Ход строительства, фотоотчет

  • Назад
  • Страница 20 из 24
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Был сегодня на приемке.

Забор убрали, но не весь. Снег почистили только чтобы к дому можно было подойти. Подъехать можно только на внедорожнике. У соседнего, уже заселенного дома, дорога тоже не чистится.

В квартире нет светильников (просто торчат провода из потолка), поэтому проверить возможность их подключения проблематично.

Качество отделки удовлетворительное. Можно было сделать хотя бы аккуратнее, но это не тот случай. Мелкие огрехи, грязь и мусор. Входная дверь - на выброс. Балкон выложен отвратительно.

В акте ссылаются на техническую документацию, но я ее ни разу не видел и предоставлять ее никто не собирается.

Деньги за оформление кадастрового паспорта предлагают заплатить предпринимателю, связь которого с застройщиком ничем не подтверждается. Ни сумма за услуги ни сроки оформления не соответствуют современному порядку оформления.

Котельную Застройщик решил оставить себе и брать с жильцов деньги по отдельному договору за тепло и горячую воду. Какие при этом они насчитают тарифы не объявляют, предлагают платить по выставленным счетам.

С кем заключать договор на электроснабжение, коммунальное обслуживание пока вообще не известно. Какая будет управляющая компания, когда будет организовано ТСЖ - непонятно.

Прежде, чем что-то подписывать, я бы показал эти документы юристу.

Добрый вечер) А какая у Вас позиция?

Те, у кого нет претензий к качеству отделки и нет вопросов, подписывают акты  и принимают квартиры. Такие собственники уже есть, и их, наверное, будет большинство. Но акты подписываются сначала со стороны Собственника, потом отправляются в офис Застройщика в Москве с курьером, по готовности либо возвращаются назад в Тучково,  либо забираются Собственником в офисе в Москве. Я думаю, этот процесс, при возврате актов в Тучково, займет не меньше двух недель. Курьер ездит в Москву один раз в неделю.

Объявления
А есть такие, кто не подписал акт? Что конкретно не понравилось?

Те, у кого нет претензий к качеству отделки и нет вопросов, подписывают акты  и принимают квартиры. Такие собственники уже есть, и их, наверное, будет большинство. Но акты подписываются сначала со стороны Собственника, потом отправляются в офис Застройщика в Москве с курьером, по готовности либо возвращаются назад в Тучково,  либо забираются Собственником в офисе в Москве. Я думаю, этот процесс, при возврате актов в Тучково, займет не меньше двух недель. Курьер ездит в Москву один раз в неделю.

Скорее всего таких будет меньшинство, так как отделка сделана просто отвратительно, ну что это такое, между поклееными обоями шов в два сантиметра? Линолиум лежит весь в волнах, в углу довольно таки большой кусок вообще отсутствует, окна все перекошены, одно окно даже не закрывается, в другом огромная щель, через которую дует ужасный ледяной ветер, акт не подписала, пусть всё исправят, потом и подпишу. А об отделки могу сказать одно, делали её видимо в усмерть пьяны строители, у которых троилось в глазах и тряслись руки, которые кстати им не мешало бы оторвать.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Скорее всего таких будет меньшинство, так как отделка сделана просто отвратительно, ну что это такое, между поклееными обоями шов в два сантиметра? Линолиум лежит весь в волнах, в углу довольно таки большой кусок вообще отсутствует, окна все перекошены, одно окно даже не закрывается, в другом огромная щель, через которую дует ужасный ледяной ветер, акт не подписала, пусть всё исправят, потом и подпишу. А об отделки могу сказать одно, делали её видимо в усмерть пьяны строители, у которых троилось в глазах и тряслись руки, которые кстати им не мешало бы оторвать.


А у вас квартира в 3 или 4 очереди?

2 очередь 4 позиция

Обратите внимание

2 очередь 4 позиция


Сегодня посмотрим что же там ожидает нас)

Соседи привет. Отзовитесь плиз. Кто с 4 позиции, отписывайтесь при возможности о просмотре квартир, очень интересно, что нас ожидает, я на просмотр иду во вторник, но сгораю от любопытства, как там и что. Кто принял квартиры, кто нет, какие замечания были? Как сделана отделка? Много ли косяков? А если сделаете фото, то это будет вообще классно. Заранее всем спасибо. А то такая тишина на форуме и отсутствие отзывов, как то пугают. 

А что пугаться то ?  Косяки стандартные, что и в 1 очереди.  Вы как первый раз замужем. Все хотят идеальный бюджетный ремонт. Все поправимо, но нужен хозяйский подход.

 

Соседи привет. Отзовитесь плиз. Кто с 4 позиции, отписывайтесь при возможности о просмотре квартир, очень интересно, что нас ожидает, я на просмотр иду во вторник, но сгораю от любопытства, как там и что. Кто принял квартиры, кто нет, какие замечания были? Как сделана отделка? Много ли косяков? А если сделаете фото, то это будет вообще классно. Заранее всем спасибо. А то такая тишина на форуме и отсутствие отзывов, как то пугают. 

 

Добрый вечер ! Кто был на приемке квартиры в поз. 4 или 3 ! Как все прошло расскажите ,хоть в крации ! Ключи сразу выдали ,если все устроило ? Да и вообще были какие косяки ?!

Добрый вечер ! Кто был на приемке квартиры в поз. 4 или 3 ! Как все прошло расскажите ,хоть в крации ?!

Здравствуйте.
А в крации - это в чем ?
Мы вчера были.п.3 д.9.все устроило.особых косяков не было. Ключи получили сразуже.и сразуже заехали.
Добрый вечер! Вчера приняла в 4 позиции. Все чистенько, аккуратненько. Стены кривоватые конечно. Немного заедало окно - сами подправили. В унитазе вода бежит все время, счётчик крутит, надо регулировать. А так все ничего. Уже заказали дверь и балкон.

Поздравляю новоселов с долгожданным событием! Самое главное, получить  заветные ключики, а остальное уже мелочи, хоть порой и недешево обходится , но зато крыша над головой! Привет от первой очереди!)

Спасибо !!!! Всем соседям привет от дома 3. Новый год будем отмечать все в дружном , дружно !!!!!!! Ура.....

Соседи, выходит после осмотра и подписания акта, сразу же выдают ключи? то есть если не будет замечаний, то в квартиру можно въехать в этот же день? А если будут замечания, то в течении какого времени застройщик будет обязан их устранить? Сколько ждать придется? Судя по отзывам, косяков мало, но все же хотелось бы знать, на что особо стоит обратить внимание при осмотре? Все сами принимали квартиры или нужно пригласить специализированных людей? 

Мойка в ванной еле держится.под плитой -линолиум.ручки на окнах.обои в верху.

А что должно быть по плитой ?  Прожили всю жизнь с линолиумом под плитой...... 

Не пойму, это у меня одной отделку сделали на отшибись? Смотрю никто особо не жалуется, а у меня квартира в ужасном состоянии, не знаю что делать с линолиумом, который лежит волнами, в углу его вообще нет, целый кусок отсутствует. Нет ручек на окнах, течет унитазный бочек, швы между обоями 2 см, плюс наклеены сикось накось, общее впечатление об отделки хуже некуда.

Гвоздика, вот из критичного только ручки и окна. Их менять совсем не интересно.

Линолиум, обои и сантехнику будем менять поэтому меня это не волнует.. Это же реально убожество.......  Зачем вам этот толчок?  Обои как газета, линолеум тоже сташненькие ппц. Жить с такими противно, поменяем на приличные + плинтуса хорошие. Толчок советский и краны - у нас раньше были такие, они текли постоянно (ремонт каждый месяц был), заменили на приличные и уже 10 лет живем без проблем с сантехникой.  Розетки тоже менять будем и дыры заделаем.

 

Вы вообще не планировали ничего менять?

 

  • Назад
  • Страница 20 из 24
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов