Перекличка соседей ЖК "Столичные поляны" - старая

  • Назад
  • Страница 8 из 42
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Вставлю свои 5 копеек. На случай если кто не представляет всего масштаба бедствия.

Это если получится лоджию присоединить. Там надо смотреть на то, лоджия ли это, насколько крепки перекрытия, выдержат ли. Так как ее надо будет утеплять. Это деньги за само утепление, а также за смену оконных конструкций с алюминиевых на пластиковые и с заменой стеклопакетов.

Эта конструкция очень тяжела. Если сделать без раздумий и расчетов, то будет обрушение. И экспресс-знакомство с соседями снизу. И чтобы внешний вид не пострадал, чревато для дизайнерских ЖК.

Пол, вероятно, надо будет выравнивать. Что либо даст меньшую высоту комнаты и ступеньку, либо надо будет ломать, вероятно, несущие стены-монолит. Что может привести к сложностям узаканивания перепланировки или ухудшения несущих качеств стены и в этой квартире, и у соседей во всей вертикали. 

Да, и если правление ЖСК такого перепланировщика не исключит из ЖСК с последующим выселением.

А потом оформление перепланировки оформлять - штрафы, оплата проекта, оплата оформления. Это долго и дорого. С учетом остальных работ разницу в цене покроет, если не дороже встанет.

Кстати, в итоге получится проходная комната-кухня. Будет ли удобно?

 

После получения собственности правление ЖСК не сможет выселить. А вот присоединение балкона в качестве перепланировки официально оформить принципиально не получится из-за нарушения теплового контура. Все остальное решаемо, и недорого, даже можно  самостоятельно, если руки прямые.

  • Gusch это нравится

После получения собственности правление ЖСК не сможет выселить. А вот присоединение балкона в качестве перепланировки официально оформить принципиально не получится из-за нарушения теплового контура. Все остальное решаемо, и недорого, даже можно  самостоятельно, если руки прямые.

Спасибо, не знал про то, что не может выселить. Встречал в каком-то договоре паенакопления, но не помню какого именно ЖСК. Это радует!

Также не знал про такие сложности с оформлением присоединения лоджии. Это точно? Из принципа заворачивают? Просто с инженерной точки зрения можно сделать так, чтобы тепловой контур не нарушался при сохранении конструкций. То есть без вреда для дома. Видел такой проект для домов серии II49-Д. Там по сути убирается оконно-дверной блок, а лоджия утепляется по всем поверхностям с пароизоляцией, исключая полностью все мостики холода. ЖБ-конструкции остаются как были, разве что четверти из оконного блока вырезаются.

Объявления

Спасибо, не знал про то, что не может выселить. Встречал в каком-то договоре паенакопления, но не помню какого именно ЖСК. Это радует!
Также не знал про такие сложности с оформлением присоединения лоджии. Это точно? Из принципа заворачивают? Просто с инженерной точки зрения можно сделать так, чтобы тепловой контур не нарушался при сохранении конструкций. То есть без вреда для дома. Видел такой проект для домов серии II49-Д. Там по сути убирается оконно-дверной блок, а лоджия утепляется по всем поверхностям с пароизоляцией, исключая полностью все мостики холода. ЖБ-конструкции остаются как были, разве что четверти из оконного блока вырезаются.


В Москве не согласовывают такую перепланировку

А вас не смущает вообще причина продажи данной квартиры? Для чего её человек покупал и теперь продает, даже не в прибыль себе, а наверное еще и в убыток?

Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

А вас не смущает вообще причина продажи данной квартиры? Для чего её человек покупал и теперь продает, даже не в прибыль себе, а наверное еще и в убыток?

Лично меня нисколько не смущает.

Во-первых, могут быть разные обстоятельства, деньги могут понадобиться срочно.

Во-вторых, это сейчас квартира такая стоит 5,5 млн. руб. (предположим). Квартира из секции 1, поступившей в продажу первой и по самой низкой цене. Вполне вероятно, что цена 4,69 млн. руб. - это человек еще и в прибыли остается.

Лично меня нисколько не смущает.

Во-первых, могут быть разные обстоятельства, деньги могут понадобиться срочно.

Во-вторых, это сейчас квартира такая стоит 5,5 млн. руб. (предположим). Квартира из секции 1, поступившей в продажу первой и по самой низкой цене. Вполне вероятно, что цена 4,69 млн. руб. - это человек еще и в прибыли остается.

 

Хотя да, нам же не говорят, за сколько изначально покупалась квартира, возможно наценка есть.

Обратите внимание

Хотя да, нам же не говорят, за сколько изначально покупалась квартира, возможно наценка есть.

Вот именно, нам ничего не сказали кроме предложения купить.

Ничего плохого не хочу сказать о продавце, я его не знаю. Зато знаю, что у любого сколь-нибудь интересного дела могут появиться любители половить рыбку в мутной воде. Так что любые варианты надо проверять досконально.

Вот именно, нам ничего не сказали кроме предложения купить.

Ничего плохого не хочу сказать о продавце, я его не знаю. Зато знаю, что у любого сколь-нибудь интересного дела могут появиться любители половить рыбку в мутной воде. Так что любые варианты надо проверять досконально.

 

Конечно проверять стоит, не о маленьких деньгах ведь идет речь.

Всем привет из 12 секции, полёт нормальный! 

Всем привет из 12 секции, полёт нормальный! 

Добро пожаловать! Если не секрет, планируете там жить или инвестировали?

Добро пожаловать! Если не секрет, планируете там жить или инвестировали?

 

Спасибо. Если честно, то для инвестиций и буду сдавать. Постараюсь по приличный контингент выбирать. В моих же интересах.

Спасибо. Если честно, то для инвестиций и буду сдавать. Постараюсь по приличный контингент выбирать. В моих же интересах.


Тоже достойное дело. Надеюсь, всё так и получится.

Конечно проверять стоит, не о маленьких деньгах ведь идет речь.

Все документы имеются. Договор ЖСК передается покупателю. Оформление переуступки будет делать Мортон - так что риски исключены.

Если не продам самостоятельно, размещу объявление на сайте Мортона, но в этом случае будет дороже, так как застройщик берет за размещение около 350 тыс.

Тоже достойное дело. Надеюсь, всё так и получится.

 

Спасибо. 

 

Все документы имеются. Договор ЖСК передается покупателю. Оформление переуступки будет делать Мортон - так что риски исключены.

Если не продам самостоятельно, размещу объявление на сайте Мортона, но в этом случае будет дороже, так как застройщик берет за размещение около 350 тыс.

 

Мда уж, на всем пытается получить наживу, даже на объявлениях о продаже своих же собственных квартир.

 

350 тыс.руб./месяц?

Мда уж, на всем пытается получить наживу, даже на объявлениях о продаже своих же собственных квартир.

 

350 тыс.руб./месяц?

Ничего личного, просто бизнес, чо...

Не думаю, что за месяц, думаю, "на круг" за комплексную услугу. Если в месяц, то кто-то привык слишком много кушать.

Спасибо. 
 

 
Мда уж, на всем пытается получить наживу, даже на объявлениях о продаже своих же собственных квартир.
 
350 тыс.руб./месяц?


Вроде за весь период, пока не продастся.

Вроде за весь период, пока не продастся.

 

Ну тогда ладно, просто интересно стало.

Здравствуйте.

Что то как то тут не очень активно все общаются!

не ужели обсудить нечего?

Я из 6 секции.

Здравствуйте.
Что то как то тут не очень активно все общаются!
не ужели обсудить нечего?
Я из 6 секции.

По мере строительства дома будет больше обсуждений))) всем привет я из 5 секции

По мере строительства дома будет больше обсуждений))) всем привет я из 5 секции

 

Надеюсь, получается квартир то мало еще продано думаю, вот и соседей мало)

а мы с вами близко однако

  • Назад
  • Страница 8 из 42
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота