Отзывы о ЖК "Ирис"

  • Назад
  • Страница 205 из 217
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • Вперед

Я о различия статусов. Собственник и имеющий право на собственность.

Не понимаю значения слова "статус".

Государство ни в одном жильце дома не признало собственника. Формально мы не владельцы квартир. И не можем ими распоряжаться по своему усмотрению.

Судебные решения о признании права собственности на квартиру - это типа мы стоим первыми в очереди на эту квартиру (т.к. у нас есть платёжки на всю стоимость квартиры и Акт приёма-передачи от застройщика). И если никто другой с подобными бумагами на эту же квартиру не объявится, при постановке дома на кадастр каждый оформит её в собственность. Если же объявится, например банк с документами о залоге, то будет новое судебное разбирательство. И с первого в очереди можно стать вторым (читай выйти из очереди и остаться без квартиры). Поэтому эти решения судов - ни о чём, деньги на ветер. Разве что собственная успокоенность. Ну или можно показать возможному покупателю, что типа "я собственник". Для тех, кто не разбирается в вопросе.

 Поэтому эти решения судов - ни о чём, деньги на ветер. Разве что собственная успокоенность. Ну или можно показать возможному покупателю, что типа "я собственник". Для тех, кто не разбирается в вопросе.

Вот Вы говорите возможному покупателю. Подскажите пожалуйста, а какие варианты продажи есть? То есть у меня есть квартира и  её хочу продать.

Объявления

Не понимаю значения слова "статус".
Государство ни в одном жильце дома не признало собственника. Формально мы не владельцы квартир. И не можем ими распоряжаться по своему усмотрению.
Судебные решения о признании права собственности на квартиру - это типа мы стоим первыми в очереди на эту квартиру (т.к. у нас есть платёжки на всю стоимость квартиры и Акт приёма-передачи от застройщика). И если никто другой с подобными бумагами на эту же квартиру не объявится, при постановке дома на кадастр каждый оформит её в собственность. Если же объявится, например банк с документами о залоге, то будет новое судебное разбирательство. И с первого в очереди можно стать вторым (читай выйти из очереди и остаться без квартиры). Поэтому эти решения судов - ни о чём, деньги на ветер. Разве что собственная успокоенность. Ну или можно показать возможному покупателю, что типа "я собственник". Для тех, кто не разбирается в вопросе.


Подытожим. До момента постановки на кадастровый учёт статус объекта не определен. То есть он вроде бы как и закончен согласно акту ввода, но с другой стороны на кадастровый учёт не поставлен. Возникает большой вопрос. А возможна ли постановка на кадастровый учёт вообще без завершения паркинга, разрешения ситуации с залоговыми квартирами и другими не явными проблемами так и не урегулированными до сих пор? Но главный момент ещё в том каков официальный ответ администрации на данный вопрос? Ведь именно местный орган власти должен ставить объект на учёт.

Кто знает что с квартирами , которые в залоге?

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.

Вот Вы говорите возможному покупателю. Подскажите пожалуйста, а какие варианты продажи есть? То есть у меня есть квартира и  её хочу продать.

Как Вы можете продать не принадлежашее Вам ? Весь дом Гаранта. Через него. Но т.к. Гарант "лежит в предынфарктном состоянии", легально никак.

Лучше проконсультируйтесь у специалиста.

Вот Вы говорите возможному покупателю. Подскажите пожалуйста, а какие варианты продажи есть? То есть у меня есть квартира и  её хочу продать.

Предположим Вы решите продать квартиру с большой скидкой. Уверен, что найдётся покупатель, готовый рискнуть. Как оформить, он Вам и предложит (или Вы ему). Разницы нет,  это же всё незаконно будет. Вам же нужно деньги, Вы их получить. Все риски на покупателе.

Но опять же проконсультируйтесь у специалиста. В этих незаконных схемах такие "монстры" орудуют, что у здравого человека законную недвижимость отжимаю. А в нашей мутной ситуации как бы без всего не остаться.

Может есть человек, с которым у Вас доверительные отношения. Без опасений с обеих сторон возможно продать. Он всё же останется в более рискованном положении с нашим домом без кадастра. Скидка компенсирует его переживания.

Обратите внимание

Подытожим. До момента постановки на кадастровый учёт статус объекта не определен. То есть он вроде бы как и закончен согласно акту ввода, но с другой стороны на кадастровый учёт не поставлен. Возникает большой вопрос. А возможна ли постановка на кадастровый учёт вообще без завершения паркинга, разрешения ситуации с залоговыми квартирами и другими не явными проблемами так и не урегулированными до сих пор?

В России всё возможно !

Ведь все стороны заинтересованы в постановке дома на кадастр: Гарант наконец-то закончит долгострой, мы получим свои квартиры в собственность, госорганы снимут напряжённую ситуацию с пол тыщей недовольных семей. Но .... Формально не положен последний кирпич (паркинг и документы) и чиновник в госоргане ждёт от нас (ему всё равно от кого, Гаранта, инициативной группы, прокуратуры, вышестоящего начальства толчка (указания/конверта/приказа). И всё сразу сделается. Независимо ни от чего. Так у нас работает госаппарат. 

 

 

Подытожим. До момента постановки на кадастровый учёт статус объекта не определен. То есть он вроде бы как и закончен согласно акту ввода, но с другой стороны на кадастровый учёт не поставлен. Возникает большой вопрос. А возможна ли постановка на кадастровый учёт вообще без завершения паркинга, разрешения ситуации с залоговыми квартирами и другими не явными проблемами так и не урегулированными до сих пор?

То есть Вы хотите сказать, что вопрос с паркингом и с кадастром не решился и по сей день? Мда, это конечно трешь просто, дом уже сдан и заселен уже как год, а собственности выходит до сих пор нет? 

То есть Вы хотите сказать, что вопрос с паркингом и с кадастром не решился и по сей день? Мда, это конечно трешь просто, дом уже сдан и заселен уже как год, а собственности выходит до сих пор нет?


Точно так. "Отличный" результат!
Тишина. Даже "продавцы" замолкли...

Тишина. Даже "продавцы" замолкли...

...и только один Марсель будет до старости заходить сюда по привычке и справедливо ворчать

...и только один Марсель будет до старости заходить сюда по привычке и справедливо ворчать

И другие заходят (кому особо нечего сказать), чтобы узнать что нового по поводу кадастра, паркинга и др.

Скажите, кто-то делал звукоизоляцию в квартире? если делали то как? Раньше думал такой тихий дом, а теперь соседи въехали, слышно даже через этажи. Есть подозрение, что так слышно из-за пустотных перегородок внутри квартиры, ухо прикладываешь, как будто внутри кто-то есть, раньше слышал как соседи снизу разговаривают, это оказались незаделанные проходы труб отопления в плите, я видел как у них горит свет через щели. И если кто-то знает в панельке тиже жить или нет?

Скажите, кто-то делал звукоизоляцию в квартире? если делали то как? Раньше думал такой тихий дом, а теперь соседи въехали, слышно даже через этажи. Есть подозрение, что так слышно из-за пустотных перегородок внутри квартиры, ухо прикладываешь, как будто внутри кто-то есть, раньше слышал как соседи снизу разговаривают, это оказались незаделанные проходы труб отопления в плите, я видел как у них горит свет через щели. И если кто-то знает в панельке тиже жить или нет?


Есть такая проблема. Звуки передаются по шахтам коммуникаций, гильзам и трубам системы отопления. Газоблоки, особенно низкого качества, тоже очень хорошо проводят звук. Самый эффективный способ шумки это использовать так называемую технологию комната в комнате. То есть по верх пенистого материала стяжку на пол, стены продублировать стенами на профилях, заполнить каменной ватой с плотностью от 45 кг/м3. На профиль гипсокартон в 2 слоя. Между слоями гипсокартона наклеить мембрану. На потолок тоже самое только к потолку до подвесов нужно крепить виброгасящий материал. Также все профиля нужно приклеивать виброгосящим материалом.

Есть такая проблема. Звуки передаются по шахтам коммуникаций, гильзам и трубам системы отопления. Газоблоки, особенно низкого качества, тоже очень хорошо проводят звук. Самый эффективный способ шумки это использовать так называемую технологию комната в комнате. То есть по верх пенистого материала стяжку на пол, стены продублировать стенами на профилях, заполнить каменной ватой с плотностью от 45 кг/м3. На профиль гипсокартон в 2 слоя. Между слоями гипсокартона наклеить мембрану. На потолок тоже самое только к потолку до подвесов нужно крепить виброгасящий материал. Также все профиля нужно приклеивать виброгосящим материалом.

И квартира становится на 10 кв. м. меньше зато тихо)))

Скажите, кто-то делал звукоизоляцию в квартире? если делали то как? Раньше думал такой тихий дом, а теперь соседи въехали, слышно даже через этажи. Есть подозрение, что так слышно из-за пустотных перегородок внутри квартиры, ухо прикладываешь, как будто внутри кто-то есть, раньше слышал как соседи снизу разговаривают, это оказались незаделанные проходы труб отопления в плите, я видел как у них горит свет через щели. И если кто-то знает в панельке тиже жить или нет?

В панельке такая же слышимость((( дом из дерьма ничего не поделать((( У меня тоже на кухне слышно как соседка поет(слава богу голос есть и слух)

Точно так. "Отличный" результат!

Скажите, а есть возможность у дольщиков вернуть деньги за машиноместо? Оно ведь тоже оформлялось по ДДУ, если расторгнуть договор, то деньги вернут? Кстати за просрочку сдачи паркинга дольщики разве не в праве требовать неустойку?

Скажите, а есть возможность у дольщиков вернуть деньги за машиноместо? Оно ведь тоже оформлялось по ДДУ, если расторгнуть договор, то деньги вернут? Кстати за просрочку сдачи паркинга дольщики разве не в праве требовать неустойку?

Нет нельзя. Где или у кого эти деньги взять ?  Их нет у Гаранта. Счета пустые уже несколько лет. Все деньги дольщиков потрачены полностью. Гарант в стадии банкротства.

И по судебным решения ничего взыскать нельзя по этой же причине. Денег нет ! Но мы же привыкли держаться, вот и держимся  :rofl:

И квартира становится на 10 кв. м. меньше зато тихо)))


Ничего подобного. Используйте профиль небольшого сечения и каменную вату, уменьшенной толщины и будет у вас минус 5-7 см от стены максимум. Не велика потеря за возможность не слышать или слышать приглушённо разговоры соседей, музыку и т.д. Тем более свои перегородки внутри квартиры можно и не отделывать или отделывать только с одной стороны. Да и ещё один плюс. На выходе у вас ровная стена, которую нужно промазать шпаклевкой только по швам. В итоге незначительно теряем в площади, но значительно повышаем комфорт проживания.

В панельке такая же слышимость((( дом из дерьма ничего не поделать((( У меня тоже на кухне слышно как соседка поет(слава богу голос есть и слух)


Вообще то говоря заводские панели могут быть лучше доморощенного монолита, так как там лучше соблюдается технология и плюс они идут по периметру. А тут немалую часть стен формируют газоблоки.
  • Назад
  • Страница 205 из 217
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов