Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

написал в разделе Ход строительства -они все-таки относятся к той ветке))

Вижу, спасибо ))

вчера заезжал. Ну что сказать... как только Выборгскую сделали односторонней-все сразу же ломонулись по Макарова. И сразу у метро огромная пробка. Простоял минут 15....( раньше там всегда было относительно свободно

Надо будет всем собраться и писать жалобы. Но это можно подождать пока дом достоят, может и без нас поменяют схемы движения. Пока сделали все очень очень криво.

Объявления

Так вряд ли это застройщик менял схему движения - они и сами не рады, слышал строители между собой жаловались, что технику теперь кругам пускать надо.

Коллективные жалобы творят чудеса. Письмо в ГИБД, копию Путину и все будет ок.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

нет... мусоропровода не будет...
пока сценарий такой: утром по дороге на работу все прихватывают свои пакетики с мусором, чтобы выкинуть в специально отведенное место. 3 лифта в утренние и вечерние часы пик наполненные людьми с пахнущими пакетиками (а на каждом из 22 этажей есть по 11 квартир)... у кого-то вчерашний арбуз начал не только попахивать, но и покапывать соседу на ногу. словом - очаровательно!


Хотела бы поделиться с вами опытом жизни без мусоропровода. В нашем доме он есть,но по инициативе жильцов ( во избежание грязи,тараканов и постороннего запаха) было принято решение его не запускать. Дом у нас имеет 20 этажей и в среднем по 4-5 квартир на этаже,а так же 2 лифта на подъезд-мы живём на 19 этаже. Так вот,жизнь без мусоропровода оказалась очень даже не плохой.По началу конечно было непривычно,но сейчас я могу с уверенностью сказать-что плюсов гораздо больше чем минусов.
1. Никакого запаха на площадке и из самого мусоропровода.
2. Никаких проблем с недобросовестными соседями,которые любят промахиваться мимо мусоропровода. Уж мимо большого они точно не промахнутся

Хотела бы поделиться с вами опытом жизни без мусоропровода. В нашем доме он есть,но по инициативе жильцов ( во избежание грязи,тараканов и постороннего запаха) было принято решение его не запускать. Дом у нас имеет 20 этажей и в среднем по 4-5 квартир на этаже,а так же 2 лифта на подъезд-мы живём на 19 этаже. Так вот,жизнь без мусоропровода оказалась очень даже не плохой.По началу конечно было непривычно,но сейчас я могу с уверенностью сказать-что плюсов гораздо больше чем минусов.
1. Никакого запаха на площадке и из самого мусоропровода.
2. Никаких проблем с недобросовестными соседями,которые любят промахиваться мимо мусоропровода. Уж мимо большого они точно не промахнутся


Вот вот.. Отсутствие специфических запахов - это самое главное ))
Обратите внимание

Так вряд ли это застройщик менял схему движения - они и сами не рады, слышал строители между собой жаловались, что технику теперь кругам пускать надо.

Застройщик сам ничего менять не станет.

 

Хотела бы поделиться с вами опытом жизни без мусоропровода. В нашем доме он есть,но по инициативе жильцов ( во избежание грязи,тараканов и постороннего запаха) было принято решение его не запускать. Дом у нас имеет 20 этажей и в среднем по 4-5 квартир на этаже,а так же 2 лифта на подъезд-мы живём на 19 этаже. Так вот,жизнь без мусоропровода оказалась очень даже не плохой.По началу конечно было непривычно,но сейчас я могу с уверенностью сказать-что плюсов гораздо больше чем минусов.
1. Никакого запаха на площадке и из самого мусоропровода.
2. Никаких проблем с недобросовестными соседями,которые любят промахиваться мимо мусоропровода. Уж мимо большого они точно не промахнутся

Все субъективно и зависит от набора жильцов (а у них - от набора хромосом и привычек) Сейчас набегут негодующие, утверждая, что у них с мусоропроводом все чисто, никто мимо не бросает и т.д. и т.п.

Понабегу!

 

сейчас есть мусоропровод и у меня с ним всё чисто :)

 

конечно, отсутствие мусоропровода не будет для меня трагедией. Вопрос - как будет реализован процесс выброса мусора.

Сценарий с переполненным лифтами в час-пик, когда все с пакетиками едут на работу - плохо.

Если площадка на улице - тоже плохо, так как теряется вся прелесть маршрута "дом-поземный паркинг-работа" и обратно, особенно зимой.

Коллективные жалобы творят чудеса. Письмо в ГИБД, копию Путину и все будет ок.

 

Письмо то письмом но вот кольцо уже убрали возле кладбища и сейчас там тупо светофоры!

да, со светофорами вышел провал....

да, со светофорами вышел провал....

Так теперь к дому можно точно так же проехать, как и раньше было.. С Выборгской улицы

Как у вас сложно))) Проблемка на проблемке.....Если сложно выкинуть мусор, наймите специального мусорщика....

Так теперь к дому можно точно так же проехать, как и раньше было.. С Выборгской улицы

да все верно, но при выезде налево уже не повернуть в сторону заправки Газпром(

Понабегу!

 

сейчас есть мусоропровод и у меня с ним всё чисто :)

 

конечно, отсутствие мусоропровода не будет для меня трагедией. Вопрос - как будет реализован процесс выброса мусора.

Сценарий с переполненным лифтами в час-пик, когда все с пакетиками едут на работу - плохо.

Если площадка на улице - тоже плохо, так как теряется вся прелесть маршрута "дом-поземный паркинг-работа" и обратно, особенно зимой.

Покупайте двойные пакеты, чтобы не текло. Если вам течет на ногу, ходите и раздавайте упаковки персонально(если другие люди не думают о соседях, но ничем им особо не поможешь, ИМХО) а так, вообще, считаю, ваш сценарий домашнего хоррора не очень правдоподобным.

 

да все верно, но при выезде налево уже не повернуть в сторону заправки Газпром(

Беда... Ну вы держитесь там... :smile:

У нас дома тоже мусоропровод есть, это конечно удобно, в подъезде сильно особо не пахнёт и вроде все устраивает. Но пройти лишних пару метров до мусорки, руки ноги не отвалятся. Единственное кто то сказал что крыс в Москве давно не видели. Это не так! Почти каждый день попадаются на глаза. Особенно там, где стоят мусорные баки! Бегают от дома до мусорки только так!

У нас дома тоже мусоропровод есть, это конечно удобно, в подъезде сильно особо не пахнёт и вроде все устраивает. Но пройти лишних пару метров до мусорки, руки ноги не отвалятся. Единственное кто то сказал что крыс в Москве давно не видели. Это не так! Почти каждый день попадаются на глаза. Особенно там, где стоят мусорные баки! Бегают от дома до мусорки только так!

В доме отпугиватели поставить в подвал, а баки есть высокие на колесах или ножках, с крышками, крысы запрыгнуть не могут и прогрызть днище тоже. Если все продумать, сейчас можно не опасаться вредителей.

ключевая фраза - "если всё продумать"

если всё продумать, то и мусоропровод можно нормально сделать, так-то

 

на текущем месте жительства мусоропровод в доме работает без проблем. баки на улице, куда выносят мусор жители соседней пятиэтажки - кормовая база для крысок, ворон и прочей городской живности.

В доме отпугиватели поставить в подвал, а баки есть высокие на колесах или ножках, с крышками, крысы запрыгнуть не могут и прогрызть днище тоже. Если все продумать, сейчас можно не опасаться вредителей.

крысы могут прыгать 3м в высоту от поверхности воды! а вы говорите баки повыше..... ))))) к тому же, лазиют по отвесным стенам, благо строение лап позволяет.... отпугивали - вещь хорошая, но если помещение имеет перегородки либо любые другие препятствия для прохождения звука, то отпугивателей этих должно быть очень много, чтобы не оставалось пространства, не охваченного звуком....не уверена, что кто-то будет этим заниматься.... к тому, же на паркинге точно никакие отпугивали не помогут.... 

 

если всё продумать, то и мусоропровод можно нормально сделать, так-то

 

Если ВСЕ продумать с мусоропроводом, то это должен быть атомный утилизатор, а не труба сквозь все этажи :smile: Потому как нерадивые соседи любят кидать туда обои/куски гипсокартона/три мешка подряд/мешки из-под сахара, заполненные чем попало. Все это застревает, и привет. Чистить такое заторы гемор еще тот. главное чтобы люди жили с МОЗГОМ, вот весь цимес моих слов.

 

крысы могут прыгать 3м в высоту от поверхности воды! а вы говорите баки повыше..... ))))) к тому же, лазиют по отвесным стенам, благо строение лап позволяет.... отпугивали - вещь хорошая, но если помещение имеет перегородки либо любые другие препятствия для прохождения звука, то отпугивателей этих должно быть очень много, чтобы не оставалось пространства, не охваченного звуком....не уверена, что кто-то будет этим заниматься.... к тому, же на паркинге точно никакие отпугивали не помогут.... 

а плотно закрывающиеся крышки на баках я для кого написал? к тому же, крыса прыгает на такую высоту в экстремальных ситуациях. А не ради пожрать. Простите, конечно за мой французский :spiteful: В отпугивателях главное выкупить, ггде зверье нашло проходы и ставить там, незачем покрывать всю площадь. Два(может и больше) метра бетона они(крысы) тоже грызть не будут.

Наткнулась на новость на портале строй.мос правда еще от 17 августа сего года:

 

Жилье, детские сады, школы и поликлинику возведут на территории промзоны «Братцево», сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Здесь планируется создать новый полноценный жилой квартал со всей необходимой социальной инфраструктурой», - сказал С. Лёвкин.

По его словам, в составе жилого комплекса предусмотрены детский сад на 285 мест, школа на 650 мест, поликлиника, женская консультация, крупный медицинский центр, а также объекты общественного назначения.

«По части территории промзоны проект планировки уже утвержден, по еще одной площадке проект планировки планируется утвердить до середины следующего года», - добавил С. Лёвкин.

 

вот еще бы этот проект увидеть!

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов