Фото и ход строительства Cleverland

  • Назад
  • Страница 144 из 164
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • Вперед
Хотелось бы знать, когда начнется выдача ключей. Обещания уже четвертый месяц. Сегодня был в офисе продаж, вообще никого, кроме охранника.

Вообще, считаю эту тему с юристами надо закрывать.
Не фиг их услуги здесь впаривать. Толку то, что кто-то пришел с юристами, это абсолютно ничего не меняет.

Я тоже против любой РЕКЛАМЫ кого-либо и чьих-либо услуг )))
Здесь никто и никому никаких услуг не предлагал!

Только лично я, чтобы уклониться от передряг, потому что сами понимаете, что болезнь легче предупредить, чем лечить, перед покупкой заказывал у юристов анализ застройщика, чтобы они предоставили сведения по долгам, по истории объектов, по финансовому состоянию, а также какой застройщик надежный, а какой мертвый, и только после этого принимал решение.
И сдача объектов в сроки, указанные в ДДУ для меня лично не была сюрпризом.

Ну в принципе и нам то еще рано "шапки вверх кидать", ваши юристы вам гарантировали, что банкротство никак не повлияет на сдачу, что сдача будет в срок???? не факт, еще не понятно, когда мы свои апарты заберем.

Не советовала бы глумиться над этими бедными дольщиками

Никто над над ними не глумиться, с чего вы взяли?!

Могу даже сказать, что юристы рекомендуют перед банкротском (смертью) застройщика.
Ведь многие, кто вовремя не подготовились к банкротству, а еще хуже пропустили его, могут вообще лишиться апартамента, так как она уйдет с молотка.
Юристы рекомендую — перед смертью застройщика закреплять за собой право собственности на нежилое помещение.
Если опустить этот процесс с нежильем, то с деньгами, вложенные в стройку, можно проститься.

P.S. В реальности все риски обходятся, когда готовитесь к ним на дальних рубежах и брать ДДУ у порядочного строителя.
Такие есть на рынке: их 49%, кто сдает ключи вовремя )))

Что мне мои юристы говорят о нас, как-то осталось незамеченным ПОВТОРЮ:

С 1 января 2017 года согласно вступившему в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" – обязанность подавать документы на кадастровый учет в Москве закреплена за МГСН, в этом Законе форумилировка: за «органами государственной власти, местного самоуправления, уполномоченных на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию».
Именно МГСН в Москве обязаны в 5-дневный срок после выдачи «разрешения на ввод в эксплуатацию» направить в Росреестр заявление о государственном кадастровом учете объекта и прилагаемые к нему документы. Сейчас обязанность постановки на кадастровый учёт возложена на МГСН.
Согласно внутренним документам (соглашению между МГСН и Росреестру) МГСН отправляет в Росреестр ПРЕДВАРИТЕЛЬНО всю техническую документацию на дом для ПРОВЕРКИ.
Когда Росреестр проверит и одобрит нашу техническую документацию, то МГСН сразу даст «ввод в эксплуатацию».
Предварительно все случится в январе.

Уточню, если «техническая документация» не пройдёт проверку в Росреестре, то документы отправляют застройщику (кадастровым инженерам) на исправление ошибок, ну и так по кругу пока Росреестр не одобрит документацию )))

P.S. Будут новости от юристов - напишу!
Всем пока!
С наступающим Говым годом!
Объявления
Сергей! Хватит нас тут кошмарить своими авторитетами «юристами», у нас как минимум второй юрист... мы ваших юристов не знаем, так что информацию от ваших юристов к своему интелекту преобщайте. Тут обсуждается конкретика обстоятельства дел. А не какая- та там информация от кого-то...

Сергей! Хватит нас тут кошмарить своими авторитетами «юристами», у нас как минимум второй юрист... мы ваших юристов не знаем, так что информацию от ваших юристов к своему интелекту преобщайте. Тут обсуждается конкретика обстоятельства дел. А не какая- та там информация от кого-то...

 Юрист у нас один, остальные - рекламодатели, надуватели щёк, шарлатаны. Ситуация предельно проста: пока есть предновогодний спрос ( к тому же вступают в силу новые поправки ) выдавать ключи возможным конкурентам невыгодно. Рынок, детка, корчащий из себя босса. На ёлку - не опоздай!

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Сергей! Хватит нас тут кошмарить своими авторитетами «юристами», у нас как минимум второй юрист... мы ваших юристов не знаем, так что информацию от ваших юристов к своему интелекту преобщайте. Тут обсуждается конкретика обстоятельства дел. А не какая- та там информация от кого-то...

По-моему, сергей полезную информацию дал. Это объясняет задержку с актом ввода.

По-моему, сергей полезную информацию дал. Это объясняет задержку с актом ввода.

  Оправдываемся, значит в самое яблочко попали.

Обратите внимание

Вообще, считаю эту тему с юристами надо закрывать. Не фиг их услуги здесь впаривать. Толку то, что кто-то пришел с юристами, это абсолютно ничего не меняет. Мы находимся на одних условиях в одинаковой ситуации. Ничего у вас не изменилось от присутствия юриста. И вот это факт, единственный факт! наличие юриста ничем вам не помогло и ничем не изменило ситуацию или условия ДДУ. А все, что пишите вы - это домыслы (говоря юридическим языком). 

Значит такие юристы попались, которые не смогли ничего сделать. Вообще нужно изначально оценивать свои шансы на успех. 

Хотелось бы знать, когда начнется выдача ключей.
Обещания уже четвертый месяц. Сегодня был в офисе продаж, вообще никого, кроме охранника.

Пятый месяц! Они в августе стройку закончили, на дворе уже середина декабря.
Документы никак оформить не могут

По-моему, сергей полезную информацию дал.
Это объясняет задержку с актом ввода.

Ну да, он написал полезную информацию про кадастровый учёт, точнее про проверку документов

Пятый месяц! Они в августе стройку закончили, на дворе уже середина декабря.
Документы никак оформить не могут
Ну да, он написал полезную информацию про кадастровый учёт, точнее про проверку документов


В августе было подано извещение об окончании строительства, но как часто бывает, без претензий состороны мгсн не обошлось и ЗОС получен только 22 октября 2018. Так что я жду РВ в декабре 2018, хотя тут появлялась информация, что согласно звонка на горячую линию мгсн РВ комплекс получит в январе 2019.

По-моему, сергей полезную информацию дал. Это объясняет задержку с актом ввода.

Ну да, он написал полезную информацию про кадастровый учёт, точнее про проверку документов

Так я не пойму, Сергей написал что сейчас наши документы на дом находятся на проверке в Росреестре до января месяца?
Сергей делал запрос через каких-то там юристов и ему дали этот ответ.
Или это какие-то домыслы....

Сергей! Хватит нас тут кошмарить своими авторитетами......
Тут обсуждается конкретика обстоятельства дел. А не какая- та там информация от кого-то...

+1
НАМ НУЖНЫ КЛНКРЕТНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА!

Пятый месяц! Они в августе стройку закончили, на дворе уже середина декабря.
Документы никак оформить не могут

Почему уже пять месяцев они не могут оформить документы?
Конкретные обстоятельства?

.+1
НАМ НУЖНЫ КЛНКРЕТНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

Читай на этом сайте «горячую линию ответы застройщика» там для тебя вся информация написана ))))

В августе было подано извещение об окончании строительства, но как часто бывает, без претензий состороны мгсн не обошлось и ЗОС получен только 22 октября 2018. Так что я жду РВ в декабре 2018, хотя тут появлялась информация, что согласно звонка на горячую линию мгсн РВ комплекс получит в январе 2019.

+1
Задержка значит до января

Уточню, если «техническая документация» не пройдёт проверку в Росреестре, то документы отправляют застройщику (кадастровым инженерам) на исправление ошибок, ну и так по кругу пока Росреестр не одобрит документацию )))
P.S. Будут новости от юристов - напишу!
Всем пока!
С наступающим Говым годом!

Сергей, спасибо за информацию.
Это объясняет задержку.
С наступающим Новым Годом

Соседи, сейчас проверяют никакую не документацию, а реальный косяк, который был исправлен. Я не буду здесь распространяться, что именно было не так, чтобы не пугать народ. Но все исправлено уже. И сейчас идет тщательная проверка переделок со стороны МГСН.

 

Перестаньте вводить людей в заблуждение, это всего лишь предположение ваших юристов, что проверяется документация. Документацию уже давно проверили, все, что не хватало, уже добавили. Это был повод для первого и и частично второго отказа в вводе со стороны МГСН. Но было обнаружено и некое нарушение.

 

Сейчас идет третья проверка. Проверяют именно то, что было переделано. 

 

И повода для беспокойств нет, не нагнетайте обстановку. Все было исправлено. и МГСН намерен ввести здание в эксплуатацию.

И эта информация не от каких-то там сказочных юристов, а от реально существующего МГСН. И я уже об этой информации писала. Ничего не изменилось. 

 

Я вам и не такие сказки насочиняю за деньги (это про юристов). Не попадайтесь на весь этот бред, это просто самая распространенная причина отказа, а главное, что достоверность этой информации практически невозможно проверить. Эх, надо было в юристы идти)))

Сейчас идет третья проверка. Проверяют именно то, что было переделано. 

Светлана, интересная информация, спасибо. Жаль что Вы так и не зарегистрировались и как гость пишете :)

 

Кстати про проверки - предыдущие в реестре есть, последняя с 2 по 26 октября. Текущей, о которой речь идёт, пока там я так понимаю нет. Я про https://proverki.gov.ru , поиск по ищите по ИНН Комбилдинга: 7702739638

 

Кто-нибудь знает, когда проверка должна там появляться?

Когда Росреестр проверит и одобрит нашу техническую документацию, то МГСН сразу даст «ввод в эксплуатацию».
Предварительно все случится в январе.

Документацию уже давно проверили, все, что не хватало, уже добавили. Это был повод для первого и и частично второго отказа в вводе со стороны МГСН.

Но было обнаружено и некое нарушение.

Сейчас идет третья проверка. Проверяют именно то, что было переделано.

Сергей пишет, что сейчас Росреестр проверяет техническую документацию до января месяца!

Светлана пишет, что документация это был повод первого и второго отказа и все уже исправили!
Но сейчас ТРЕТЬЯ ПРОВЕРКА еще одного, как Светлана пишет некого нарушения о котором она не хочет говорить.

Светлана, если вы сказали А, то и говорите Б!
Что за нарушение и откуда у вас эта информация?


P.S. Сергей сослался на свой источник информации, на юридическую фирму, которая проверяла нашего застройщика по его запросу

Светлана, интересная информация, спасибо. Жаль что Вы так и не зарегистрировались и как гость пишете :)

Кстати про проверки - предыдущие в реестре есть, последняя с 2 по 26 октября. Текущей, о которой речь идёт, пока там я так понимаю нет. Я про https://proverki.gov.ru , поиск по ищите по ИНН Комбилдинга: 7702739638

Кто-нибудь знает, когда проверка должна там появляться?

Тоже заранее посмотрел проверки КомБилдинга на сайте прокуратуры, все проверки там отражены.
Проверки нашего застройщика сейчас нет!!!

Поэтому сильно сомневаюсь в информации Светланы! Скорее всего это ЛОЖЬ от Светланы! Может Светлана добросовестно заблуждается


Информация Сергея о проверке технической документации Росреестром перед вводом в эксплуатацию представляется более правдоподобной

Сергей пишет, что сейчас Росреестр проверяет техническую документацию до января месяца!

Светлана пишет, что документация это был повод первого и второго отказа и все уже исправили!
Но сейчас ТРЕТЬЯ ПРОВЕРКА еще одного, как Светлана пишет некого нарушения о котором она не хочет говорить.

Светлана, если вы сказали А, то и говорите Б!
Что за нарушение и откуда у вас эта информация?


P.S. Сергей сослался на свой источник информации, на юридическую фирму, которая проверяла нашего застройщика по его запросу

Уважаемый гость, на свой источник я ранее ссылалась, читайте историю переписки. А так мой источник всегда - МГСН. Я только от них информацию получаю. 

 

Ну вы сами подумайте, нам уже два раза отказали, а мы все те же документы ходим подаем в третий раз))) это немного тупо. Вся эта информация доступна официально в принципе. Позвоните в МГСН и спросите, какая сейчас по счету проверка и о причинах отказа (здесь вам вряд они по телефону скажут причины отказа, но если напишете официальное обращение, ответят через максимум 30 дней и обозначат в ответе причины). Но скорее всего к этому времени, когда вы получите письменный ответ, дом уже введут.

Светлана пишет, что документация это был повод первого и второго отказа и все уже исправили!
Но сейчас ТРЕТЬЯ ПРОВЕРКА еще одного, как Светлана пишет некого нарушения о котором она не хочет говорить.

Светлана, если вы сказали А, то и говорите Б!
Что за нарушение и откуда у вас эта информация?

Светлана писала уже ранее, что через своего большого босса узнавала )

 

Что до проверок - обратите внимание, на офиц.сайте проверок (ссылка в предыдущем сообщении, если что) чётко указаны что 2я проверка касалась не только документов, но и двух других пунктов:

 

1. с 02.10.2018 по 26.10.2018 визуальный осмотр выполняемых работ, результатов работ, применяемых строительных материалов; 2. с 02.10.2018 по 26.10.2018 визуальный осмотр объекта; 3. с 02.10.2018 по 26.10.2018 проверка исполнительной документации.

Может конечно формальность, но офицально проверяли не только доки)

Тоже заранее посмотрел проверки КомБилдинга на сайте прокуратуры, все проверки там отражены.
Проверки нашего застройщика сейчас нет!!!

Поэтому сильно сомневаюсь в информации Светланы! Скорее всего это ЛОЖЬ от Светланы! Может Светлана добросовестно заблуждается


Информация Сергея о проверке технической документации Росреестром перед вводом в эксплуатацию представляется более правдоподобной

Гость, имеете право на свою точку зрения. Я здесь информацию пишу не для того, чтобы вы мне верили или нет, а для тех дольщиков, кто волнуется и переживает, и уже не первый раз читают от меня информацию, и в курсе, что про ЗОС я писала, про количество проверок тоже я и тд. Всю мою информацию очень легко проверить, позвонив в МГСН. И вы это можете сделать прямо сейчас. И я вас даже к этому призываю, как добросовестного дольщика, мы здесь все периодически туда позваниваем. Но для этого надо почитать переписку и быть реально в курсе того, что происходит. Информацию Сергея и сказочных юристов - проверить сложно. Но наверно тоже возможно. Закажите письменный ответ в МГСН и вы увидите причины отказа первого и второго. Мы получили уже два отказа о вводе за это время. И в конце ноября было подано еще одно заявление о вводе. Как раз об этом заявлении сейчас идет речь (это и есть третья проверка, началась она уже или нет, закончилась ли - все это вопросы как раз для МГСН, возможно пришла ваша очередь их задать???) 

Если вы дольщик, то не стоит полагаться на все, что здесь пишут, надо лично звонить и писать в МГСН иногда!

 

Никто не должен вас ставить в курс дела того, что происходит. Это также ваша обязанность, как и любого другого дольщика!   

Если вы дольщик, то не стоит полагаться на все, что здесь пишут, надо лично звонить и писать в МГСН иногда!

Здравый и трезвый ответ, по идее можно дискуссию на этом свернуть. Как уже месяц или два резюмируем: все вопросы в стройнадзор))

  • Назад
  • Страница 144 из 164
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов