ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 132 из 207
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • Вперед

Скажите пожалуйста Ваш примерный прогноз сдачи 3-го дома? У Вас почти всегда сбываются прогнозы или информация достовернее.

Не раньше декабря. Это самый оптимистичный прогноз.

Ну и опять же, сдача это только начало беды. Вся беда — ключи.

Главный фактор сейчас — готовность коммуникаций. Никакой информации от застройщика, что пусконаладка всех систем завершена (вода, отопление, канализация), нет. Без этого не сдадут ничего.

Но если с коммуникациями все более-менее, то ключи декабрь-февраль у 3 дома, надеюсь, будут.

Если нет, не готово ничего, то весна-лето 2018, потому что в холодном доме особо никакой отделкой  и пусконаладкой не позаниматься.

1-2 дома, я думаю, сильно позже. Сдать-то их тоже могут еще до конца этого года, но вот ключи... Не верю, что отделка квартир пройдет быстро. Заложил бы минимум полгода на нее. Слишком много мелких видов работ, слишком они разные. Слишком много разнообразных материалов и комплектующих. Затык с любым из них = простой.

Но динамику отделки пока сложно оценить. Все едва начинается только. Ясно, что цифры на сайте полная ерунда. Что в действительности происходит по этому направлению работ, думаю, будет ясно через пару месяцев. И, опять же, многое завязано на систему отопления.

Потому пока общий прогноз, что массово ключи на 1-2 дома — это апрель-май-июнь 2018, я бы оставил в силе.

  • ksd_2004 это нравится

Немного поправлю. Внутренняя отделка черновая всё-таки началась. В частности, разводка электрики в квартирах и оштукатуривание стен. Не знаю масштабов, но факт имеет место быть.

Ок, спорить не стану. Вероятно, что-то штукатурится, в т.ч. для пробы. Как с дверями: сейчас пока на одном этаже установлены разные, от разных поставщиков. Затем выберут из них оптимальный вариант.

С отделкой, вполне вероятно, будет аналогично: нужны квартиры-первопроходцы, на которых все будут тестировать и сравнивать.

Ну и записывать электрику в отделку или нет — вопрос дискуссионный, но пока для нас непринципиальный.

Объявления

Спасибо ArtLive и Пчелке за прогнозы.

Спасибо ArtLive и Пчелке за прогнозы.

Да эти прогнозы вилами по воде писаны, сами пишут, что не ясно на каком она там этапе, сами пишут сколько времени нужно чтобы её закончить. Она может там быть и на том этапе, что указан на сайте

  • Green Manalishi это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Да эти прогнозы вилами по воде писаны, сами пишут, что не ясно на каком она там этапе, сами пишут сколько времени нужно чтобы её закончить. Она может там быть и на том этапе, что указан на сайте

Вы думаете, что будет еще хуже? И кстати ArtLive не ошибся с прогнозом, что до 30-го июня сего года никто не получит ключей, хотя осенью-зимой прошлого года ему отвечали так же.

Время на часах всего лишь 8 часов, а на второй очереди никого, только вроде охранник.

59b41c11d824e_1.jpg

А на первой очереди вообще никого, не в одной квартире не идёт внутренняя отделка.

59b41c2ec48d8_2.jpg

 

ну ок, прощаю…праздник все-таки был)

Обратите внимание

Вы думаете, что будет еще хуже? И кстати ArtLive не ошибся с прогнозом, что до 30-го июня сего года никто не получит ключей, хотя осенью-зимой прошлого года ему отвечали так же.

Добрый день !

Сегодня, т.е. 12 сентября 2017года был в офисе продаж ЖК "Медовая долина" в Крекшино.

Побеседовал с менеджером по работе с клиентами Швыревой В.В.

Задал 4 вопроса по строительству 1-й очереди: сроке окончания строительства, сроке передачи объекта дольщику, почему нарушаются условия договора, а именно: Почему не присылают как положено по условиям Договора уведомления либо о продлении срока строительства за 2 месяца, либо об окончании срока строительства и передаче объекта за 1 мес.

 

ПОЗОР: ни на один поставленный вопрос менеджер не смог ответить четко, ясно и понятно, т.е. полностью не компетентен.

 

На 5-й вопрос: каким образом они собираются закончить строительство 1-й очереди до 30 сентября 2017 года, если по состоянию на 05.09.2017 г. (к примеру) внутренние отделочные работы нежилых помещений (МОПы) составляет 69%, с темпом выполнения +2+3% за неделю, ИТОГО ПОТРЕБУЕТСЯ как минимум более 10 недель !

На что был получен ответ: данные цифры выставляют строители, а не руководство Логитек. ПОЗОР значит строители как захотели так и строят, а они Логитек -- деньги получили от дольщиков и больше процессом руководить не в состоянии. Значит нужно было заключать договор со строителями, а не с Застройщиком -- ООО "Логите".

Вот такие специалисты работают в ООО "Логитек", которое подконтрольно БАРКЛИ и непосредственно заслуженному строителю КАЗИНЕЦ Леониду Александровичу. Т.Е. менеджер опять оказался не компетентным в данном вопросе.

Вот и  получается что строители сами по себе, Логитек сам по себе вместе с Баркли, а дольщики только под ногами путаются.

6-й вопрос был: что менеджер делает на рабочем месте если не компетентен ответить на простые вопросы и за что получает деньги, между прочим из тех которые Мы - дольщики заплатили за строительство квартир. Был получен ответ спросите об этом у руководства.

 Вот и хочется задать этот вопрос руководству (если оно конечно просматривает или подчиненные доводят до сведения что говорят на форуме)

Уважаемые руководители БАРКЛИ и ООО "Логитек" Я ВАМ задаю эти-же вопросы т.к. ВАШ подчиненный не компетентен ответить на поставленные вопросы.

 

полностью согласен. менеджеры те еще перцы. ленивые и высокомерные до жути. любой вопрос по две недели решается, при этом приходится постоянно пинать и напоминать о себе. сетуют на "горячий сезон" и загруженность. 

на вопрос о новых поправках в 214ФЗ и ка кони реализуются, отвечают, что еще не ознакомились с ними...... 

Менеджеры всего лишь стрелочники,руководство молчит, вот в чем вопрос.Ему видимо удобно, когда весь пар выпускают на нижестоящих.У меня тоже вопрос:если в зимний период будут делать отделку, кто заплатит за отопление? У знакомых застройщик изо всех сил старается выдать ключи до начала отопительного сезона.

  • ksd_2004 это нравится

У меня тоже вопрос:если в зимний период будут делать отделку, кто заплатит за отопление? .

Да, это тоже существенный момент. Отапливать за свой счет всю зиму, или большую ее часть, как минимум два дома — крайне накладно. Есть риск, что застройщик попытается этих трат избежать или свети к минимуму.

Как? Варианты. От забить на стройку в холода, до выставить потом задним числом платежки. Например, попробовать стрясти всю сумму от момента сдачи дома до момента передачи ключей. Распространенная практика. Но и крайне незаконная. Сразу в прокуратуру заявление. Прям мгновенно. Если это будет впаривать какой-то сотрудник застройщика/УК — фотографируйте и добавляйте в заявление ФИО.

Если дать слабину на старте, с шеи не слезут потом, будем оплачивать свет, воду и проч. на стройке 2-3 очередей. Будут раскидывать это по платежкам как "общедомовые нужды". Тоже распространенная практика.

  • Марапобеда, Светлана_******** и ksd_2004 это нравится

Я задавала вопрос об отоплении Виктории, она ответила, что дома в зимний период будут отапливать, но только до определенной температуры, если не выдадут ключи. Застройщик отапливать будет за свой счет.

Я задавала вопрос об отоплении Виктории, она ответила, что дома в зимний период будут отапливать, но только до определенной температуры, если не выдадут ключи. Застройщик отапливать будет за свой счет.

Чо вы паритесь про зиму! До следующей весны как минимум никакой сдачи не будет. Где-то тут уже говорили - следите за облицовкой. Пока ее не сделают не будет ничего. А 2 дом облицован только процентов на 10 с торцов. И 1 и 3 дом со двора неготовы до сих пор.

Чо вы паритесь про зиму! До следующей весны как минимум никакой сдачи не будет. Где-то тут уже говорили - следите за облицовкой. Пока ее не сделают не будет ничего. А 2 дом облицован только процентов на 10 с торцов. И 1 и 3 дом со двора неготовы до сих пор.

Хочется, чтобы отделка квартир вместе со снегом не осыпалась, вот и паримся. А по 3 дому неправда ваша, фасад со двора полностью готов (не считая корзин под кондеи).

Побеседовал с менеджером по работе с клиентами Швыревой В.В.

Задал 4 вопроса по строительству 1-й очереди: сроке окончания строительства, сроке передачи объекта дольщику, почему нарушаются условия договора, а именно: Почему не присылают как положено по условиям Договора уведомления либо о продлении срока строительства за 2 месяца, либо об окончании срока строительства и передаче объекта за 1 мес.

Меня не перестают удивлять люди, которые уже больше года наблюдают "доблестную" работу менеджеров, и продолжают с завидным постоянством их допрашивать. А потом : "ох, как же они не компетентны". Ну и так уже давно это всем понятно, что вы хотите от них нового услышать?

  • Дмитрий_Я это нравится

Меня не перестают удивлять люди, которые уже больше года наблюдают "доблестную" работу менеджеров, и продолжают с завидным постоянством их допрашивать. А потом : "ох, как же они не компетентны". Ну и так уже давно это всем понятно, что вы хотите от них нового услышать?

Менеджеры - официальные представители застройщика.Их устами с нами общается Баркли. Соответственно ,складывается впечатление и о застройщике и о его отношении к дольщикам. 

Менеджеры - официальные представители застройщика.Их устами с нами общается Баркли. Соответственно ,складывается впечатление и о застройщике и о его отношении к дольщикам. 

Всё верно. Менеджеры говорят то, что им спустили сверху. Менеджер по продажам суть рекламный агент, он может только рекламировать. А как идет стройка он может не разбираться от слова вообще. И это достаточно распространенная практика, когда обычных менеджеров подставляют клиентам, чтобы весь негатив падал именно на них, а руководство оставалось белым и пушистым - "А царь-то не знает, что бояре плохие". 

  • evgraff это нравится

Хочется, чтобы отделка квартир вместе со снегом не осыпалась, вот и паримся. А по 3 дому неправда ваша, фасад со двора полностью готов (не считая корзин под кондеи).

Вранье по третьему дому. Вчера (12.09.) там был. Во дворе 3-го даже леса не убраны. На лесах 1,5 землекопа укладывают клинкерный кирпич !

Я задавала вопрос об отоплении Виктории, она ответила, что дома в зимний период будут отапливать, но только до определенной температуры, если не выдадут ключи. Застройщик отапливать будет за свой счет.

На мой взгляд навряд ли. Во-первых, мы уже все знаем, что стоят слова менеджеров Баркли. Во-вторых, достаточно затратное мероприятие. Да, действительно можно греть дом не до 20-ти градусов, а допустим до 10-ти. Но чтобы оштукатурить стену за радиатором отопления, необходимо его снять. Чтобы снять радиатор, необходимо установить по два крана на каждый (а обычно ставится всего один). И не забываем, что сам Логитек ничего не строит. Он нанимает подрядчика. А подрядчик за каждое дополнительное телодвижение будет требовать оплаты. Это в третий раз поднимет стоимость таких работ (отопление, доп.краны, доп.работы по снятию и установке). И подобных мелких работ будет множество. Этим можно заниматься только для  поддержания и укрепления репутации застройщика. Ну про репутацию мы тоже уже знаем. А учитывая, что только малая часть дольщиков обратиться в суд, то вести работы по отделке в зимний период финансово не выгодно.

Нет, стройка не "умрет" совсем, но полномасштабные работы вестись не будут. Думаю, что просто будут отапливать отдельные комнаты/квартиры тепловентиляторами (электрическими или газовыми).

Хотя для нас было бы очень замечательно, если бы отопление действительно включили. Получился бы не плохой тест в боевых условиях, когда все протечки и/или не правильный монтаж сразу бы проявил себя.

Только мне кажется,что в последние дни на 5 ом доме рабочих стало меньше? 

Вранье по третьему дому. Вчера (12.09.) там был. Во дворе 3-го даже леса не убраны. На лесах 1,5 землекопа укладывают клинкерный кирпич !

Причем тут леса?  На первом доме с лица они тоже стоят. Да, леса ещё не убрали, но клинкер во дворе везде лежит. В следующий раз вооружитесь биноклем. Хотя, если человек хочет видеть только негатив, то оптика ему не поможет. 

  • Назад
  • Страница 132 из 207
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов