Петр 1 планировки

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Размеры - в смысле длины периметра квартиры в общем, и ширина и длина комнаты и кухни. А еще ширина окон, если вдруг есть. Спасибо заранее огромное!)

Комната 3.1х 6

Кухня 5.1х 2.8

Квартира: 7,6х6

Окна 1.6

 

а какой у вас этаж?)

Комната 3.1х 6
Кухня 5.1х 2.8
Квартира: 7,6х6
Окна 1.6
 
а какой у вас этаж?)


О, спасибо огромное! 8 и 9 этажи) а у вас тоже такая?)

Эх, кухня довольно узкая, выходит...((
Объявления

О, спасибо огромное! 8 и 9 этажи) а у вас тоже такая?)

Эх, кухня довольно узкая, выходит...((

Нет у меня трешка на другом этаже. Если мы говорим об этой секции)

А вы хотите двухуровневую квартиру сделать?)))

Нет у меня трешка на другом этаже. Если мы говорим об этой секции)
А вы хотите двухуровневую квартиру сделать?)))


ахахах, нет, вообще случайно так вышло, хотела соседние, но к тому времени, как покупала вторую, соседнюю от первой уже купили(((
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

А какой вас там размер интересует? Ширина комнаты? Могу сказать пару размеров.


Если можно, что есть... Просто видел планы квартир скидывают с размерами других корпусов и секций, а вот 1 корпуса и 1 секции-что то не встречал...

Если можно, что есть... Просто видел планы квартир скидывают с размерами других корпусов и секций, а вот 1 корпуса и 1 секции-что то не встречал...

лови593b05c47f99a_C15F2A0FC09E45A4BA8E3C9ED7
http://petr1.moscow/...ark_plans_1.pdf
Стр.7
Обратите внимание

Будет кто пользоваться дизайнерами и какими, или колхозить?  Есть у кого планировка 2Е та что пинал на обе стороны дома? Интересуют ваши идеи ;)

полностью соглашусь - также потенциально интересуюсь дизайнерскими решениями 2Е - которая 47,46, вроде бы комнаты достаточно длинные, но узкие (3м): комната 6*3 и кухню 6,3*3. 

 

даже все никак не могу в голове функционально их поделить.

 

Valerka, а вы, если не секрет, приобрели 2Е в 5 секции? 

полностью соглашусь - также потенциально интересуюсь дизайнерскими решениями 2Е - которая 47,46, вроде бы комнаты достаточно длинные, но узкие (3м): комната 6*3 и кухню 6,3*3. 
 
даже все никак не могу в голове функционально их поделить.
 
Valerka, а вы, если не секрет, приобрели 2Е в 5 секции?

У меня сразу возникла идея устроить тир. Но я не дизайнер. Кстати, а вам дизайнер за деньги нужен или даром? Я к тому, что задача не тривиальная.

 

Здравствуйте, там как-то на 7й странице меньше размеров чем в вашем скрине :( Или вы их прикинули по имеющимся данным?

 

593c9999ba6cf_xxx.png

У вас действительно, несколько другая схема, можно ли её в чуть лучшем качестве?

У вас действительно, несколько другая схема, можно ли её в чуть лучшем качестве?

К сожалению, чем богаты. Соседи ранее эту схему (фото) опубликовали на форуме.

а кто-нибудь еще думал про перепланировку? я после покупки сразу вариантов понарисовал, выбрал простой оптимальный и был доволен, а вот недавно вернулся к этой теме и оказалось, что по нормам практически ничего перепланировать не смогу, особенно не много увеличить кухню за счет гостиной чтобы сделать кухню-гостиную и получить дополнительную отдельную спальню. расстройству нет предела )

 

591b724cabfb7_Model11.jpg

Я склоняюсь к варианту "Желание". Полагаю: кухню отгородить от прихожей, дабы пары пищевого производства не выходили в коридор и не оставались на одежде и прочих вещах.

а кто-нибудь еще думал про перепланировку? я после покупки сразу вариантов понарисовал, выбрал простой оптимальный и был доволен, а вот недавно вернулся к этой теме и оказалось, что по нормам практически ничего перепланировать не смогу, особенно не много увеличить кухню за счет гостиной чтобы сделать кухню-гостиную и получить дополнительную отдельную спальню. расстройству нет предела )

 

591b724cabfb7_Model11.jpg

594e1099342cf_591b724cabfb7_Model11.jpg

594e1099342cf_591b724cabfb7_Model11.jpg

Я рассматриваю данную планировку, как вариант.

Я рассматриваю данную планировку, как вариант.

у вас, как и у меня, увеличение кухни за счет жилой комнаты и одновременно уменьшение этой самой комнаты, площадь которой по нормам не может быть меньше 16 метров, это все запрещено, если согласовывать
А вот сделать отдельный туалет это интересно, тоже подумаю

[quote name="Гость" post="487721" timestamp="1496990553"]
Комната 3.1х 6
Кухня 5.1х 2.8
Квартира: 7,6х6
Окна 1.6

а какой у вас этаж?)[/quote

Размеры похожи на машиноместа в паркинге, может проектировщики чего попутали с пьяну)))
[quote name="Рома" post="499987" timestamp="1498365489"][quote name="Гость" post="487721" timestamp="1496990553"]
Комната 3.1х 6
Кухня 5.1х 2.8
Квартира: 7,6х6
Окна 1.6

а какой у вас этаж?)[/quote

Размеры похожи на машиноместа в паркинге, может проектировщики чего попутали с пьяну)))[/quote]Как раз размеры машиномест под домом и повлияли на размеры комнат самым непосредственным образом. Так что зеленый змий тут непричем.

у вас, как и у меня, увеличение кухни за счет жилой комнаты и одновременно уменьшение этой самой комнаты, площадь которой по нормам не может быть меньше 16 метров, это все запрещено, если согласовывать
А вот сделать отдельный туалет это интересно, тоже подумаю

Насчёт 16 кв.м: я не могу сказать, не подготовившись. Спасибо за информацию. Посмотрим ещё раз нормы СНиП для двухкомнатных квартир в многоэтажном жилом доме.. 

у вас, как и у меня, увеличение кухни за счет жилой комнаты и одновременно уменьшение этой самой комнаты, площадь которой по нормам не может быть меньше 16 метров, это все запрещено, если согласовывать
А вот сделать отдельный туалет это интересно, тоже подумаю

 

Уважаемый Jenk! Я освежил свои знания в области строительных норм. Хочу сказать следующее. В соответствии с п. 5.3 СНиП 31-01-2003 минимальные размеры квартир по числу комнат и их площади (без учета площади балконов, террас, веранд, лоджий, холодных кладовых и приквартирных тамбуров) распространяется на здания, относящиеся к государственным и муниципальным жилищным фондам. Другими словами: если бы Вам давали квартиру из данного фонда, то площадь её помещений должна была составлять  (согласно п. 5.7)  не менее:  общего жилого помещения в квартирах с числом комнат две и более – 16 м2, спальни – 8 м2 (10 м2 -на двух человек); кухни - 8 м2; кухонной зоны в кухне - столовой - 6 м2. Если квартира строится за свои средства, то там другие требования, касаемо балконов, террас, веранд, лоджий, холодных кладовых и приквартирных тамбуров, кухонь, туалетов, ванных комнат. Все эти помещения должны находиться в одной вертикальной плоскости. Но даже если и эти нормы распространить на предложенный выше, то можно нарастить площадь комнаты за счёт прикомнатного тамбура. Ваше мнение?

 

Друзья,

 

а лождии у нас в корпусе 1 будут застекляны?

 

Спасибо!

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов