Фото и ход строительства Cleverland

  • Назад
  • Страница 143 из 164
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Вперед
[quote name="Сергей" post="952207" timestamp="1545058491"
P.S. Не совсем пойму, что просят люди у соседей. Там, в чужой выписке, полных ваших данных не будет. Для чего вы просите это? ))))[/quote]

Люди хотят проверить факт занесения собственника в реестр. Это тоже важно.

А так да-полные данные по собственнику только в персональной выписке и это у же документ.

Светлана, Вы пользуетесь запрещенными приемами. :-)
Щипайте, чего уж там. Но в меру. Да, учтите-я буду брыкаться. В меру.

))) тема себя исчерпала. Для меня уже неактуальна. Кто знает, может в следующий раз мы окажемся по одну сторону, и вы покажете себя в новом амплуа, играя за молодых и симпатичных девушек, а не против)))

P.S.: не смогла таки удержаться от последнего щипочка))

Объявления

Бред какой-то! Это вам сказали НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ СОТРУДНИКИ или вы что-то неправильно поняли. Смысл остальным деньги за это отдавать ))))

Полные данные в выписке будут только на 1 человека, который заказал выписку. На остальных полных данных не будет.
Такой регламент Росреестра

Сергей, все верно, людей просто интересует факт регистрации ДДУ. Вот например, меня только это и интересовало, плюс еще интересно, кто вокруг живет на этаже. Но людей чаще всего интересует факт того, что их апартамент не был продан несколько раз. Особенно это интересно тем, кто покупал квартиру за свой счет, а не в ипотеку. И реже всего, что в данных нет ошибок. 

Увы, глючил у них личка! Пожалуйста на почту nokia-210@rambler.ru вышлите!


Влад, выслал. Если что-то еще-обращайтесь
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Влад, выслал. Если что-то еще-обращайтесь


Спасибо, по почте дошёл ответ!

Сергей, все верно, людей просто интересует факт регистрации ДДУ. Вот например, меня только это и интересовало, плюс еще интересно, кто вокруг живет на этаже. Но людей чаще всего интересует факт того, что их апартамент не был продан несколько раз. Особенно это интересно тем, кто покупал квартиру за свой счет, а не в ипотеку. И реже всего, что в данных нет ошибок. 

Для меня это тоже важно, потому что, если хоть одна перепродажа была, то вы понимаете, сколько переплатили.

Обратите внимание

Сергей, все верно, людей просто интересует факт регистрации ДДУ.....
Но людей чаще всего интересует факт того, что их апартамент не был продан несколько раз......
И реже всего, что в данных нет ошибок.

Светлана, заранее прошу извинение, но вы не понимаете смысл проверки регистрации вероятно из-за специфики образования и знания 214 федерального закона.
Не совсем пойму для чего вообще проверять «факт регистрации», если у вас номер регистрации (синяя печать) стоит на ДДУ, на зарегистрированном в Росреестра договоре, который вы получили от застройщика! Наслаждайтесь! В чем проблема то?

При отсутствии печати на ДДУ банкам даже запрещено переводить деньги застройщику, потому что это недействительный договор.

Другой вопрос, что если ДДУ не зарегистрирован, то договор недействителен, так в 214-ФЗ написано!!!
А отсутствие ошибок в регистрации очень важный момент. Потому что есть ошибки, которые влекут недействительность регистрации!

Потом иногда дольщик может просто потерять ДДУ, то его дубликат можно всегда взять в Росреестре либо в МФЦ. Но для этого нужно быть уверенным в отставии ошибок при регистрации.
А для проверки отсутствует ошибок нужно лично получить выписку из ЕГРН.

«Двойные продажи» о которых вы пишите - это опасность при покупке недвижимости по договорам инвестирования.
При ДДУ этот вариант исключён, а этот СТРАХ беспочвенен )))

P.S.Хотя такое (двойные продажи) при ДДУ встречаются. Но для этого мониторят не регистрацию ДДУ с Росреестре, а «проектную декларацию».
Опасность есть при ИЗМЕНЕНИИ первоначального ПРОЕКТА здания!
Поэтому дольщикам всегда необходимо мониторить ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ, регулярно публикуемую застройщиком на сайте.
Некоторые ИЗМЕНЕНИЕ ПРОЕКТА дают право дольщикам расторгнуть ДДУ и вернуть деньги с убытками.
Мне пришлите пожалуйста на evgkin@gmail.com
Светлана, а так можете продолжать экономить на «выписках из ЕГРН» (попрошу у соседа, может даст) и на «юридическом сопровождении» при заключерии договоров.
Но «правил игры» и юридической конструкции происходящего вы совсем не понимаете.
АВОСЬ пронесёт )))

P.S. Многих пронесёт, а некоторые и попадают

Светлана, заранее прошу извинение, но вы не понимаете смысл проверки регистрации вероятно из-за специфики образования и знания 214 федерального закона.
Не совсем пойму для чего вообще проверять «факт регистрации», если у вас номер регистрации (синяя печать) стоит на ДДУ, на зарегистрированном в Росреестра договоре, который вы получили от застройщика! Наслаждайтесь! В чем проблема то?

При отсутствии печати на ДДУ банкам даже запрещено переводить деньги застройщику, потому что это недействительный договор.

Другой вопрос, что если ДДУ не зарегистрирован, то договор недействителен, так в 214-ФЗ написано!!!
А отсутствие ошибок в регистрации очень важный момент. Потому что есть ошибки, которые влекут недействительность регистрации!

Потом иногда дольщик может просто потерять ДДУ, то его дубликат можно всегда взять в Росреестре либо в МФЦ. Но для этого нужно быть уверенным в отставии ошибок при регистрации.
А для проверки отсутствует ошибок нужно лично получить выписку из ЕГРН.

«Двойные продажи» о которых вы пишите - это опасность при покупке недвижимости по договорам инвестирования.
При ДДУ этот вариант исключён, а этот СТРАХ беспочвенен )))

P.S.Хотя такое (двойные продажи) при ДДУ встречаются. Но для этого мониторят не регистрацию ДДУ с Росреестре, а «проектную декларацию».
Опасность есть при ИЗМЕНЕНИИ первоначального ПРОЕКТА здания!
Поэтому дольщикам всегда необходимо мониторить ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ, регулярно публикуемую застройщиком на сайте.
Некоторые ИЗМЕНЕНИЕ ПРОЕКТА дают право дольщикам расторгнуть ДДУ и вернуть деньги с убытками

 

Сергей, благодарю вас за подробную и достаточно полезную информацию. Это далеко не первая моя покупка в строящемся доме, ни разу не теряла ДДУ и ни разу не сталкивалась с ошибками. Но все это была не Москва. Возможно, Москва этим грешит. Наверно, каждый в праве сам для себя решать, нужна ему выписка или нет. Я всегда обходилась как-то без нее, в этот раз на сайте прям тема №1, что она нужна. "Ну может знаки!" подумала я и заказала. Хотя искренне уверена, что там все хорошо)) 

Светлана, а так можете продолжать экономить на «выписках из ЕГРН» (попрошу у соседа, может даст) и на «юридическом сопровождении» при заключерии договоров.
Но «правил игры» и юридической конструкции происходящего вы совсем не понимаете.
АВОСЬ пронесёт )))

P.S. Многих пронесёт, а некоторые и попадают

Абсолютно не вижу здесь повода переживать. Во что попасть? Ошибки все равно вскроются, возьмете ДДУ, паспорт и исправите. Не зависимо, взяли вы выписку или нет, ошибки придется идти и исправлять - одинаково.

А юридическое сопровождение вам для чего? вы разве можете внести изменения в ДДУ? Вы либо соглашаетесь на условия и покупаете здесь, либо не соглашаетесь и покупаете в другом месте. 

Сергей,

Все регулируется законом и договором. Вот как раз здесь то бояться нечего, все прописано одинаковым шрифтом в ДДУ, читайте договор, изучайте закон и думайте, подходит вам это или нет. Вас никто никуда не затаскивает и подписывать ничего не заставляет. Не надо лоббировать юридические услуги, наш народ еще пока способен думать сам, читать и понимать законы, договоры и прочее, пока еще способен, слава Богу. А юристы нужны уж точно не для прочтения ДДУ. Они пускай профессиональными делами занимаются. 

"Ну может знаки!" подумала я и заказала. Хотя искренне уверена, что там все хорошо))

Когда получите выписку обязательно проверьте номер регистрации в реестре и на печати ДДУ, а также номер этажа, строительный номер вашего объекта, площадь в квадратных метрах и корректность адреса (пока строительного).
Эти данные должны полностью совпадать со СВЕЖЕЙ ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ на сайте застройщика.

Ну и конечно о корректности своих личных данных не забудьте: ФИО, место и дата рождения, гражданство и снилс.
Все должно быть корректно и без ошибок.

Удачи!

Не надо лоббировать юридические услуги, наш народ еще пока способен думать сам, читать и понимать законы, договоры и прочее

Точно, прям в точечку и не поспоришь )))
«Любая кухарка может управлять государством», В. И. Ленин

Точно, прям в точечку и не поспоришь )))
«Любая кухарка может управлять государством», В. И. Ленин

Сергей, не обижайтесь, но Светлана права. Здесь как бы не об управлении государством речь, а о простеньких вещах, настолько простеньких, что проще этого нет ничего. Понимаю, когда речь о кредитном договоре, да и вообще любом банковском договоре, но и здесь юристы не помогут, экономисты нужны. Все остальные договора - как составлять, так и читать, могут и не юристы. Да и вообще, кто получил, качественное образование, а не купил, предположим, диплом, не считают чтение или составление договора - невыполнимой задачей. 

Вот вам из жизни пример: мы со Светланой купили апартамент, не пользуясь юридическим сопровождением, а вы купили апартамент, заплатив за юридическое сопровождение. Вывод: я, вы и Светлана находимся на одних и тех же условиях в полностью непонятной ситуации (ни один юрист не мог бы предугадать, что Комстрин обанкротится) и все мы ждем от МГСН ввода. Вам не кажется, что вы находитесь в менее выгодной ситуации, заплатив за сопровождение, которое не дало вам в принципе ничего? 

Сергей, не обижайтесь, но Светлана права. Здесь как бы не об управлении государством речь, а о простеньких вещах, настолько простеньких, что проще этого нет ничего. Понимаю, когда речь о кредитном договоре, да и вообще любом банковском договоре, но и здесь юристы не помогут, экономисты нужны. Все остальные договора - как составлять, так и читать, могут и не юристы. Да и вообще, кто получил, качественное образование, а не купил, предположим, диплом, не считают чтение или составление договора - невыполнимой задачей.
Вот вам из жизни пример: мы со Светланой купили апартамент, не пользуясь юридическим сопровождением, а вы купили апартамент, заплатив за юридическое сопровождение. Вывод: я, вы и Светлана находимся на одних и тех же условиях в полностью непонятной ситуации (ни один юрист не мог бы предугадать, что Комстрин обанкротится) и все мы ждем от МГСН ввода. Вам не кажется, что вы находитесь в менее выгодной ситуации, заплатив за сопровождение, которое не дало вам в принципе ничего?

Девушки, Вы реально молодцы! И у вас все отлично!
И это действительно так!
Вещи действительно очень простенькие, взял ручку и подписал ))) Взял и подписал...

Вот у наших соседей, альтернатива с Клеверленд продавалась одновременно и рядом с нами, у всех ОДНО МЕСТО УЖЕ ПОДГОРАЕТ ЖК «Легендарный квартал на Березовой Аллее».
И деньги вложенные думаю они никогда не вернут, шансов практически нет.
Ни квартир, ни денег.

P.S. А договор ДДУ прочитать и подписать, на это ума много и не надо )))

Сергей, очевидно, хочет продемонстрировать, какой он крутой юрист или свои знания в этой сфере. Зачтено! мы очень рады, что у нас такой умный сосед. 

 

P.S.: Сергей, не стоит полагать, что наличие ума у вас говорит об отсутствии его у других. Это заблуждение. 

 

Добрый день! Если кто-то еще может, скиньте пожалуйста выписку на почту smarbin@yandex.ru ,буду признателен.

Девушки, Вы реально молодцы! И у вас все отлично!
И это действительно так!
Вещи действительно очень простенькие, взял ручку и подписал ))) Взял и подписал...

Вот у наших соседей, альтернатива с Клеверленд продавалась одновременно и рядом с нами, у всех ОДНО МЕСТО УЖЕ ПОДГОРАЕТ ЖК «Легендарный квартал на Березовой Аллее».
И деньги вложенные думаю они никогда не вернут, шансов практически нет.
Ни квартир, ни денег.

P.S. А договор ДДУ прочитать и подписать, на это ума много и не надо )))

Учимся как минимум читать внимательно: "Да и вообще, кто получил, качественное образование, а не купил, предположим, диплом, не считают чтение договора - невыполнимой задачей. " написано у меня, а вы сразу подписывать побежали. Вот чтение - это не ваше, вам явно с юристом надо ходить, чтобы ЧИТАТЬ правильно то, что написано. 

 

Ни один юрист не убережет от рисков стройки. Они попали не из-за того, что ни один из них не воспользовался юридическим сопровождением, а потому что так сложились обстоятельства. НИ ОДИН ЮРИСТ НЕ СМОГ БЫ ПРЕДУГАДАТЬ ТАКОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ. 

 

Ну в принципе и нам то еще рано "шапки вверх кидать", ваши юристы вам гарантировали, что банкротство никак не повлияет на сдачу, что сдача будет в срок???? не факт, еще не понятно, когда мы свои апарты заберем.

 

 

 

Не советовала бы глумиться над этими бедными дольщиками, многие из них с юристами были, я была там в самый разгар продаж, наблюдала эти картины. Так они еще и за консультации заплатили, которые никогда ничего НЕ ГАРАНТИРУЮТ. И вот вам второй живой пример!

 

Вообще, считаю эту тему с юристами надо закрывать. Не фиг их услуги здесь впаривать. Толку то, что кто-то пришел с юристами, это абсолютно ничего не меняет. Мы находимся на одних условиях в одинаковой ситуации. Ничего у вас не изменилось от присутствия юриста. И вот это факт, единственный факт! наличие юриста ничем вам не помогло и ничем не изменило ситуацию или условия ДДУ. А все, что пишите вы - это домыслы (говоря юридическим языком). 

  • Назад
  • Страница 143 из 164
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов