Недочёты строительства по ЖК Инновация

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Сегодня заехал на стройку. Все идет ровно. Для себя определил только один недочет. Это примыкание внешних стен к потолку. По технологии эта часть запенивается. Но с внешней стороны стен этой пены почти нет, большие щели. Возможно исправляется при внешней отделки фасада.

Сегодня заехал на стройку. Все идет ровно.

А телефон кнопочный? Был на стройке и ни одного снимка..
Объявления

А телефон кнопочный? Был на стройке и ни одного снимка..

Я не знаю, как уменьшить размер файла. Мои фото не лезут на сайт. Пользуюсь Win 7 стандартными средствами. Знаете - подскажите. 

Я не знаю, как уменьшить размер файла. Мои фото не лезут на сайт. Пользуюсь Win 7 стандартными средствами. Знаете - подскажите.

Все не сложно)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200223-194025_Chrome.jpg
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Там на официальном сайте Инновации в принципе есть фотоотчет от 14 февраля, не думаю что за неделю что-то супер сильно поменялось). Но вообще да свежие фото всегда интересно смотреть.

Также немаловажно чтобы в ПВХ профиле был аомирующий метал профиль П-образный, если его не будет лет так через 5 сам ПВХ профиль потеряет геометрию и у вас будут зазоры и соотв продувание в местах примыкания створок

И немного информации о том, как должжен в сечении выглядеть приличного качества пвх профиль с необходимым набором металлич усилителей П-образных (торцы выделены красным цветом) , см фото.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200225-133258.jpg
Обратите внимание
По 1му корп в одной из квартир выбито окно, уже как пару месяцев в таком состоянии находится. Застройщик, приведите этот момент в должный вид, тк немного не презентабельно смотрится.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200613_134507.jpg
  • Ivan16 это нравится
И ещё нужно поправить дефект на фасаде 2ого корп, 7 секция. Там сломана фасадная панель.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200531_012013.jpg
  • Astula79 это нравится
Ждём когда застройщик заменит сломанную фасадную панель в 1ом корп.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200708_230013.jpg
Также требуется доделать участки утепления мигераловатными плитами на 2ом корп.

Если кто-то из соседей будет на стройке спустя некоторое время, обратите внимание на указанные участки с недочетам и и выложите плиз на форуме в этой ветке новые фото в случае их устранения.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200708_222447.jpg

Я на выходных буду мимо стройки проезжать, если не забуду, сделаю пару фото. Но вообще, я не вижу на данный момент в этом проблемы. Строительство в процессе, да сдачи еще есть время, а если фасад не поправят им ни кто разрешение на ввод не даст. Но спасибо пишите об этом, я лично таких вещей никогда не замечаю)

Также требуется доделать участки утепления мигераловатными плитами на 2ом корп.

Если кто-то из соседей будет на стройке спустя некоторое время, обратите внимание на указанные участки с недочетам и и выложите плиз на форуме в этой ветке новые фото в случае их устранения.

если фасад не поправят им ни кто разрешение на ввод не даст. 

Помню как в жк кутузовград (корпус 4) фасад доделывали после ввода в эксплуатацию и получения ключей, люльки висели - переделывали когда уже жители ремонты начали делать.

За Гранель такого замечено не было. Да и в общем то не считаю это чем то таким ужасным. Самое главное что бы квартиры и подъезды были в нормальном состоянии и сданы вовремя, а доделка фасадов и докладка плитки это дело второстепенное. Я встречал такое в одной из новостроек в Воронеже. Тоже доделывали двор уже после сдачи дома, особых неудобств это не доставляло.

 

Помню как в жк кутузовград (корпус 4) фасад доделывали после ввода в эксплуатацию и получения ключей, люльки висели - переделывали когда уже жители ремонты начали делать.

Немного не соглашусь, за Гранель как раз таки был момент когда дом номер 2 сдали в прошлом году с недоделанным куском фасада в Москвичке, его кстати до сих пор ещё не привели в должный вид.

Но мы верим, что у нас такого безобразия уже точно не будет

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200616-141604.jpg
И вот так делать прижимные внешние планки /нащельники с "горбылями" на аналогичном как у нас по конструктиву фасаде - это извините за выражение рукожопство..

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200710_153409.jpg

За Гранель такого замечено не было. Да и в общем то не считаю это чем то таким ужасным. Самое главное что бы квартиры и подъезды были в нормальном состоянии и сданы вовремя, а доделка фасадов и докладка плитки это дело второстепенное. Я встречал такое в одной из новостроек в Воронеже. Тоже доделывали двор уже после сдачи дома, особых неудобств это не доставляло.

 

 

Не пойдет. Потом приняв в таком виде - будет следующая фраза от УК Гранеля - что не виновата она - жильцы все поломали.. так что доделывайте все вовремя.. чать не в воронеже

Также требуется доделать участки утепления мигераловатными плитами на 2ом корп.

Если кто-то из соседей будет на стройке спустя некоторое время, обратите внимание на указанные участки с недочетам и и выложите плиз на форуме в этой ветке новые фото в случае их устранения.

До конца стройки ещё время предостаточно, смысл сейчас обращаться внимание на мелкие недочёты не особо понятен. Считаю, что надо к концу стройки по максимуму осмотреть ЖК и там уже трубить и предпринимать меры.

До конца стройки ещё время предостаточно, смысл сейчас обращаться внимание на мелкие недочёты не особо понятен. Считаю, что надо к концу стройки по максимуму осмотреть ЖК и там уже трубить и предпринимать меры.

А потому что если бы жители Москвички не были внимательны к мелочам во время строительства, то жили бы они без утеплителя.

Вопрос к знатокам: вчера был на стройке и внимательно смотрел как вставлены окна и как монтируют утеплитель поверх них снаружи...так вот, не увидел поверх монтажной пены снаружи ни псул-ленты, ни чего либо подобного, закрывающего пену от уф и влаги. Разве так допускается?

По сути пену монтажную со стороны улицы должны при монтаже защищать ПСУЛом.

Незащищенный монтажный шов из пены активно впитывает воду, поэтому при повышении уровня влажности всего на 5% его коэффициент сопротивления теплопередаче сокращается ровно в два раза. То есть внешний периметр оконных или дверных блоков автоматически превращается в «мостик холода».

Требование о защите теплоизоляционного слоя учтено в межгосударственном стандарте 30971-2012 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. ОТУ», который является основным документом, применяемым как при проектировании узлов примыкания, так и при монтаже оконных блоков. Стандарт, регламентирующий монтаж окон, предусматривает защиту монтажной пены различными материалами.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200713_125435.jpg
  • IMG_20200713_125503.jpg
  • IMG_20200713_125413.jpg
  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов