Корпус 1 (новости, соседи и т.д.)

  • Назад
  • Страница 5 из 37
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Меня вот очень интересует РВЭ, как я поняла предыдущее должно было случиться 25 ноября, раз его нет, значить есть недочеты, по которым есть отказ, либо его задерживают в Мосгорстройнадзоре. Что сомнительно.  Теоретически ПИК может на него каждую неделю подавать. https://www.mos.ru/s...shenie-na-vvod/. Либо Пик сам пока не подает по каким-то причинам. Может кто в курсе, где на сайте Мосгорстройнадзора можо отследить подачу на РВЭ от застройщика или посмотреть причину отказа? https://stroi.mos.ru... в эксплуатацию

 

по #79
тут все понятно,причем однозначно : раньше было до 30 сентября,потом до 31декабря,ну а сейчас до 30 апреля
Объявления
и так далее
вывод: покупать надо строго без отделки и желательно одноподьездный
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Привет соседи. СМС тоже получил. Нужно будет как то скооперироваться по выплатам.

Привет соседи. СМС тоже получил. Нужно будет как то скооперироваться по выплатам.

В соседней ветке уже открыт кооператив https://pronovostroy...согк-пик/page-4

Обратите внимание
да уж они сильно обосрались на 1 квадрате,как они интересно собираются 2 квадрат продавать

вывод: покупать надо строго без отделки и желательно одноподьездный

:good: И еще без окон и без дверей, чтоб уж совсем без проблем на приемке))) А еще лучше самому себе дом построить: сам построил, сам ввел в эксплуатацию когда хочешь, можно даже ввести в эксплуатацию без второго этажа или без крыши))

        А если серьезно, всех нюансов не предусмотришь и соломку не подстелишь. У меня у предыдущего немалоизвестного застройщика и дом одноподъездный и без отделки был, а задержка ввода была на 3 года  вместо 2007 в 2010 году получили ключи, пока ремонт делали 8 месяцев, только в 2011 году въехали (а быстрее и не получалось, так как дофига разрешительной документации без отделки, планировка , БТИ, опрессовки систем, проекты слаботочки, на все свои сроки).  Так что хорошо там где нас нет) Набираемся терпения и ждем)

от пика что ли на з/п мониторят похоже

от пика что ли на з/п мониторят похоже

Опять навязчивые идеи преследуют)))) Вокруг одни ФСБэшники и ПИКовские манагеры)))) Всеобщая истерия накаляется)))

А у вас только квартира или еще м.м или кладовка? Тут выше написали, что кладовки позже и м.м. могут позже начать выдавать. Может от этого еще как-то зависит. Сроки как-то всем разные говорят.  Только что я отправила родственицу в офис заселения, там сказали что до 30.04 продление и это всего лишь срок продления, не более того. Могут и в январе начать давать ключи, а могут и продлить после 30.04(((

Квартира без отделки и кладовая

вывод: покупать надо строго без отделки и желательно одноподьездный

а лучше отдельный домик на берегу моря в испании да?

если застройщик накосячил, не важно какой дом

по 20&20 40 квартир всего, а также проблемы были.

Жил в новом 5-ти этажном одноподъездном доме монолите, построенным южнокорейской фирмой. С шикарной отделкой: паркетом, итальянской сантехникой, финскими энергосберегающими стеклопакетами, лестничные марши 1,2 м, домофонами, умной электрикой. Но заказчики  и контроль ФРГ. После такой квартиры заходишь в СП, как в первобытную пещеру.

Квартира без отделки и кладовая

А, понятно, спасибо, вот может и в этом суть, без отделки, вполне возможно  запись на приемку без отделки будет быстрее доступна. Хотя с другой стророны доступ в корпус должен быть когда все работы завершены по всем квартирам. Эх, надежна умирает последней, настраиваемся на апрель-май, а если выдадут ключи в марте-феврале- сюрприз будет))))

А, понятно, спасибо, вот может и в этом суть, без отделки, вполне возможно  запись на приемку без отделки будет быстрее доступна. Хотя с другой стророны доступ в корпус должен быть когда все работы завершены по всем квартирам. Эх, надежна умирает последней, настраиваемся на апрель-май, а если выдадут ключи в марте-феврале- сюрприз будет))))

Владельцев квартир без отделки на приёмку первыми приглашают.

Владельцев квартир без отделки на приёмку первыми приглашают.

А, ну вот, поэтому наверное всем даты разные шлют, кому февраль, а кому апрель.

У пика то денег нет?)

для вас уж точно нет железно! А у вас для пика есть и это железно

Меня вот очень интересует РВЭ, как я поняла предыдущее должно было случиться 25 ноября, раз его нет, значить есть недочеты, по которым есть отказ, либо его задерживают в Мосгорстройнадзоре. Что сомнительно. Теоретически ПИК может на него каждую неделю подавать. https://www.mos.ru/s...shenie-na-vvod/. Либо Пик сам пока не подает по каким-то причинам. Может кто в курсе, где на сайте Мосгорстройнадзора можо отследить подачу на РВЭ от застройщика или посмотреть причину отказа? https://stroi.mos.ru... в эксплуатацию

не волнуйтесь зимой получат РВ а летом спокойно заселитесь, специально тормозить процесс никто не будет, а задержка на год это не так уж и много, некоторые годами ждут и не могут получить, у вас ещё все относительно нормально. Вы же знали на какие риски идёте покупая квартиру по ДДУ наверно понимали что возможно придётся ждать дольше обещанного, некоторые здесь вообще у Мортона покупали по ЖСК , так вот эти некоторые уже четыре года ждут все никак не дождутся. Во второй половине 2020 года начнут заселять и следующий НГ будете справлять уже в СП. Так что все нормально обычная практика, не переживайте все будет хорошо.

не волнуйтесь зимой получат РВ а летом спокойно заселитесь, специально тормозить процесс никто не будет, а задержка на год это не так уж и много, некоторые годами ждут и не могут получить, у вас ещё все относительно нормально. Вы же знали на какие риски идёте покупая квартиру по ДДУ наверно понимали что возможно придётся ждать дольше обещанного, некоторые здесь вообще у Мортона покупали по ЖСК , так вот эти некоторые уже четыре года ждут все никак не дождутся. Во второй половине 2020 года начнут заселять и следующий НГ будете справлять уже в СП. Так что все нормально обычная практика, не переживайте все будет хорошо.

Да меня сроки смещения не очень пугают, я выше писала, что у предыдущего застройщика мы ждали 3 года, так что полгода-год можно потерпеть, главное чтоб были исправны лифты, пожарная сигнализация, опрессовки воды и батарей были качественно проведены. Вот по этому интересно почему никак не выдадут РВЭ. В Бутово парк бесконечные потопы и проблемы с лифтами. В Мещерском лесу вроде как эксплуатация лифтов налажена. Вообщем у ПИКа как повезет. Хотелось бы чтоб нам все же повезло в плане ввода в эксплуатацию и дальнейшей экстплуатации комплекса.

Да меня сроки смещения не очень пугают, я выше писала, что у предыдущего застройщика мы ждали 3 года, так что полгода-год можно потерпеть, главное чтоб были исправны лифты, пожарная сигнализация, опрессовки воды и батарей были качественно проведены. Вот по этому интересно почему никак не выдадут РВЭ. В Бутово парк бесконечные потопы и проблемы с лифтами. В Мещерском лесу вроде как эксплуатация лифтов налажена. Вообщем у ПИКа как повезет. Хотелось бы чтоб нам все же повезло в плане ввода в эксплуатацию и дальнейшей экстплуатации комплекса.

потопы это в порядке вещей, куда уж без них, а были и есть они не только в Бутово парке, а уже и в башне второго корпуса с пятнадцатого этажа вниз несколько квартир пролило. Так что не волнуйтесь в комплексе будет все с комплектом)
  • Назад
  • Страница 5 из 37
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов