Экология в ЖК "Оранж Парк"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Про шлагмаум мне тоже сначала говорили. А как купил, передумали, сказали, что будет свободный проезд и свободная парковка.

 

что они еще передумают? )

 

Менеджеры говорят, что он будет не такая оживленная как новорязанка. Хороший пример для сравнения. Я присматриваю этот ЖК. Но этот факт, что  оживленная дорого будет под окнами, заглушая пение птиц и увеличивая загозованность и то, что поблизости нет хороших школы, все больше у меня убеждают меня, что это очень хороший выбор...

Какое пение птиц, какое отсутствие загазованности в мегаполисе?

 

Хочу то, что курят  авторы таких произведений....

Объявления Все объявления

Какое пение птиц, какое отсутствие загазованности в мегаполисе?

 

Хочу то, что курят  авторы таких произведений....

 

выбросы Капотни ). А птички и  в Москве кое-где  поют, но видно об этом не все знают, сочувствую...(

что они еще передумают? )

 

Менеджеры говорят, что он будет не такая оживленная как новорязанка. Хороший пример для сравнения. Я присматриваю этот ЖК. Но этот факт, что  оживленная дорого будет под окнами, заглушая пение птиц и увеличивая загозованность и то, что поблизости нет хороших школы, все больше у меня убеждают меня, что это очень хороший выбор...

 

 

выбросы Капотни ). А птички и  в Москве кое-где  поют, но видно об этом не все знают, сочувствую...(

Я вот не очень поняла, к чему вы клоните, если честно... Или это саркастичное сочинение, призванное отбить желание у людей покупать тут, или у вас как-то непонятки с изложением своих мыслей...

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Говорила с менеджером, лес облагородят (уже есть проект и план), прудами займется ПИК. Территория не будет огорожена, поэтому думаю своими силами, но шлагбаум нам необходим.

Говорила с менеджером, лес облагородят (уже есть проект и план), прудами займется ПИК. Территория не будет огорожена, поэтому думаю своими силами, но шлагбаум нам необходим.

 

А где, по Вашему, должен быть этот шлагбаум? Учитывая, что парковочных мест внутри двора практически нет... А лучше бы вообще не было.

Обратите внимание

А где, по Вашему, должен быть этот шлагбаум? Учитывая, что парковочных мест внутри двора практически нет... А лучше бы вообще не было.

По проекту их будет всего 300, что, конечно, смешно. Но нет места не только для своих, как и чужие будут постоянно ездить. А установить предлагаю по периметру всего жк. Чтобы все въезды перекрыть.
Марина, обратите внимание, что большинство этих парковочных мест расположены вдоль дорог, которые перекрывать нельзя. Остается лишь малая часть. А вообще конечно жаль, что не будет огороженной территории.

У меня как-то отпали всякие мысли по поводу ограждения. Мне уже кажется, что все эти заборы/шлагбаумы ничего хорошего не дадут. Много мороки с ними будет... 

У меня как-то отпали всякие мысли по поводу ограждения. Мне уже кажется, что все эти заборы/шлагбаумы ничего хорошего не дадут. Много мороки с ними будет...

Вынуждена не согласиться. Я сейчас живу на пресне. Парковка очень дорогая 1ч-80р остальные по 120р. Все паркуются во дворах. Приезжая домой, поставить машину вообще некуда в любое время суток. Мы всем нагим микро квартилом скинулись и установили шлагбаумы, вышло 8 штук на наш квартальчик. В итоге теперь всегда есть места, чтобы припарковать машину и чужие не ездят

Марина, обратите внимание, что большинство этих парковочных мест расположены вдоль дорог, которые перекрывать нельзя. Остается лишь малая часть. А вообще конечно жаль, что не будет огороженной территории.

Может поговорить с ПИКом, пусть огородят, не такая уж большая сумма-то. Квартир будет ооочень много больше 6000, а во дворе только 300 мест+паркинг. Конечно можно и место на паркинге купить, но цену они загнули очень круто, да и ипотечники (такие, как мы) сейчас не потянут. А где парковать машину большой вопрос... А отгородиться хорошо бы, чтобы и чужие не ходили и не ездили. Сразу будет меньше бомжей и т.д.
Если огораживать территорию, то она тоже должна быть в совместной собственности жильцов, что увеличит стоимость квартир для всех. А так всю землю вокруг домов ПИК, возможно, передаст городу. Поэтому и парковки будут для всех желающих.
  • VanHalen это нравится

Если огораживать территорию, то она тоже должна быть в совместной собственности жильцов, что увеличит стоимость квартир для всех. А так всю землю вокруг домов ПИК, возможно, передаст городу. Поэтому и парковки будут для всех желающих.


Говорила по этому поводу с менеджером. Он сказал, что как только дома сдадут и если 70% жильцов захотят огородить территорию, то ПИК по тендеру огородит по желанию жильцов.

Говорила по этому поводу с менеджером. Он сказал, что как только дома сдадут и если 70% жильцов захотят огородить территорию, то ПИК по тендеру огородит по желанию жильцов.


А сколько это будет стоить примерно, они не говорили? И кто будет платить? Те самые 70% или все, даже несогласные?

А сколько это будет стоить примерно, они не говорили? И кто будет платить? Те самые 70% или все, даже несогласные?


Ох, какие сложные вопросы))) итак, я поняла его следующим образом.
Когда дома введут в эксплуатацию, заселят, управляющей компанией станет ПИК-Комфорт, как и на всех объектах, контракт построил ПИК. Если жителя захотят построить забор, то их должно быть не менее 70% со всего ЖК, они извещают об этом ПИК-Комфорт, те принимают решение строить допустим, разрабатывают план, организуют тендер, типа из нескольких поставщиков, кто быстрее и лучше сделает. Затем сообщает жителям сколько и чего, они соглашаются и в ежемесячную платежку за коммуналку включат стоимость тендера, разделив на всех. Как-то так

Ох, боже, сколько заморочек, я так предполагаю, что на это уйдет как минимум несколько месяцев. Как думаете, может стоит создать ТСЖ, и платить меньше нужно будет, и различные задачи будут протекать быстрее

Вынуждена не согласиться. Я сейчас живу на пресне. Парковка очень дорогая 1ч-80р остальные по 120р. Все паркуются во дворах. Приезжая домой, поставить машину вообще некуда в любое время суток. Мы всем нагим микро квартилом скинулись и установили шлагбаумы, вышло 8 штук на наш квартальчик. В итоге теперь всегда есть места, чтобы припарковать машину и чужие не ездят

У нас тут немножко другая история вырисовывается, наверное...

 

Говорила по этому поводу с менеджером. Он сказал, что как только дома сдадут и если 70% жильцов захотят огородить территорию, то ПИК по тендеру огородит по желанию жильцов.

А это не будет считаться самовольным захватом территории? Сейчас довольно строго с этим. Про правовой аспект ничего не узнавали?

 

Ох, какие сложные вопросы))) итак, я поняла его следующим образом.
Когда дома введут в эксплуатацию, заселят, управляющей компанией станет ПИК-Комфорт, как и на всех объектах, контракт построил ПИК. Если жителя захотят построить забор, то их должно быть не менее 70% со всего ЖК, они извещают об этом ПИК-Комфорт, те принимают решение строить допустим, разрабатывают план, организуют тендер, типа из нескольких поставщиков, кто быстрее и лучше сделает. Затем сообщает жителям сколько и чего, они соглашаются и в ежемесячную платежку за коммуналку включат стоимость тендера, разделив на всех. Как-то так

С одной стороны, справедливо, демократия типа, а с другой, несогласных(типа меня) жаба будет душить. Я-то не против, если большинство проголосует, я заплачу, нонконформизмом не страдаю) А кто-то не захочет по-любому, будут ругаться.

Мы за забор. Забор - дело хорошее. Вышел ночью мусор выкидывать и видишь что все свои, посторонних нет.

А это не будет считаться самовольным захватом территории? Сейчас довольно строго с этим. Про правовой аспект ничего не узнавали?

Нет, про это не спрашивала. Но ПИК нас будет год обслуживать, как я поняла. В этот период и можем поставить забор.

Забор нужен 100%

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов