Перевод апартаментов в жилой фонд

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да ничем не отличается секция с апартаментами от 5 других. Внешне даже более привлекательная и на площадке квартир меньше чем в тех, где 12 квартир. Конечно, объективно секции где из 12 - 8 квартир студии, жуткие.... как там вообще можно будет комфортно жить. Но в любом случае апартаменты я бы не рассматривал, станция реально рядом, в принципе под офисы можно купить апартаменты, и жаль будет тех, кто там жить будут на постоянной основе. 

Если среди нас те, кто реально купил квартиру в 6 секции? 

У нас 5 секция, самая комфортная и малонаселенная, 14 этажей и всего 5 квартир на площадке, изначально рассматривали только ее, в самом центре дома, а в плане 6 секции чисто внешне, быть может, и более симпатичная, думаю и вид там будет лучше из окон, а то что апартаменты, наверно их покупают москвичи с пропиской, не думаю, что там будут офисы, все-таки жилой дом, да и в парикмахерскую или салон красоты в квартиру 184 никто не пойдет, тем более, что вход в подъезд там со стороны двора, а двор закрытый будет, поэтому и под гостиницу тоже не подойдет, планировки там хорошие, а цены не такие уж и низкие, подешевле процентов на десять, чем квартиры, сделали бы эту секцию жилой и проблем меньше, всего-то один подъезд из шести.
Объявления

не думаю, что там будут офисы, все-таки жилой дом, да и в парикмахерскую или салон красоты в квартиру 184 никто не пойдет, тем более, что вход в подъезд там со стороны двора, а двор закрытый будет, поэтому и под гостиницу тоже не подойдет

Я конечно точно не знаю, но думаю должен быть домофон или нечто подобное у входа на территорию, если она будет всё же закрытой даже для пешеходов. Ведь не будете вы каждый раз, когда к вам приезжают родственники, приходят знакомые, приезжает доставка бегать к калитке с 20 этажа. А гостиница наделает копий ключей для постояльцев, не проблема. А в парикмахерскую, за обычной стрижкой, конечно не пойдут, а вот за праздничной причёской или в домашний салон красоты почему нет, у частного мастера цена может быть существенно ниже офф. салонов.

А в парикмахерскую, за обычной стрижкой, конечно не пойдут, а вот за праздничной причёской или в домашний салон красоты почему нет, у частного мастера цена может быть существенно ниже офф. салонов.

Ходим к репетитору и массажисту на дом, в обычной квартире, даже представить не могу, чтобы они покупали какие-то апартаменты за несколько миллионов для своей работы, плюс миллион вложить в отделку, шкурка выделки не стоит, затраты не окупятся.
По поводу ключей для постояльцев, то это уже будет проходной двор, а не закрытая территория, будут толпами шастать и в без того многонаселенном доме, такая идея, думаю никому не понравится.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Единственное по закону не могут. А про элитное, то бишь дорогое, разговоры были, что будут менять на более дешёвое и разницу в цене взыскивать, но не уверен что ввели, хотя в любом случае не сегодня, так завтра.


Единственное жилье могут забрать за долги банку по ипотеке -это точно, в прошлом году смотрели квартиру, которую продавал сам банк, ее конфисковали по суду, а людей выселили на улицу, также выписывают из таких квартир через суд, т.к. люди долго не платили и не хотели идти на переговоры с банком у них образовался огромный долг, который не погасить даже продав квартиру, они оказались еще и должны, за долги могут изъять любое жилье.

Единственное жилье могут забрать за долги банку по ипотеке -это точно, в прошлом году смотрели квартиру, которую продавал сам банк, ее конфисковали по суду, а людей выселили на улицу, также выписывают из таких квартир через суд, т.к. люди долго не платили и не хотели идти на переговоры с банком у них образовался огромный долг, который не погасить даже продав квартиру, они оказались еще и должны, за долги могут изъять любое жилье.


Тут немножко другая ситуация, когда банк выдаёт ипотеку, то квартира оформляется в залог. То есть она вроде ваша, но одновременно идёт обеспечением по кредиту, вы сами на это согласились, взяв ипотеку. А вот если у вас был бы потреб. кредит без залога, и квартира была бы единственной, то это уже другая ситуация, в этом случае вы можете только сами добровольно её продать и рассчитаться, а кредиторы имеют право только на имущество внутри. Собственно поэтому ипотека имеет гораздо более низкий процент по сравнению с кредитом. Но пока вы не выплатили её вы, грубо говоря, снимаете у банка. Плюс банки у нас прожорливы и просто так вас не выгонят, сначала подождут просрочек побольше, накашляют пени, так чтобы забрать квартиру, а вам всё равно не вылезти из кабалы. На собственные операции с недвижимостью там ограничения ввиду залога, без банка продать не дадут. Плюс при аутиентной системе половину срока платятся в основном проценты, а сам долг падает очень незначительно.
Обратите внимание

Тут немножко другая ситуация, когда банк выдаёт ипотеку, то квартира оформляется в залог. То есть она вроде ваша, но одновременно идёт обеспечением по кредиту, вы сами на это согласились, взяв ипотеку. А вот если у вас был бы потреб. кредит без залога, и квартира была бы единственной, то это уже другая ситуация, в этом случае вы можете только сами добровольно её продать и рассчитаться, а кредиторы имеют право только на имущество внутри. Собственно поэтому ипотека имеет гораздо более низкий процент по сравнению с кредитом. Но пока вы не выплатили её вы, грубо говоря, снимаете у банка. Плюс банки у нас прожорливы и просто так вас не выгонят, сначала подождут просрочек побольше, накашляют пени, так чтобы забрать квартиру, а вам всё равно не вылезти из кабалы. На собственные операции с недвижимостью там ограничения ввиду залога, без банка продать не дадут. Плюс при аутиентной системе половину срока платятся в основном проценты, а сам долг падает очень незначительно.

Ужас, каких ужасов я тут начитался. Начинаю понимать всю прелесть рассрочки. Есть кусок денег и есть 24 месяца отдать кусок. Могу все сразу, могу по графику. Как хочется. Только если на опережение плачу (как в моем случае), то нет перерасчета процентов. Но процент смешной и переплата смешная за 2 года. Короче, с застройщиком дело иметь приятнее чем с банком если застройщик надежный.

Ужас, каких ужасов я тут начитался. Начинаю понимать всю прелесть рассрочки. Есть кусок денег и есть 24 месяца отдать кусок. Могу все сразу, могу по графику. Как хочется. Только если на опережение плачу (как в моем случае), то нет перерасчета процентов. Но процент смешной и переплата смешная за 2 года. Короче, с застройщиком дело иметь приятнее чем с банком если застройщик надежный.

В ипотеке нет ничего плохого, просто надо иметь немного мозгов, когда ее берешь, чтобы ежемесячный платеж был не более трети дохода, чтобы оставались деньги на жизнь и иметь хоть какой-то запас денег на случай непредвиденных расходов, а если будет возможность, зарплату повысят, вы просто больше будите платить и раньше расплатитесь и раньше закроете ипотеку.

Чтобы воспользоваться рассрочкой, надо иметь большой объем оборотных средств, поэтому, хоть и процент низкий и переплата смешная,она применима немногим, хотя она на первый взгляд и выгоднее.

В ипотеке нет ничего плохого, просто надо иметь немного мозгов, когда ее берешь, чтобы ежемесячный платеж был не более трети дохода, чтобы оставались деньги на жизнь и иметь хоть какой-то запас денег на случай непредвиденных расходов, а если будет возможность, зарплату повысят, вы просто больше будите платить и раньше расплатитесь и раньше закроете ипотеку.

Чтобы воспользоваться рассрочкой, надо иметь большой объем оборотных средств, поэтому, хоть и процент низкий и переплата смешная,она применима немногим, хотя она на первый взгляд и выгоднее.

Тут согласен на все 100. Лично я отдаю в рассрочку 100% своей зп, живу на работе можно сказать. И платежи делаю более нормы ежемесячные что бы с каждым месяцем увереннее себя чувствовать. Благо работа позволяет. Зато 2 года и, дай бог, никаких обязательств долгосрочных. Мне летом знакомые предлагали слетать на какие острова на выходные пивка попить. Отвечаю - нет, я в рабстве до конца 2020 года. Так и живём, но оно того стоит при благоприятном исходе.

Тут согласен на все 100. Лично я отдаю в рассрочку 100% своей зп, живу на работе можно сказать. И платежи делаю более нормы ежемесячные что бы с каждым месяцем увереннее себя чувствовать. Благо работа позволяет. Зато 2 года и, дай бог, никаких обязательств долгосрочных. Мне летом знакомые предлагали слетать на какие острова на выходные пивка попить. Отвечаю - нет, я в рабстве до конца 2020 года. Так и живём, но оно того стоит при благоприятном исходе.

Ну, уж, так убиваться, может не стоит, это похвально, конечно, что у вас такое решительное желание расплатиться, но можно заработать и невроз и проблемы со здоровьем, отдых организму нужен. Ну выплатите не за 2 года, а за 4, зато будите жить нормальной жизнью.

Ну, уж, так убиваться, может не стоит, это похвально, конечно, что у вас такое решительное желание расплатиться, но можно заработать и невроз и проблемы со здоровьем, отдых организму нужен. Ну выплатите не за 2 года, а за 4, зато будите жить нормальной жизнью.

нет, работа не пыльная. Нервоза больше в других вопросах в жизни...
Выдержка из статьи в интернете:
"Некоторые девелоперы действительно успешно осуществляли перевод апартаментов в жилой фонд на этапе строительства. Например, в Москве полностью или частично были переведены в жилую недвижимость комплексы апартаментов «Лица», «Фили Град», «Водный», «Савеловский Сити» и «Резиденция Монэ».

«Многие аспекты процесса перевода апартаментов в жилые помещения давно стали предметом регулирования не законов или нормативных актов, а бюрократической практики. Поэтому в каждом отдельном случае чиновники принимают решение в индивидуальном порядке, а девелоперы стараются не афишировать конкретные условия, которые они выполнили, чтобы перевести апартаменты в жилье», - поясняет Мария Литинецкая. По словам эксперта, застройщики заранее знают, какие апартаменты соответствуют нормам жилых помещений, и поэтому сразу делают на них наценку. Как только застройщик меняет статус конкретного объекта с «нежилого помещения» на «жилое» на этапе строительства, с дольщиками подписывается дополнительное соглашение о переводе с обязательной регистрации в Росреестре."

Смотрели жк "Щитниково Изумрудный" в Балашихе, там 17 этажный дом, где только один 2-ой этаж оформлен как апартаменты, а все остальные жилой фонд, планировки и сами квартиры одинаковые, различий нет, менеджер объяснил это тем, что так их оформила строительная компания, которая строила изначально, она вроде как обанкротилась, потом уже достраивал ПИК, дома были уже сданы, цены на апартаменты почти такие же как на квартиры, может на 100 т. дешевле, квартплата и налоги у апартаментов сказали такие же как и у жилых квартир, различия были только тем, что нет регистрации, вроде как они их хотели переводить в жилой фонд,  что у них вышло не знаю, кому интересно - поинтересутесь.

Если среди нас те, кто реально купил квартиру в 6 секции? 

Есть, 9 этаж, 71 кв. 

Все возможно и перевод нежилое в жилое и жилое в нежилое, просто сама процедура муторная, длительная, результат непредсказуем, в начале нулевых было много переводов квартир на 1 этаже в нежилое, такие квартиры продавались дороже, под аптеки, магазины, сейчас очень редко, что можно уже все перевели, чаще встречается обратный процесс из нежилого, когда-то уже переведенного, обратно в жилое, бизнес не пошел, место оказалось не такое проходимое, и переводят обратно, так что все реально.

не тупи. Тебе же сказали что перевод невозможен,перевести может только застройщик и только во время строительства пока дом не сдан. Самому перевести нельзя

...перевести может только застройщик и только во время строительства пока дом не сдан. Самому перевести нельзя

Я, конечно, не знаю по поводу перевода, возможно ли самим или нет перевести, т.к. цели переводить не было, но читал, что апартаменты хотят приравнять к жилому фонду в плане постоянной регистрации, в сети много есть ссылок на рассмотрение законов, их обсуждают, возможно и примут, т.к. их строят много, живут в них как в обычных квартирах.

Точно знаю, что если раньше федер.закон 214(который  защищает дольщиков от недобросовестных застройщиков) не распространялся на апартаменты, то с 1 июля 2019 года этот 214 закон по дду распространяется и на апартаменты, их в этом плане приравняли к квартирам и в случае срывов сроков сдачи владельцы апартаментов точно также имеют право на компенсации и обращения в суд, этот закон уже точно приняли.

Какие за крайности тут пишут. В Люберцах, как и везде и во всём есть свои плюсы и минусы, могу выделить плюсы- рядом мкад 5 км, рядом жд станция, 2 станции метро-Некрасовка, Котельники (не совсем рядом, но дойти при желании или необходимости за 30 минут можно), рядом мега-икея, магазины, школы, детсады- всё есть, из минусов -пишут про экологию, но, спорный вопрос, экология везде в Москве и МО неочень, прописка не Москва, но и цены на квартиры не московские, поэтому особо минусов не вижу.


Обратите внимание на такой момент:
"Надо иметь в виду, что для владельцев апартаментов ставки налога на имущество гораздо выше, чем для собственников жилых помещений. Так, например, собственник нежилого помещения стоимостью больше 1,5 млн рублей будет платить налог на имущество физического лица по ставке в 2% от рыночной стоимости недвижимости против 0,1% для собственников объектов жилого фонда."

. Не верная инфа у вас, апарт ставка от 0,5 до 1%! 2%берется с торговых площадей.

есть интересная статья "7 мифов об апартаментах", в которой приведены данные о налоге и коммунальных платежах в апартаментах в сравнении с квартирами:

 

Прикрепленные изображения

  • tabl_pereplata@2x.png
  • tabl_pereplata_4@2x.png
Эти расчеты конечно очень милы, только судя по коммуналке в соседнем ЖК от застройщика кажутся абсурдными, ведь там за студию 30 КВ.м платят тыс 4500.
А за квартиру 40 кв.м 5500 -6000....так что боюсь, что за апарты 30кв.м тыс. 5000 будет...как не больше.

Эти расчеты конечно очень милы, только судя по коммуналке в соседнем ЖК от застройщика кажутся абсурдными, ведь там за студию 30 КВ.м платят тыс 4500.
А за квартиру 40 кв.м 5500 -6000....так что боюсь, что за апарты 30кв.м тыс. 5000 будет...как не больше.

За студию 4500 перебор, я за трешку 70 м2 плачу 5600, в студии 24 м2 комуналка 1500-2000 р.
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов