Паркинг и все что с ним связанно

  • Назад
  • Страница 5 из 47
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Да и почему только на грузовом лифте? В проекте написано или по схеме определили что шахта подходит под один лифт а не под три?

Да и почему только на грузовом лифте? В проекте написано или по схеме определили что шахта подходит под один лифт а не под три?

Проектная декларация, пункт 2.12. Да и по схеме так.

Объявления
Это плохо? По моему логично

Это плохо? По моему логично

Это экономично, но удобства не добавит. Согласен с Вами - тут у нас не Рио-де-Жанейро, не бизнес-класс

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Вообще, везде, где я видел подземные паркинги, они обслуживались отдельным лифтом, который ходит, условно, по этажам 0, -1, -2. На нулевом надо переходить в "общегражданский" лифт. Это ведь удобнее? Или я ошибаюсь?

 

 

Обратите внимание на проектную декларацию, в ней есть помещения для хранения колёсной техники и заметьте что эти помещения не вошли в пункт общедолевое имущество. Они сформированы как отдельные объекты недвижимости! Это означает что они будут платные.

А мне стало любопытно, может эти помещения под кладовки запланированы и потом их будут продавать желающим? Хотелось бы посмотреть на план этих помещений, может есть у кого?

Обратите внимание
А по моему удобно сесть в один лифт и без пересадки доехать до квартиры, нет?)
План помещений мне кажется уже есть, план паркинга. Они будут продаваться, цена ещё не известна сказал менеджер.

Вообще, везде, где я видел подземные паркинги, они обслуживались отдельным лифтом, который ходит, условно, по этажам 0, -1, -2. На нулевом надо переходить в "общегражданский" лифт. Это ведь удобнее? Или я ошибаюсь?

К лифту, который возит в паркинг, предъявляются дополнительные противопожарные требования, что этот лифт удорожает. Из пассажирских лифтов придется пересаживаться в грузовой, если сразу  "из дома" в него не повезет попасть. Возможно, грузовой лифт будет вызываться отдельной кнопкой - не смог пока выяснить этот нюанс.

К лифту, который возит в паркинг, предъявляются дополнительные противопожарные требования, что этот лифт удорожает. Из пассажирских лифтов придется пересаживаться в грузовой, если сразу  "из дома" в него не повезет попасть. Возможно, грузовой лифт будет вызываться отдельной кнопкой - не смог пока выяснить этот нюанс.

 

Алекс, вам нужно переодеться менеджером Мортона и внедриться в их штаб =)

Алекс, вам нужно переодеться менеджером Мортона и внедриться в их штаб =)

Тогда я им развалю всю работу еще быстрее, чем это сделал с отечественным футболом знакомый Вам человек. :D

К лифту, который возит в паркинг, предъявляются дополнительные противопожарные требования, что этот лифт удорожает. Из пассажирских лифтов придется пересаживаться в грузовой, если сразу  "из дома" в него не повезет попасть. Возможно, грузовой лифт будет вызываться отдельной кнопкой - не смог пока выяснить этот нюанс.

во всех домах, где есть подземный паркинг, отдельные лифты, кнопочка вызова тоже само собой отдельная. Вот только почему другие противопожарные требования?

во всех домах, где есть подземный паркинг, отдельные лифты, кнопочка вызова тоже само собой отдельная. Вот только почему другие противопожарные требования?

Требования СНиПа таковы для пожароопасных объектов, да еще и подземных под жилыми домами. Например, в шахты лифтов стоянок автомобилей следует предусматривать подпор воздуха при пожаре или устройство на всех этажах тамбур-шлюзов 1-го типа с подпором воздуха при пожаре. Там куча требований противопожарных, причем затратных. http://files.stroyin...472.htm#i155475

Если подсуетиться до 20 марта, то можно сэкономить 100 тысяч на стоимости машиноместа, причем сразу придется оплатить только 65 тысяч за "оформление", а 850 тысяч - уже после регистрации ДДУ в апреле или даже мае. Думаю вот - брать или еще поторговаться.

 

регистрации ДДУ в апреле или даже мае. Думаю вот - брать или еще поторговаться.

 

Торгуйтесь Алексей до последнего, авось хорошую скидку выбить удастся, тогда и мы подтянемся за вами.)

Только оповестите нас какую скидку вам сделают. :rolleyes:

Торгуйтесь Алексей до последнего, авось хорошую скидку выбить удастся, тогда и мы подтянемся за вами.)

Только оповестите нас какую скидку вам сделают. :rolleyes:

Не ведутся на бОльшую скидку в Мортоне. Говорят, что и так мне лишнее скинули, зная, что я жлоб. Придется брать за 850 - жлоб жлобу глаз не выклюет. А сэкономленные денюжки на забор зарезервирую.

Торгуйтесь Алексей до последнего, авось хорошую скидку выбить удастся, тогда и мы подтянемся за вами.)

Только оповестите нас какую скидку вам сделают. :rolleyes:

Ладно, из-за своей жлобской натуры поторгуюсь еще. Не буду себя сдерживать.

Зая, докладываю - при приобретении машиноместа оплатил 65 тысяч с карты и без банковской комиссии. На следующей неделе подписываю ДДУ, цена машиноместа 800 тысяч благодаря 100-процентной оплате и действующей еще два дня до 20 марта подарочной кампании на выставке в ЦДХ (получи на стенде Мортона магнитик с номерком, дающий право на скидку). По поводу магнитика и выставки (то есть скидки) можно пообщаться с менеджером. Площадь машиноместа чуть менее 15 квадратов (2,7 на 5,5 метров в линейных размерах). Срок оплаты основной суммы - не ранее конца апреля. Кто хочет сэкономить - есть смысл поторопиться. 

Какие места выбрал?

Какие места выбрал?

145 - помордастее место, если верить плану. Доплата за увеличенную площадь не предусмотрена.

  • Назад
  • Страница 5 из 47
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов