Фото и ход строительства Cleverland

  • Назад
  • Страница 140 из 164
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 142
  • Вперед

Уважаемый Игорь, читаю Ваши посты, вроде вы не диверсант, но либо до конца не знаете... Заранее прошу прощения за перевернутый скан.

Ну ... и...
Договор бронированиям - цена в %
Договор оказания услуг - цена в %

ПУНКТ 5 После регистрации договора ДДУ, вы оплачиваете договор ДДУ!
Ну где тут Их процент был *зашит* в цену договора апарта?
Они взяли свои деньги заранее и по отдельным договорам.

А застройщику вы ЦЕНУ АРАРТА а ДДУ отдельно оплачивали и после регистрации в Росреестре! И в цену ДДУ никах процентов ЗАШИТО не было

P.S. Эксперт77, по-моему вы запутались кому и за что оплачивали )))

Их процент был *зашит* в цену договора апарта, таким образом что не заключив агентский договор с одной из этих контор нельзя приобрести апарт.


Игорь перечитайте что написано выше, и прочитайте п. 2 скана который выдавался практически всем Кто приобретал апарт приложенного мной там чёрным по белому: заключение договора бронирования 2.5% от цены договора (вычитается из стоимости договора долевого участия).

Возможно, как вы писали выше вы приобрели целый этаж у комбилдинг (Комстрин) который готовил для вас персонально документы, но уверен, что все кто проходил через с. А. Ричи и проектсервисом были условия аналогичные тому что я отразил .
Объявления

Игорь перечитайте что написано выше, и прочитайте п. 2 скана который выдавался практически всем Кто приобретал апарт приложенного мной там чёрным по белому: заключение договора бронирования 2.5% от цены договора (вычитается из стоимости договора долевого участия).
.

Эксперт77 ну вот сколько можно ВЕРИТЬ рекламный писюльке о вычитании риэлторского вознаграждения из цены ДДУ и верить блондинке из риэиорского агенства о сроках сдачи комплекса , сколько же можно?!
Вы же взрослый человек!

Вы хоть пытались читать эти документы: договор бронирования и
договор долевого участия в строительстве ?
Это же два разных договора с двумя разными юридическими лицами ))) Один риэлторский договор с конкретной ценной за риэлторские услуги, второй ДДУ с застройщик с конкретной ценой договора, которую получает застройщик.

Кстати «бедные риэлторы», которых вы здесь полощите за недостоверную информацию о вводе комплекса в эксплуатацию не подписывались на это и не обещали вас информировать! Они просто забронировали для вас апартамент и подготовили проект договора, получив за это деньги. А вы уже оплатили их услуги и полписали акт выполненных работ с риэлторами

P.S. «Акт выполненных работ - Акт приёма передачи» с застройщиком вам ещё предстоит подписать ))))

Эксперт77 ну вот сколько можно ВЕРИТЬ рекламный писюльке о вычитании риэлторского вознаграждения из цены ДДУ и верить блондинке из риэиорского агенства о сроках сдачи комплекса , сколько же можно?!
Вы же взрослый человек!
Вы хоть пытались читать эти документы: договор бронирования и договор долевого участия в строительстве ?
Это же два разных договора с двумя разными юридическими лицами ))) Один риэлторский договор с конкретной ценной за риэлторские услуги, второй ДДУ с застройщик с конкретной ценой договора, которую получает застройщик.
Кстати «бедные риэлторы», которых вы здесь полощите за недостоверную информацию о вводе комплекса в эксплуатацию не подписывались на это и не обещали вас информировать! Они просто забронировали для вас апартамент и подготовили проект договора, получив за это деньги. А вы уже оплатили их услуги и полписали акт выполненных работ с риэлторами
P.S. «Акт выполненных работ - Акт приёма передачи» с застройщиком вам ещё предстоит подписать ))))


Мы с вами как те обезьяны, одна не видит, другая не слышит, говорим об одном и тоже, и да поверьте я прекрасно понимаю разницу между дду и остальными договорами, и что заключалась они с разными юр. Лицами это тоже все понятно.

Видимо вы тут один из многих кто заранее знал, предвидел, что сдача жк будет вестись по максимально возможным срокам (согласно проектной документации). А все остальные, наивные поверили ничего не подозревающим с. А. Ричи и проектсервису так получается с ваших слов? Хорошо, возможно. вы перечитайте тогда "горячую линию с застройщиком" на этом форуме, где Администрация сайта проновострой озвучивала ответы застройщика на вопросы на предмет ввода в эксплуатацию Жк, и вы надеюсь осознаете, что застройщик каждый практически каждый раз менял версию о дате ввода в эксплуатацию.

Т. Е. По вашим словам:
1 застройщик не виноват, вы же сами подписывали дду, видели что там написано;
2 риэлтор не виноват, он же не знает и не должен знать дату сдачи объекта и вообще не обязан консультировать клиентов;
3 и вообще с августа 2018 все в руках мгсн, хотя он лишь проверяет соответствие построенного объекта с тем что указано в проекте стадия ;

Я лишь сделал вывод для себя, что с. А. Риччи мертворожденная риэлторская контора, которая стремясь продать побыстрее, активно применяло *серые* схемы, что вот-вот объект будет сдан налетай, торопись. Потом сделали кислую мину, как у лошади в анекдоте *ну извини не шмогла*. И я уверен, что каждый для себя сделает правильные выводы.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Вывод один-в нашей стране все меньше чести и достоинства. Надеюсь, что наступят времена, когда никто никому верить не будет. Вобщем то я тоже к этим обещаниям, по поводу сдачи, относился с большим сомнением... вобщем сначала надо изучать всю документацию, а потом задавать конкретные вопросы менеджерам.
Эксперт77 прав, итоговая сумма, прописанная в ДДУ, уменьшилась на 2,5%, что забрали продажники. А вот такой бумаги с этапами сделки мне не выдали, обьяснили на словах. И была это не блондинка, а милейший менеджер Александр Б. из ПректСервиса.

Как сказала моя половина после визита к ним: жулики, конечно
Обратите внимание

Видимо вы тут один из многих кто заранее знал, предвидел, что сдача жк будет вестись по максимально возможным срокам (согласно проектной документации). А все остальные, наивные поверили ничего не подозревающим с. А. Ричи и проектсервису так получается с ваших слов? Хорошо, возможно. вы перечитайте тогда "горячую линию с застройщиком" на этом форуме, где Администрация сайта проновострой озвучивала ответы застройщика на вопросы на предмет ввода в эксплуатацию Жк, и вы надеюсь осознаете, что застройщик каждый практически каждый раз менял версию о дате ввода в эксплуатацию.
Т. Е. По вашим словам:
1 застройщик не виноват, вы же сами подписывали дду, видели что там написано;
2 риэлтор не виноват, он же не знает и не должен знать дату сдачи объекта и вообще не обязан консультировать клиентов;
3 и вообще с августа 2018 все в руках мгсн, хотя он лишь проверяет соответствие построенного объекта с тем что указано в проекте стадия ;
Я лишь сделал вывод для себя, что с. А. Риччи мертворожденная риэлторская контора, которая стремясь продать побыстрее, активно применяло *серые* схемы, что вот-вот объект будет сдан налетай, торопись. Потом сделали кислую мину, как у лошади в анекдоте *ну извини не шмогла*. И я уверен, что каждый для себя сделает правильные выводы.

Один нюанс не стоит забывать - помимо сказок риэлторов и отдельных работников КомСтрина были ещё и объективные данные по ходу стройки. Так вот на начало 2018 года дом был в основном построен, оставалась только отдела МОП, подключение коммуникаций и собственно работа по сдаче. Разрешение на строительство у КомБилдинга было до середины августа 2018, так что была полная уверенность, что летом выйдут на сдачу чтобы разрешение не продлять хотя бы.
Но видать весной что-то пошло не так и такое впечатление, что достраивали из последних сил.
Так что сводить всё к тому, что чудаки ( я в том числе ) поверили м*дакам не совсем верно.
Все продажники конечно стараются приукрасить свой товар, работники агенства Риччи в этом смысле просто фееричны.
  • shellman это нравится

Эксперт77 прав, итоговая сумма, прописанная в ДДУ, уменьшилась на 2,5%, что забрали продажники. А вот такой бумаги с этапами сделки мне не выдали, обьяснили на словах. И была это не блондинка, а милейший менеджер Александр Б. из ПректСервиса.
Как сказала моя половина после визита к ним: жулики, конечно

Ха-ха, я выбирал между Риччи и ПроектСервисом, так наш с вами Александр мне показался более внушающим доверие. С Риччи связываться пропало желание уже после первичного общения по телефону. Уж очень очень они старались))))
  • shellman это нравится
Светлана, Игорь и другие-спасибо за ваши труды и за иньекцию оптимизма, что дом все-таки сдадут. Но смотря как история развивается, внутренне готов к кривому ходу событий. Это имхо и очень надеюсь, что неправ.

ЗЫ: а где, кстати, местный фольклорный элемент, гости с гадостями? Уже пять страниц форума исписано мелким почерком, а их не видно. Уснули? Ну и славно...

Один нюанс не стоит забывать - помимо сказок риэлторов и отдельных работников КомСтрина были ещё и объективные данные по ходу стройки. Так вот на начало 2018 года дом был в основном построен, оставалась только отдела МОП, подключение коммуникаций и собственно работа по сдаче. Разрешение на строительство у КомБилдинга было до середины августа 2018, так что была полная уверенность, что летом выйдут на сдачу чтобы разрешение не продлять хотя бы.
Но видать весной что-то пошло не так и такое впечатление, что достраивали из последних сил.
Так что сводить всё к тому, что чудаки ( я в том числе ) поверили м*дакам не совсем верно.
Все продажники конечно стараются приукрасить свой товар, работники агенства Риччи в этом смысле просто фееричны.


Я с Вами абсолютно согласен в части объективных данных, т. К прежде чем войти в проект где-то год мониторил этот обьект смотрел на динамику строительства: и без доли оптимизма рассчитывал как и вы на сдачу никак не позднее августа 2018. Но случилось что уже ни о какой досрочно сдаче объекта речи не идёт. Ждём РВ в декабре 2018, и ключи по сроку январь-февраль 2019.

Ждём РВ в декабре 2018, и ключи по сроку январь-февраль 2019.

 

 Ждём РВ в декабре 2018, и ключи по сроку январь-февраль 2019.

 Эксперт77 это ВЫ ждете в декабре , не надо говорить за всех.Лично я не жду РВ в декабре, а ожидаю в январе  на основании информации  из МГСН.А если РВ   не состоится в декабре-переживать не буду.

 

                        #2648 
 
Игорь

Звонил в Мосгосстройнадзор на «горячую линию», оператор ответила, что выдача документов на ввод в эксплуатацию нашего Клеверленда у них по какому-то там их плану январь 2019 года.

Светлана, Игорь и другие-спасибо за ваши труды и за иньекцию оптимизма, что дом все-таки сдадут. Но смотря как история развивается, внутренне готов к кривому ходу событий. Это имхо и очень надеюсь, что неправ.
ЗЫ: а где, кстати, местный фольклорный элемент, гости с гадостями? Уже пять страниц форума исписано мелким почерком, а их не видно. Уснули? Ну и славно...


Простите, занят был.
Ваши паникующих комменты это прекрасно

Видимо вы тут один из многих кто заранее знал, предвидел, что сдача жк будет вестись по максимально возможным срокам (согласно проектной документации). А все остальные, наивные поверили ничего не подозревающим с. А. Ричи и проектсервису так получается с ваших слов?
.......
.......
Т. Е. По вашим словам:
1 застройщик не виноват, вы же сами подписывали дду, видели что там написано;
2 риэлтор не виноват, он же не знает и не должен знать дату сдачи объекта и вообще не обязан консультировать клиентов;
3 и вообще с августа 2018 все в руках мгсн, хотя он лишь проверяет соответствие построенного объекта с тем что указано в проекте.

Все так оно и есть за исключение одного, что «кто-то ЗАРАНЕЕ что-то знал».
Когда закончится стройка вообще никто знать не может.
Да и вообще будет ли постороен дом никто не даст 100% гарантию!!!
Стройка это большой риск!

А ДДУ (который читать все же надо) от банкротства застройщика не спасает, переспросите у любого юриста ))) Случаются банкротства и довольно часто. Поэтому и отменили сейчас долевое строительство заменив проектным финансированием с 2019 года.

Игорь
Звонил в Мосгосстройнадзор на «горячую линию», оператор ответила, что выдача документов на ввод в эксплуатацию нашего Клеверленда у них по какому-то там их плану январь 2019 года.

ДольщикН, да так и есть, ещё раз подтверждаю мне в МГСН сказали, что по их внутреннему плану выдача документов о вводе в эксплуатацию нашего комплекса в январе.

Вы мне лучше скажите почему на этом сайте (описание проекта) застройщиком у нас числится ГК «Технострой»?
Это что за Группа Компаний - ГК?

Посмотрел состав учредителей нашего КомБилдинга. Думаю, что Группа Компаний Технострой не просто так обозначен на этом сайте как наш застройщик (дивелпер).
Так и есть ))) Что думаете по этому поводу?

Светлана, Игорь и другие-спасибо за ваши труды и за иньекцию оптимизма, что дом все-таки сдадут.

Спасибо вам за добрые слова!
Стараюсь объективно оценивать обстановку и получать дополнительную информацию у московских чиновников, по возможностям, конечно
Скажите пожалуйста, риэлторы ещё сидят в доме на первом этаже? На телефон не отвечает мне сегодня моя менеджер Наталья Тарасова. Они от Мирко должны вернуть мне деньги за отмену бронирования по их вине, ТК сделка не состоялась. Как думаете все, денюжки тютю?

Простите, занят был.
Ваши паникующих комменты это прекрасно

О! Вот и фольклорный элемент, местный Леший, нарисовался. Сейчас начнет корчить рожи и трясти...ветошью

Скажите пожалуйста, риэлторы ещё сидят в доме на первом этаже? На телефон не отвечает мне сегодня моя менеджер Наталья Тарасова. Они от Мирко должны вернуть мне деньги за отмену бронирования по их вине, ТК сделка не состоялась. Как думаете все, денюжки тютю?

В конце ноября сидели. Кто-то здесь говорил с 1-го декабря должны исчезнуть. Но вроде проскальзывала инфа, что еще там. Сегодня воскресенье, вобщем-то-отсыпаются.

 

А что за Мирко? Там вроде только Риччи сидели.  Должны вернуть, не опускайте руки.

О! Вот и фольклорный элемент, местный Леший, нарисовался. Сейчас начнет корчить рожи и трясти...ветошью


А где ваша "закрытая" ветка? Давай те уже быстрее

Ну что добавляем в коллекцию... Мне интересно кто вообще на эти вопросы отвечает?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg

Ну что добавляем в коллекцию... Мне интересно кто вообще на эти вопросы отвечает?

Риэлторы Риччи наверно пишут, у застройщика нет отдела продаж и нет уполномоченных сотрудников, которые общаются с дольщиками.

Объективно - в августе 2018 года стройка была закончена и застройщик уведомил об этом МГСН.
Первая гос.комиссия МГСН в августе выявила недостатки, который застройщик успешно устранил.
Вторая гос.комиссия МГСН выдала 22 октября ЗОС.
Сейчас ждём ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
В МГСН обещают выдать документы в январе 2019 года по их плану работы.
Но возможно выдадут и в декабре )))
  • Назад
  • Страница 140 из 164
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 142
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов