ДДУ и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Теперь выясняется, что продажи по ДДУ не такие уж и прозрачные, что клиентам навязывают какие-то умопомрачительные доп.соглашения.

невнимательно читаете своего друга, особенно внимательно перечитайте его пост №47 в этой теме.

В чем его жульничество? 

Я свой внимательно прочитал (в очередной раз) после прошлого спора с Вами и ничего жульнического не нашел. 

Хватит прикидываться Я вам снова по пунктам договора не буду раскладывать. Это бесполезно. 

Объявления

Хватит прикидываться Я вам снова по пунктам договора не буду раскладывать. Это бесполезно. 

конечно это бесполезно, потому что договор соответствует гк и 214фз.

Найдено временное решение, как обезопасить себя от применения Соглашения. Если в форуме появятся заинтересованные дольщики, готов рассказать в личной переписке. Выкладывать здесь нецелесообразно.

 

Ранее я обещал выложить договор. Выложу по запросу.

 

Кстати, обратите внимание, что спецификация в приложении об отделке квартиры, составлена крайне неконкретно. Нет указания на материалы, устройства и их класс. Более того "...Застройщик вправе изменить спецификацию по своему усмотрению без предварительного уведомления". Остается только надеятся, что застройщик будет придерживаться типового уровня отделки (как на Варшавке, например)

  • Cratos это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.


Хороший вопрос вы задали.
На примере МИЦа (того, что напротив строит Татьянин парк) заключалась доверенность - в ней были пункты на доверенность на регистрацию ДДУ и всего с этим связанного, всего на год (хотя сейчас мне кажется, что это и так слишком долгий период).
Никакого пункта про расторжение ДДУ и в помине не было, это отсебятина ПИКа. Вы просто попросите исправить это соглашение с добавлением пункта "в случае несвоевременного внесения первоначального взноса" если ипотека, или "в случае оплаты стоимости объекта в течении 1 мес", если у вас простая покупка.
 
Хотя, ваша ошибка в борьбе с троллями этого форума в том, что вы до сих пор не привели тот пункт 4.3 из ДДУ, потому что на примере МИЦа, при завершении строительства квартир заключалось доп.соглашение, отменяющие некоторые противозаконные пункты - например, временем оплаты считается момент списания денежных средств со счёта покупателя, а не временем поступления дс на счёт застройщика, и некоторые другие моменты.
 
Раз вы уже урегулировали вопрос, напишите, угадал ли я ваши действия?

 Вы просто попросите исправить это соглашение с добавлением пункта "в случае несвоевременного внесения первоначального взноса" если ипотека, или "в случае оплаты стоимости объекта в течении 1 мес", если у вас простая покупка.

Вопросы первоначального взноса не касаются ПИКа. Это вопрос банка, дающего ипотеку. Пока вы не внесете первоначальный взнос, банк не внесет свою часть.

Обратите внимание

Согласен с ипотекой, лажанул. Зато актуально для других форм оплат, например рассрочке

Согласен с ипотекой, лажанул. Зато актуально для других форм оплат, например рассрочке

Видимо для рассрочки ПИК и придумал такую схему. Так плати вовремя и все будет нормально. Если документы об оплате на руках то ПИК не сможет в одностороннем порядке расторгнуть даже по этому злополучному соглашению.

Хороший вопрос вы задали.
На примере МИЦа (того, что напротив строит Татьянин парк) заключалась доверенность - в ней были пункты на доверенность на регистрацию ДДУ и всего с этим связанного, всего на год (хотя сейчас мне кажется, что это и так слишком долгий период).
Никакого пункта про расторжение ДДУ и в помине не было, это отсебятина ПИКа. Вы просто попросите исправить это соглашение с добавлением пункта "в случае несвоевременного внесения первоначального взноса" если ипотека, или "в случае оплаты стоимости объекта в течении 1 мес", если у вас простая покупка.
 
Хотя, ваша ошибка в борьбе с троллями этого форума в том, что вы до сих пор не привели тот пункт 4.3 из ДДУ, потому что на примере МИЦа, при завершении строительства квартир заключалось доп.соглашение, отменяющие некоторые противозаконные пункты - например, временем оплаты считается момент списания денежных средств со счёта покупателя, а не временем поступления дс на счёт застройщика, и некоторые другие моменты.
 
Раз вы уже урегулировали вопрос, напишите, угадал ли я ваши действия?

Спасибо за вопрос. Вы не угадали мои действия, я поступил по-другому.

 

Выкладываю часть 4 раздела договора ДДУ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160519_194453.jpg
Подскажите, ипотеку сбербанк на жк МЛ даёт или нет уже?

Подскажите, ипотеку сбербанк на жк МЛ даёт или нет уже?

Сашуль... Ну ёёёёёёёёёёлы палы  :cray:  :help:  

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png
  • Screenshot_2.png

Сашуль... Ну ёёёёёёёёёёлы палы :cray: :help:


Спасибо ВАМ,просто голова кругом от всей информации. Где-то она достоверная, где-то уже устарела!
А вы не подскажите ещё ))) сбербанк принимает досрочные погашения частями? А то никак не можем старую квартиру продать

Досрочное принимает хоть частями, хоть по кусочкам, хоть каждый день ходи и вноси понемногу)

И уже у некоторых клиентов появилась возможность через онлайн делать погашение досрочное без похода в офис. У меня есть, у коллеги нет - видимо, только тестируют пока.

Здорово, это же так удобно! Экономит время и деньги.
Спасибо за информацию:)

Досрочное принимает хоть частями, хоть по кусочкам, хоть каждый день ходи и вноси понемногу)
И уже у некоторых клиентов появилась возможность через онлайн делать погашение досрочное без похода в офис. У меня есть, у коллеги нет - видимо, только тестируют пока.

Большое спасибо. Ждём одобрения .

вчера подписывали договор. Никакого доп. соглашения (о расторжении) мне подписать не предлагали. В одном из пунктов указано одностороннее расторжение, в случае отсутствия оплаты, и то, с предварительным предупреждением. Ну так, что в этом удивительного. Либо плати, либо не морочь голову застройщику. Договор вполне прозрачный. Все предельно ясно.

На другой страничке задала вопрос, но ответа не получила, т.к. форумчане обучают друг друга азам великого и могучего...

Попробую тут еще раз задать.

 

подскажите, кто оплачивал услуги по регистрации (30 000 р) он лайн (не хочу менеджера дергать в выходной), что Вы вводили в пункте - Получатель:ФИО?

Попробую тут еще раз задать.

 

подскажите, кто оплачивал услуги по регистрации (30 000 р) он лайн (не хочу менеджера дергать в выходной), что Вы вводили в пункте - Получатель:ФИО?

В договоре есть две стороны. Одна - это Вы, вторая - это исполнитель, которому Вы заказываете услугу и платите за это деньги. Вот его и впишите, желательно как это написано в договоре. Именно наименование "исполнителя", а не ФИО того, кто по доверенности подписывал.  

Сашуль... Ну ёёёёёёёёёёлы палы :cray: :help:


Жк мещерский лес не аккредитован пока Сбербанком.

Жк мещерский лес не аккредитован пока Сбербанком.


На сайте я не нашла аккредитацию этого ЖК Сбербанком, поэтому и уточняла ... тогда для меня - это очень плохо.

На сайте я не нашла аккредитацию этого ЖК Сбербанком, поэтому и уточняла ... тогда для меня - это очень плохо.


Идите в ВТБ. Первый год под 10%, далее 12% как и у всех банков. Нам одобрили ипотеку за 2 часа с момента отправки документов на рассмотрение
  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов