Недочёты строительства по ЖК Инновация

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Вопрос к знатокам: вчера был на стройке и внимательно смотрел как вставлены окна и как монтируют утеплитель поверх них снаружи...так вот, не увидел поверх монтажной пены снаружи ни псул-ленты, ни чего либо подобного, закрывающего пену от уф и влаги. Разве так допускается?

От УФ будут как то заделывать, в любом случае, иначе у них просто дом не примут.

А от влаги?
Объявления

А от влаги?

 

Все норм будет )

Все норм будет )

Есть основания для уверенности?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Доп.информация

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200721-104109_Yandex.jpg
  • Screenshot_20200721-104143_Yandex.jpg
  • SAT74 это нравится

Есть основания для уверенности?


Конечно - на все воля Всевышнего ) если не справится с качеством Гранель опять - с его хламо-качеством есть уже с кем коллективно разбираться... Тихого мычащего приема этого качества как на москвичке - уж есть шанс избежать ) поэтому будут все норм )
Обратите внимание

Конечно - на все воля Всевышнего ) если не справится с качеством Гранель опять - с его хламо-качеством есть уже с кем коллективно разбираться... Тихого мычащего приема этого качества как на москвичке - уж есть шанс избежать ) поэтому будут все норм )

Если кто из профи бывает на стройке - было бы здорово, если бы обратили внимание на этот момент! Заранее спасибо!

Если кто из профи бывает на стройке - было бы здорово, если бы обратили внимание на этот момент! Заранее спасибо!

На какой момент? ) Щели на фасаде в 10 см как приняли на москвичке ? Или кривой потолок и покраску в подъездах ? Для этого достаточно иметь голову - строительного образования не надо.

А вы пока также может прозванивать фирмы которые приемкой занимаются, собирать КП - их будем привлекать в любом случае.

Для того чтобы следить за качеством на текущем этапе - можно и по фото и видео ориентироваться, как сделали по окнам на втором например , которые тут на фото засветили и которые потом исправили по многочисленным жалобам - все на удаленке

На какой момент? ) Щели на фасаде в 10 см как приняли на москвичке ? Или кривой потолок и покраску в подъездах ? Для этого достаточно иметь голову - строительного образования не надо.

А вы пока также может прозванивать фирмы которые приемкой занимаются, собирать КП - их будем привлекать в любом случае.

Для того чтобы следить за качеством на текущем этапе - можно и по фото и видео ориентироваться, как сделали по окнам на втором например , которые тут на фото засветили и которые потом исправили по многочисленным жалобам - все на удаленке

Псул на фото не увидишь, однако... 

Возможно, я просто чего-то не вижу в силу необразованности, а герметизация там есть по факту. 

Псул на фото не увидишь, однако...
Возможно, я просто чего-то не вижу в силу необразованности, а герметизация там есть по факту.

Если у Вас есть сомнения по наличию того же ПСУЛа в системе герметизации по контуру окон в зоне монтажной пены, то тут однозначный ответ на данном этапе может дать только Госстройнадзор МО, тк монтаж ПСУЛа ввиду закрытия / обрамление зоны монтажного шва внешними металлическим нащельниками и отливами со стороны улицы - относится к скрытым работам, которые как минимум фиксируются в Актах скрытых работ.
Думаю, вы как человек с юридической направленностью в области строительства сможете написать рыбу запроса и после его направления получите полноценный ответ от контролирующено качество строительства нашего ЖК надзорного органа.

В случае, если решите написать письмо в Госстройнадзор МО по наличию ПСУЛа, тогда выложите пожалуйста сюда текст запроса, думаю многие из ваших соседей из разных корпусов присоединятся и тоже от себя его направят.

С

 

Если у Вас есть сомнения по наличию того же ПСУЛа в системе герметизации по контуру окон в зоне монтажной пены, то тут однозначный ответ на данном этапе может дать только Госстройнадзор МО, тк монтаж ПСУЛа ввиду закрытия / обрамление зоны монтажного шва внешними металлическим нащельниками и отливами со стороны улицы - относится к скрытым работам, которые как минимум фиксируются в Актах скрытых работ.
Думаю, вы как человек с юридической направленностью в области строительства сможете написать рыбу запроса и после его направления получите полноценный ответ от контролирующено качество строительства нашего ЖК надзорного органа.

В случае, если решите написать письмо в Госстройнадзор МО по наличию ПСУЛа, тогда выложите пожалуйста сюда текст запроса, думаю многие из ваших соседей из разных корпусов присоединятся и тоже от себя его направят.

Съезжу попозже еще раз на стройку и с рабочими поговорю. А дальше видно будет.

А вы пока также может прозванивать фирмы которые приемкой занимаются, собирать КП - их будем привлекать в любом случае.

Я даже не знал, что есть такая услуга. Есть ли какие то проверенные оптимальные по цене/качеству варианты ?

Я даже не знал, что есть такая услуга. Есть ли какие то проверенные оптимальные по цене/качеству варианты ?

 

Знакомые армяне на ПИКе одну компанию отработали. На втором ее отработаем

  • SAT74, tat4644 и Flaxo это нравится
Продолжаем рубрику фото инспекции относительно качества выполняемых работ и выявляемых огрехов.
Во втором корпусе 4 секция, 2ой этаж (торцевая квартира с видом на Сколково) над окном нехватает сантиметров 5..10 утеплителя минераловатого выше обрамление окна, визуально просматривается большой открытый и неутепленный зазор.
Нужно чтобы фасадчики поправили, если кто из наших соседей будет на местности в предстоящие выходные посмотрите поправили этот момент или нет.
Если поправили, то выложите сюда фото.

По ранее отраженным в этой ветке моментам тоже при случае посмотрите текущее положение дел. Спс.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200724_005353.jpg
  • Astula79 это нравится
На той же 4-ой секции, на 4 эт, корп 2 : не хватает куска кладки на парапет лоджии в углу, хотя направляющие под фасад смонтированы. Тоже нужно проследить чтобы каменьщики исправили этот момент, тк фасадчики с собой при монтаже фиброцементных панелей облицовочных, Кирпичи и цем раствор для исправления недоработок каменьщиков как правило на монтаж не берут))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200724_010652.jpg
  • Astula79 это нравится

Ну дом то ещё строится, стоит ли переживать из-за этого. Думаю, проблем больших не составит все эти недочёты поправить. Ясно, что в таком виде никто сдавать не будет дома.

Ну дом то ещё строится, стоит ли переживать из-за этого. Думаю, проблем больших не составит все эти недочёты поправить. Ясно, что в таком виде никто сдавать не будет дома.

Гранель в Москвичке без утеплителя собирался дома сдавать, а тут такие мелочи уж тем более бех надзора не будет исправлять.

  • Astula79, SAT74 и SkvarkoNa это нравится

Не, все правильно. Если заметил какие то недочеты, замалчивать о них не надо, нам же потом жить. Но я считаю, что фотки с описанием отправлять в ЛС застройщику, а не сюда. Сомневаюсь, что Гранель вообще тут бывает, а вот за своими официальными соцсетями следят хорошо.

 

Ну дом то ещё строится, стоит ли переживать из-за этого. Думаю, проблем больших не составит все эти недочёты поправить. Ясно, что в таком виде никто сдавать не будет дома.

Не, все правильно. Если заметил какие то недочеты, замалчивать о них не надо, нам же потом жить. Но я считаю, что фотки с описанием отправлять в ЛС застройщику, а не сюда. Сомневаюсь, что Гранель вообще тут бывает, а вот за своими официальными соцсетями следят хорошо.


Адресок скиньте пожалуйста.

Адресок скиньте пожалуйста.

Зря вы так недооцениваете Гранель.. все Лоу Кост девелоперы аватаров на все форумы подсаживают (их вычеслить просто - никогда не критикуют застройщика ) тут они часто ники меняюи... Но самый адекватный из них голос разума вроде способен к конструктивному диалогу


Вот что большинство запросов направленных застройщику остались без ответа -их тоже можно понять. Палку в виде судебных решений и штрафов от дольщиков они понимают лучше ..

Последнее оф письмо которое получил один наш сосед по второму от них было с упоминанием что у них все отлично все в графике - тупо отписки
  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов