Договор ДДУ. Разъясните кто понимает

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

а чем округ от района отличается? названия поселков исчезнут или что?

Исчезает администрация и депутаты на земле, в населенных пунктах. Все управление территорией уходит в центральную администрацию в Одинцово. 

В Договоре оплата не позднее 10 дней с даты регистрации.Вчера ночью позвонили сообщили что можно забрать договор, прислали скан, в нем дата регистрации 12.04. Но я то узнал только 20.04. Как у кого было с оплатой? Штрафуют, или считают с даты уведомления? 

Объявления

В Договоре оплата не позднее 10 дней с даты регистрации.Вчера ночью позвонили сообщили что можно забрать договор, прислали скан, в нем дата регистрации 12.04. Но я то узнал только 20.04. Как у кого было с оплатой? Штрафуют, или считают с даты уведомления? 

У меня тоже на руках договор был спустя  почти три недели. И то только потому что я им  позвонила узнать готов или нет. Так бы еще пару недель у них в офисе пролежал. Т.к. брала в ипотеку, занесла договор в банк, чтобы они дали фирме доступ к деньгам. Никаких  вопросов или штрафов не было.  Скорее всего тут имеется ввиду 10 дней  с момента как Гранель оповестил о регистрации.

  • Ivan16 это нравится

Не оштрафуют в данной ситуации, будьте спокойны. Компания понимает, что вы не виноваты в данной ситуации.

 

В Договоре оплата не позднее 10 дней с даты регистрации.Вчера ночью позвонили сообщили что можно забрать договор, прислали скан, в нем дата регистрации 12.04. Но я то узнал только 20.04. Как у кого было с оплатой? Штрафуют, или считают с даты уведомления? 

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Не оштрафуют в данной ситуации, будьте спокойны. Компания понимает, что вы не виноваты в данной ситуации.

Если захотят выкатить штрафняки за просрочку оплаты , то сделают это. Юридическая возможность на такого рода действия у них предусмотрена.

А в подтверждение поступления денег на их счет какой либо документ дают? Типа акт сверки или письмо какое?

Обратите внимание

А в подтверждение поступления денег на их счет какой либо документ дают? Типа акт сверки или письмо какое?


Ваша квитанция или чек

Ваша квитанция или чек

Моя платежка и чек - это подтверждение что я отправил. А то что они получили?

Ваша квитанция или чек

Акт сверки делают, уже запросил.

Ребят , после сдачи документов в гранель нужно где то недель через «3» звонить в офис и узнавать ?

Ребят , после сдачи документов в гранель нужно где то недель через «3» звонить в офис и узнавать ?


Сами позвонят или смс пришлют, беспокойтесь через месяц

Ребят , после сдачи документов в гранель нужно где то недель через «3» звонить в офис и узнавать ?

Я сама звонила.  Раза три. Через три недели, потом еще через пол недели,  потом сказали еще через пару дней перезвонить.... мне никто не думал отзваниваться.  Менеджер вообще теперь ни на одно сообщение не отвечает )  их дело сделано, наверное  считают.

Я сама звонила.  Раза три. Через три недели, потом еще через пол недели,  потом сказали еще через пару дней перезвонить.... мне никто не думал отзваниваться.  Менеджер вообще теперь ни на одно сообщение не отвечает )  их дело сделано, наверное  считают.


Мне звонили и знакомым тоже. Видимо от менеджера зависит.

Мне звонили и знакомым тоже. Видимо от менеджера зависит.


Может у Вас так получилось, потому что уже через 3 недели начали звонить? Вообще то не слышно было, чтобы проблемы с этим были.
Соседи кто в курсе подскажите, после покупки по переуступке забирал только зарегистрированный договор купли продажи, копию дду или оригинал требуется запрашивать у Гранель или забыли выдать мне ? И вообще требуется ли (дду или копия в дальнейшем)
1. Надо было требовать сразу.
2. Не требуется, если только для «себя».
3. Выдадут сами в при сдаче для оформления собственности.

Соседи кто в курсе подскажите, после покупки по переуступке забирал только зарегистрированный договор купли продажи, копию дду или оригинал требуется запрашивать у Гранель или забыли выдать мне ? И вообще требуется ли (дду или копия в дальнейшем)
1. Надо было требовать сразу.
2. Не требуется, если только для «себя».
3. Выдадут сами в при сдаче для оформления собственности.

1 ) я так понял что для себя,а так не нужен особо.

Соседи кто в курсе подскажите, после покупки по переуступке забирал только зарегистрированный договор купли продажи, копию дду или оригинал требуется запрашивать у Гранель или забыли выдать мне ? И вообще требуется ли (дду или копия в дальнейшем)
1. Надо было требовать сразу.
2. Не требуется, если только для «себя».
3. Выдадут сами в при сдаче для оформления собственности.

Уже много раз писали, что дду нужно запросить «на всякий случай», может и не пригодиться. Когда я сказала в офисе, что решила взять дду, менеджер сказал «правильно делаете». Возьмите, место он у Вас не прлежит.
  • РусАк и Свежий это нравится

а так вам уступили то не знаю что))

Уже много раз писали, что дду нужно запросить «на всякий случай», может и не пригодиться. Когда я сказала в офисе, что решила взять дду, менеджер сказал «правильно делаете». Возьмите, место он у Вас не прлежит.


Спасибо, будет время нужно будет значит взять, пусть будет.
Участник долевого строительства выражает свое согласие на:
-​последующее (до и/или после ввода Жилого дома в эксплуатацию) изменение по усмотрению Застройщика границ Земельного участка, указанного в п.1.1 Договора, когда такое изменение связано с разделом Земельного участка в целях образования (формирования) отдельного земельного участка под Домом, в том числе на изменение документации по планировке территории, проектов планировки, проектов межевания, градостроительных планов земельного участка и любой иной документации, межевание (размежевание) земельного участка, совершение Застройщиком и\или другими лицами любых иных действий, связанных с разделом Земельного участка в вышеуказанных целях.
-​строительство Объекта долевого строительства в границах Земельного участка, обременяемого настоящим Договором, в том числе иных объектов капитального строительства (в том числе: многоквартирных жилых домов, автостоянок, распределительных подстанций, линейных объектов и т.д.);
-​уменьшение Земельного участка, обременяемого настоящим Договором, в том числе до границ земельного участка, фактически занимаемого Объектом долевого строительства (по внешним границам фундамента Дома), в связи с необходимостью выделения, разделения и т.д. Земельного участка, обременяемого настоящим Договором;
-​прекращения права залога на участки, возникающие в процессе выделения, разделения и т.д. Земельного участка, обременяемого настоящим Договором, за исключением залога Земельного участка, на котором возводится (расположен) Объект (Дом);
-​сдачу в аренду (в т. ч. бессрочную), безвозмездную передачу или иное возмездное и безвозмездное отчуждение (распоряжение) земельного участка, образовавшегося в результате разделения Земельного участка (выделения из земельного участка), обременяемого настоящим Договором, за исключением земельного участка, на котором возводится Объект (расположен Жилой дом);
-​последующий залог земельного участка, на котором осуществляется строительство (расположен) Объект, в том числе в обеспечение обязательств Застройщика перед другими лицами по договорам участия в долевом строительстве, которые будут заключаться Застройщиком при строительстве других объектов недвижимости на Земельном участке, а также в обеспечение исполнения обязательств Застройщика перед кредитными организациями.

Как то жестко закручено про права застройщика в отношении земельного учвстка. Как думаете соседи? Не останемся мы с одним фундаментом?
  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов