ЖК Мир Митино отзывы

  • Назад
  • Страница 57 из 76
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед

у них либо людей не хватает чтоб успевать всем выдавать ключи, либо в 10м корпусе еще не все сделали.

Я тоже себя утешаю отсутствием ресурсов у застройщика. В 10м корпусе всё сделали. В целом, я думаю, народ был бы спокойнее, если бы застройщик не отмалчивался и отвечал бы на вопросы от нас. А не вот это вот "ждите, с вами свяжутся"

Лёд тронулся, товарищи! Пригласили на приёмку квартиры на следующей неделе.

Объявления Все объявления

а здесь вообще много людей из 10го корпуса? Раньше помню много кто писал, а сейчас куда-то все подевались 

Большинство уже к ремонту готовятся. Через день приезжаю проверяю как работает моя бригада и с каждым разом всё больше и больше света горит в окнах. По недостаткам в нашей квартире краны полотенцасушителя надо было поменять на угловые и не были заложены стояки с коммуникациями на кухне и в ванной. Всё остальное устроило, приняли сразу, а краны нам поменяли через день. Хочу отметить существенный минус в том, что лифт изнутри не обшивают ничем и он на глазах приходит внегодность. Хотя, когда принимали квартиру 16 марта, нам обещали в управляющей компании через пару дней обшить фанерой. Итог: обманули! Ещё не понравилось объявление в управляющей компании, что нужно оплатить вывоз крупногабаритного мусор 350 руб с квадратного метра ( на мою двушку выходит больше 20000 руб), нужно отчитаться о количестве человек в ремонтной бригаде и согласовать с управляющей компанией планируемые перепланировки, а то имеют право на запретительные действия на проведение ремонта (пытаются впарить свои бригады), на мой взгляд это обдираловка. Причём договор на вывоз мусора предлагают заключать с Одинцовской компанией по вывозу мусора (тоже не понятно, мы же в Москве живём). Следующее что не понравилось это просят заполнить анкету по выбору управляющей компании(председателя и бухгалтера-она же и ключи выдаёт) и в этой анкете много вопросов про различные сборы, которые я , как житель Москвы, не оплачиваю сейчас. Вывод: пытаются по горячим следам заработать на неосведомлённости жильцов! Потом переизбрать управляющую компанию будет тяжело, потому что надо будет собрать половину собственников для голосования, а в новостройке это нелегко. Поэтому они понимают, что года 3 точно просидят и подзарабатывавший на нас. В остальном всё отлично!!! Делаем ремонт и довольны, что уже видно результаты!!! :)
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
По поводу того, что коммуникации не заложены не стали заморачиваться и ждать 20 дней, чтобы заложили. Понимание было, что будем ремонт делать и закладывать проём между кухней и комнатой (заодно и коммуникации сами закрыли-вопрос нетрудоёмкий), плюс люки будем ставить и придётся всё равно частично разбирать.

Вы из какого корпуса? 

Обратите внимание
Нам была предложена аренда контейнера для строительного мусора на время всего ремонта, приблизительно 12000. Но правда на мой вопрос «а куда в принципе я как житель должна выбрасывать обычный мусор» представитель ук често развела руками и сказала «не знаю» :)

12 апреля мне позвонили и пригласили на приемку квартиры в любой день начиная с 22 апреля. Попросили захватить с собой документы.

10 корпус. Записалась на 23 апреля 10 утра.

Вы из какого корпуса?

10 корпус. Теперь это Муравская улица 42, корпус 2. :)
По поводу того, что ключи не торопятся выдавать, есть предположение, что они специально вызывают как им удобно, чтобы успеть «окучить» собственников жилья на свои бригады по ремонту. Показчики при показах сразу предлагают услуги по ремонту своими бригадами рабочих и поэтому из показа процесс перетекает в обсуждение того, что можно делать и сколько будет стоить, соответственно время значительно затягивается, поэтому и звонят они тому количеству «ждунов», которое физически могут обработать.
Качество отделки от застройщика, а это скорее всего те же бригады, которые впаривают показчики, оставляет желать лучшего. Вчера заходил в офис за магнитным ключом от подъезда и там разговорился с мужчиной с 8 корпуса, он заказывал ремонт от застройщика, рассказал, что куча недочётов и качество исполнения отвратительное. Соответственно квартиру не принял.

Если у вас будут дефекты в квартире, а вы хотите быстрее получить акт приёмки и начать делать ремонт, то можно принять квартиру с дефектами, а затем, правда только в суде, взыскивать с застройщика стоимость устранения дефектов и компенсацию в размере 200% от цены дефектов.

Когда мы пошли на приемку квартиры, то инженер Дмитрий спросил справимся ли мы сами. Сказали да все посмотрим, благословил нас и сказал время не ограничено. Это к тому что не навязывают своих мастеров, либо же не все. Со своей ремонтной бригадой встречались позже в квартире и все в пределах допустимого. Уровень и стен и полов. Может нам так повезло с квартирой, но действительно и окна и балконы и внутри все отлично. Мне, как девочке так вообще все идеально, только б окна отмыть, а то заляпано

Если у вас будут дефекты в квартире, а вы хотите быстрее получить акт приёмки и начать делать ремонт, то можно принять квартиру с дефектами, а затем, правда только в суде, взыскивать с застройщика стоимость устранения дефектов и компенсацию в размере 200% от цены дефектов.

 

Какие гарантии положительного решения суда? Кем оценивается стоимость выявленных дефектов и какова их юридическая сила ели по сути АПП был подписан без указания дефектов? 

Добрый день! подскажите пожалуйста, стоит ли покупать в этом жк квартиру? какие сложности и какая инфрастуктура? по картам смотрю, что там кладбище и частный сектор вокруг? 

Да, там коттеджный поселок. Кладбище вроде есть, ну а где его нет...  Кому-то что-то не нравится, кому-то нравится. Это как говорится на вкус и цвет. Мне вот например друзья микрогород в лесу расхваливали. Сами там купили. Я приехал… и ….понял что полная х@ня, а не город в лесу, там леса-то нет, так …одно название от него. А мир митино мне понравился. Действительно стоит обособленно, но при этом все в шаговой доступности. И прописка там московская, а не область. Планировки для меня комфортные. Короче забронировал себе двушечку.

Да, там коттеджный поселок. Кладбище вроде есть, ну а где его нет...  Кому-то что-то не нравится, кому-то нравится. Это как говорится на вкус и цвет. Мне вот например друзья микрогород в лесу расхваливали. Сами там купили. Я приехал… и ….понял что полная х@ня, а не город в лесу, там леса-то нет, так …одно название от него. А мир митино мне понравился. Действительно стоит обособленно, но при этом все в шаговой доступности. И прописка там московская, а не область. Планировки для меня комфортные. Короче забронировал себе двушечку.

Если бы не было кладбища, я бы даже не взглянул на этот обьект. А так очень удобно все рядом, все под рукой Прекрасное место

Кладбище, ну что его бояться, ну стоят по ночам мертвые с косами, так и сами, придет время, пополним их рчды. А уж такие они тихие ребята, легкое постукивание костей не в счет. Потом не гадят, окружающую среду не портят, милые , славные жмурики. Потусторонний Мир Митино.

В договоре указаны план 1 комнатной квартиры с перегородками и в приложении описано что межкомнатные перегородки устанавливаются.

на фото строительной готовности проем между кухней и комнатой не заложен. Как так? Как принимать квартиру?

5cb619c6bfec1_.jpg

5cb619d072895_.jpg

В договоре указаны план 1 комнатной квартиры с перегородками и в приложении описано что межкомнатные перегородки устанавливаются.

на фото строительной готовности проем между кухней и комнатой не заложен. Как так? Как принимать квартиру?

 

 

 

В АПП указывать что не сделаны перегородки между кухней и комнатой, пусть доделывают свою работу. Наверное строители просто провтыкали этот момент и не сделали.

Получили ключи в 10 корпусе 16.04. По недочётам только отсутствие счётчиков, но это ооооочень оперативно устранили. Поставили прямо при нас. Пол и стены относительно ровные. Отверстий под трубы и сливы с кухни и ванной нет. Вытяжка "тянет" норм (только отверстие надо будет расширить). Окна и балконная дверь закрываются хорошо. Ничего не болтается. Звонок работает. Показывали нам конечно всё на "о....ь". Не успели зайти, как услышали:"Ну что, всё? Пошли оформлять?" Мы не стали докапываться к открывающейся внутрь входной двери и отсутствие глазка (знаю таких, кто это делал) и приняли. 

Вчера принял квартиру, особых глобальных претензий не было. Был мусор в квартире, это не приятно, конечно. А так в целом все нормуль. 10 корпус

  • Назад
  • Страница 57 из 76
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов