Стадия строительства обсуждения, фото

  • Назад
  • Страница 5 из 36
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Garant, приветствую! Фото, я так понимаю, из того же источника, что и Bonov кидает? Вы сами на объекте бываете? Купили?

 

Фото сделал человек 20 января по моей просьбе.

Ааааа, тогда понятно, извините, если что)) Спасибо за фото! Просто там ничег не изменилось и ракурсы похожи, поэтому легко спутать :blink:

Объявления

мда... ни людей на стройке не видно, ни какого-либо движения. Снегом стройку заметает. Как-бы в долгострой не превратился проект.

Так все же всегда говорят, что сначала пик на стадии фундамента и первого этажа строит очень долго, а потом как по маслу. Тем более это абсолютно новый проект в компании , поэтому если задержат то не удивительно .
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Был на стройке на выходных. Работали достаточно активно, особенно в 1 корпусе. Суммарно насчитал больше 50 человек. Тоже слышал что на начальном этапе строительство идет медленнее, чем на более поздних, и это у всех застройщиков. 

Так все же всегда говорят, что сначала пик на стадии фундамента и первого этажа строит очень долго, а потом как по маслу. Тем более это абсолютно новый проект в компании , поэтому если задержат то не удивительно .

На прошлой неделе  звонил менеджеру по продажам, обещала что с понедельника будет более 400-х человек на стройке а с февраля более 900.  Сегодня вторник, движения я так пониманию нет?

Обратите внимание
Да мне кажется все будут... Но только чуть позже :) ещё только начало стройки, всем конечно же хочется побыстрей, но это же бетон, ему и подсохнуть надо чуток.
Я думаю все будет хорошо;) и всем того желаю, верить только в лучшее !!!

Завтра все, но только не для нас? Конечно, бетону сохнуть надо, однако домов не так уж и мало у нас на очереди, так что работы куча просто, еще много всего можно делать.

Строители появляются. Работы ведутся. Хотелось бы что-бы темп только возрастал.

 

1 корпус

56a86ffea8ee6_IMG_20160127_084111.jpg
 
56a870192d3cd_IMG_20160127_084213.jpg
 
2 корпус
56a8704a4bbec_IMG_20160127_084116.jpg
 
56a870622943f_IMG_20160127_084223.jpg

Спасибо за хорошие новости! И за фото тоже. Активно вообще работают? Народу не так уж и мало в принципе.

Степень активности понять сложно. Шума большого нет, но различные стуки и скрежеты слышны.

Они по группкам распределены по всей стройке, поэтому не совсем понятно что твориться.

Если смотреть по уровню арматуры, то она потихоньку поднимается, и это косвенно свидетельствует о работе. 

Почему косвенно? Результат работы это прямое доказательство её наличия :)

По фото с соседнего форума сложилась уверенность, что не делается абсолютно ничего. за 1 За месяц можно по этажу строить минимум. Кто-то спрашивал менеджеров на этот счет? То, что работает до хрена народу, а в феврале будет в два раза больше - вранье, по-моему также говорили в декабре про январь, сдвигов нет никаких и рабочих тоже. К примеру, на маршала Захарова (еще один объект пик) работа кипит и рабочих много, а здесь никого, пять калек и все!!!

По фото с соседнего форума сложилась уверенность, что не делается абсолютно ничего. за 1 За месяц можно по этажу строить минимум. Кто-то спрашивал менеджеров на этот счет? То, что работает до хрена народу, а в феврале будет в два раза больше - вранье, по-моему также говорили в декабре про январь, сдвигов нет никаких и рабочих тоже. К примеру, на маршала Захарова (еще один объект пик) работа кипит и рабочих много, а здесь никого, пять калек и все!!!

так может быть они персонал не могут набрать? не идут к ним работать по причине низкой оплаты труда?

, пять калек и все!!!

А вам надо, чтобы пятьсот человек фундамент заливали? Там арматуру вяжут, льют бетон, изоляцию кладут, не думаю, что больше одной бригады на корпус понадобилось бы для такой работы.

Вот насчет оплаты надо уточнять у подрядчика, как он платит и как раньше платил на других объектах.

Не вижу выполненной работы по вязки арматуры, говорю определенно - уже давно могли бы всю арматуру завязать и залить корпус 1 до второго этажа минимум с перекрытием и корпус 2 цоколь с перекрытием,при должном прогреве конструкции бетон сохнет 3-4 дня и на конструкции уже можно продолжать работы для возведения последующих, изоляционные и прочие работы не требуют больших временных и трудовых затрат, но кроме них еще полно работы. Стройка стоит и точка, а таджиков не по объявлению же набирают, таджики как хотели работать, так и хотят. Я просто констатирую неоспоримый факт, что стройка стоит, думал, кто-то может быть в курсе почему, но никто не в курсе, вот и весь разговор.

Ну я там не работаю, так что ничем помочь не могу. Согласна, работы чертовски много, тем более, что темпы никакие. Но вы тоже согласитесь, что хоть какое-то движение уже хорошо. Хотя, не очень-то хорошо, если подумать.. Раз покупателей, как говорили тут, много, деньги должны поступать своевременно. Может, дело в подрядчике, Читала, что у них, да и у некоторых других, проблемы с подрядчиками и субподрядчиками. Жмут зарплаты рабочим, выпускают по одной бригаде в смену. Может, тут то же самое? 

Вот это больше похоже на правду, но опять же на объекте присутствует заказчик в лице пик или регионинвест, я уж там не знаю, и в целом отставание от графика должно наказываться и заказчик подгоняет подрядчика по срокам в любом случае.
У меня отец строитель... И говорит то что чтобы залить битов и возвести 1-й этаж нужно примерно 4-5 месяцев не больше. Кто знает когда начали фундамент заливать? От этого можно посчитать и узнаем задерживается стройка или нормально пока все...

Самым ответственным периодом в монолитном строительстве является зимнее время.При пониженных температурах скорость бетонирования резко снижается.

  • Назад
  • Страница 5 из 36
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов