ЖК Петр 1 срок сдачи и их срыв, неустойка

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
[quote name="Гость" post="487645" timestamp="1496985825"]И сейчас на более поздних рендерах домов ( которые еще не на сайте но есть в офисах продаж, появились доказательства отсутствия в инженерии заявленных параметров. Конечно было наивно пологать что там в "эконом бизнесе" появятся фишки "премиума и элитной недвижимости". У нас тоже "эконом бизнес". С той лишь разницей что вранья поменьше было.[/. А как можно на рендерах увидеть инженерию??


[quote name="Гость" post="487645" timestamp="1496985825"]И сейчас на более поздних рендерах домов ( которые еще не на сайте но есть в офисах продаж, появились доказательства отсутствия в инженерии заявленных параметров. Конечно было наивно пологать что там в "эконом бизнесе" появятся фишки "премиума и элитной недвижимости". У нас тоже "эконом бизнес". С той лишь разницей что вранья поменьше было.[/. А как можно на рендерах увидеть инженерию??

Ну появление некоторых атрибутов на фасаде, говорит об отсутствие некоторых атрибутов внутри)) не хочу повторяться писал об этом много раз.

Объявления

Ну появление некоторых атрибутов на фасаде, говорит об отсутствие некоторых атрибутов внутри)) не хочу повторяться писал об этом много раз.

Не стесняйтесь,повторитесь пожалуйста.Интересно же.

Вот как ещё сформулировать вам вопрос чтобы вы на него все же ответили?? Какие параметры отличают панорамные окна от широкоформатных?

Это маркетинг а не технический термин. Следовательно формулировка вольная у всех. Верьте только цифрам и тех параметрам. Все остальное от лукавого. Скажем ФСК ЛИДЕР, называет едва увеличеные окна - панарамными. Так же как и нет четкого определения что бизнес, что комфорт а что премиум. 

Например если бизнес обладает некоторыми характеристиками премиума - его могут продвигать как премиум. Пример дом ДЫХАНИЕ или JAZZ. По факту это просто хороший бизнес. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Не стесняйтесь,повторитесь пожалуйста.Интересно же.

Я не стесняюсь. Просто не считаю нужным. Подробное описание наколок в символе писал раньше.

Вот как ещё сформулировать вам вопрос чтобы вы на него все же ответили?? Какие параметры отличают панорамные окна от широкоформатных?

 

Панорамные - это от потолка до пола. Что формулировать? В нашем ЖК панорамные окна только на первом этаже. В квартирах не панорамные. Что вы хотите обсудить? Высоту подоконников?

Обратите внимание

Панорамные - это от потолка до пола. Что формулировать? В нашем ЖК панорамные окна только на первом этаже. В квартирах не панорамные. Что вы хотите обсудить? Высоту подоконников?

Он ничего не выясняет. Он хочет подловить на неточности формулировок. 

Панорамные - это от потолка до пола. Что формулировать? В нашем ЖК панорамные окна только на первом этаже. В квартирах не панорамные. Что вы хотите обсудить? Высоту подоконников?

. От потолка до пола это не окна-это "остекление".Высота подоконника роли не играет-важна площадь самого окна,любое окно превышающее стандартные размеры является панорамным и широкоформатным одновременно(эти слова не технические термины,а являются синонимами).Гостю лет 17-18,сутки поиска в интернете не дали ему возможность найти ответ,печалька:((
[quote name="Гость" post="487701" timestamp="1496989796"]Это маркетинг а не технический термин. Следовательно формулировка вольная у всех. Верьте только цифрам и тех параметрам. Все остальное от лукавого. Скажем ФСК ЛИДЕР, называет едва увеличеные окна - панарамными. Так же как и нет четкого определения что бизнес, что комфорт а что премиум. Есть четкое понимание.Бизнес от комфорта отличает наличие ряда обязательных дополнительных моментов,таких как:закрытая территория и охрана,дополнительная инженерия,техническое оборудование(насосы,лифты,вентиляционные системы) ценового сегмента выше среднего уровня,предоставление включённых дополнительных услуг(служба консьержей,интернет,телефония,спутниковое и кабельное телевидение).В премиуме обязательно добавляются единый общедомовой фильтр водоочистки,система кондиционирования с фильтрацией,независимые системы аварийного энергоснабжения и водонагрева.

. От потолка до пола это не окна-это "остекление".Высота подоконника роли не играет-важна площадь самого окна,любое окно превышающее стандартные размеры является панорамным и широкоформатным одновременно(эти слова не технические термины,а являются синонимами).Гостю лет 17-18,сутки поиска в интернете не дали ему возможность найти ответ,печалька:((

Ответы все есть, только то что вы сказали это вода для малолеток. Можно привезти некоторые статьи расходов застройщиков, по какой причине они не делают очень низких подоконников в домах низкого ценового сигмента. И если вы это не знаете то и не пишите здесь водичку . 

 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 09 июня 2017 - 10:47
Нарушение правил форума.

Ответы все есть, только то что вы сказали это вода для малолеток. Можно привезти некоторые статьи расходов застройщиков, по какой причине они не делают очень низких подоконников в домах низкого ценового сигмента. И если вы это не знаете то и не пишите здесь водичку малоуважаемый дилетант.

. "Привозить" не стОит.

уважаемые, давайте перестанем обсуждать данную тему непосредственно в этой ветке форума. спасибо.

 

вопрос по теме:

как вы считаете, заявленные сроки по петру 1 - 4кв17 (31 декабря) - сдача госкомиссии и 1кв18 (30 июня) - выдача ключей, будут выдержаны?

 

с одной стороны, монолитные работы близки к своему логическому завершению, учитывая средние сроки возведения, я предполагаю, что к концу июля (30.07) оба дома будут построены под крышу, соответственно останется 5 месяцев на подведение инженерных коммуникаций, подготовку фасадов и окончания застекления. 

 

есть ли у кого-либо необходимые знания, практики, чтобы оценить данные сроки?

на мой субъективный взгляд, потребуется еще около 2-4 месяцев, к сожалению. 

уважаемые, давайте перестанем обсуждать данную тему непосредственно в этой ветке форума. спасибо.

вопрос по теме:
как вы считаете, заявленные сроки по петру 1 - 4кв17 (31 декабря) - сдача госкомиссии и 1кв18 (30 июня) - выдача ключей, будут выдержаны?

с одной стороны, монолитные работы близки к своему логическому завершению, учитывая средние сроки возведения, я предполагаю, что к концу июля (30.07) оба дома будут построены под крышу, соответственно останется 5 месяцев на подведение инженерных коммуникаций, подготовку фасадов и окончания застекления.

есть ли у кого-либо необходимые знания, практики, чтобы оценить данные сроки?
на мой субъективный взгляд, потребуется еще около 2-4 месяцев, к сожалению.

Слышал что пик планировал ключи выдать раньше срока. И по тем темпам что сейчас сомневаться не приходиться. Думаю ключи в начале следующего года. Но явно не позже июня 18. Пик это делает исключительно что бы продавать вторую очередь на позитивном фоне готовой первой. Возможно для этого придется выдать ключи до официальной приемки. Так часто делаю застройщики.

очень хотелось бы надеяться, что ваши слова — наше будущее. 

тем не менее, ориентируясь на смежный опыт других новостроек, от окончания монолитных работ точно еще год проходит. а у нас, если не ошибаюсь, есть еще задачи:

-построить садик;

-обустроить придомовую территорию;

-закончить возведение и подготовку самих ЖК.

 

поэтому пытаюсь сконсолидировать информацию, чтобы внутренние ожидания как-то подтвердить. 

 

 

Слышал что пик планировал ключи выдать раньше срока. И по тем темпам что сейчас сомневаться не приходиться. Думаю ключи в начале следующего года. Но явно не позже июня 18. Пик это делает исключительно что бы продавать вторую очередь на позитивном фоне готовой первой. Возможно для этого придется выдать ключи до официальной приемки. Так часто делаю застройщики.

вы не могли бы уточнить, откуда это слышали конкретно?

 

есть ли у вас информация про опыт других ЖК, сколько проходило времени после окончания монолитных работ? 

очень хотелось бы надеяться, что ваши слова — наше будущее.
тем не менее, ориентируясь на смежный опыт других новостроек, от окончания монолитных работ точно еще год проходит. а у нас, если не ошибаюсь, есть еще задачи:
-построить садик;
-обустроить придомовую территорию;
-закончить возведение и подготовку самих ЖК.

поэтому пытаюсь сконсолидировать информацию, чтобы внутренние ожидания как-то подтвердить.



вы не могли бы уточнить, откуда это слышали конкретно?

есть ли у вас информация про опыт других ЖК, сколько проходило времени после окончания монолитных работ?

очень хотелось бы надеяться, что ваши слова — наше будущее.
тем не менее, ориентируясь на смежный опыт других новостроек, от окончания монолитных работ точно еще год проходит. а у нас, если не ошибаюсь, есть еще задачи:
-построить садик;
-обустроить придомовую территорию;
-закончить возведение и подготовку самих ЖК.

поэтому пытаюсь сконсолидировать информацию, чтобы внутренние ожидания как-то подтвердить.



вы не могли бы уточнить, откуда это слышали конкретно?

есть ли у вас информация про опыт других ЖК, сколько проходило времени после окончания монолитных работ?

Знакомый из тех отдела пик сказал. Опыт есть. Может пройти 2 года. А может и 4 мес. Все зависит от желания и возможностей застройщика. Пик явно гонит наслаивая различные виды работ. Тут же кто-то говорил о том что хотят подключить дом к теплу осенью. Я видел много застройщиков которые всю отделку и подключение делают оооочень быстро.

Знакомый из тех отдела пик сказал. Опыт есть. Может пройти 2 года. А может и 4 мес. Все зависит от желания и возможностей застройщика. Пик явно гонит наслаивая различные виды работ. Тут же кто-то говорил о том что хотят подключить дом к теплу осенью. Я видел много застройщиков которые всю отделку и подключение делают оооочень быстро.

 

 

оценивая проектные документации других новостроек, заметил, что иногда ее детализируют до конкретных планов: подготовка фундамента - срок, монолитные работы - срок, инженерные - срок, фасадные - срок, ГК - срок - ну и так далее. 

 

у нас же в проектной документации - лишь одно число с ожиданием окончания стройки :) 

 

субъективно — я прекрасно вижу, что стройка идет "полным ходом", наслаивая разные виды работ. тем не менее, 9 женщин не смогут же родить ребенка за 1 месяц...

 

у вас есть какая-либо дорожная карта от вашего знакомого из технического отдела?

В личном кабинете, указаны сроки заселения. Июнь 2018

оценивая проектные документации других новостроек, заметил, что иногда ее детализируют до конкретных планов: подготовка фундамента - срок, монолитные работы - срок, инженерные - срок, фасадные - срок, ГК - срок - ну и так далее.

у нас же в проектной документации - лишь одно число с ожиданием окончания стройки :)

субъективно — я прекрасно вижу, что стройка идет "полным ходом", наслаивая разные виды работ. тем не менее, 9 женщин не смогут же родить ребенка за 1 месяц...

у вас есть какая-либо дорожная карта от вашего знакомого из технического отдела?

Это знакомый знакомых. Поэтому не могу задавать вопросов которые не носят статус " жизненно важных". Спрашивал зимой когда все стояло. Сказал что пик " планирует дать раньше срока ключи". Нет повода сомневаться исходя из темпов строительства и информации которая тут проскочила по подключению.

Тут есть один нюанс. Мы не знаем сложность работ по подключению в нашем жк. Скажем в штаб квартире она была запредельная. Отсюда такая задержка. И мортон наверняка тоже не ожидал что будет так непросто.

В конце концов могут пока подключить дом по временной схеме. Это тоже распространенная практика. Сейчас у меня одна квартира так функционирует. Давно была квартира которая сдалась без воды и электричества. Главмосстрой. А коммуникации подвели через полтора года. Электричество было на времянке. А воду на 16 этаж таскал из подвала соседнего дома в ведре.
Да, весь вопрос в сложности подведения коммуникаций.
У меня был опыт выдачи ключей раньше срока, но там с коммуникациями не было проблем - это был уже 7-й корпус в ЖК, все было подведено. Там они очень быстро от монолита до ключей довели, по-моему, 4 мес, но там был эконом и они ооч торопились - не могли до сдачи этого дома открыть садик, а спешили к 1 сентября. В итоге на 4 мес раньше выдали ключи.
И опять пустые разговоры ни о чем. Я уже вам писал про крутые ТУ, что МОЭК выкатил по обьекту. Срок там октябрь, но если его выдержат, то буду восхищен ПИКом. Тогда смогут выполнять отделку МОПов и устанавливать инженерные системы, заниматься ИТП, электрикой. Потом все это дело сдавать энергетикам, а это долго и дорого. А еще парковка. Детсад-отдельная история.
  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов