Стадия строительства обсуждения, фото

  • Назад
  • Страница 6 из 36
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

03-02-2016

 

Первый корпус:

56b1b20d1db41_IMG_20160203_093724.jpg

Второй корпус:

56b1b21e8ab4f_IMG_20160203_093606.jpg

Новый кран около второго корпуса:

56b1b23793b89_IMG_20160203_093536.jpg

А где старый кран? Куда его дели? Или его и не было? Интересно когда уже возводить здание, что то долговато тут котлован. И кстати, что там разрешением? Его получили? Или как обычно только обещают?

Объявления

А где старый кран? Куда его дели? Или его и не было? Интересно когда уже возводить здание, что то долговато тут котлован. И кстати, что там разрешением? Его получили? Или как обычно только обещают?

Как раз на последней фотографии вы можете наблюдать подготовку к установке башенного крана для второго корпуса.Привезли и готовятся разгружать одну из секций крана.

Котлованы уже не везде, два корпуса, насколько я могу понять, залили уже фундамент, ну или подушку. По крайней мере выглядит он готовым. Тем более что на втором корпусе видно, как готовятся вязать арматуру для первого этажа.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

На фото не сильно видно, но на первом корпусе уже стоит арматура от 75% первого этажа.

Со вторым корпусом похуже, арматура торчит только от -1 этажа для 5 секции (что ближе к новорязанке).

Думаю что дело со вторым корпусом должно исправится после установки крана или двух кранов (т.к. одного будет мало для всех 5 секций).

Но все равно процесс идет, так что пока волноваться не об этом будем) Посмотрим, что и как дальше делать будут.

Обратите внимание

Это у кого тут свербит в одном месте?

Вы для себя квартиру купили или на перепродажу? Я вот - для себя. И мне важно, чтобы фундамент был крепким. А чтобы он был крепким, ему надо обеспечить условия по температуре и влажности во время затвердевания. Пусть лучше подождут, чем потом трещины в фундаменте получить!

 

Можно, конечно, применять морозостойкий бетон, но он значительно дороже и более требователен к технологии заливки. Это неизбежно скажется на стоимости строительства. В лучшем случае, если денег будет не хватать, поднимут цены, в худшем - приостановят стройку. Ни того, ни другого я не хочу.

 

Так что, дорогие будущие соседи, наберитесь терпения!

Бетон не бывает морозостойким, есть только противоморозные добавки, которые в любом случае добавляются в зависимости от температуры окружающей среды сразу на заводе -поставщике бетона, как только маячит температура ниже 0. Единственным условием для зимы является должный прогрев, ну и важно не перегреть до трещин твердение бетона до устройства арматурных каркасов или установки опалубки - 5 дней максимум. Через 7 дней как правило бетон набирает от 80 до 100% проектного класса прочности. Да, данные добавки делают бетон немного более хрупким, но добавлять их обязательно, потому как отрицательные температуры в Москве - неизбежность, а без них никак.

Вы строительством занимаетесь или просто погуглили?))  Откуда такие познания? Думаю, что то, что бетон сам по себе не бывает морозостойким знает каждый, и само собой в него что-то добавляют! Очень много объектов строятся зимой, если бы не добавляли, то все дома развалились бы давно

Бетон с добавками я и назвал условно "морозостойким".

Все покичились, потешили своё эго - молодцы.

Бетон греют, а потом отключают прогрев, чтобы исключить негативные последствия, так как прогрев может быть неравномерным, бетон не везде набрал прочность, добавляют добавки, ну а второе, чтобы бетону продолжать набирать прочность после отключения прогрева в отрицательные температуры. Но суть главная на мой взгляд в том, что что-то медленно бетонируют, так как 3-5 дней и можно уже вязать арматуру на этом бетоне или ставить опалубку под перекрытие, что говорит о медленном темпе. Но вроде что-то движется, сейчас кран поставят, однако на первый корпус кран стоит давно, корпус небольшой, могли бы за месяц этаж построить минимум, чего нет и что настораживает. Просто рассуждаю вместе с вами господа и надеюсь, что все будет хорошо.

Возможно еще не перекинули рабочих с другого объекта в полном объеме, вот и чуть дольше идет дело. Первый этаж быстрее возведут чем фундамент я думаю, так что ждем.Как я ранее говорил 3-5 месяцев это норма..и нужно еще учитывать, что еще и для паркинга тоже все заливают ..что тоже время. Начали заливать как я понял в октябре,значит 5 месяцев это конец февраля...ждемс

Зато перекинули офис продаж на месте. :)

Сегодня офис переехал в современную постройку у противоположного выхода метро, выход из последнего вагона из центра, серое квадратное здание рядом с остановкой автобуса в Дзержинский.

Флаги перенесли тоже. Чай-кофе из аппарата бесплатно. :)

Кому интересно, можно еще на сайте генерального подрядчика посмотреть фотографии строительства http://www.boesconst...ject/kotelniki/  

Сегодня был на объекте.
Грузовики ездят, что-то возят, народ на площадке что-то делает.
Поставили кран на второй корпус.

Кто-то что-то делает, где-то что-то строится))))) Жизнь идет своим чередом. Кран на втором корпусе это хорошо, даже очень, значит, начинают делать опалубку первого уровня и уже планируют лить этажи :)

Привет всем! Что слышно со стройки? Новые фото есть?

Строится потихоньку. У 1го корпуса скоро будет 1 этаж залит, у 2го вовсю техэтаж делают. Но пока еще не залили. Фоток не делал, особо ничего в глаза интересного не бросается. Главное, что процесс идет.

Я так понимаю, работают неплохо, по темпам я имею ввиду. Количество рабочих на объекте какое сейчас? 

Я так понимаю, работают неплохо, по темпам я имею ввиду. Количество рабочих на объекте какое сейчас? 

 

Никогда не занимался подсчетом касок :) Нужно же учитывать, что они могут от меня прятаться :) На обед / перерыв или под тент :)

 

Но раз уж это важно, то попробую сегодня вечером дойти и посчитать, если время будет. А вот хорошо или плохо работают я судить не могу - не знаю, как должно быть, и какие у них планы. Для меня главное, что процесс потихоньку, но движется.

 

Последние дни привозили опалубку, да деревянные брусья для монтажа тентов. Ну то, что второй кран на 2ой корпус поставили, уже все знают :) Активно работает.

  • Назад
  • Страница 6 из 36
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов