Есть счастливчики которые приобрели кв в ЖК Шолохово?

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Форумчане, здравствуйте!

 

Нужен совет. Рассматриваю приобретение квартиры для родителей. Рассматриваю ЖК Федоскинская слобода и ЖК Шолохово. На чаше весов квартира(студия 29 м2) с отделкой за 2 млн. в ЖК Шолохово или полноценная 1 к. квартира с кухней и комнатой(34 м2) в ЖК Федоскино за 1,8 млн.( с акционной скидкой 10%) но без отделки. Отделка дело хорошее можно сразу въехать и жить, но вот вопрос кто ни будь имел опыт проживания в таких квартирах, не отваливаются ли обои и т. П. В федоскино подкупает то, что и метров поболее и от Дмитровской трассы  дальше, территория огорожена+охрана, но смущает что сделано меньше на стройплощадке по сравнению с Шолохово.  Собираюсь на выходные посетить стройплощадки. Может стоит на что то обратить внимание. Хотелось бы сделать верный выбор в наше нелегкое время))))

 

 

Я тоже студию в ЖК "Шолохово", кстати, присмотрел. И уже почти созрел к покупке.  :)

Вы просто хотя бы приближенно посчитайте во сколько вам выльется ремонт при нынешних ценах и выбор станет очевидным!  :D

Поздравляйте! ) 

студию мы взяли по двум причинам - высокие ЖКХ в Мытищах и то, что нет пока планов там жить постоянно - так, для отдыха и смены обстановки. Надеюсь, там будет чем заняться - водохранилище, Марфино, где можно на лошадях покататься, лес, говорят грибной. Думаю, надо съездить в Федоскино - купить шкатулку - будет символом места ) хотя они стоят от 15 т.р и выше, но, как говорится, не дороже денег )).

 

О, поздравляю конечно!  :) Скорее всего да, будем соседями в будущем.  :)

То что природа здесь отличная, с этим никто не поспорит. Это тоже подкупает.

Объявления Все объявления

Я тоже студию в ЖК "Шолохово", кстати, присмотрел. И уже почти созрел к покупке.  :)

Вы просто хотя бы приближенно посчитайте во сколько вам выльется ремонт при нынешних ценах и выбор станет очевидным!  :D

Близнец, здравствуйте!

Муки выбора у меня продолжаются))) По ремонту я прикидывал. в среднем я думаю что простейший ремонт выйдет наврядли дороже 10 тыр/м2. Соответственно студия(28,5 м2) в Федоскинской слободе будет стоить: 1,57 млн+( 10 000 р. х 28,5 м2) =1,855 млн. А если учесть что можно еще и самому  выбрать материалы то можно еще и уменьшить стоимость. С рациональной стороны выбор вроде как очевиден. 

Но повторюсь в данный момент времени оч. важное значение (во всяком случае для меня) все таки имеют темпы строительства+надежность застройщика и генподрядчик. Кстати а есть информация о сданных объектах застройщиком и СМУ 306

 По ремонту я прикидывал. в среднем я думаю что простейший ремонт выйдет наврядли дороже 10 тыр/м2. Соответственно студия(28,5 м2) в Федоскинской слободе будет стоить: 1,57 млн+( 10 000 р. х 28,5 м2) =1,855 млн. А если учесть что можно еще и самому  выбрать материалы то можно еще и уменьшить стоимость. С рациональной стороны выбор вроде как очевиден. 

 

 

Здравствуйте! А стоимость работ вы не учитываете? Или вы сами будете делать?

 

 

 

Но повторюсь в данный момент времени оч. важное значение (во всяком случае для меня) все таки имеют темпы строительства+надежность застройщика и генподрядчик. Кстати а есть информация о сданных объектах застройщиком и СМУ 306

 

Тут обсуждалось: https://pronovostroy...-жк-«шолохово»/

 

Застройщик, по факту, Росевросити, у них немало объектов сдано.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Близнецы, спасибо за информацию о застройщике, это оч. Важная информация, обязательно почитаю и приму к сведению.

По поводу  расчета ремонта у меня в «грубом» помоле сл. Расчет. ( для подсчета беру цены OBI, так как там есть электронный каталог. Возможно в Леруа дешевле):

1.       Полы. Черновые работы: Допустим, что на 1 кв. м мы будем использовать 1 мешок пескобетона. Соответственно это будет 29х125= 3 625 р. Чистовые работы: будем исходить из того что за 1000 р. \ м2 можно выбрать большое количество напольных материалов включая и ламинат, плитку и некоторые виды паркетной доски отечественного производства=29 000 р. Итого: 32 625 р.

2.       Возведение стен. Т. К  это студия стены как таковые отсутствуют. Нужно  возвести стену для сан. Тех кабины. Допустим что эта стена будет  2х2 метра, соответственно периметр 4 м.( для простоты счета не буду отнимать дверной проем). Тогда площадь возводимой стены4х2.5(высота стены)=10м2. Стену рассчитаем из газоблоков( габариты 625х250х100=0.156 м2, 10м2: 0,156=64.8), ок нужно 65 блоков х 80 р= 5070 р.

3.       Стены. Исходя из того что студия =29 м2. Для расчета периметра квартиры допустим что стены в квартире (длина\ширина) 5х6, тогда выходит периметр 22 м. х 2.5 м. (высота стен)=55 м2.  Черновые работы: Даже если сходить из того, что стены кривые+ руки работяг кривые, то все равно 1 мешок ротбанда идет на 2 м2.  28 мешков х 409  р.=11452 р + маяки и мелочь еще 2000 р. Итого: 13 452. Чистовые работы: возьмем обои шириой 1.06 м длиной 10м, тогда получается 6 рулонов. По 1000 р.( а это уже не бумажные обои)= 6000 р. Итого: 19 452 р.

4.       Электрика. С электрикой вопрос еще проще так как ее можно развести по полу и штробить( можно и не штробить, а убрать под штукатурку) только выход из пола на требуемую высоту, освещение можно развести непосредственно по потолку, закрыть  впоследствии натяжными потолками, сложных работ минимум. Материалы: щиток скрытого монтажа=800 руб, 6 автоматов(shnaider или legrand) по 150 р\шт= 900 р., 100 м( с запасом) кабеля 3х2.5=4000 р. Розетки (shnaider или legrand), пусть будет 20 штук, х 150 р=3000 р. 3 выключателя( ванна, зона прихожей, зона комнаты) х 150 р. Тех же производителей=450 руб. Пусть еще по мелочи(мож что забыл) еще 1000 руб. Итого: 10 150 руб.

5.       Потолки. Допустим что потолки натяжные. Так же допустим м2 стоит 500 р.итого 15 000 р.(если делать гипсокартон то тогда еще дешевле)

6.       Ванная + туалет: плитка на стены(2х2х2х2х2.5 м)= 20 м2 х Плитка(из коллекции Kerama Marazzi)1 000 р.\м2=20 000 р. Плиточный клей 2 000 р. Затирка 1 000 р. Ванна 10 000 р. Унитаз 6 000 р. Итого: 39 000 р.

7.       Межкомнатная дверь вместе с коробкой и наличниками 10 000 р.( из коллекции двери Bravo)

8.       Мелочь: клей для обоев, монтажная пена, подоконники и т. П. Пусть будет еще 10 000 р.

Итого по стройматериалам выходит: 141 297 р. Прошу учесть, что материалы могут быть и дешевле. Я выбирал материалы, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке+ личный опыт.

По личному опыту стоимость работ = стоимости стройматериалов, тогда выходит стоимость всего ремонта 282 594 р. Так что если взять калькулятор то Федоскинская слобода выигрывает порядка 150 тыр.

Ладно, утомил наверное)). В выходные поеду на объекты посмотрю, буду выбирать. Муки выбора продолжаются))))

Andreas56, не утомили, спасибо за такую раскладку, интересно.  :) Да, я тоже на сколько знаю, примерно цена за работы выходит как стоимость за материалы. Сходу заметил два нюанса:

 

- штробить всё таки придётся, мне кажется. Как вы проводку под штукатурку спрячете? Это какой же слой нужно?

- мелочь может потянуть на себя намного больше денег.

Обратите внимание

Andreas56, не утомили, спасибо за такую раскладку, интересно.  :) Да, я тоже на сколько знаю, примерно цена за работы выходит как стоимость за материалы. Сходу заметил два нюанса:

 

- штробить всё таки придётся, мне кажется. Как вы проводку под штукатурку спрячете? Это какой же слой нужно?

- мелочь может потянуть на себя намного больше денег.

 Дам пояснение: электрику я посчитал на 10 150 р. (это только материалы) потом умножил сумму на 2 ( это работа), так что за 20 300 р. я учел  штробление, причем с большим запасом. По поводу мелочей отчасти могу согласиться, но только отчасти. Да конечно я не учел плинтуса, крепежные материалы, маяки на пол, откосы на окна, арматуру для сантехники и т. д. Это и был грубый просчет.

Но я еще раз говорю, что я осознано брал "брендовые" материалы т.е сознательно не стал брать розетки от ВсеРосийского общества  слепых 60-70 руб/шт, сухие смеси Волма по 200 р за мешок, ламинат Кроностар за 250 р/м2,  гомельские обои по 200 р. за рулон, Белорусскую плитку и унитаз с ванной( 300 р./м2  , 3000 р./шт,  3000 р./шт соответственно) и т.д.

Если включить все это в мой просчет стройматериалов, то смело его  стоимость можно поделить на 2. Работы в студии не много, 2-е рабочих менее чем за месяц сделают ремонт, стоимость работ с более дешевыми материалами будут стоить 110-130 тыр. 

Так что 282 тыр что я рассчитал вначале, это на мой взгляд очень близко к максимальной стоимости.

И самый главный плюс в том что я сам проконтролирую качество работ и расход материалов. А я уж точно проконтролирую))))

 

И самый главный плюс в том что я сам проконтролирую качество работ и расход материалов. А я уж точно проконтролирую))))

 

Это нужно постоянно, чуть ли не каждый день, наведываться, чтобы контролировать. Не у всех есть такая возможность, особенно в будние дни.

Да и чтобы проверять-контролировать нужно в этом разбираться, там нюансов много, правильно? А много ли таких среди нас?  :D

По поводу  расчета ремонта у меня в «грубом» помоле сл. Расчет. ( для подсчета беру цены OBI, так как там есть электронный каталог. Возможно в Леруа дешевле):

 В выходные поеду на объекты посмотрю, буду выбирать. Муки выбора продолжаются))))

 

В Леруа на многие позиции дешевле цена, это я точно говорю, сам сравнивал. Да и она под боком, что очень удобно.

 

Ну как, съездили? Определились уже?  :)

Всем привет!

Рассматриваю приобретение небольшой квартиры. В том числе в Шолохово и в Федоскинской Слободе, выше уже обсуждали. Что думаете?

Намой взгляд из плюсов Шоколохово: Свой детский сад (но хватит ли всем места, особенно когда все заедут, ведь жк как раз рассматривают многие семьи с детьми). Рядом ходит много маршруток. Довольно бюджетно. Ремонт сразу будет.

Из плюсов Федоскинской Слободы: все же дальше от Дмировки, меньше вот этих "мкадных шумов и СО2", сам жк как-то поприятнее выглядит, Шолохово все же слишком экономным смотрится. Нет ремонта, можно сделать как-то индивидуально за те же деньги, что б не было рядом 1200 таких же квартир. Да и сам жк меньше, уютнее. Ну и построят значительно быстрее, уже в этом году 1 очередь.

Что думаете? 

Анна, вы тут вторая, кто определяется.  :) И почему-то выбор между одними и теми же комплексами.  :) В основном на этом форуме те, кто сделал свой выбор в пользу "Шолохово", по многим причинам. Если интересно, походите, почитайте.

Анна, вы тут вторая, кто определяется.  :) И почему-то выбор между одними и теми же комплексами.  :) В основном на этом форуме те, кто сделал свой выбор в пользу "Шолохово", по многим причинам. Если интересно, походите, почитайте.

Выбор между этими комплексами, потому что территориально они близкие, и по цене так же находятся рядом.

Понимаю, что тут люди сделали свой выбор в пользу "Шолохово", именно поэтому и хочу понять по каким причинам и поговорить и с теми, и с теми, может быть это поможет принять верное решение. Разумеется читаю оба форума. 

Это понятно. Просто в любом случае вам нужно будет съездить на стройплощадку Шолохово и Слободы, чтобы принимать окончательное решение, мне так кажется. Или вы уже определились?

Это понятно. Просто в любом случае вам нужно будет съездить на стройплощадку Шолохово и Слободы, чтобы принимать окончательное решение, мне так кажется. Или вы уже определились?

Нужно будет конечно же съездить, никто не будет покупать квартиру по сайту или форуму, просто пока я собираю информацию, на которую потом могла бы не обратить внимание. Например про тот же дет сад или парковку. Может быть есть какие-то другие вопросы, на которые следует обратить внимание.

Вот тут Andreas56 поехал посмотреть и пропал. А мы ждём. Не езжайте, Анна- это может быть опасно ))
Добрый вечер Екатерина
Мы с вами кажется соседями будем))) Хотела у вас спросить как долго вам договор ДДУ оформляли? Если конечно уже оформили))
Добрый вечер )
Оформляли 2 недели. Вы на 2 этаже ?
Да)) 4 дом, студия на 2м этаже.Ожидаю когда оформят договор.

Мне говорили про Вас, когда я приезжала в офис, что вместе со мной еще один человек оформляется ) Приятно познакомиться ) Вы берете для постоянного жительства?

Я да,всегда хотела жить в малоэтажном доме и за городом и с ремонтом не заморачиваться))) Здесь мне всё понравилось, главное что бы теперь всё закончили в срок))) Да, договор мне оформили, еду сегодня забирать. Тоже оч приятно познакомиться с будущими соседями)))
  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов