Ребята знакомые из ОБЭПа предложили проверить нашу стройку и нашего застройщика, на предмет целевого использования денег дольщиков. Я им объяснил, что от застройщика нет ни какой отчетности, стройка практически стоит. Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы услышать мнение дольщиков, троллей от застройщика, прошу не беспокоить
Думаю что это все лишнее. Тем более писать будете в местный отдел, а проверять будет неизвестно какой по месту регистрации юр.адреса застройщика. Как думаете какой результат дождемся?
Был один "крыстально" честный застройщик, владелец Московского агентства недвижимости (МАН) Жидаев С.С., ЗАО "СФК "Реутов", сейчас он в СИЗо сидит, тоже делал мозги дольщикам, собирал деньги, реклама везде, продажа квартир в Балашихе. Создавал видимость на двух стройках, тоже 10-15 человек работало. Сам параллельно вывел деньги в офшоры, а потов один прекрасный момент сказал, что он банкрот, 2 миллиарда рублей пропало. Не хочу также в такой истории оказаться и на этой стройке, пока вижу видимость строительства, рабочих по минимуму. Если первый корпус оперативно делали, то второй ни как. И застройщик ни как не хочет контактировать с инициативной группой дольщиков. Организовывают междусобойчики, на свои совещания не приглашают.
Мне сегодня позвонили из приемной Пахомова, сказали, что Министр готов принять в удобное для меня время, я планирую или вторник, или четверг. Посмотрим, что он мне скажет
Лена знает причину, почему меня приглашает к себе на прием Пахомов, хотя он прием не осуществляет, тем более, что в удобное для меня время. Уважаемые дольщики и переселенцы, если вы знаете проблемы нашей стройки пишите здесь, мне нужно подготовить альбом с проблемами. Только от нас, будут зависеть темпы стройки, если мы не начнем контролировать нашу стройку, результаты будут плачевными
Когда 1.5 года назад заключали договор, страховщиком был Авангард,в начале этого года Авангард обанкротился и,насколько я понимаю,с дольщиками 2й очереди был перезаключен договор,а нам в Риксоне сказали,что 1й очереди не надо ничего переподписывать,тк 1ая очередь сдается в этом году и все действительно по старому договору....у кого какие мысли?Может надо настаивать на перезаключении страхового договора с новым страховщиком?
Уважаемые дольщики! Изучив разрешение на строительство 1-ой очереди: построен корпус 1 и и достраивается корпус 2, ТП-1, ТП-2 - стоят, не увидел водонасосную станцию, канализационную насосную станцию, на газапровод застройщик разрешение не получил, очистные сооружения не видел, котельная построена.
Поделитесь информацией, кто что знает по этим вопросам
Уважаемые дольщики! Изучив разрешение на строительство 1-ой очереди: построен корпус 1 и и достраивается корпус 2, ТП-1, ТП-2 - стоят, не увидел водонасосную станцию, канализационную насосную станцию, на газапровод застройщик разрешение не получил, очистные сооружения не видел, котельная построена.
Поделитесь информацией, кто что знает по этим вопросам
Котельную должны были тестировать, не в кусре сейчас, сделали ли это (по идее до отопительного сезона должны пробный запуск седлать однозначно).
По насосам на воду и канашку не в курсе, может они тут не нужны конструктивно?
К Газу коммуникации вроде проводили, если еще не получил разрешение, то время есть пока что... Каждый случай надо рассматривать в частности, общую картину так просто не составишь.
Когда 1.5 года назад заключали договор, страховщиком был Авангард,в начале этого года Авангард обанкротился и,насколько я понимаю,с дольщиками 2й очереди был перезаключен договор,а нам в Риксоне сказали,что 1й очереди не надо ничего переподписывать,тк 1ая очередь сдается в этом году и все действительно по старому договору....у кого какие мысли?Может надо настаивать на перезаключении страхового договора с новым страховщиком?
Мне тоже также сказали. Дольщики первой очереди автоматически попадают со старым договором под крыло нового страховщика.
Левел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
Подробнее