Петр 1 планировки

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Я очень рассчитываю на перепланировку. Основательно к этому вопросу пока не подходили, только прикидывали. И о нормах никакихне задумывались. Придется озадачиться


Тоже думаем о перепланировке.Вообще, многое по закону можно обойти или согласовать. Например, кухню можно перенести в коридор, если над вами и под вами по плану не жилое помещение ( коридор чей-то) а на месте кухни сделать спальню, документально назвать это кабинетом, есть фишка с обязательной освещенностью кухни, но это решается дверями-ширмой. Из супер жестких норм -несущие конструкции/комуникации и правила мокрых зон ( нельзя делать туалет/кухню,ванную под или над жилыми комнатами) так же есть правило, что нельзя ухудшать жилищные условия (жилую площадь в сторону сильного уменьшения) но и это обойти можно. Вообще тут нужен архитектор и время, что бы ходить по инстанциям. У Мортона была своя проектно/ремонтная органицация и через них некоторые делали планы перепланировки.₽
  • Marra это нравится

Тоже думаем о перепланировке.Вообще, многое по закону можно обойти или согласовать. Например, кухню можно перенести в коридор, если над вами и под вами по плану не жилое помещение ( коридор чей-то) а на месте кухни сделать спальню, документально назвать это кабинетом, есть фишка с обязательной освещенностью кухни, но это решается дверями-ширмой. Из супер жестких норм -несущие конструкции/комуникации и правила мокрых зон ( нельзя делать туалет/кухню,ванную под или над жилыми комнатами) так же есть правило, что нельзя ухудшать жилищные условия (жилую площадь в сторону сильного уменьшения) но и это обойти можно. Вообще тут нужен архитектор и время, что бы ходить по инстанциям. У Мортона была своя проектно/ремонтная органицация и через них некоторые делали планы перепланировки.₽

 

а что за организация делала для мортона?

 

2all: есть ли у кого выходы на ПИК по поводу перепланировок? тоже интересует вопрос

Объявления

а что за организация делала для мортона?

 

2all: есть ли у кого выходы на ПИК по поводу перепланировок? тоже интересует вопрос

Согласованием перепланировок занимается ПИК-Комфорт, в частности. Так у меня указано в личном кабинете на сайте ПИК-Комфорта.

  • Marra это нравится

а что за организация делала для мортона?
 
2all: есть ли у кого выходы на ПИК по поводу перепланировок? тоже интересует вопрос

В интернете много компаний, которые этим занимаются, они экономят время, но дешевле сделать проект у бюджетного архитектора/дизайнера и самим согласовывать. Думаю пик-комфорт выступает в такой же роли субподрядчика, как компании из инета и просто согласовывает ваш проект с бтишниками Москвы. Нужно будет потом цены сравнивать.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Тоже думаем о перепланировке.Вообще, многое по закону можно обойти или согласовать.

Вот один пример из жизни к чему может привести незаконная перепланировка.

Хозяину квартиры ...... придется вновь приняться за ремонт, только теперь не самовольный, а по предписанию.

Мосжилинспекция обязала его восстановить помещение согласно проектной документации.

О самовольной перепланировке в квартире на втором этаже в надзорный орган сообщили соседи, которым не составило труда заметить незаконные изменения.

Как выяснилось при проверке, собственник квартиры устроил дополнительную входную дверь в приквартирном холле, демонтировал подоконную зону и вынес радиатор отопления на лоджию, тем самым объединив ее с жилой комнатой, а в помещении ванной соорудил душевой подиум.

В соответствии с действующим законодательством (постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП

не допускается:

-проведение работ, в результате которых изменяются параметры помещения в многоквартирном доме (площадь),

-перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы и веранды,

- увеличение нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту при устройстве стяжек в полах, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.

Мосжилинспекция привлекла нарушителя к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 7.21 КоАП РФ, и обязала восстановить помещение в прежнее состояние.

  • Сосед с дрелью это нравится

Вот один пример из жизни к чему может привести незаконная перепланировка.
Хозяину квартиры ...... придется вновь приняться за ремонт, только теперь не самовольный, а по предписанию.
Мосжилинспекция обязала его восстановить помещение согласно проектной документации.
О самовольной перепланировке в квартире на втором этаже в надзорный орган сообщили соседи, которым не составило труда заметить незаконные изменения.
Как выяснилось при проверке, собственник квартиры устроил дополнительную входную дверь в приквартирном холле, демонтировал подоконную зону и вынес радиатор отопления на лоджию, тем самым объединив ее с жилой комнатой, а в помещении ванной соорудил душевой подиум.
В соответствии с действующим законодательством (постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП
не допускается:
-проведение работ, в результате которых изменяются параметры помещения в многоквартирном доме (площадь),
-перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы и веранды,
- увеличение нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту при устройстве стяжек в полах, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.
Мосжилинспекция привлекла нарушителя к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 7.21 КоАП РФ, и обязала восстановить помещение в прежнее состояние.

да, поэтому нужно привлекать архитектора и все законно делать и согласовывать до перепланировки
  • Сосед 471 это нравится
Обратите внимание

Всем привет!

 

Хочу поинтересоваться у владельцев данных квартир, какие есть идеи по планировке. (корпус 3 секция 5)

Спасибо!

Скан.jpg

Всем привет!

 

Хочу поинтересоваться у владельцев данных квартир, какие есть идеи по планировке. (корпус 3 секция 5)

Спасибо!

attachicon.gifСкан.jpg

На данный момент - у дальней стены комнаты большой шкаф. Остальное без проблем. Кухня, скорее всего, вдоль дальней стены. Ну, короче, я очень прибизительно прикинул, что все необходимое без проблем ложится. Ванная маловата, конечно, еще бы полметра. 

Всем привет!

 

Хочу поинтересоваться у владельцев данных квартир, какие есть идеи по планировке. (корпус 3 секция 5)

Спасибо!

attachicon.gifСкан.jpg

Подскажите, где вы чертежи взяли? Тоже хочу.

http: //petr1.moscow/docs/

http: //petr1.moscow/docs/

Не похоже, там только общие габариты. Таких подробных размеров нет.

Не похоже, там только общие габариты. Таких подробных размеров нет.

А новичок форума не прост. Мне такие нравятся люди.

Всем привет!

 

 

Добрый день!

А правда, где можно взять такой план с размерами? особенно 1 корпус интересует.

В соседней темке нашлась схема для 3 корпса
https://pronovostroy...e-8#entry480325

Кстати, очень хорошо, что лифтовый холл и лестница совмещены. Это позволяет межквартирный холл сделать закрытым. Бывает, что на лестницу и к лифтам разные выходы.

Ширина комнаты 2800, капец!(

Ну не знаю, не знаю...

Я как-то свою нашёл и отрисовал в подробностях. :)

Ширина комнаты 2800, капец!(

Есть и уже-2700 у меня ширина обьединяемой с кухней комнатенки. Нет, соседи, Петр не бизнес-класс. Максимум это ИП.

...... Нет, соседи, Петр не бизнес-класс. Максимум это ИП.

А что такое ИП?

А что такое ИП?

Индивидуальный Предприниматель - это стандартное сокращение. :smile:

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов