Переведут ли апартаменты в жилье?

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ну я имел в виду эти, апартаменты. В смысле замены их на полноценное жилье. А то стремно жить в общежитии. А что, в смысле статуса возможны варианты?

Закон скоро примут, поэтому, скорее всего, поменяют.

Закон скоро примут, поэтому, скорее всего, поменяют.

Спасибо. А я вот слышал, что какая-то социальная инфраструктура нужна, типа школ, больниц и т.д. И что местные сласти не очень рвутся в жилье переводить, а том им нужно самим шуршать в смысле детсадов и прочего. Это правда или не стоит внимания обращать?

Объявления

И еще, уж простите, в догонку. Говорят, что перевод апартаментов, построенных в нежилом здании, невозможен в принципе. ЛК - гостиничный комплекс. Это как - жилое или нежилое? 

Закон скоро примут, поэтому, скорее всего, поменяют.

Поменяют только в построенном доме, а тут чего менять то: недострой недостроем и останется.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Поменяют только в построенном доме, а тут чего менять то: недострой недостроем и останется.

Ну да, я тут всякого начитался. Народ, конечно, попал. Но может все как-то наладится? Все-таки какие то программы защиты есть, страхование или еще чего.

Ну да, я тут всякого начитался. Народ, конечно, попал. Но может все как-то наладится? Все-таки какие то программы защиты есть, страхование или еще чего.


Да нет никаких программ. Апартаменты к жилью не относятся и вся защита дольщиков по жилью на них не распространяется. То что они продаются по ДДУ - маркетинговый ход. Не более, так продавать проще.
Обратите внимание

Да нет никаких программ. Апартаменты к жилью не относятся и вся защита дольщиков по жилью на них не распространяется. То что они продаются по ДДУ - маркетинговый ход. Не более, так продавать проще.

Ничего себе. Проходимцы с самого начала? А покупатель куда глядел?

Ничего себе. Проходимцы с самого начала? А покупатель куда глядел?

А покупатель то тут причем? Многие даже разницу толком не понимают, вопрос к законодателям. 

А покупатель то тут причем? Многие даже разницу толком не понимают, вопрос к законодателям. 

Вот еще непонятно, а как же тогда регистрация ДДУ? Или их здесь не регистрировали?

Вот еще непонятно, а как же тогда регистрация ДДУ? Или их здесь не регистрировали?

Регистрировали. И что? Защитили от "двойных продаж". Регистрация ДДУ не дает никаких доп. преимуществ при строительстве апартаментов кроме этого.

Регистрировали. И что? Защитили от "двойных продаж". Регистрация ДДУ не дает никаких доп. преимуществ при строительстве апартаментов кроме этого.

Спасибо. Многое прояснилось. Буду наблюдать.

Статус изменился. Тетерь статус "Недострой"

Ничего себе. Проходимцы с самого начала? А покупатель куда глядел?

 

Ага, все такие умные, глядя со стороны.

Регистрировали. И что? Защитили от "двойных продаж". Регистрация ДДУ не дает никаких доп. преимуществ при строительстве апартаментов кроме этого.

 

Это что значит, дольщики в аппаратах так же несут ответственность за строительство? Другими словами застройщик может попросить "дофинансирования"? 

Пишите в убэп прокуратуру минстрой. спасайте инвестиции, а то будете доплачивать за дострой. Был опыт подобного залета с жк солнцеград, там через банкротсво мастера отжали метры. тогда не было 214 фз и жилка была так же не защищена как и апарты.  

да и статус менять застройщику не выгодно, делайте выводы

    Вот что нашел: даже если Застройщик продает апартаменты по ДДУ, то Покупатель получает защиту по закону ФЗ-214 не полностью – действие компенсационного фонда НЕ распространяется на апартаменты. То есть в случае банкротства Застройщика, Покупатель не получит компенсации из фонда, как обычный дольщик многоквартирного жилья.

 

    Вот что нашел: даже если Застройщик продает апартаменты по ДДУ, то Покупатель получает защиту по закону ФЗ-214 не полностью – действие компенсационного фонда НЕ распространяется на апартаменты. То есть в случае банкротства Застройщика, Покупатель не получит компенсации из фонда, как обычный дольщик многоквартирного жилья.

 

Это не совсем так как вы пишете. В любом случае вы смотрите СТАРЫЙ закон, без ПОПРАВОК о статусе апартаментов. Так что не надо валить все в одну большую кучу.

Это не совсем так как вы пишете. В любом случае вы смотрите СТАРЫЙ закон, без ПОПРАВОК о статусе апартаментов. Так что не надо валить все в одну большую кучу.

 

Дайте поправки. Я вот искал не нашел, вычитал только, что дольщики коммерческих помещений не могут быть признаны обманутыми дольщиками, так как коммерция несет в себе финансовые риски к которым коммерческий дольщик должен быть готов. Это как предпринимателю компенсировать убытки или вкладчику падение акции. Если докажете обратное, то я готов рассмотреть приобретение апартаментов уж больно ценник вкусный  :smile: Вы наверное имеете ввиду неустойку и штрафы с застройщика, а я про защиту при банкротстве. 

  • Константин_З это нравится
Пока что нахожу только подобное, статья от 19 декабря 2017 http://www.radidomap...stvo--61887.php Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев выступил с инициативой запретить заключение ДДУ на возводимые апартаменты. Причина — крайне низкая защищенность дольщиков.
  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов