ЖК "Родной Город. Октябрьское поле" паркинг

  • Назад
  • Страница 15 из 41
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Мне кажется нет. 

Вот, что я нашла насчет этого вопроса.

https://rg.ru/2013/1...astruktura.html

выходит что застройщик может пообещать построить социальную инфраструктуру, тем самым накинув к стоимости квартиры 20-30%, а по завершению строительства здание детсада переквалифицировать в сетевой мини-маркет т.к. в принципе, если нет инвестиционного контракта на постройку детсада, больше никто не в праве заставить его строить и вводить в эксплуатацию.

Господа и Дамы!

 

это ветка для паркинга. 

  • 1989_alex это нравится
Объявления

выходит что застройщик может пообещать построить социальную инфраструктуру, тем самым накинув к стоимости квартиры 20-30%, а по завершению строительства здание детсада переквалифицировать в сетевой мини-маркет т.к. в принципе, если нет инвестиционного контракта на постройку детсада, больше никто не в праве заставить его строить и вводить в эксплуатацию.

Не смотря но то, что не в той ветке, отвечу.

Обещают построить они не только нам покупателям, которых легко обмануть (наобещать, но не выполнить) , но и городу.

А у города в отличии от нас есть существенные механизмы воздействия на застройщиков. Если коротко, то как в одном всеми любимом фильме - "отключат газ".

Сам несколько раз был свидетелем того, как в Новой Москве город отказывался принимать дом до того как застройщик сдаст детский сад.

 

Да, для застройщика любой социальный объект - это убыток, впрочем как и подземный паркинг. Но все о нем знают и заранее закладывают в себестоимость строительства. Стоимость продажи квартир даже с учетом убытка по паркингу и детскому саду все равно позволяет оставаться в прибыли.

Поэтому застройщики возводят дороги, детские сады, подземные паркинги...

Если РГ не сможет сдать в аренду сад частной компании, то скорее всего останется только один выбор - отдать безвозмездно в муниципальную собственность.

Вот мне стало интересно про "паркинг в убыток". Продают воздух за 1500000 рублей за ММ и в убыток? За эти деньги в других городах (и странах) продают большую квартиру с отделкой. А здесь в убыток?

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Вот мне стало интересно про "паркинг в убыток". Продают воздух за 1500000 рублей за ММ и в убыток? За эти деньги в других городах (и странах) продают большую квартиру с отделкой. А здесь в убыток?

 

Да, я тоже не понимаю этого заблуждения. Все, за исключением стоимости клаптя земли, стоит примерно одинаково.

Да, я тоже не понимаю этого заблуждения. Все, за исключением стоимости клаптя земли, стоит примерно одинаково.

Вы не правы, стоимость строительства под землю, за этаж стоит гораздо больше чем стоимость строительства над землей. При этом стоимость каждого последующего этаже под землю увеличивается.  

Обратите внимание

Да, я тоже не понимаю этого заблуждения. Все, за исключением стоимости клаптя земли, стоит примерно одинаково.

Вы не правы, стоимость строительства под землю, за этаж стоит гораздо больше чем стоимость строительства над землей. При этом стоимость каждого последующего этаже под землю увеличивается.  

Вот мне стало интересно про "паркинг в убыток". Продают воздух за 1500000 рублей за ММ и в убыток? За эти деньги в других городах (и странах) продают большую квартиру с отделкой. А здесь в убыток?

Рытье котлована и вывоз грунта - очень затратное дело. Затраты на одно машиноместо больше 1,5 млн. руб. выходят. Строительство паркингов редко окупается. Это вынужденные расходы, увеличивающие привлекательность самого жилья в глазах покупателя.

Мне вот только не совсем понятно, почему застройщики не отдают первые этажи под паркинги. Первые 2 этажа паркинг, например, а выше жилые помещения уже. Это гораздо дешевле, чем под землю машины загонять.

Рытье котлована и вывоз грунта - очень затратное дело. Затраты на одно машиноместо больше 1,5 млн. руб. выходят. Строительство паркингов редко окупается. Это вынужденные расходы, увеличивающие привлекательность самого жилья в глазах покупателя.

Мне вот только не совсем понятно, почему застройщики не отдают первые этажи под паркинги. Первые 2 этажа паркинг, например, а выше жилые помещения уже. Это гораздо дешевле, чем под землю машины загонять.

 

Я думаю это связано с шумом, выхлопными газами и прочими нюансами. Подземный паркинг легче и дешевле обустроить вентиляцией. Ну и самое главное - экономится площадь. 

доплата за 2е м/м составит 400 тыс руб :shok:

Как понять доплата??? Брали два места среднего размера,по объявленной цене за место. Скидок не каких не сделали.

у Вас 4х комнатная квартира? нам говорят, что только на 4х комнатные могут продать 2 м/м, а у нас трешка, и поэтому только одно м/м, если хотите второе доплатите 400 тысяч

у Вас 4х комнатная квартира? нам говорят, что только на 4х комнатные могут продать 2 м/м, а у нас трешка, и поэтому только одно м/м, если хотите второе доплатите 400 тысяч


Добрый день! Плюс к стоимости второго машиноместа 400 тыс или к стоимости 1-го м/м? У меня трешка.

Добрый день! Плюс к стоимости второго машиноместа 400 тыс или к стоимости 1-го м/м? У меня трешка.

второе м/м продается с доплатой 400 тыс

у Вас 4х комнатная квартира? нам говорят, что только на 4х комнатные могут продать 2 м/м, а у нас трешка, и поэтому только одно м/м, если хотите второе доплатите 400 тысяч

 

А если 4х комнатная квартира, то при покупке одного м/м второе в подарок, или тоже нужно доплачивать 400 тр? 

у Вас 4х комнатная квартира? нам говорят, что только на 4х комнатные могут продать 2 м/м, а у нас трешка, и поэтому только одно м/м, если хотите второе доплатите 400 тысяч

Уважаемый Покупатель ЖК2.

Расскажите соседям, кто именно в офисе такое "говорит".

Дело в том, что сколько я не общаюсь с менеджерами, они части что-то говорят, но реально этого не происходит.

Хотелось бы понять реальную ситуацию, действительно можно заключить предварительный договор по цене м/м+400 тыс. или это просто слухи и никому вторые м/м не продают.

Условия приобретения ранее забронированного второго машино-места по схеме базовая цена м/м+400 тыс. - это не только перебор по стоимости, но и хамство со стороны "РГ", который до сегодняшнего момента выполняет свои обязательства и каких-то серьезных претензий к ним нет.

Спасибо.

ВОЗЬМУ В АРЕНДУ МАШИНОМЕСТО В ПАРКИНГЕ.

+79263586568 МАКСИМ

 

Условия приобретения ранее забронированного второго машино-места по схеме базовая цена м/м+400 тыс. - это не только перебор по стоимости, но и хамство со стороны "РГ", 

 

С этим согласен - цена на одно м/м откровенно завышена. Получается что если у нас на семью одна машина, я вынужден платить завышенную цену. Конечно, кому-то такая схема продажи очень даже понравится, но она не совсем справедливая. РГ лишний раз подчеркнула свою жадность.

Уважаемый Покупатель ЖК2.

Расскажите соседям, кто именно в офисе такое "говорит".

Дело в том, что сколько я не общаюсь с менеджерами, они части что-то говорят, но реально этого не происходит.

Хотелось бы понять реальную ситуацию, действительно можно заключить предварительный договор по цене м/м+400 тыс. или это просто слухи и никому вторые м/м не продают.

Условия приобретения ранее забронированного второго машино-места по схеме базовая цена м/м+400 тыс. - это не только перебор по стоимости, но и хамство со стороны "РГ", который до сегодняшнего момента выполняет свои обязательства и каких-то серьезных претензий к ним нет.

Спасибо.

Это реалии, покупатели уже есть. В противном случае можно либо надеяться на то, что не все распродадут, либо остаться без второго машиноместа вообще(((

  • Покупатель ЖК2 это нравится

Это реалии, покупатели уже есть. В противном случае можно либо надеяться на то, что не все распродадут, либо остаться без второго машиноместа вообще(((

Ну, предполагаю, что всегда можно договориться с человеком, который не собирался покупать м/м. Он покупает на себя, потом продает тому, кому нужно второе м/м, и стоить это будет не 400, а значительно дешевле.

  • Назад
  • Страница 15 из 41
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота