ЖК Котельнические высотки новости

  • Назад
  • Страница 4 из 142
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Все оказалось банально просто, у Застройщика просто нет денег на строительство темпами, которые позволили сдать объекты в запланированные сроки (прошу не путать с полным отсутствием денег те темпы, которыми осуществляется строительство, свидетельствует, что ведётся оно продаж). Ещё бы, после того как они объединили "шахматки" реальная картина продаж показала удручающую ситуацию. Конкурентов в Котельниках и вблизи лежащих районах много, строят относительно не плохо, берут удаленностью от метро или ценой.
О сроках (активно обсуждается на соседней ветке "… фото строительства"), кто бы что не говорил, но сроки тоже бывают разным: рекламные сроки они самые завлекательные, срок окончания строительства указанный в разрешении на строительство (февраль 2017), сдача объектов государственной комиссии (опять же рекламировался 4 квартал 2016 года, но в документах не нашел, и не менялся ли он в ходе изменений проектной декларации?) и сроки указанные у нас в договорах, как  получение ключей (июнь или июль 2017, точно не помню).
Лично я считаю в отношении сроков, что над застройщиком как "дамоклов меч" весит дополнительные затраты если не выдаст ключи в оговоренные сроки, а это и дополнительная страховка (сумма не малая если на круг по всем квартирам) и все возможные пени за просрочку. Последние может и не большие и не все подадут на них, но вот имидж, который будет "подмочен" не позволит в дальнейшем надеяться на хорошие продажи второй очереди. Кто-то скажет мне то, какое дело до второй очереди я сейчас хочу квартиру, но имидж неизвестного застройщика (наш к ним и относиться) это реальные деньги, кредиты что-то стоят (проценты по ним) и чем хуже они сработают сейчас, тем дороже обойдется им следующий этап строительства.
 

Молен о какой репутации здесь идет речь?
Перечислите конкретно достижения Биг девелопмент за последние 5 лет?

Почему вы по совету кудрявого не почитаете так просто на досуге про проблемный соседний объект СолидГрупп?
Там ожидающие своих квартир уже не один год, знаете о чем вещают, думаете о неустойках? Они вещают как им помочь застройщику достроить объект, который готов на 50 процентов, делают сметы, ищут источники финансирования застройщика-в виде покупки машиномест...кстати вам не нужно машиноместо у метро? Дешево?
Вот объясните, почему дорожащих своей репутацией застройщиков не останавливает взыскание неустойки от обмана?
Почему неустойка не защищает от переносов сроков и почему ФЗ214 существует и одновременно с ним существует список проблемных объектов? (И проблемными они стали не "до" принятия ФЗ214 а "после")
Вот почему бы вам не покопаться в интернете и не найти море проблемных объектов застройщиков с репутацией и не почитать их форумы на досуге. И лишь после этого рассуждать о положительном влиянии неустойки на застройщика.
Объявления

Всем добрый день

На сайте застройщика появились изменения от 24.10.2016 г.  проектной документации, где указаны новые сроки введения в эксплуатацию и даты приема-передачи объектов дольщикам.

"О проекте- Документы-Проектная документация- Изменения 10".

 

Все-таки озвучили- 31.12 2017 г.!!

Всем добрый день

На сайте застройщика появились изменения от 24.10.2016 г.  проектной документации, где указаны новые сроки введения в эксплуатацию и даты приема-передачи объектов дольщикам.

"О проекте- Документы-Проектная документация- Изменения 10".

 

Все-таки озвучили- 31.12 2017 г.!!

 

Вот те раз! 

А про ФЗ 2014 выше верно сказали, все это иллюзия, а не реальная защита дольщиков 

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Очередной анонимный  "Доброжелатель" заскочил на форум высказать свое мнение, регистрироваться лень, а вот "из кустов" высказать свое мнение ….
Что касается 214-ФЗ, то уже неоднократно говорилось этот закон реакция государства на двойные продажи, не более того. Закон давно надо дорабатывать, были и другие идеи навести порядок в жилищной строительной индустрии, но грянул кризис и идея министра ввести ограничения по минимальному УК для строительных организаций канули в лето. Не кто не застрахован от срыва срока, и пени, которые прописаны в протоколе не особо напрягают Застройщика и даже  страховка не решает проблему срыва сроков строительства (страховка защищает только от банкротства застройщика).
Я уже указывал, что мое мнение сроки выдачи ключей будут скорректированы, сдвинуты как минимум на 2-3 месяца. После решения, которое лично для меня оказалось сюрпризом по отделке внешних фасадов до отметки 6 этажа декоративной штукатуркой, лично я считаю, сроки не могут быть выдержаны по определению. Штукатурить и красить фасады при отрицательных температурах нельзя. С этим к сожалению придётся смириться.
Из хороших новостей. Улица Кузьминская, которая должна начинаться от Дзержинского шоссе и уходить вглубь района Опытное поле города Котельники, а в настоящий момент в районе нашего будущего ЖК представлена, как проектируемый проезд №4638 будет обустраиваться как полноценная улица в 2017 году. Информация из Министерства транспорта МО (см. вложение) Надеюсь, к готовности дома у нас будет не только обустроенная дворовая территория, но удобный во всех отношения подъезд. Хотелось бы увидеть как будет, организован выезд на Дзержинское шоссе, светофоры и тд. Кто ни будь встречал на просторах интернета информацию о проектировании и обустройству ул. Кузьминская в городе Котельники.
 

Очередной анонимный  "Доброжелатель" заскочил на форум высказать свое мнение, регистрироваться лень, а вот "из кустов" высказать свое мнение ….
Что касается 214-ФЗ, то уже неоднократно говорилось этот закон реакция государства на двойные продажи, не более того. Закон давно надо дорабатывать, были и другие идеи навести порядок в жилищной строительной индустрии, но грянул кризис и идея министра ввести ограничения по минимальному УК для строительных организаций канули в лето. Не кто не застрахован от срыва срока, и пени, которые прописаны в протоколе не особо напрягают Застройщика и даже  страховка не решает проблему срыва сроков строительства (страховка защищает только от банкротства застройщика).
Я уже указывал, что мое мнение сроки выдачи ключей будут скорректированы, сдвинуты как минимум на 2-3 месяца. После решения, которое лично для меня оказалось сюрпризом по отделке внешних фасадов до отметки 6 этажа декоративной штукатуркой, лично я считаю, сроки не могут быть выдержаны по определению. Штукатурить и красить фасады при отрицательных температурах нельзя. С этим к сожалению придётся смириться.
Из хороших новостей. Улица Кузьминская, которая должна начинаться от Дзержинского шоссе и уходить вглубь района Опытное поле города Котельники, а в настоящий момент в районе нашего будущего ЖК представлена, как проектируемый проезд №4638 будет обустраиваться как полноценная улица в 2017 году. Информация из Министерства транспорта МО (см. вложение) Надеюсь, к готовности дома у нас будет не только обустроенная дворовая территория, но удобный во всех отношения подъезд. Хотелось бы увидеть как будет, организован выезд на Дзержинское шоссе, светофоры и тд. Кто ни будь встречал на просторах интернета информацию о проектировании и обустройству ул. Кузьминская в городе Котельники.
 

 

Страховка и от банкротства не защищает, вообще не понятно от чего она защищает. 

А где вложение?

Обратите внимание

С вложением не задалось, брал информацию с форума Котельники

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 25 октября 2016 - 19:17
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

Всем добрый день

На сайте застройщика появились изменения от 24.10.2016 г.  проектной документации, где указаны новые сроки введения в эксплуатацию и даты приема-передачи объектов дольщикам.

"О проекте- Документы-Проектная документация- Изменения 10".

 

Все-таки озвучили- 31.12 2017 г.!!

А вут это уже откровенное свинство, хотя и ожидаемое. В разделе "Новости" на сайте такие не приятные сюрпризы не афишируются.

Конечно, ожидаемо, но пол-года как то уж слишком. Если честно, нас такой расклад не устраивает... Хотя бы месяца три... Я так понимаю, теперь мы должны будем подписать какие то бумаги по этому поводу. Пока подписывать желания нет. Кто что думает по этому поводу?

Конечно, ожидаемо, но пол-года как то уж слишком. Если честно, нас такой расклад не устраивает... Хотя бы месяца три... Я так понимаю, теперь мы должны будем подписать какие то бумаги по этому поводу. Пока подписывать желания нет. Кто что думает по этому поводу?

Доп. соглашения должны прийти. Можете не подписывать и по прошествии срока, указанного в вашем договоре можете подать в суд на взыскание неустойки.

Доп. соглашения должны прийти. Можете не подписывать и по прошествии срока, указанного в вашем договоре можете подать в суд на взыскание неустойки.

Профита от подписывания таких допников нет никакого.

Поэтому пусть шлют. Дальше побадаемся во втором полугодии 2017

И так у меня в договоре "не позднее 31.07.2017", если предположить худший вариант, указанный в изменении №10 "до 31.12.2017", то получаем 5 месяцев или 150 дней.
Исходя из 214-ФЗ,  застройщику можно предъявить претензии в части неустойки из расчёта:
150 дней *1/300 (ставка)*4 000 000 (минимальная цена 1 квартиры)*2 (для граждан в двойном размере) *0,1 (10% ставка рефинансирования ЦБ РФ) итого 400 000 рублей. По моему это очень разорительно для нашего застройщика.
 

Очередной анонимный  "Доброжелатель" заскочил на форум высказать свое мнение, регистрироваться лень, а вот "из кустов" высказать свое мнение ….
Что касается 214-ФЗ, то уже неоднократно говорилось этот закон реакция государства на двойные продажи, не более того. Закон давно надо дорабатывать, были и другие идеи навести порядок в жилищной строительной индустрии, но грянул кризис и идея министра ввести ограничения по минимальному УК для строительных организаций канули в лето. Не кто не застрахован от срыва срока, и пени, которые прописаны в протоколе не особо напрягают Застройщика и даже  страховка не решает проблему срыва сроков строительства (страховка защищает только от банкротства застройщика).
Я уже указывал, что мое мнение сроки выдачи ключей будут скорректированы, сдвинуты как минимум на 2-3 месяца. После решения, которое лично для меня оказалось сюрпризом по отделке внешних фасадов до отметки 6 этажа декоративной штукатуркой, лично я считаю, сроки не могут быть выдержаны по определению. Штукатурить и красить фасады при отрицательных температурах нельзя. С этим к сожалению придётся смириться.
Из хороших новостей. Улица Кузьминская, которая должна начинаться от Дзержинского шоссе и уходить вглубь района Опытное поле города Котельники, а в настоящий момент в районе нашего будущего ЖК представлена, как проектируемый проезд №4638 будет обустраиваться как полноценная улица в 2017 году. Информация из Министерства транспорта МО (см. вложение) Надеюсь, к готовности дома у нас будет не только обустроенная дворовая территория, но удобный во всех отношения подъезд. Хотелось бы увидеть как будет, организован выезд на Дзержинское шоссе, светофоры и тд. Кто ни будь встречал на просторах интернета информацию о проектировании и обустройству ул. Кузьминская в городе Котельники.
 

Штукатурить можно до -10 

Теперь это уже не важно (штукатурить, красить и т.д.) сроки поплыли.

свинство полное! на пол года смещают выдачу ключей. И за 5 мес я еще должна отвалить 250000за аренду квартиры. Буду подавать в суд за невыполнение условий договора. Я в расстройстве :cray:

Материалы расчёта сформированы от источника

"Электронный журнал "Азбука права", 25.10.2016 http://azbuka.consul...doc_PBI_212496/
КАКОВА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА ПО ДОГОВОРУ
УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ?
Заключая договор об участии в долевом строительстве, стороны должны помнить, что застройщик несет ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств в соответствии с действующим законодательством и условиями договора.
Если застройщик ненадлежащим образом исполнил или не исполнил обязательства по договору, то дольщик может защитить свои права в рамках досудебного и судебного урегулирования спора. При этом процедура досудебного урегулирования по данным спорам не является обязательной, однако она может быть предусмотрена договором. Кроме того, она может помочь уладить спор без обращения в суд.
2. Взыскание с застройщика неустойки
Неустойка может быть законной, то есть установленной ч. 2 ст. 6 Закона N 214-ФЗ, и договорной, то есть предусмотренной договором участия в долевом строительстве.
Законная неустойка предусмотрена за нарушение срока передачи дольщику объекта долевого строительства. Размер законной неустойки не может быть уменьшен договором; договорная неустойка может только увеличивать законную.
Размер неустойки определяется исходя из цены договора, то есть размера денежных средств, подлежащих уплате дольщиком для создания объекта долевого строительства.
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пеню) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Банка России, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, неустойка (пеня) уплачивается застройщиком в двойном размере (ч. 2 ст. 6 Закона N 214-ФЗ).
Неустойка ежедневно, до удовлетворения требований застройщиком, будет расти, поэтому в суде можно несколько раз уточнять исковое заявление и расчет неустойки. Законная неустойка рассчитывается следующим образом:
Сумма неустойки = количество дней просрочки x 1/300 x цена договора x 2 x 10% (ставка рефинансирования с 19.09.2016, Информация Банка России от 16.09.2016; Указание Банка России от 11.12.2015 N 3894-У).
Пример. Расчет законной неустойки
Застройщик нарушил срок передачи объекта на 100 дней. Цена договора составляет 1 000 000 руб. Размер неустойки составит 66 666,67 руб. (100 дней x 1/300 x 1 000 000 руб. x 2 x 0,1).
При этом период просрочки исполнения обязательства застройщика начнется со дня, следующего после указанного в договоре дня, с которым связано исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта (п. 23 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утв. Президиумом ВС РФ 04.12.2013).
Обратите внимание! При расторжении договора участия в долевом строительстве неустойка, предусмотренная ч. 2 ст. 6 Закона N 214-ФЗ, уплате не подлежит (п. 29 Обзора от 04.12.2013).
 

И так у меня в договоре "не позднее 31.07.2017", если предположить худший вариант, указанный в изменении №10 "до 31.12.2017", то получаем 5 месяцев или 150 дней.
Исходя из 214-ФЗ,  застройщику можно предъявить претензии в части неустойки из расчёта:
150 дней *1/300 (ставка)*4 000 000 (минимальная цена 1 квартиры)*2 (для граждан в двойном размере) *0,1 (10% ставка рефинансирования ЦБ РФ) итого 400 000 рублей. По моему это очень разорительно для нашего застройщика.
 

Совсем не дешево.

Отсюда вопрос: сейчас застройщик будет очень заинтересован в том чтобы дольщики подписали допники. Как он это будет аргументировать? (кроме как попыткой проскочить на дурачка)

Обязать дольщика на подписание допника по переносу сроков он не может.

С вложением не задалось, брал информацию с форума Котельники

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: Вчера, 19:17 
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

 

Блин, это была полезная инфа!

Блин, это была полезная инфа!

Если информация была полезна, и вы хотите, чтобы она оставалась на форуме, обратите, пожалуйста, внимание на правила, по которым необходимо оформлять посты на нашем портале. Любые посты, составленные вразрез с вышеприведенными правилами, будут удаляться.

Либо вы можете доказать, что пост не нарушает ни одного правила, и мы его оставим/не будем редактировать.

Спасибо за понимание.

А в чем нарушение наличие ссылок на иные форумы? Тем более это форум Котельники, где жители обсуждают насущные проблемы района. Моя ссылка была на ветку форума, где обсуждается насущная проблема парковки у ТЦ Реал, внутриуличные проезды и представлен скан документа, который указывал на благоустройство нашей улицы на которой строиться ЖК. Модератор, я уважаю Ваш труд человека который ведёт форум, вот только в маразм впадать не надо. Ссылки на иные источники и форумы это аргументы и подкрепление позиции человека который выступает на форуме, с вашей стороны было более правильно пресекать взаимные оскорбления, которые последнее время заполонили отдельные ветки форума.

  • Назад
  • Страница 4 из 142
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов