливневка?

  • Astula79, SAT74 и Mgb это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день. Решила зарегистрироваться на форуме, увидев фотографии МОПов "Москвички" Гранеля, и видеоролики Стаса и Оксаны- реальность (сданные дома ЖК "Испанские кварталы" ПИКа  и "Государев дом" Гранель). Что называется "Мама в шоке". Купили квартиру дочери в 3-ем корпусе в 3-ей секции с отделкой и успокоились. Оказывается напрасно. Ребята, я с вами. Еще хотелось бы обсудить вопрос с ливневкой. Не очень хочется иметь затопленные подвалы. Кто нибудь в курсе как будет спроектирована ливневка?

 

 

Рад видеть еще одного проектировщика ) ВК-ОВ у нас пока не было.

Если при приемке хотя бы на пару дней смогли бы подьехать - было бы великолепно.

Ближе к сдаче более детально все действия скоординируем юридически и технически.

Принимать будем зимой - с одной стороны плюс что тепловизором можно все проверить, но минус что надо будет чтобы кровли и дворы были чищенные... это надо будет порешать юридически чтобы нам сугробы не пытались впартить ) .. тоже проработаем вопрос

  • SAT74 это нравится
Обратите внимание

Добрый день. Решила зарегистрироваться на форуме, увидев фотографии МОПов "Москвички" Гранеля, и видеоролики Стаса и Оксаны- реальность (сданные дома ЖК "Испанские кварталы" ПИКа  и "Государев дом" Гранель). Что называется "Мама в шоке". Купили квартиру дочери в 3-ем корпусе в 3-ей секции с отделкой и успокоились. Оказывается напрасно. Ребята, я с вами. Еще хотелось бы обсудить вопрос с ливневкой. Не очень хочется иметь затопленные подвалы. Кто нибудь в курсе как будет спроектирована ливневка?

Сразу хотел бы вам посоветовать особое внимание заострить внимание на ремонте от застройщика, коли вы выбрали себе такой вариант с отделкой. Сильно жути не хочу наводить и никоем случае вас как-то негативно задеть, но в отношении объектов квартир с ремонтам про качественные ремонты от Гранель не слышал. Ровно как и про Пик, Абсолют и тд. Кстати подход к МОПам в целом могут дать общую картину с каким подходом они будут делать ремонты в квартирах. Так что запасайтесь силами, терпением и боевым настроем, только тогда на выходе все будет ок.

Принимать будем зимой - с одной стороны плюс что тепловизором можно все проверить, но минус что надо будет чтобы кровли и дворы были чищенные... это надо будет порешать юридически чтобы нам сугробы не пытались впартить ) .. тоже проработаем вопрос

Астула, в отношении газонов вряд ли сможем точно определить их наличие или качеств укладку, в отношении всего остального даже с сугробами, то думаю мы сможем сделать сверку начиная с малых архитектурных форм во дворе и до последнего высаженного деревца. По сути смотри, озеленение они должны сделать до ГК, те в середине 2020 года. Даже если ГК застройщик по тем или иным причинам сдвинет на 1 квартал сдачу двух корпусов ГК, то все равно это будет конец лета/начала осени, те годная история.
То что они двинут ГК на один квартал я практически уверен, ещё слишком много работы осталось по йой очереди, а время неумалимо идет.
  • Astula79 это нравится

Принимать будем зимой - с одной стороны плюс что тепловизором можно все проверить, но минус что надо будет чтобы кровли и дворы были чищенные... это надо будет порешать юридически чтобы нам сугробы не пытались впартить ) .. тоже проработаем вопрос

Про сугробы не особо понял вас, с тепловизором и летом принимать можно.

Ждем от наших неравнодушных ребят пошаговую инструкцию о приемке МОПов и квартир в части строительной, и в части юридической. Я собиралась приезжать на приемку квартиры. Но теперь думаю, нужно приехать на приемку 1 и 2 корпусов, познакомиться с соседями и перенять опыт.  Спасибо за советы. Наша сила в единстве и знании.

  • Astula79, SAT74 и SkvarkoNa это нравится

Про сугробы не особо понял вас, с тепловизором и летом принимать можно.


Согласен, но места мостиков холода или плохого утеплителя не так очевидны будут.. по сугробу есть фото интересное - направлю как буду у компа

Ждем от наших неравнодушных ребят пошаговую инструкцию о приемке МОПов и квартир в части строительной, и в части юридической. Я собиралась приезжать на приемку квартиры. Но теперь думаю, нужно приехать на приемку 1 и 2 корпусов, познакомиться с соседями и перенять опыт.  Спасибо за советы. Наша сила в единстве и знании.

Опыт перенять точно стоит. Но скорее всего косяки в разных очередях будут отличатся. Хотя я вообще надеюсь что косяки будут по минималке)))

Согласен, но места мостиков холода или плохого утеплителя не так очевидны будут.. по сугробу есть фото интересное - направлю как буду у компа

 

 

.. из архива посещения Москвички 01.2019 - про работу УК Гранеля почти сразу сдачи обьекта... типа принимайте ))

 

5d6d738e33360_IMG_20190105_1446127.jpg

Мои рассуждения, информация для кругозора, выводы. Когда я проектирую жилые многоквартирные дома, то в обязательном!!! порядке выполняю отопление лестничной клетки. Делаю теплотехнический расчет на внутреннюю температуру +16ос. В зависимости от конструкции стен и расположения лестничной клетки выходит от 20 до 30 секц. при теплоотдачи 185 Вт на одну секцию. Устанавливается прибор отопления на первом этаже для предотвращения холодного воздуха. Тем самым считается, что лестничная клетка отапливаемая и утеплять стены, граничащие с лестничной клеткой не требуется. Также выполняю отопление лифтовых холлов, отопительные приборы устанавливаются в непосредственной близости от входа в незадымляемую лестничную клетку  и тем самым, стены, граничащие с лифтовым холлом также не требуют утепления. Казалось бы все отлично, НО!!! Просматривая очередной ролик Стаса и Олеси ЖК UP Сколковский-реальность , где уже дольщики- жители прожив некоторое время в своих квартирах встречались с УК и Застройщиком и излагали претензии. Так вот мужчина пожаловался, что стена, граничащая с лестничной клеткой у него конденсирует, появилась сырость и соответственно плесень. Он просил эту стену утеплить, частично за свой счет, частично за счет Застройщика. Конденсат на стене может появится в том случае, если лестничная клетка очень холодная, т.е. не отапливается или отопительный прибор не работает. ВЫВОД. При приемке МОПов необходимо проверить наличие отопительного прибора на л.к., соответствие мощности по проекту, а также его исправность и работоспособность. Таким же образом необходимо проверить и отопительные приборы, расположенные в лифтовых холлах.

В следующих моих рассуждениях информация о клапанах дымоудаления  в МОПах.

Из положительного заключения экспертизы:
"Отопление лестничных клеток и лифтовых холлов предусматривается отдельными
стояками. Отопительные приборы помещений консьержа, входных групп, технических
помещений подвала подключаются к стоякам жилой части. Техническое подполье -
неотапливаемое."
 
Мама Наташа, ... стояками-это без радиаторов, или радиатор по умолчанию ставится?

К каждому стояку подключаются радиаторы. Количество секций указывается на планах.

Т.е у нас идет отдельный стоях на лифтовый холл с радиатором на каждом этаже лифтового холла и отдельный стояк на отопление л.к.(скорее всего радиатор будет установлен на 1 этаже). Отопление квартир пойдет тоже отдельными стояками.От стояка на каждом этаже предусматривается распределительная гребенка с установкой счетчика тепла на каждую квартиру и трубопроводами поквартирной разводки. Если будет возможность посмотреть проект, расскажу подробнее.

К каждому стояку подключаются радиаторы. Количество секций указывается на планах.

Т.е у нас идет отдельный стоях на лифтовый холл с радиатором на каждом этаже лифтового холла и отдельный стояк на отопление л.к.(скорее всего радиатор будет установлен на 1 этаже). Отопление квартир пойдет тоже отдельными стояками.От стояка на каждом этаже предусматривается распределительная гребенка с установкой счетчика тепла на каждую квартиру и трубопроводами поквартирной разводки. Если будет возможность посмотреть проект, расскажу подробнее.

Один радиатор на ЛК на 15-22 этажа? :shok: Т.е. квартиры, примыкающие к ЛК будут замерзать? Лифтовый холл же не сообщается с ЛК.

Один радиатор на ЛК на 15-22 этажа? :shok: Т.е. квартиры, примыкающие к ЛК будут замерзать? Лифтовый холл же не сообщается с ЛК.

 

В высоких корпусах лестница соединяется с лифтовым холлом через открытый балкон, в низких без балкона. Есть нормативные парметры температуры воздуха которые никто не имеет права нарушать - поэтому и хорошо что принимаем зимой можно все замерить. А вот писать как достигаются эти параметры - одним радиатором или на каждом этаже - не корректно, учитывая то что написал выше.  "мама Наташа" - будете в москве - маякните - ради вас  возмем еще раз всю ПД и вы разделы ОВ\ВК сможете просмотреть детально (там сначала пишется запрос - а потом можно прийти посмотреть)

Все теплопотери и количество секций подтверждается расчетом, как я и описывала выше. Все зависит от конструкции стен, количества окон и их размеры, расположенных в л.к. и естественно брать за основу мои расчеты и мои секции нельзя. В Москве и Московской области к тому же  и другая температура наружного воздуха. 

Перед приездом в Москву обязательно напишу. Хотелось бы еще посмотреть, как проектом регулируются гидравлика, особенно в 24 секц. Дело в том, что проектировщики выполняют одно, а Застройщик, в целях экономии, ставит другое - похожее, но чуть чуть другое.

Я имела ввиду, что могут заменить регулирующую арматуру.

  • Назад
  • Страница 3 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов