Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 14 из 20
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Толщина стяжки 15 см, шумоизоляция уже сделана, почитайте ответы на вопросы. А если вы при высоте потолков 264 будете делать дополнительную шумоизоляцию, а ее придется делать и на потолке, высота потолка сократится. Лично я никакой шумоизоляции делать не буду.

 

Будем верить что шумоизоляцию сделал застройщик за свой счёт, во что я не верю.

Зачем делать шумоизоляцию потолка если у соседей сверху в полу есть шумка? О_о

Толщина пазогребневых плит, если не ошибаюсь, 80 мм. Несущие явно шире.

Я на видео не увидела значительную разницу.
Объявления

Будем верить что шумоизоляцию сделал застройщик за свой счёт, во что я не верю.
Зачем делать шумоизоляцию потолка если у соседей сверху в полу есть шумка? О_о

Ну если вы не верите в шумоизоляцию от застройщика, возможно захотите сделать свою? Со всех сторон? Это уж кто как, я лично не собираюсь . Если нужна абсолютная тишина, нужно строить дом в лесу.

Уважаемые соседи, кто-нибудь может приблизительно сориентировать по ценам относительно отделки однокомнатной квартиры? Кто на какие суммы рассчитывает?
Первый раз с этим дело имеем, поэтому сложно представить какие суммы готовить. Хотелось бы не эконом, но и не дворец. Что-то между)
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Уважаемые соседи, кто-нибудь может приблизительно сориентировать по ценам относительно отделки однокомнатной квартиры? Кто на какие суммы рассчитывает?
Первый раз с этим дело имеем, поэтому сложно представить какие суммы готовить. Хотелось бы не эконом, но и не дворец. Что-то между)

 

Составьте список того, что как Вам кажется будет нужно в первую очередь. Полы, обработка стен, двери и прочее. Потом лезете на сайты, типа, леруа мерлен и мониторите цены. Я для себя составил табличку, по обработке стен и теперь примерно представляю сколько мне денег нужно потратить на них. Вот примерно прикинул, по аналогии, сколько может (!) уйти денег на однушку. Это все, конечно, очень грубо, но хоть порядок цифр известен.

 

599444bb8d492_1.png

  • Ekaterina N и Внимательный это нравится

Составьте список того, что как Вам кажется будет нужно в первую очередь. Полы, обработка стен, двери и прочее. Потом лезете на сайты, типа, леруа мерлен и мониторите цены. Я для себя составил табличку, по обработке стен и теперь примерно представляю сколько мне денег нужно потратить на них. Вот примерно прикинул, по аналогии, сколько может (!) уйти денег на однушку. Это все, конечно, очень грубо, но хоть порядок цифр известен.

 

599444bb8d492_1.png

Ремонт своими руками делать будете? 

Обратите внимание

Ремонт своими руками делать будете? 

 

Нет. Вон же графа 400р за квадратный метр. Сильно не интересовался, но полазив по сайтам различных бригад, определил среднюю цифру за их работу. Может быть будет больше, может меньше. Посмотрим ближе к делу.

Скажите, если говорят, что стены оштукатуренные, их нужно шпаклевать? Я просто совсем не разбираюсь

Нет. Вон же графа 400р за квадратный метр. Сильно не интересовался, но полазив по сайтам различных бригад, определил среднюю цифру за их работу. Может быть будет больше, может меньше. Посмотрим ближе к делу.

А электрику разводить будете или от застройщика устроит? 

А электрику разводить будете или от застройщика устроит? 

 

Вот это уже интересный вопрос. Пока что думаю. Надеюсь на русский "авось да небось", что по крайне мере по расположению и по количеству розеток, все будет норм. Да и не пытаюсь объять необъятное. Разбил весь ремонт на разделы. Стены, двери, водопровод, кухня и прочее. Появились некоторые деньги, погляжу на что лучше их потратить в первую очередь. Например, без плитки в ванной/туалете я проживу первое время. А вот хороший деревянный пол - это уже немаловажная часть расхода, которую в долгий ящик не отложишь.

Скажите, если говорят, что стены оштукатуренные, их нужно шпаклевать? Я просто совсем не разбираюсь

 

Тут думаю надо по факту смотреть, где то что-то подравнять думаю надо будет.

Кстати кто то раньше писал на форуме про "умный дом", а что теперь думают про него?

Вот это уже интересный вопрос. Пока что думаю. Надеюсь на русский "авось да небось", что по крайне мере по расположению и по количеству розеток, все будет норм. Да и не пытаюсь объять необъятное. Разбил весь ремонт на разделы. Стены, двери, водопровод, кухня и прочее. Появились некоторые деньги, погляжу на что лучше их потратить в первую очередь. Например, без плитки в ванной/туалете я проживу первое время. А вот хороший деревянный пол - это уже немаловажная часть расхода, которую в долгий ящик не отложишь.

Интересно, вы имеете в виду паркет или половую доску?

Интересно, вы имеете в виду паркет или половую доску?

 

Обычная половая доска на лагах. Делали такой же пол в нынешней квартире 15 лет назад. Лично меня полностью устраивает.

Составьте список того, что как Вам кажется будет нужно в первую очередь. Полы, обработка стен, двери и прочее. Потом лезете на сайты, типа, леруа мерлен и мониторите цены. Я для себя составил табличку, по обработке стен и теперь примерно представляю сколько мне денег нужно потратить на них. Вот примерно прикинул, по аналогии, сколько может (!) уйти денег на однушку. Это все, конечно, очень грубо, но хоть порядок цифр известен.

 

599444bb8d492_1.png

Подскажите, а по какой причине вы и пол включили в общую площадь (125 м) Если стяжка, вроде как готова будет?

Подскажите, а по какой причине вы и пол включили в общую площадь (125 м) Если стяжка, вроде как готова будет?

 

Да эта смета вообще условная там половину убрать можно, а у второй половины цены вообще другие.

Как совет: многие будут делать ремонт, нужно искать контору с оптовыми скидками на цемент, штукатурку, шпаклёвку. Не малые деньги можно сэкономить.

Подскажите, а по какой причине вы и пол включили в общую площадь (125 м) Если стяжка, вроде как готова будет?

 

По причине того, что площадь пола = площади потолка, который так же нужно будет шпаклевать.

А. Понятно. Я думал отделаться легким испугом и в самом начале ремонта вообще потолком не заниматься, и только после того как стены будут закончены и я въеду когда-нибудь сделать натяжной потолок

  • Никита_Н это нравится
Задумался над таким вот вопросом одну или две двери ставить. Первую дверь поставлю крепкую, с хорошими замками. Но также есть возможность оставить и вторую дверь от застройщика. Первая дверь будет открываться наружу, вторая во внутрь.
Главные плюсы двух дверей которые вижу: 
- Дополнительное сопротивление взлому
- Наличие дополнительных замков
- Сложней сделать слепок ключей от всех замков
Чисто психологически: две двери по 2 замка в каждой вызывают больше доверия чем одна дверь на 2 замка.
Минусы которые вижу:
- неудобно эксплуатировать
- открытие двери во внутрь квартиры будет занимать место в коридоре, которого и так мало.
Возможные минусы:
- В случае сдачи квартиры в аренду неизвестно как съемщики будут воспринимать две двери.
- В случае продажи квартиры неизвестно как покупатель воспримет две двери. 
Как сделали бы вы, ставили одну дверь, или две?
(Квартира будет для себя на ближайшие 5-10 лет. Потом может буду сдавать либо продам)
 

Неужели вы думаете что двери сейчас открывают слепком замка ?)

Если захотят вскрыть квартиру то вскроют одну, две, три двери, без проблем. 

Я считаю это архаизм, нет абсолютно никакой надобности во второй двери, лучше установить одну хорошую.

Как мне говорил один мастер по установки дверей - любая дверь вскрывается за 3-5 минут при наличии инструмента, а если есть наводка, что в квартире есть что-то ценное, то еще быстрее и не факт, что вы останетесь при этом здоровы... Что-то тогда прямо запала эта фраза в душу. Я за одну нормальную дверь. Две - лишняя трата времени для самого себя.

 

Если так боитесь за безопасность, то сейчас продаются электронные глазки с функцией веб-камеры прямо на телефон (в случае подхода людей к двери) - поговаривают, что такие системы отпугивают лучше, чем бронированные двери.

  • Назад
  • Страница 14 из 20
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов