Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Назад
  • Страница 28 из 46
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Подождите, а Вы у менеджеров об этом узнавали?

Когда подписывала последний допник, то говорили, что возможно будут какие-то нам поощрения. Но это скорей всего было сказано, чтоб мы всё подписали без притензий. прописаных пообщений не было, так что и ждать, полагаю, нечего... Поэтому у меня и возник вопрос к тем, кто уже непосредственно получил замеры бти. 

а подать в суд за неустойку можно даже после сдачи!

Я полагаю, что если я подписала дополнительные договоры, то это значит, что не имею претензий и соответственно не могу уже подать в суд. Разве не так?

Объявления

Когда подписывала последний допник, то говорили, что возможно будут какие-то нам поощрения. Но это скорей всего было сказано, чтоб мы всё подписали без притензий. прописаных пообщений не было, так что и ждать, полагаю, нечего... Поэтому у меня и возник вопрос к тем, кто уже непосредственно получил замеры бти. 

В том то и проблема, что то, что говорили, нигде не прописано и ничего не доказать.

Я полагаю, что если я подписала дополнительные договоры, то это значит, что не имею претензий и соответственно не могу уже подать в суд. Разве не так?

нет не так! суд будет смотреть на основной ДДУ. на первоначальные сроки сдачи. а доп. подписали так как вам деваться некуда.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

нет не так! суд будет смотреть на основной ДДУ. на первоначальные сроки сдачи. а доп. подписали так как вам деваться некуда.

Понятно, спасибо большое! А Вы сами занимались этим вопросом? Не подскажите куда можно обратиться - может есть знакомые надежные компании?

В том то и проблема, что то, что говорили, нигде не прописано и ничего не доказать.

Вот и я о том же. Одно расстройство... 

Обратите внимание

нет не так! суд будет смотреть на основной ДДУ. на первоначальные сроки сдачи. а доп. подписали так как вам деваться некуда.

Почему тогда некоторые доп. соглашения не подписывали? В чем разница между ними и теми кто подписал?

Почему тогда некоторые доп. соглашения не подписывали? В чем разница между ними и теми кто подписал?

не могу сказать. но у меня есть доп., и документы адвокат в суд готовит. а доп. до 01.12.2017г. 

не могу сказать. но у меня есть доп., и документы адвокат в суд готовит. а доп. до 01.12.2017г. 

А почему до декабря? вроде 1 сентября у всех. Это Вам в офисе дали допник? Я слышала, что на почту рассылали сначала до декабря, а потом в офисе дали до 1 сентября, т.к. им не разрешили тянуть сдачу до зимы. 

Если допник подписали, то о никакой неустойке не может идти речь. Я не подписывал ни один допник, написал претензию и не дождавшись ответа, подал в суд. В итоге, мы с застройщиком пошли на мировую, они свои условия выполнили, я подписал доп соглашение. Не знаю зачем вам нужны адвокаты и юристы, там делов-то

А почему до декабря? вроде 1 сентября у всех. Это Вам в офисе дали допник? Я слышала, что на почту рассылали сначала до декабря, а потом в офисе дали до 1 сентября, т.к. им не разрешили тянуть сдачу до зимы. 

да в офисе в этом месяце подсунули допник до декабря 7-й корпус

да в офисе в этом месяце подсунули допник до декабря 7-й корпус

странно... я из 5-го. мне в апреле еще дали до 1 сент. может вы имеете ввиду 3 месяца на ввод в эксплуатацию? тогда до декабря в общей сложности. но если по идее у вас уже бти замеры получают в 7-м, то я думала, что можно на октябре уже и на ключи рассчитывать. 

Если допник подписали, то о никакой неустойке не может идти речь. Я не подписывал ни один допник, написал претензию и не дождавшись ответа, подал в суд. В итоге, мы с застройщиком пошли на мировую, они свои условия выполнили, я подписал доп соглашение. Не знаю зачем вам нужны адвокаты и юристы, там делов-то

вот я теперь жалею, что не стала затевать всё это дело, а надо было бы. уже просто нет сил столько ждать... 

да в офисе в этом месяце подсунули допник до декабря 7-й корпус

а про ключи что Вам говорят - когда ждать?

7-й готов и 5-й тоже! но поселковая администрация не принимает корпуса по отдельности, будут принимать весь городок сразу! так сказал прораб на стройке, когда водил квартиру показывать. я из 7-го корпуса, замеры БТИ получил. говорят возможно, тем кто из 7-го дадут ключи пораньше чем остальным, но только для того что бы мы могли ремонтом заниматься. так что ждем, когда достроят все корпуса! да и газа нет ещё пока, а как делать ремонт зимой без отопления.

7-й готов и 5-й тоже! но поселковая администрация не принимает корпуса по отдельности, будут принимать весь городок сразу! так сказал прораб на стройке, когда водил квартиру показывать. я из 7-го корпуса, замеры БТИ получил. говорят возможно, тем кто из 7-го дадут ключи пораньше чем остальным, но только для того что бы мы могли ремонтом заниматься. так что ждем, когда достроят все корпуса! да и газа нет ещё пока, а как делать ремонт зимой без отопления.

я знаю, что комиссия назначена на конец сентября, и объкт должен сдаться, хоть без благоустройства всей территории, т.к. еще 90 дней на ввод в эксплуатацию по договору. вообще выдают ключи всем, чтоб делать ремонт, а не чтоб остальные чего-то ждали,и не логично, что ключи выдадут до сдачи, чтоб только 7-й сделал ремонт - что за бред? ключи выдаются после сдачи объекта. просто выдавать будут в порядке убывания, т.е. начиная с 7 корпуса. и ремонт делается без отопления, если это вам так нужно - ставится пушка или две, и делаете себе ремонт.

я знаю, что комиссия назначена на конец сентября, и объкт должен сдаться, хоть без благоустройства всей территории, т.к. еще 90 дней на ввод в эксплуатацию по договору. вообще выдают ключи всем, чтоб делать ремонт, а не чтоб остальные чего-то ждали,и не логично, что ключи выдадут до сдачи, чтоб только 7-й сделал ремонт - что за бред? ключи выдаются после сдачи объекта. просто выдавать будут в порядке убывания, т.е. начиная с 7 корпуса. и ремонт делается без отопления, если это вам так нужно - ставится пушка или две, и делаете себе ремонт.

так сказали в офисе, что ключи возможно дадут до сдачи объекта, без всяких актов приема-передачи. так как сдать корпус не могут отдельно ото всех. а у многих допники до 1 сентября. за что купил, за то и продаю! а про отопление, кто мы что корпус не подключили к газу!!!!

у меня допник до 1декабря +90 дней 7-й корпус подписал с сентябре этого года

у меня допник до 1декабря +90 дней 7-й корпус подписал с сентябре этого года


Неужели 3-й допник подписывать?!? Ну это уже слишком...
[quote name="Гость" post="581653" timestamp="1506166322"]так сказали в офисе, что ключи возможно дадут до сдачи объекта, без всяких актов приема-передачи. так как сдать корпус не могут отдельно ото всех. а у многих допники до 1 сентября. за что купил, за то и продаю! а про отопление, кто мы что корпус не подключили к газу!!!![/quote

Тогда пусть и 5-му дают ключи. Странно всё это. Буду узнаввть.
  • Назад
  • Страница 28 из 46
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов