Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 9 из 15
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Детский сад ?
А что вам нужно конкретней ? Откройте и прочитайте!
обслуживание парковки занимается УК, пусть ТСЖ, разница не особо большая. 

Парковка это - помещение и оно нуждается в периодическом-обязательном обслуживании,

а то что вы не поставили туда авто – это вообще никого не волнует и не должно.

Перечислю расходы которые невозможно убрать:

1. Управление
2. Отопление и освещение МОП
3. Ремонт и содержание
4. Охрана
5. Уборка - единственное, что, наверное, могут убрать

Без выполнения этих функций парковка не может существовать!

Мне вот Ваша наивность не понятна: ведь с квартирой аналогично - проживаешь / нет / пустует / и тд и тп - тоже ведь обязаны платить !?!?!?!? !!!

Да я согласен: было бы здорово ухал отдыхать на пару месяцев а за квартиру платить не надо :)

 

Детский сад ?
А что вам нужно конкретней ? Откройте и прочитайте!

 

Вы из ВУЗа? Объясните, пожалуйста, глупому ребенку (мне), ткните пальцем на статью в Жилищном кодексе, где написано про Парковочные места, я почитаю

http://www.consultan..._doc_LAW_51057/

Объявления

 

обслуживание парковки занимается УК, пусть ТСЖ, разница не особо большая. 

 

Осуществление охраны объектов ТСЖ, обеспечение порядка и осуществление контрольно-пропускного режима подпадает под услуги оказываемы населению и включенные в общероссийский классификатор (утвержденный постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993г. № 163 в редакции изменений утвержденных приказом Ростехрегулирования от 18.12.2006 N 311-ст). № 808200 N 10/2006, КЧ 7 Услуги по охране жилищ, № 017608 КЧ 7 Хранение автотранспортных средств на платных стоянках, Части 1 и 5 ст. 38 НК РФ гласят: Объект налогообложения - реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.» Абзац 3 ч. 1 ст. 2 ГК РФ гласит: «Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.» 

Парковка это - помещение и оно нуждается в периодическом-обязательном обслуживании,

а то что вы не поставили туда авто – это вообще никого не волнует и не должно.

 

Перечислю расходы которые невозможно убрать:

1. Управление
2. Отопление и освещение МОП
3. Ремонт и содержание
4. Охрана
5. Уборка - единственное, что, наверное, могут убрать

 

Без выполнения этих функций парковка не может существовать!

Я это не сама придумала.

У нас (где сейчас живем) именно так начисление происходит. Для въезда в паркинг выдается электронный ключ (карточка пластиковая). Если с оплатой все в порядке, въезд по карте открыт. Если кто-то уезжает (например, на пол года), то ОПЛАТА НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ (нужно уведомить УК). Даже если на месяц уезжаешь. И квартира стояла пару лет, никто в ней не жил и парковкой не пользовался (парковочное место выкуплено было). За квартиру платили (и ребенку ГЛУПОМУ понятно), а за обслуживание парковочного места - НЕТ.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Касательно сделать за месяц -повторюсь - зависит от ресурсов. Там нет мокрых работ, за месяц можно из бетона под ключ все сдать. Мы делали офис в сити ровно за 30 дней, от бетона до переезда. Работали практически круглосуточно без выходных в 3 смены рабочих по 8 часов. Современные строительные материалы позволяют быстро работать. У нас практически все каркасы возведены, коммуникации проложены.

Я это не сама придумала.
У нас (где сейчас живем) именно так начисление происходит. Для въезда в паркинг выдается электронный ключ (карточка пластиковая). Если с оплатой все в порядке, въезд по карте открыт. Если кто-то уезжает (например, на пол года), то ОПЛАТА НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ (нужно уведомить УК). Даже если на месяц уезжаешь. И квартира стояла пару лет, никто в ней не жил и парковкой не пользовался (парковочное место выкуплено было). За квартиру платили (и ребенку ГЛУПОМУ понятно), а за обслуживание парковочного места - НЕТ.

Надежда, значит УК просто вписывала расходы в другие статьи. Независимо от того занимаете вы место или нет расходы на паркинг одинаковы, поэтому или за вас платят соседи в этот момент, либо это у вас входит в одн. Значит расходы на паркинг у вас завышены на 20-30% и из них берутся эти деньги.
Обратите внимание

 

Мне вот Ваша наивность не понятна: ведь с квартирой аналогично - проживаешь / нет / пустует / и тд и тп - тоже ведь обязаны платить !?!?!?!? !!!

 

Да я согласен: было бы здорово ухал отдыхать на пару месяцев а за квартиру платить не надо :)

 

 

Квартира (жилое помещение в многоквартирном доме)

Плата регулируется Жилищным кодексом

ЖК РФ Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

http://www.consultan...f3d924ea6088ce/

Парковочное место - часть площади в нежилом помещении (паркинге).

Оплата за обслуживание паркомест к обязательным платежам не относится (ст. 154 ЖК РФ).

Надежда, значит УК просто вписывала расходы в другие статьи. Независимо от того занимаете вы место или нет расходы на паркинг одинаковы, поэтому или за вас платят соседи в этот момент, либо это у вас входит в одн. Значит расходы на паркинг у вас завышены на 20-30% и из них берутся эти деньги.

Цена за обслуживание парковочного места - 1 000 руб за месяц. Ни в какие другие статьи эти расходы не вписываются. Я уже не раз писала, какие у нас тарифы (муниципальные  - за воду, отопление, Обслуживание и ремонт; платежку выкладывала) - в платежках все прозрачно.

Народ, о чем спор-то?

Опыт подсказывает, что будет более реальный сценарий, описанный Юрием, расходы на отопление, охрану и проч - постоянные, как ни крути.
Но всяко же бывает, можно попробовать продавить кейс от Надежды. Что у вас в договоре с ук написано?

Цена за обслуживание парковочного места - 1 000 руб за месяц. Ни в какие другие статьи эти расходы не вписываются. Я уже не раз писала, какие у нас тарифы (муниципальные  - за воду, отопление, Обслуживание и ремонт; платежку выкладывала) - в платежках все прозрачно.

У нас и платежки отдельно приходят: одна - за квартиру; вторая - за паркинг.

Надежда, значит УК просто вписывала расходы в другие статьи. Независимо от того занимаете вы место или нет расходы на паркинг одинаковы, поэтому или за вас платят соседи в этот момент, либо это у вас входит в одн. Значит расходы на паркинг у вас завышены на 20-30% и из них берутся эти деньги.

Расходы на паркинг одинаковы. Соседи платят каждый за себя. Доходы - в прямой зависимости от количества мест.

А если допустить, что было бы продано минимальное количество машиномест, например, 10-20 из 1900, то эти 10-20 обязаны были бы платить за все 1900 мест, чтобы управляющей компании угодить?

Реально, на данный момент, нам известно, что не все места проданы. И что мы теперь должны "как-бы" за все места платить?

Надежда, повторюсь, расходы на паркинг постоянные независимо от наличия там вашего авто. И Вы или ваши соседи точно за это платите, зная это или думая что не платите. Чудес не бывает. Если это не отражено в платежках - значит деньги берутся из других статей, вплоть до кап ремонта. Если горит свет - значит его кто-то оплачивает. Но одно можно сказать точно - это точно не УК. Поэтому это или вы или соседи)

Квартира (жилое помещение в многоквартирном доме)

Плата регулируется Жилищным кодексом

ЖК РФ Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Парковочное место - часть площади в нежилом помещении (паркинге).

Оплата за обслуживание паркомест к обязательным платежам не относится (ст. 154 ЖК РФ).

Если вы относите паркинг к общедомовому имуществу, то тогда все доходы от него должны идти в общую казну собственников жилья...

Расходы на паркинг одинаковы. Соседи платят каждый за себя. Доходы - в прямой зависимости от количества мест.
А если допустить, что было бы продано минимальное количество машиномест, например, 10-20 из 1900, то эти 10-20 обязаны были бы платить за все 1900 мест, чтобы управляющей компании угодить?
Реально, на данный момент, нам известно, что не все места проданы. И что мы теперь должны "как-бы" за все места платить?

Если это непроданные места, за них платит текущий собственник. Если это проданные места, но за них не платят - то Через месяц другой эти расходы бы просто включили в ОДН или бы обслуживали паркинг так, на что хватает денег. Но УК НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ из своего кармана. В этом же и главная угроза ТСЖ, если много неплательщиков или дом мало заселён. А Вам надо платить всем подрядчикам, за свет на территории, лифты.

1 скоростной лифт стоит в обслуге и эксплуатации 1 млн в год, у нас их 22. Мы к примеру живём в 22 семьи в жк. Таким образом при ТСЖ нам придётся платить или 1 млн с семьи в год за лифт или ходить пешком. Поэтому ТСЖ работает только там где заселенные дома и люди платят квартплату.

Надежда, повторюсь, расходы на паркинг постоянные независимо от наличия там вашего авто. И Вы или ваши соседи точно за это платите, зная это или думая что не платите. Чудес не бывает. Если это не отражено в платежках - значит деньги берутся из других статей, вплоть до кап ремонта. Если горит свет - значит его кто-то оплачивает. Но одно можно сказать точно - это точно не УК. Поэтому это или вы или соседи)

Да нет. Расходы - одинаковы, они компенсируются платежами получателей услуг (если не компенсируются, то свет - выключается, охранники - увольняются; "проект" - закрывается... или приостанавливается...)))

Кто первый подпишет договор с ук - тот нам и расскажет все. Там должно быть все прописано, но во всех домах где я бывал, везде оплата услуг производится собственником мне зависимости от использования, учитывается факт владения, как и квартирой. Про оплату по факту пользования - для меня странно, как и цена 1000 руб, видимо дотирует город или применены самые энергосберегающие технологии. Это очень небольшая цена, ей тяжело покрыть расходы даже на свет и отопление, не говоря об охране. Минимальная цена за паркинг которую я видел была порядка 2.5 тр

Если это непроданные места, за них платит текущий собственник. Если это проданные места, но за них не платят - то Через месяц другой эти расходы бы просто включили в ОДН или бы обслуживали паркинг так, на что хватает денег. Но УК НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ из своего кармана. В этом же и главная угроза ТСЖ, если много неплательщиков или дом мало заселён. А Вам надо платить всем подрядчикам, за свет на территории, лифты.

1 скоростной лифт стоит в обслуге и эксплуатации 1 млн в год, у нас их 22. Мы к примеру живём в 22 семьи в жк. Таким образом при ТСЖ нам придётся платить или 1 млн с семьи в год за лифт или ходить пешком. Поэтому ТСЖ работает только там где заселенные дома и люди платят квартплату.

Я все понимаю, что вы пытаетесь до меня донести))

НО. Если бы вся эта кухня не была прибыльной, то управляющие компании не бились бы насмерть между собой и не устраивали "рейдерские захваты" домов...

Я это не сама придумала.

У нас (где сейчас живем) именно так начисление происходит. Для въезда в паркинг выдается электронный ключ (карточка пластиковая). Если с оплатой все в порядке, въезд по карте открыт. Если кто-то уезжает (например, на пол года), то ОПЛАТА НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ (нужно уведомить УК). Даже если на месяц уезжаешь. И квартира стояла пару лет, никто в ней не жил и парковкой не пользовался (парковочное место выкуплено было). За квартиру платили (и ребенку ГЛУПОМУ понятно), а за обслуживание парковочного места - НЕТ.

Описанная вами схема называется просто - аренда. Может у вас в аренде а вы сами этого не знаете ?!.... 
Еще возможен один крайне малораспространённый вариант - сдача в аренду, как раз во время своего длительного отсутствия  твоим местом пользуется кто то другой.
Попробуйте сдавать квартиру - и увидите что за нее тоже не платите ни копейки во время своего отсутствия

 ;)
Вообще с машиноместом в МКД не так все просто и понятно:
С 2017 года машино-место – отдельный объект недвижимости (ч. 1 ст. 130
Ранее ситуация складывалась так, что паркинг в МКД относился к нежилому помещению в составе этого дома, а собственник машино-места в таком паркинге выступал в роли собственника доли в праве собственности на паркинг.
Теперь собственник доли в праве общей долевой собственности на помещение паркинга вправе: потребовать выделить долю в натуре; зарегистрировать собственность на отдельный объект недвижимости – машино-место. Для этого не нужно согласие иных участников долевой собственности, если представить в Росреестр: соглашение всех сособственников или решение общего собрания, которое определяет порядок пользования недвижимостью (машино-местом), находящейся в общей долевой собственности.
Право общей долевой собственности на паркинг прекращается со дня выдела в натуре доли последнего участника и регистрации им права собственности на машино-место. Оставшееся после выдела долей имущество, которое необходимо для прохода или проезда к машино-местам, – общее имущество собственников помещений и (или) машино-мест (ч. 5 ст. 6 Закона № 315-ФЗ).
Ситуация: обладает ли собственник машино-места в паркинге долей в праве на общее имущество в МКД

- Да, обладает.
Собственнику машино-места как собственнику объекта недвижимости в составе МКД принадлежит доля в праве на общее имущество собственников помещений в МКД. Это следует из части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ.
Из последнего уже следует, чихлиться, будут все и всегда.

Примеры:
Ситуация: должен ли собственник машино-места в паркинге МКД уплачивать взносы на капитальный ремонт

Да, должен.

Оплачивать расходы на капитальный ремонт МКД обязаны все собственники помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ). Машино-место – объект недвижимости, который подлежит государственной регистрации права. Это следует из части 1 статьи 130 Гражданского кодекса РФ. Собственник машино-места обладает правами и обязанностями наравне с собственниками помещений в МКД, соответственно, обязан уплачивать в том числе взносы на капитальный ремонт. По аналогии такая же обязанность возникает у лиц, обладающих долей в праве собственности на паркинг в МКД.
 

Ситуация: имеются ли ограничения в пользовании общим имуществом для собственников машино-мест
-Нет, не имеются, если машино-место: считается самостоятельным объектом недвижимости в МКД или выступает в роли доли в праве общей долевой собственности на помещение – самостоятельный объект недвижимости; не относится к общему имуществу собственников помещений в МКД. Это следует из части 2 статьи 36 и части 1 статьи 37 Жилищного кодекса РФ.

Вообще тут действует более простая логика: 
-есть паркинг на 1000машин
-Расходы на охрану 300тыс
-Охрана нужна всем владельцам
-1ММ – 300руб
-аналогично с другими услугами
Теперь меняем ситуацию специально для Надежды:
-есть паркинг на 1000машин
-Расходы на охрану 300тыс
-Охрана нужна 800 (80%) владельцам (остальные 20% уехали летом отдыхать)
-1ММ – 375руб (увеличение  +20% - от 3000т будет  3600) - т.е. те кто остаюстся будут вынужденны платить за отстутствующих и платить больше на 20% (как пример), всех устроит такое положение дел ? Вот при таком условии возможно освободить "отдыхающих".

-аналогично с другими услугами

Понятно что НЕ охранять отсутствующие места не получится.
При уменьшении кол-ва участников Расходы на охрану – не уменьшаются (тк расчет на паркинг в совокупности) Расходы возможно уменьшить только например сокращением кол-ва постов с охраной – один из нескольких закрыть.
Отапливать необходимо тоже все парковку в совокупности иначе –разрушение всего сооружения парковки

 

Ремонт, содержание и управление – также необходимая составляющая поддержания в целостности всего паркинга вне зависимости пользования АНАЛОГИЧНО КВАРТИРЕ!

Кто первый подпишет договор с ук - тот нам и расскажет все. Там должно быть все прописано, но во всех домах где я бывал, везде оплата услуг производится собственником мне зависимости от использования, учитывается факт владения, как и квартирой. Про оплату по факту пользования - для меня странно, как и цена 1000 руб, видимо дотирует город или применены самые энергосберегающие технологии. Это очень небольшая цена, ей тяжело покрыть расходы даже на свет и отопление, не говоря об охране. Минимальная цена за паркинг которую я видел была порядка 2.5 тр

Паркинг дотирует город?..

Выложу в который раз фото

Район явно не дотационный))

post-47380-0-35637700-1504537827_thumb.jpg

post-47380-0-65685100-1504537846_thumb.jpg

Про искусственные водоемы с рыбами, водопады, фонтан и прочее писала уже, повторяться не буду.

Платежка за квартиру

post-47380-0-40584400-1504805364_thumb.jpg

По паркингу нет возможности сейчас выложить.

И речь вообще не о ценах, а о порядке оплаты.

Я тоже очень сомневаюсь, что УК будет упускать свою прибыль, идя нам на уступки и не выставляя счета за паркинг, пока мы им не пользуемся.

  • Назад
  • Страница 9 из 15
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов