2 корпус

Опрос: 2 корпус

Готовы ли вы разбираться с гранелем через суд в случае задержки сдачи 2 корпуса, а также в случае некачественной сдачи работ?

  1. Да (75 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 31 из 36
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

ДД

в договоре указано? что не менее чем за 1 месяц должно быть направлено письменное уведомление о готовности. ниже указано что участник обязан приступить к приемке  в течение 7 дней после получения сообщения о готовности/

Позвонили 20/01

письмо о готовности получила 21/01 

какой крайний срок старта приемки?

Отталкивайтесь от даты получения вами письма. Так будет правильнее и в соответствии с  ДДУ.

про неустойку

если я потяну время и приму позже, период для расчета неустойки заканчивается подписанием АПП? 

а если найду серьезные недоделки и не подписать АПП срок будет продолжаться идти?

неустойку реально получить без суда?

Не советую специально затягивать. Вы получили письмо - отсчет пошел. У вас есть 7 дней.

Да, день подписания АПП уже не войдет в неустойку.

Если недоделки и косяки будут препятствовать вам полноценно эксплуатировать квартиру (косяки должны быть очень серьезными, я уже писал ранее) - вы имеете законное право не подписывать АПП и дать застройщику срок на устранение выявленного. Но нужно все обязательно четко документально оформлять. Да, срок неустойки будет при этом пролонгирован до того момента, пока застройщик не устранит ваши замечания и вы не подпишите АПП.

Имейте в виду, что Гранель при любой возможности будет стараться подписать односторонний АПП, поставив вас перед фактом. И тогда только в суд идти правду доказывать вместе с требованием неустойки, либо смириться с односторонним АПП.

Объявления

опыта приемки нет? подскажите как проходит замер площади, тепловизия?

нашла такой список

 

Что взять с собой на приемку?

1. Паспорт и договор
2. Планшет, несколько листов бумаги, 2 ручки
3. Мел, бумажный скотч и смываемый маркер. Нужно будет помечать, где недостатки: клеить скотч и писать на нем пометки, маркером обводить царапины и окалины на стеклопакетах
4. Тестер электричества или небольшой электроприбор (зарядку от телефона)
5. Зажигалку и свечку. По отклонению пламени можно понять, работает ли вентиляция, дует ли из щелей в окнах
6. Лампочку — проверять патроны
7. Фонарик
8. Рулетку
9. Уровень, отвес (нитку и грузик)
10. Табурет или стремянку
 

 

 

 
Приёмка 2 корпуса инновация гранель началась.
Киньте ответы в фотографиях пожалуйста.

Электропроводку от щита до квартиры провели? Сколько проводков?

Канализация есть?
Водоснабжение как? Регуляторы давления или только запорная арматура? Приборы учёта горячей и холодной воды?

Какой тип отопительного прибора? Как запитан от теплоснабжения?

Как гуляют стены? Потолок и пол?:))

Как смонтированы оконные рамы, двери, и остекление на лоджии?

На что похожа входная дверь? Сколько ключей? Ок
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

про неустойку

если я потяну время и приму позже, период для расчета неустойки заканчивается подписанием АПП? 

а если найду серьезные недоделки и не подписать АПП срок будет продолжаться идти?

неустойку реально получить без суда?

Без суда ни один застройщик не заплатит, увы.

  • Astula79 это нравится

Сегодня первый день приемки квартир и выдачи ключей 2 корпуса.Поделитесь впечатлениями соседи,кто уже прошел этот этап 🙏

 

Мрак. Лифты не работают, воды нет, отопления нет, на полу у меня лужи, а в с/у по стоякам капала сверху вода и куча иных менее существенных недостатков. Менеджер отказался подписывать акт осмотра, да и смысла не было, т.к. у них нет доверенности на это. Я отказался итоге подписывать АПП. 

  • Astula79, Berkut56 и СемёнК это нравится
Обратите внимание

Мрак. Лифты не работают, воды нет, отопления нет, на полу у меня лужи, а в с/у по стоякам капала сверху вода и куча иных менее существенных недостатков. Менеджер отказался подписывать акт осмотра, да и смысла не было, т.к. у них нет доверенности на это. Я отказался итоге подписывать АПП. 

Добрый вечер

в письме указан перечень документов необходимых для приемки и там указаны платежные документы

у вас их проверяли?

везде написано что нужен паспорт и ДДУ

с другого ресурса сегодня сообщение о фтором корпусе

"адиаторы поставили самые дешевые, не такие, как в первом корпусе. И кое-где перемудрили (или просто не думали) с трубами к ним"

 

 

6009e581e0a77_1.jpg6009e58b21157_2.jpg

Добрый вечер

в письме указан перечень документов необходимых для приемки и там указаны платежные документы

у вас их проверяли?

везде написано что нужен паспорт и ДДУ

 

Требовали только паспорт и ДДУ. Хотя с собой взял акт сверки.

  • ankergirl это нравится
Отвечу тут всем кто спрашивает в личке (не для обсуждения а для информации):

1. Если вы не юрист вас отымеют если вы без сопровождения будете принимать - некоторые соседи на своем примере это уже доказали подписав акт с гранелем за гарантийку от конторы с которой нет никаких юр отношений

2. Не работающий лифт является серьезным основанием чтобы не принимать не мое а именно вашу квартиру - юрист вам пояснит.

3. Не приемщики а юрист доводит до конечной цели - суда. Приемщики по сути должен предоставить фактуру для юриста. Лучший приёмщик - это тех суд эксперт. Все в сети можно найти при желании.

4. Принимать надо не по беспредельному свистку Гранеля - а по оф письму с датой когда вы его получили. Пока письма нет вам капает неустойка которую Гранель вам не принесет а которую вы у него должны отобрать руками вашего юриста через суд.

5. Как подписывать перечень замечаний когда его не подписывает гранель - вам пояснит ваш юрист.

6. Наказываете Гранель за шлак который нам предложили двумя этапами 1 - то что не позволяет вам эксплуатировать квартиру и деньгами не компенсируется (неработающий лифт отсутствующие сети ) - пока не устранено вам капает неустойка/ 2 - за всё мелочи исправимые юрист выбивает бабки через суд

7. Шнягу типа примите а мы вам квартплату не спросим пока сетей нет пусть Гранель присунет себе - месяц неустойки где то 40 рублей против 10 за квартплату

8. Прокуратура и медиа это последний этап -со всеми кто на связи проговорим позже



Все детали - спрашивайте у своего юриста


Не давайте гранелю иметь вас как скот - наймите юриста за десятку
  • Wayfarer999 это нравится

Здесь каждый сам для себя решает. Кому-то важнее побыстрее квартиру получить и начать ремонт и оформление права собственности. Кому-то важно соблюдение формальностей и он ждет официального извещения об окончании строительства и приглашения на приемку.


Да не, я ничего не жду.. пойду в назначенный день.. просто поделилась.. что не звонили.. вот интересно.. позвонят ли вообще!?))) и так же жду от соседей информации🙏🏻.. что к чему 😁

Да не, я ничего не жду.. пойду в назначенный день.. просто поделилась.. что не звонили.. вот интересно.. позвонят ли вообще!?))) и так же жду от соседей информации🙏🏻.. что к чему 😁

 

Они уже письма разослали, проверьте.

Нам тоже не звонили.Письмо отсылают на электронную почту?

Нам тоже не звонили.Письмо отсылают на электронную почту?

Обычную - бумажную:)

И письма тоже нет

И письма тоже нет

Мне звонили, письмо не приходило еще.

В нашей ситуации, когда происходят мягко сказать "странности" даже с точки того , что Минжилполитики МО считает , что 18 Янв 2021 РВЭ на 2ой корп Инновации получено , а их партнёры из Стройнадзора говорят офиц письмом на 19 января 2021, что РВЭ оказывается ещё не выдано🤦‍♂️🤦‍♂️
тогда лучше всё-таки дождаться офиц письмо от Застройщика уведомление по почте от застройщика , как это делается по закону и отражено в ДДУ и в ФЗ 214. Тем самым не нарушать порядок приемки квартиры. С момента получения такого письма у нас есть 7 дней для того чтобы приступить к приемке.

Просто странно это все мягко говоря.

В нашей ситуации, когда происходят мягко сказать "странности" даже с точки того , что Минжилполитики МО считает , что 18 Янв 2021 РВЭ на 2ой корп Инновации получено , а их партнёры из Стройнадзора говорят офиц письмом на 19 января 2021, что РВЭ оказывается ещё не выдано🤦‍♂️🤦‍♂️
тогда лучше всё-таки дождаться офиц письмо от Застройщика уведомление по почте от застройщика , как это делается по закону и отражено в ДДУ и в ФЗ 214. Тем самым не нарушать порядок приемки квартиры. С момента получения такого письма у нас есть 7 дней для того чтобы приступить к приемке.

Просто странно это все мягко говоря.

Гранель выложил на свой сайт РВЭ.

мне 20/01 позвонили, а 21/01 пришло письмо

правда в нем не указано что строительство окончено и готово к приемке, документ РВЭ нигде не фигурирует

 

Гранель выложил на свой сайт РВЭ.

Дайте пожалуйста ссылку, не получается найти

  • Назад
  • Страница 31 из 36
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов