Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 90 из 114
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Вперед

В помещениях 16 метров окна есть?

Окна там есть!!!!
Второй вопрос, что Росреестр считает эти помещения ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ всех собственников, служебными помещениями, относящимися к общему имуществу.
А застройщик эти помещения распродал!!!!!
Только в суде можно эти вопросы решить

P.S. Хорошо ещё застройщик у нас лестничные площадки не распродал подвал и чердак :smile:

По всей Москве продаётся очень много помещений, в том числе и в старых зданиях, ранее бывших промышленными предприятиями, заводами и т.п., но тем не менее использующихся именно для проживания. Да, налог другой и прочие аспекты владения такой недвижимостью, но ничего противозаконного в этом нет

я жила в бывшем зиле. Фешенебельно сделали.
Если там человек может задохнуться- там даже собака или насекомое- упырь не проживет. Думайте что пишите. Или гостинка, или место где дышать нельзя.
Объявления

По всей Москве продаётся очень много помещений, в том числе и в старых зданиях, ранее бывших промышленными предприятиями, заводами и т.п., но тем не менее использующихся именно для проживания. Да, налог другой и прочие аспекты владения такой недвижимостью, но ничего противозаконного в этом нет

У нас есть апартаменты, машиноместа и коммерческие помещения - это все продавалось официально.

А застройщик ещё из-за жадности распродал много помещении, которые относятся к общим служебным помещениям гостиницы. Из-за этого конфликт с Росреестром

А если 10 апреля Прпаосудов получит ОТКАЗ во второй инстанции, то что?????!!!!!
Все плохо!!!!!! И в мае аренда закончится



Поэтому здесь уже писали, как можно или невозможно продлить аренду, если Застройщик все обязательства выполнил, с какого перепугу ему тратить кровно заработанные, надежда на господина Правосудова, мол есть что терять. Я думаю дольщика м тоже есть что терять и можно раскидать на все площади, сугубо личное мнение,
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Они на первом этаже? По определению коммерческие

Поэтому здесь уже писали, как можно или невозможно продлить аренду, если Застройщик все обязательства выполнил, с какого перепугу ему тратить кровно заработанные, надежда на господина Правосудова, мол есть что терять. Я думаю дольщика м тоже есть что терять и можно раскидать на все площади, сугубо личное мнение,


Продление аренды на 1 год было бы идеальным вариантов в нашей ситуации
Обратите внимание
Надо же - правительство распустили... Хоть бы и эту росреестровскую кодлу по СВАО та же участь постигла, не все же им как сыр в масле кататься, над гражданами издеваться, пред-посленовогодние отпуска себе устраивать.
Интересно - из работающих там в окрестных пятиэтажках никто не проживает
[quote name="Гость" post="1221755" timestamp="1579111490"]

Окна там есть!!!!
Второй вопрос, что Росреестр считает эти помещения ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ всех собственников, служебными помещениями, относящимися к общему имуществу.
А застройщик эти помещения распродал!!!!!
Только в суде можно эти вопросы решить

P.S. Хорошо ещё застройщик у нас лестничные площадки не распродал подвал и чердак :smile:[/quote]
[quote name="Гость" post="1221755" timestamp="1579111490"]Окна там есть!!!!
Второй вопрос, что Росреестр считает эти помещения ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ всех собственников, служебными помещениями, относящимися к общему имуществу.
А застройщик эти помещения распродал!!!!!
Только в суде можно эти вопросы решить
P.S. Хорошо ещё застройщик у нас лестничные площадки не распродал подвал и чердак :smile:[/
quote]
Откуда сведения, что там и чем считает Росреестр?Такие помещения продаются и в жилых домах, на первых этажах и т.п. Я, как дольщик, совсем не хочу, чтобы здание было гостиницей со всеми присущими ей атрибутами. Никаких горничных, помещений для них и прочего у нас нет и надо. УК более-менее справляется с текущими вопросами и надеюсь, что со временем все устаканится в этом плане, не надо ее уж так сильно гнобить, тем более учитывая связь с застройщиком, от которого пока ещё сильно зависим. Если это помещение куплено для проживания - ок, у меня лично никакого недовольства по этому поводу нет

Я, как дольщик, совсем не хочу, чтобы здание было гостиницей со всеми присущими ей атрибутами.

Зачем же Вы тогда вложились в помещение в здании, которое запроектировано изначально как гостиница?! :fool:
 

15.01 состоялось рассмотрение обжалования приостановки апелляционной комиссией.
Решение будет на следующей неделе. В состав комисси входили 3 сотрудника Росреестра и два сотрудника иных структур.
Напоминаю, что это обязательная досудебная процедура.
На хороший результат можно особо не рассчитывать, но в суд с этим решением идти можно.

15.01 состоялось рассмотрение обжалования приостановки апелляционной комиссией.
Решение будет на следующей неделе. В состав комисси входили 3 сотрудника Росреестра и два сотрудника иных структур.
Напоминаю, что это обязательная досудебная процедура.
На хороший результат можно особо не рассчитывать, но в суд с этим решением идти можно.

Какой СУД? К чему это ШОУ КЛОУНАДА с обжалованием? Надоела ПОКАЗНОЕ обжалование! Для чего это делается? Если застройщик реально хотел что-то обжаловать в суд, то ещё год назад бы обжаловал. Сейчас просто время тянет
[img]https://c.radikal.ru...e1a38632122.jpg[img]
Арбитражный суд срок рассмотрения дела 6 месяцев.
Если застройщик Комбилдинг сейчас подаст иск в арбитражный суд на Росреестр, то решение будет только в июле.
Аренду земли застройщик скоратил до мая. К чему это обжалование? Застройщик не собирался и не собирается ничего обжаловать в арбитражном суде.

Продление аренды на 1 год было бы идеальным вариантов в нашей ситуации

Светлана, лучше напишите собирается ли застройщик что-то с продлением договора по аренде земли решать, который он из-за жадности сократил, есть ли варианты по земле?
Срок рассмотрения дела в арбитражном суде
d322cc12a91d.jpg

Второй вопрос, что Росреестр считает эти помещения ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ всех собственников, служебными помещениями, относящимися к общему имуществу.
А застройщик эти помещения распродал!!!!!

То есть основная проблема у нас в том, что застройщик распродал помещения, которые по документам запроектированы и относятся к общему имуществу гостиницы?

Поэтому застройщик не обжаловал в арбитражный суд решения Росреестра?
И пытается по помещениям через аффилированных дольщиков дом на кадастр поставить.....

Аренду земли зачем до мая сократил?
Светлана, лучше напишите собирается ли застройщик что-то с продлением договора по аренде земли решать, который он из-за жадности сократил, есть ли варианты по земле?[/quote]

Вы его об этом спросите. Почему меня то спрашиваете?
Напишите письмо, организуйте встречу и выясните этот момент

По всей Москве продаётся очень много помещений, в том числе и в старых зданиях, ранее бывших промышленными предприятиями, заводами и т.п., но тем не менее использующихся именно для проживания. Да, налог другой и прочие аспекты владения такой недвижимостью, но ничего противозаконного в этом нет

Это не совсем правильно я считаю. Тоже самое, что в жилых помещениях будут устанавливать какие-то цеха, производства.

[quote name="Светлана" post="1221986" timestamp="1579160125"]Светлана, лучше напишите собирается ли застройщик что-то с продлением договора по аренде земли решать, который он из-за жадности сократил, есть ли варианты по земле?[/quote]
Вы его об этом спросите. Почему меня то спрашиваете?
Напишите письмо, организуйте встречу и выясните этот момент[/quote]

+1

Можно организовать коллективное письмо, мы подпишемся

Светлана, лучше напишите собирается ли застройщик что-то с продлением договора по аренде земли решать, который он из-за жадности сократил, есть ли варианты по земле?

Вы его об этом спросите. Почему меня то спрашиваете?
Напишите письмо, организуйте встречу и выясните этот момент

😁👍

Пишите письма застройщику мелким почерком по адресу: на деревню, дедушке. И ждите ответа

Единственное основание в Москве для продления аренды земли это наличие собственности на земельном участке.
Кадастр равно Собственность.
Нет кадастра, значит нет собсивенности и продлить аренду земли в Москве не возможно

В суд только по продлению земли, суд может продлить, но в законе нет оснований для этого.
По Закону Правительство Москвы должно выставить наш участок на торги, а там кто торги выиграет, того и земля будет.
А здание? Здание без кадастраи не зарегистрировано, то есть фактически не существует, на кадастровом карте пустырь
[quote name="Гость" post="1221942" timestamp="1579158267"]Какой СУД? К чему это ШОУ КЛОУНАДА с обжалованием? Надоела ПОКАЗНОЕ обжалование! Для чего это делается? Если застройщик реально хотел что-то обжаловать в суд, то ещё год назад бы обжаловал. Сейчас просто время тянет

Реально, что от Нас я не пишу от Вас какие конкретно действа для всего Дома вы предприняли. Выложите смелее, напишите посоветуйте, здесь кроме больных и здоровые дольщики выкладывают свое видение.Абсолбтно легче все на смех поднять, а мы практически тут в цирке, только по другую сторону арены!
[quote name="Дольщик1" post="1222022" timestamp="1579161658"]Вы его об этом спросите. Почему меня то спрашиваете?

Напишите письмо, организуйте встречу и выясните этот момент[/quote]
+1
Можно организовать коллективное письмо, мы подпишемся[/quote]
пишите, организуйте, коллективное письмо, подпишемся 😁
Лучше в психбольницу написать сразу для вызова бригады скорой
  • Назад
  • Страница 90 из 114
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов