Записываемся на приёмку квартир!

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Я соглашусь,но кто знает,ук временная,путём заочного голосования мы ее выберем только в июле,с 5 го по 20е и протокол тоже будет позже. С того "счастливого дня" нам и начнут начислять по полной,с кап ремонтом,отоплением и пр.
Я повторюсь,но реально через ж... все.

 

Ирина, УК -это не временная, а постоянная.  И наверняка, все те, кто получают ключи уже подписывают договор с УК. это обычная практика. 

Спокойствие. Только спокойствие!)) Интересно, мы коммуналку платить будем, хотя не будем являться собственниками. Это нормальная практика? Кто-нибудь смотрел в документах мы подписываемся договор с УК на какой срок?

Надо не гадать, а выяснит все эти вопросы напрямую в УК. А то мы сейчас панику наведем и по итогу всё окажется совершенно иначе. В любом случае мы все взрослые и адекватные люди и коммуналка, это вытекающее из права собственности... так что в любом случае придётся платить, какой бы она не была.

Объявления

А разве вообще дом можно ввести в эксплуатацию без юридического адреса?? Непонятно что-то. Если этот вопрос затянется, собственности долго не получим, я так понимаю. Кто будет в ближайшее время на объекте, уточните у сотрудников там, пожалуйста, когда будет понимание по адресу. А я вообще не очень ясно, мы подписываем документы с априори неверным адресом, они потом доп соглашение выдавать будут или как ? Кто в курсе по комплекту документов для МФЦ для оформления собственности?

Да конечно есть адрес, это же логично. Когда на приёмку придёте всё станет ясно. Для постановки вам необходимо иметь на руках следующий пакет документов:
1. Договор долевого участия
2. Акт приема-передачи жилого помещения
3. Справку об отсутствии задолженности перед застройщиком
4. Кадастровый паспорт на жилое помещение (выдает либо застройщик либо БТИ)
5 (если приобреталось по ипотеке) договор ипотечного кредитования + закладная на квартиру
6. паспорт
7. оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей.
Иногда могут потребовать разрешение на строительство. Копию этого документа нужно затребовать у застройщика. Может конечно поменялось уже что-то я год назад оформлял в собственность.

Я правильно понимаю, сейчас при приемке квартипы нам кадастровый пвспорт не дадут и его тоже нужно будет получать отдельно самостоятельно через БТИ?
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Олег, красава! Удачи! До встречи!

3. Справку об отсутствии задолженности перед застройщиком
 

не понял, что это за справка такая и какая у меня перед ним задолжность может быть?)

Обратите внимание

не понял, что это за справка такая и какая у меня перед ним задолжность может быть?)


Эту справку выдаёт УК, о том что свет,вода и прочее оплачено.Вы ключи сейчас получите, к примеру,а собственность в сентябре будете оформлять,вот за этот период и предоставляется справка,без нее МФЦ документы не примет,таков порядок.

Я правильно понимаю, сейчас при приемке квартипы нам кадастровый пвспорт не дадут и его тоже нужно будет получать отдельно самостоятельно через БТИ?

Толком никто ещё ничего не знает. В УК на приёмке всё расскажут, главное вопросы не забыть задать, а то от счастья голова закружится и я точно половину забуду спросить))

Ну вот, 3 секция уже после 30 июня...

Я правильно понимаю, сейчас при приемке квартипы нам кадастровый пвспорт не дадут и его тоже нужно будет получать отдельно самостоятельно через БТИ?


Кадастровый только в июле можно будет получить в мфц
По поводу замеров, все впорядке. Доплатить все таки пришлось за 10 см))
Но советую всем принимать квартиру со своим замерщиком в любом случае. А то непонятная ситуация получается.

По поводу замеров, все впорядке. Доплатить все таки пришлось за 10 см))
Но советую всем принимать квартиру со своим замерщиком в любом случае. А то непонятная ситуация получается.

Спасибо за информацию... Я сосед с 3 этажа пока ещё не получали ключи.
  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится

По поводу замеров, все впорядке. Доплатить все таки пришлось за 10 см))
Но советую всем принимать квартиру со своим замерщиком в любом случае. А то непонятная ситуация получается.

Это прям по божески, читал у других застройщиков вообще что попало бывает. Вообще пока комментарии тех, кто принял хорошие, всё таки не ошибся я в застройщике.

  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится

Это прям по божески, читал у других застройщиков вообще что попало бывает. Вообще пока комментарии тех, кто принял хорошие, всё таки не ошибся я в застройщике.


Какая у вас секция? Мне вообще квартиру сдали с неработающим замком. Замки жуткие личину надо менять! А двери добротные не из фольги совсем. Тяжелые хорошие . Можно даже не менять.

Какая у вас секция? Мне вообще квартиру сдали с неработающим замком. Замки жуткие личину надо менять! А двери добротные не из фольги совсем. Тяжелые хорошие . Можно даже не менять.

У меня 3 секция, самая последняя. Поэтому спасибо всем тем кто делиться, буду верить, что у меня самая большая проблема будет в личинке замка))

  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится

У меня 3 секция, самая последняя. Поэтому спасибо всем тем кто делиться, буду верить, что у меня самая большая проблема будет в личинке замка))


Аналогично, хочу по быстрее въехать!

Да, 3 секции хотелось бы побыстрей. А то только читаем.

Какая у вас секция? Мне вообще квартиру сдали с неработающим замком. Замки жуткие личину надо менять! А двери добротные не из фольги совсем. Тяжелые хорошие . Можно даже не менять.

Личинку в любом случае сразу менять. Даже скорее всего два раза, первый раз сразу, второй раз после завершения всех отделочных работ вместе с врезным замком. :smile:

Личинку в любом случае сразу менять. Даже скорее всего два раза, первый раз сразу, второй раз после завершения всех отделочных работ вместе с врезным замком. :smile:


Да. Ибо могут угнать материалы из квартиры ))) приходишь утром, а плитки нет

У меня 3 секция, самая последняя. Поэтому спасибо всем тем кто делиться, буду верить, что у меня самая большая проблема будет в личинке замка))


Тьфу тьфу. Без отделки там косяков то... разбитое окно да кривая батарея может быть. А у кого отделка , там конечно глаз да глаз .
  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов