ДДУ и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Не знаю как должно быть, но мне кажется ПИКу фиолетово какими деньгами Вы оплачиваете и зачем ему вписывать мат.капитал в ДДУ.

При 100% оплате тоже подписывал соглашение о расторжении. Но это соглашение действует только в случае если клиент не оплатил указанную в ДДУ сумму. После 100% оплаты соглашение не действует. В этом соглашении чётко прописано основание для расторжения ДДУ.
Объявления

В общем-то наличие таких вот "доп.соглашений" говорит только о том, что ПИК чувствует свое шаткое положение, да и всего рынка недвижимости в общем. И пытается обезопасить себя в случае если придется массово судиться с кинутыми пайщиками-дольщиками. Обычно в таких случаях оформляется много-много мутных непонятных бумажек и пока в суде идет обсуждение всей этой чепухи руководство гипотетической компании-мошенника уже пакует чемоданы в ту страну, куда выводились деньги все это время) А когда клиент выигрывает дело - все, денежки уплыли в Панаму, Кипр или куда там еще.

Здесь нет оскорблений никого из рекламщиков ПИК. Если администратор это удалит, то он - Киркоров)

Сообщение отредактировал Кристина Александрова: 16 июня 2016 - 11:55
Причина: ну спасибо))

 и еще, срок сдачи в ДДУ уже сентябрь 2017 стоит..

а был какой срок? этот по корпусам 1.1 и 1.2?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В общем-то наличие таких вот "доп.соглашений" говорит только о том, что ПИК чувствует свое шаткое положение, да и всего рынка недвижимости в общем. И пытается обезопасить себя в случае если придется массово судиться с кинутыми пайщиками-дольщиками. Обычно в таких случаях оформляется много-много мутных непонятных бумажек и пока в суде идет обсуждение всей этой чепухи руководство гипотетической компании-мошенника уже пакует чемоданы в ту страну, куда выводились деньги все это время) А когда клиент выигрывает дело - все, денежки уплыли в Панаму, Кипр или куда там еще.
Здесь нет оскорблений никого из рекламщиков ПИК. Если администратор это удалит, то он - Киркоров)


Я не заметил никаких мутных бумажек, все чётко и прозрачно. По мне так это логично, если клиент не оплачивает в срок предусмотренную ДДУ сумму,то продавец имеет право расторгнуть данный договор.

а был какой срок? этот по корпусам 1.1 и 1.2?

Изначально по корпусу 1.2 срок был октябрь 2017 года. (когда я в марте подписывал договор ЖСК),

потом в личном кабинете срок изменили на июль 2017 года.

В мае опубликовали проектную декларацию, в которой так же был указан срок июль 2017 года (и на сегодняшний день там стоит этот срок).

На днях в личном кабинете срок поменяли на сентябрь 2017 года.

Про другие корпуса так подробно не знаю.

Обратите внимание

ПИК расторгает в одностороннем порядке и долго и нудно (по ЖСК знаю там ваще пропасть, возврат аж по истечении 2 года после закрытия фин.года, а тут тож думаю не быстро ) возвращает тебе раннее внесенные ден ср-ва.. 

Я на себе проверил, что возврат происходит в течение месяца. О каких 2х годах вы говорите? Пока я еще не встречал информации в новой истории, что ПИК кого то кинул или воспользовался положением в свою пользу и ущемил клиента.

Да, они перестраховываются, а что же они по вашему должны как лохи карманы в метро растопырить?

 

Думаю, если бы кому то не продлили, ущемили или воспользовались ситуацией в ущерб клиенту, об этом уже распространилась бы информация. Вы конечно держите нос по ветру, контролируйте каждый шаг, но не паникуйте.

понятное дело, что застройщику все равно источники оплаты договора, главное, чтоб оплачен был)) Дело в том, что в договорах купли-продажи вторички всегда указывается именно такая формулировка, и так просит пенсионный фонд.. при посещении их мною, о такой формулировке сказали. поэтому и странным показалась такая позиция ПИК. Хотя с пенсионным при желании тоже можно поспорить.. очень сомнительно, что есть регламентирующие документы на такую формулировку в договорах.. и такое требование лишь их самодеятельность от превышений .. Я лично вообще не переживаю за оплату по договору при любом раскладе! но осадок остался..))) не на ПИК конкретно, а  в общем на такую неопределенность..

 

Про другие корпуса так подробно не знаю.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png

понятное дело, что застройщику все равно источники оплаты договора, главное, чтоб оплачен был)) Дело в том, что в договорах купли-продажи вторички всегда указывается именно такая формулировка, и так просит пенсионный фонд.. при посещении их мною, о такой формулировке сказали. поэтому и странным показалась такая позиция ПИК. Хотя с пенсионным при желании тоже можно поспорить.. очень сомнительно, что есть регламентирующие документы на такую формулировку в договорах.. и такое требование лишь их самодеятельность от превышений .. Я лично вообще не переживаю за оплату по договору при любом раскладе! но осадок остался..))) не на ПИК конкретно, а  в общем на такую неопределенность..

Покупая на вторичке вы оплачиваете частному лицу, и пенсионный должен получить подтверждение, что деньги не ушли на нецелевое использование. 

В случае перечисления денег застройщику, уже из реквизитов понятно, что деньги на покупку жилья.

а был какой срок? этот по корпусам 1.1 и 1.2?

По 1.1 сначала был срок сентябрь 2017, в Договоре ЖСК июль 2017, в личном кабинете июль 2017, в договоре ДДУ сентябрь 2017.  

А вообще, мне кажется, если вы оплатили 94% по ДДУ и не успеваете в срок оплатить оставшиеся 6%, продавец скорее всего потерпит какое-то время, т.к. расторжение договора ДДУ и возврат вам 94% от договора - это менее выгодно, чем подождать..

А вообще, мне кажется, если вы оплатили 94% по ДДУ и не успеваете в срок оплатить оставшиеся 6%, продавец скорее всего потерпит какое-то время, т.к. расторжение договора ДДУ и возврат вам 94% от договора - это менее выгодно, чем подождать..

Конечно.. У него же бизнес не расторгать соглашения и деньги туда-сюда гонять, ему упускать клиента с деньгами какой резон? Будет дожимать до полной оплаты всеми возможными способами.

Я не заметил никаких мутных бумажек, все чётко и прозрачно. По мне так это логично, если клиент не оплачивает в срок предусмотренную ДДУ сумму,то продавец имеет право расторгнуть данный договор.

Это можно прописать в самом договоре. Это существенное условие любого договора. Покупатель оплачивает товар, а продавец передает. Если продавец начинает лепить какую-то муть в договоре и заставлять подписывать какие-то доп.бумажки - это заставляет задуматься о его благонадежности.

ПИК решает свои проблемы за счет недалеких клиентов.

А вообще, мне кажется, если вы оплатили 94% по ДДУ и не успеваете в срок оплатить оставшиеся 6%, продавец скорее всего потерпит какое-то время, т.к. расторжение договора ДДУ и возврат вам 94% от договора - это менее выгодно, чем подождать..

Менее выгодно, это если цена на квартиру значительно не изменилась.
А если цена выросла более чем на 10% за это время?
Тогда выгоднее продать ее другому покупателю по новой цене...
 

да, по корп. 1.1 и 1.2 был июль 2017 теперь определен в ДДУ сентябрь 2017. Теперь,по поводу мутных договоров...вы о чем?!  ДДУ по природе своей не может быть мутно написан)))) касательно доп соглашений, о которых тут выше упоминалось, так речь шла, что они готовы с тобой подписать их на пролонгацию при очень уважительной причине, чтоб в пени не попасть..то есть наоборот довольно таки очень даже клиентоориентированы..хотя конечно можно сомневаться, пока не столкнешься..Теперь, относительно соглашения о расторжении, можно и без него, ведь в договоре есть пункт о последствиях невыполнения условий оплаты по договору..НО, тогда все будет дольше для застройщика! вот и перестраховка отсюда, и в принципе какая мутность в этом?! Ваши деньги у него еще крутятся (допустим месяц как тут писали), и он расторгнув в одностороннем порядке, уже привлекает ден средства от нового дольщика. Если себя на их место поставить, то такая страховка была б справедливая и своим юр. отделом мы были бы довольны) А вот на своем месте, мы ощущаем эту кажущуюся для нас лишней перестраховку, и даже кто то видеть серые кидальческие схемы)) Я когда писала тему "ДДУ с участием мат капитала", то как раз и отмечала, что как все несовершенно, в плане использования гос средств, нет договоренности точной, и поэтому все подстрахованы, а дольщик, который берет такие обязательства, должен рассчитывать на себя при любом другом повороте событий..) 

сейчас в ДДУ указывается срок сдачи сентябрь 17, но при этом есть пункт, что если раньше построит, то соответственно, тогда и раньше в эксплуатацию введет, не будет ждать сентября скажем)) и, чтобы мы дольщики были к этому готовы, приняв объект, подписав акт, и оплатить/доплатить при необходимости при разнице в замерах. Конечно надеются в июль уложится, а то что сентябрь сейчас, сказали опять подстраховка. на вопрос, а что с теми жск и дду где июль прописан, ответили, что допы будем подписывать, если случится все ж на сентябрь сдача..

Это можно прописать в самом договоре. Это существенное условие любого договора. Покупатель оплачивает товар, а продавец передает. Если продавец начинает лепить какую-то муть в договоре и заставлять подписывать какие-то доп.бумажки - это заставляет задуматься о его благонадежности.
ПИК решает свои проблемы за счет недалеких клиентов.


Согласен,можно и прописать с самом договоре.
Смысл от этого не меняется, что отдельное соглашение, что отдельный пункт в договоре.
Не недалекий человек сразу поймет суть и даже не будет задумываться...

Покупая на вторичке вы оплачиваете частному лицу, и пенсионный должен получить подтверждение, что деньги не ушли на нецелевое использование. 

В случае перечисления денег застройщику, уже из реквизитов понятно, что деньги на покупку жилья.

Извините, но реквизиты могут указывать только на то, что оплата производится юр. лицу, а не физическому) Но и при покупке у физ лица квартиры, предметом договора является квартира купля-продажи таковой, то есть о не целевом использовании средств и речи быть не может. На основании зарегистрированного договора они и производят выплату части из средств мат капитала. Единственную разницу, которую я сейчас вижу во вторичке и в ДДУ, так при ДДУ застройщик как юр лицо, у которого все фин-хозяйственные операции подтверждаются записью в учете и документом, то он дает справку об оставшейся сумме по договору, которую ты и относишь в пенсионный на выплату последней, а физ лицо от руки только расписку может писать, которое юр силу имеет.. поэтому часть оплаты по мат капиталу четко прописывается в договоре вторички.. вот и разложили тему по косточкам общими усилиями!)) спасибо. 

Менее выгодно, это если цена на квартиру значительно не изменилась.
А если цена выросла более чем на 10% за это время?
Тогда выгоднее продать ее другому покупателю по новой цене...


Даже если цена и выросла на 10%,т.к. для того чтобы расторгнуть ДДУ, нужно совершить определённые действия в регпалате, потом вывести деньги из оборота и перечислить клиенту, потом опять выставить квартиру на продажу и ждать покупателя по цене на 10% выше..
Я не берусь отвечать за пик, но я бы подождал месяц другой, а там по ситуации. Тем более ДДУ предусмотрены штрафные санкции..
  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов