Скандал вокруг ЖК Cleverland Москва

  • Назад
  • Страница 12 из 27
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

У вас трещины на стенах здания, дом рушится, об этом ПИВОВАРОВ писал во все инстанции письма.
Поэтому ваш дом попал в список аварийного жилья.
Расселять будут срочно из-за трещин и "плывуна" под домом перекроившего фундамент.

Какая уж для вас программа реновации с голосованием, когда дом ваш скоро рухнет!
Сами же писали, сами жаловались на трещины и невозможность проживания в доме

Что за чушь Вы пишите? Кто писал? Факты предъявите.У кого трещины, о каких домах Вы вещаете? У меня с домом все отлично. А вот у Вас явно что-то не в порядке, поэтому Вы в агрессии, не можете разобрать на кого напасть. Вам не надоело еще одну и ту же фамилию пиарить? Никто бы о ней и не вспомнил, если бы Вы о ней каждый день не написывали кучу сообщений под разными никами.

Что за чушь Вы пишите? Кто писал? Факты предъявите.У кого трещины, о каких домах Вы вещаете? У меня с домом все отлично. А вот у Вас явно что-то не в порядке, поэтому Вы в агрессии, не можете разобрать на кого напасть. Вам не надоело еще одну и ту же фамилию пиарить? Никто бы о ней и не вспомнил, если бы Вы о ней каждый день не написывали кучу сообщений под разными никами.

Чушь это вы здесь пишите!
Вот перейдите по стрелочкам к этим сообщениям, там документы выложены Пивоварова

А вот ответ вам в августе 2016 года из Департамента городского имущества города Москвы после вашего обращения в
Генеральную прокуратуру Российской Федерации
об отмене строительства Клеверленд:

Андрей Викторович Пивоваров под псевдонимом "Алексей".
Вам уже давно все объяснили, зачем вы здесь на форуме дольщиков что-то ещё пишите.
Вот ответ вам из Москомстройинвеста ещё от 2015 года:

Факты про трещины в ваших домах вы сами скоро узнаете.
Ваши дома включены в списки аварийных и подлежат выселения, пакуйте вещи!
Не надо было письма о трещинах в стенах везде строчить )))

Чушь это вы здесь пишите!
Вот перейдите по стрелочкам к этим сообщениям, там документы выложены ПивовароваФакты про трещины в ваших домах вы сами скоро узнаете.
Ваши дома включены в списки аварийных и подлежат выселения, пакуйте вещи!
Не надо было письма о трещинах в стенах везде строчить )))

Отлично!
Рядом убогие хрущебы снесут, пьянь местную и маразматиков переселят из пятиэтажек и будет новый современный район )))

Чушь это вы здесь пишите!
Вот перейдите по стрелочкам к этим сообщениям, там документы выложены ПивовароваФакты про трещины в ваших домах вы сами скоро узнаете.
Ваши дома включены в списки аварийных и подлежат выселения, пакуйте вещи!
Не надо было письма о трещинах в стенах везде строчить )))

Прочитал документы по ссылкам.
А кто вообще уполномачивал этого Пивоварова писать письма в Генеральную Проекратуру от имени всех жителей?
Он что себе позволяет!
Какие трещины в стенах наших домов!

Прочитал документы по ссылкам.
А кто вообще уполномачивал этого Пивоварова писать письма в Генеральную Проекратуру от имени всех жителей?
Он что себе позволяет!
Какие трещины в стенах наших домов!

Это Вы ему выскажите, когда Вас выселять в манёвренный фонд будут )))
Шли бы Вы все местные жители свои проблемы выселения из аварийного жилья на другой форум обсуждать!
Вам много придётся сообща вопросов решать с переездом. Как раз и обсудите, кто из жителей добивался вашего расселения из-за трещин в стенах домов.

Заканчивайте флудить на форуме дольщиков комплекса КлеверЛенд.
А что на месте снесённых хрущеб будет вторая очередь КлеверЛенда?
Обратите внимание

Что за чушь Вы пишите? Кто писал? Факты предъявите.У кого трещины, о каких домах Вы вещаете? У меня с домом все отлично.

ЯГУРИЯ, ваш дом скоро рухнет, дом аварийный, готовьтесь к выселению.
Уже есть заключение экспертизы и дом внесён в список аварийных

А что на месте снесённых хрущеб будет вторая очередь КлеверЛенда?


Планируют )))

Чушь это вы здесь пишите!
Вот перейдите по стрелочкам к этим сообщениям, там документы выложены Пивоварова
Факты про трещины в ваших домах вы сами скоро узнаете.
Ваши дома включены в списки аварийных и подлежат выселения, пакуйте вещи!
Не надо было письма о трещинах в стенах везде строчить )))

Вы явно не в себе. При чем ко мне документы Пивоварова? Вы вообще в курсе где я живу? Моему дому еще 5 лет нет. Какая аварийность?

Что за чушь Вы пишите? Кто писал? Факты предъявите.У кого трещины, о каких домах Вы вещаете? У меня с домом все отлично

Вы явно не в себе. При чем ко мне документы Пивоварова? Вы вообще в курсе где я живу? Моему дому еще 5 лет нет. Какая аварийность?

Здесь меньше всего интересует всех в каком доме лично вы живёте.
Речь идёт об убогих аварийных хрущебах вокруг КлеверЛенда.
 

Здесь меньше всего интересует всех в каком доме лично вы живёте.
Речь идёт об убогих аварийных хрущебах вокруг КлеверЛенда.

Не интересовало бы - не прицепилась.

Не интересовало бы - не прицепилась.

Меня радуют перспективы быстрого сноса пятиэтажных развалин вокруг здания Клеверленд и перспективы строительства новых современных домов рядом с нашим комплексом )))
Вот моя цель!

Меня радуют перспективы быстрого сноса пятиэтажных развалин вокруг здания Клеверленд и перспективы строительства новых современных домов рядом с нашим комплексом )))
Вот моя цель!

Как-то радости в Ваших постах не видно.

Как-то радости в Ваших постах не видно.

Раздражают местные жители, которые не хотят смириться. Хотя им придётся.
И почему-то они тусуются на форуме дольщиков КлеверЛенда, не желая обсуждать проблемы переселения из аварийного жилья на отдельном форуме.

А с радостью от покупки у меня все в норме, жду с нетерпением сдачи дома )))
Ключи уже в этом году!

Добрый день, всем любителям бури в стакане!

Что ж, очевидно, что вежливость одного человека вызывает бурю агрессии со стороны ..... Не хотел отвечать, но раз такое бурное клокотанье было тут без меня, придется все ж ответить, несмотря на то, что по-прежнему не знаком с Пивоваровым, которого Вы так не взлюбили.

Во-первых, аварийных домов рядом с данной стройкой нет, но могут появиться благодаря этой стройке, как я почитал в интернете. Очень много недовольства по этому поводу со стороны местных, но это и понятно, кому понравится под боком такое "счастье", если поставить себя на место местных жителей. Они живут там давно, и действительно, еще одна гостиница здесь не понятно зачем, в этом районе их и так очень много, таких же эконом класса отелей, как данная стройка.

Во-вторых, рядом с данной стройкой нет "хрущеб" (как Вы выражаетесь), а есть добротные дома, из которых люди не торопятся переезжать (как пишут сами местные, да и дома эти не попали в список сносимых, поэтому к "хрущебам" ну никак их не отнести), и это больше всего Вас убивает, только не понятно почему, возможно от зависти.

В-третьих, если и станут аварийными дома, окружающие стройку, то, скорее всего, по причине как раз вклинивания этого строящегося нежилого здания фактически вплотную к этим жилым домам, что может и повлечь за собой, и трещины и аварийность, и именно об этом пишут местные.

В четвертых, насколько я понял, плывун существует именно под данной стройкой, и много лет подряд здесь пытались что-то начать строить, но каждый раз, вероятно в том числе из-за плывуна, так строить и ничего не начали. Видимо раньше не давали согласований. С землей ничего не изменилось, а вот этой стройке почему-то дали разрешение. Здесь ничего комментировать не могу, так как , также как по-видимому и Вы, не участвовал в этих действиях.

В-пятых, жители домов в Москве, которые попали под реновацию, в том числе и из аварийных домов, будут расселяться в жилой фонд, в просторные квартиры, как говорят наши городские власти, жилья будет строится предостаточно, и поэтому покупать квадратные метры в нежилом доме уже будет незачем. Цена на жилье, таким образом, упадет еще больше в Москве, и даже не богатые иногородние люди смогут позволить купить себе в Москве именно квартиру,  жилое помещение, и, возможно, просторная большая жилая квартира будет стоить меньше, чем 16кв.м. коммерческого помещения. Я так понимаю ход мыслей наших городских властей, цель которых - забота о жителях города. Поэтому подождем, сносят сейчас быстро, строят тоже, технологии отработаны. А гостиницы, по-моему, и должны быть гостиницами. Думаю, городские власти наведут порядок и в этом секторе.

Самое интересное, что придя сюда, на этот форум, я задавал конкретные вопросы, ответы на которые практически не получил, либо получал какие-то очень обтекаемые ответы. Возможно какие-то мои вопросы были не очень удобные, или очень неудобные для Вас, но меня интересовала возможность что-то здесь приобрести, но прежде я хотел разобраться в деталях и перспективах, разобрать плюсы и минусы, но вместо этого получил море грубости.

И заметьте, про реновацию Вы сами затеяли разговор.

Призываю Вас без грубостей, честно и спокойно вести обсуждение, если есть что обсуждать, а не просто аплодировать данной стройке, или спускать собак на тех, кто задает "неудобные" вопросы.

Ягуария, по поводу ключей - в проектной декларации на сайте застройщика указано;  ввод в эксплуатацию - четвертый квартал 2018 года.

 

"Кому не все равно" вы подражаете своей упертостью. Специально для вас повторю. что это форум дольщиков КлеверЛенда, а не жителей соседних пятиэтажек.
Обсуждайте проблемы реновации, сноса своих домов и достоинств проживания в хрущевке на другом форуме )
Неужели не понятно?

Гость, все же надеюсь, что я Вас не "поДражаю". :)

По поводу темы форума - я как раз задавал вопросы, касающиеся данной стройки, а тему соседних пятиэтажек, и тем более реновации затеяли именно Вы и Ваши коллеги - почитайте внимательно переписку. Поэтому, если кому и уходить на этом основании на другие форумы, то это не мне.

Мало того, Вы все время пишите про какого-то Пивоварова, и про его письма в прокуратуру. А Вы что, читаете чужие письма?

 

Гость, все же надеюсь, что я Вас не "поДражаю".....
я как раз задавал вопросы, касающиеся данной стройки

Да не ёрничайте по поводу лишней буквы "Д", я с телефона пишу, который некоторые слова подставляет.
Не сижу у компьютера с самого утра до поздней ночи в отличии от вас. Вам же делать нечего, как только страдать на форуме дольщиков чужого комплекса.

Шли бы вы к застройщику или продавцам задавать свои странные вопросы. Или они уже отослали вас куда-то )))
Что вы к дольщикам то привязались?
Вы сами то почитайте что нам пишите: "Возможно какие-то мои вопросы были не очень удобные, или очень неудобные для Вас, но меня интересовала возможность что-то здесь приобрести, но прежде я хотел разобраться в деталях и перспективах".
До вас не доходит, что вы общаетесь с людьми, которые купили здесь апартаменты и ждут ключи.

Изучайте документы, консультируйтесь с юристом и заключайте договор. Не нравится проходите мимо!
Общайтесь с другими дольщиками по поводу покупки и строительства. Что вы здесь песню развёли: "очень много недовольства по этому поводу со стороны местных, но это и понятно".
У ваших местных никто ничего не спрашивал и спрашивать не будет. Застройщик строит объект вместо старого здания, принадлежащего застройщику на праве собственности и на земле, которая в аренде у застройщика практически на 50 лет. Все разрешения есть, объект реализуется по ДДУ.

Какое вообще дело местным жителям до чужой собственности?
Пусть лучше думают о своей собственности, о скором сносе своих пятиэтажек и перспективе переселения за МКАД.

Гость, ну снова придется по Вашим пунктам и по порядку:

 

1. Цитирую Вас: "Не сижу у компьютера с самого утра до поздней ночи в отличии от вас. Вам же делать нечего, как только страдать на форуме дольщиков чужого комплекса."

Отвечаю: Посмотрите хотя бы сегодняшний день, Вы с Вашими коллегами целый день злопыхали, а я ответил Вам только поздно вечером. Так кому из нас делать нечего? И, кстати, слово "комплекс" не совсем однозначно звучит, пишите проще, как есть - гостиница.

2. Цитирую Вас: "Шли бы вы к застройщику или продавцам задавать свои странные вопросы. Или они уже отослали вас куда-то ))).Что вы к дольщикам то привязались?"

Отвечаю: Я ни к кому не привязывался, а задавал интересующие меня вопросы, тем более в тему данной рубрики форума (прочтите ее название еще раз, видно подзабыли тему, возможно потому что ходите по разным форумам с одними и теми же постами, и уже не вдаетесь, что к чему). Я задаю вопросы всем: и застройщику, и продавцам и тем немногочисленным дольщикам, которые здесь тусуются и строго охраняют данный форум от всяких вопросов. Чтобы получить полную картину, надо собрать максимум информации. И вот это Вам как раз не нравится. Но если здесь все прекрасно, то почему такая агрессия? Вывод только один: значит, не все так прекрасно. И вдобавок Вы сами вот так всех распугиваете.

3. Цитирую Вас: Какое вообще дело местным жителям до чужой собственности? Пусть лучше думают о своей собственности, о скором сносе своих пятиэтажек и перспективе переселения за МКАД.

Отвечаю: Я вообще не затевал эту тему, это как раз инициатива Ваша и Ваши коллег, как говорится, лучшая защита, это нападение. А точнее, нападками и уводом темы в сторону местных жителей, реновации и "хрущевок", Вы пытаетесь отвлечь от вопросов и ответов по данной стройке. И кого Вы все время хотите переселить за МКАД? Кто об этом спрашивает? Очередная мания.

4. По поводу аренды земли под данной стройкой: если я не ошибаюсь, в аренду она была взяла застройщиком лет 10 назад, поэтому никак не 49 лет не получается на данный момент. И почему ничего не строили, если взяли в аренду давно?

5. Цитирую Вас:До вас не доходит, что вы общаетесь с людьми, которые купили здесь апартаменты и ждут ключи.

Отвечаю: Я за Вас рад!. Ну так Вам значит, здесь и делать то нечего, если все у Вас ок, а на вопросы потенциальных дольщиков Вы отвечать не хотите. А про ожидание ключей: ввод в эксплуатацию, согласно проектной документации, - не раньше 4 квартала 2018 года, а не 2017 год, как кто-то здесь писАл.

6. Цитирую Вас: Все разрешения есть, объект реализуется по ДДУ.

Отвечаю: Замечательно. Но в той же проектной декларации написано: п.2.14. "Информация о мерах по добровольному страхованию застройщиком рисков" указано, что "Добровольное страхование финансовых и иных рисков не осуществлялось". Меня, например, данный пункт насторожил, как впрочем и еще ряд пунктов в проектной декларации.

 

ЛОЛ! Да Вы научный работник философской направленности. Наверно полжизни занимались ничегонеделанием в каком-нибудь НИИ, который разогнали за ненадобностью.

Я за Вас рад!. Ну так Вам значит, здесь и делать то нечего, если все у Вас ок, а на вопросы потенциальных дольщиков Вы отвечать не хотите.

Ну да, все интересующие меня вопросы я давно выяснил ещё перед заключением ДДУ :-)))
Общаюсь здесь с другими дольщиками по вопросам пожарной сигнализации, по предложенному ремонту от застройщика, по выбору управляющей компании и т.д.

А у вас страноватенькие вопросы для будущего дольщика :-)))
Сразу видно, что вы сверху красный, а внутри белый. Редиска одним словом.
Короче - если нет доверия к застройщику, то проходите мимо, купите что-нибудь на вторичном рынке. Не надоедайте )))
Вас что кто-то заставляет покупать? Рынок большой, предложений море на любой вкус, цвет и карман.
  • Назад
  • Страница 12 из 27
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов