Кто, где купил?

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

прошу прощения, что пишу под гостем, камнями не кидаться, пож)) хотим евротрешку, вторую очередь ждать неохота, да и там цены уже на старте немаленькие. Из первой очереди в корпусе .12 остались три варианта с 15-метровой кухней и один - с 18-метровой. Конечно, больше привлекает последняя, но есть жирное НО: это первый этаж, и цена на эту квартиру сильно ниже, чем на те, что повыше, и даже чем на вторую очередь. Поделитесь опытом, почему все так не любят первые этажи? Каких подвохов от них можно ожидать, кроме шума с улицы, сырости из подвала и вероятности непрошенных гостей? Продавать ее не собираемся, планируем жить долгие годы, так что этот аргумент тоже можно смело опустить. Спасибо!

У меня был примерно такой же выбор, между той. что я в итоге взяла ( в 13 корпусе 2ES1 с 15-метровой кухней как раз), и квартирой на 1 этаже во второй секции 13 корпуса, где была кухня 18 метров - точно как Вы говорите. Меня отговорили от 1 этажа все родные, но только переехав сейчас в съемную квартиру на 1 этаже с окнами во двор, я поняла, почему. Это действительно сырость, а еще - темень, т.к. солнце со двора не попадает, и постоянно зашторенные окна, т.к. низко и ощущение, что люди ходят у нас по квартире, а не мимо. Стремно даже громко разговаривать. Сейчас открывала жалюзи и стала объектом пристального внимания какого-то мужчины с банкой пива. А еще, все комары района у нас ошиваются теперь. Пока только они, и на том спасибо... В общем, переехав сюда, первое, что я сказала это - слава Богу я купила квартиру повыше. Хотя цена впечатляла, то есть - моя в 52 метра стоила столько же, сколько та на 1 этаже в 60 метров. 

Хотя есть плюс - никого нельзя затопить (а я этого очень боюсь), и можно шуметь и топать сколько душе угодно. Но все-таки повыше лучше, как по мне.

Каких подвохов от них можно ожидать, кроме шума с улицы, сырости из подвала и вероятности непрошенных гостей? Продавать ее не собираемся, планируем жить долгие годы, так что этот аргумент тоже можно смело опустить. Спасибо!


Уже всё перечисленное Вами меня лично смущает, опыта проживания на первом этаже нет, но наслышана....
Я бы не стала. К тому же здесь не просто первый этаж, здесь этаж на уровне земли, если не ошибаюсь.
А жить долгие годы - это возможно не всю жизнь, вдруг что-то изменится или не понравится, продать потом первый этаж сложно очень.....
Но жить Вам, Вам же и решать.
Объявления

прошу прощения, что пишу под гостем, камнями не кидаться, пож)) хотим евротрешку, вторую очередь ждать неохота, да и там цены уже на старте немаленькие. Из первой очереди в корпусе .12 остались три варианта с 15-метровой кухней и один - с 18-метровой. Конечно, больше привлекает последняя, но есть жирное НО: это первый этаж, и цена на эту квартиру сильно ниже, чем на те, что повыше, и даже чем на вторую очередь. Поделитесь опытом, почему все так не любят первые этажи? Каких подвохов от них можно ожидать, кроме шума с улицы, сырости из подвала и вероятности непрошенных гостей? Продавать ее не собираемся, планируем жить долгие годы, так что этот аргумент тоже можно смело опустить. Спасибо!

Жил на первом этаже с окнами во двор несколько лет - это ужас. В квартире всегда было темно, окна ночью если открывать - то вся живность начинает ползать по квартире, дети днем вечно орут под окном, алкашня продолжает по вечерам/ночам + под вашим окном есть вероятность образования ночного общественного туалета, по лету вылезают наркоманы, которые ищут свои закладки под вашими окнами..птицы, кошки..всегда есть те, кто их подкармливает, все подоконники в корме и ссанье, они вечно тусят под вашими окнами.
Ну и супер бонус все ходят и смотрят на вас, живешь как на улице.
Со всем сжился, но вечно жжужащие под ухом твари по ночам..
Жил в мск, мб в новом жк не будут ползать алкаши и наркоманы, выбор за Вами)

а разве на первом этаже, это не коммерческие помещения?...получается, что по идеи первый этаж над коммерческим должен быть.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

а разве на первом этаже, это не коммерческие помещения?...получается, что по идеи первый этаж над коммерческим должен быть.

Не везде.
В 12 и 13 корпусах квартиры на первом этаже.
В 14,15 и 16 корпусах коммерческие помещения, в башнях второй очереди тоже.

а разве на первом этаже, это не коммерческие помещения?...получается, что по идеи первый этаж над коммерческим должен быть.

На первых этажах есть как коммерческие помещения, так и квартиры.
Обратите внимание

Жил на первом этаже с окнами во двор несколько лет - это ужас. В квартире всегда было темно, окна ночью если открывать - то вся живность начинает ползать по квартире, дети днем вечно орут под окном, алкашня продолжает по вечерам/ночам + под вашим окном есть вероятность образования ночного общественного туалета, по лету вылезают наркоманы, которые ищут свои закладки под вашими окнами..птицы, кошки..всегда есть те, кто их подкармливает, все подоконники в корме и ссанье, они вечно тусят под вашими окнами.
Ну и супер бонус все ходят и смотрят на вас, живешь как на улице.
Со всем сжился, но вечно жжужащие под ухом твари по ночам..
Жил в мск, мб в новом жк не будут ползать алкаши и наркоманы, выбор за Вами)

Да . Знакомо......
Поэтому я взял на 14 этаже с видом на дорогу и лес
1.16 19этаж трёшка
Здравствуйте! Корпус 1.7, 21 этаж двушка, приобрели))))
Форумчане, поделитесь, сколько стоили 2-ки в корпусе 1.13 секция2 с кухней примерно 15 м, и с балконом?
Очень хочу сравнить

Здравствуйте! Корпус 1.7, 21 этаж двушка, приобрели))))
Форумчане, поделитесь, сколько стоили 2-ки в корпусе 1.13 секция2 с кухней примерно 15 м, и с балконом?
Очень хочу сравнить

Здравствуйте, Анастасия! Я точно подсказать не могу, но квартиры первой очереди на старте были дешевле, чем квартиры второй очереди. В июне 2016 года, например, кв.м. двушки стоял примерно 67тыс.

Народ, всем привет! Кто купил однокомнатные квартиры в корпусе 1.13 в 25-ти этажной секции?! Отзовитесь! Много нас таких?! :))

Народ, всем привет! Кто купил однокомнатные квартиры в корпусе 1.13 в 25-ти этажной секции?! Отзовитесь! Много нас таких?! :))

Я, 23 этаж)

Всем салют! Корпус 1.9, 24 этаж, студия с отделкой.

Всем привет!

1.16 8 этаж, однушка. еще с апреля

Всем привет!
1.16 8 этаж, однушка. еще с апреля


Привет!) 1.16, 10 этаж)

Имеется такая ;)

Думаю договоримся

Ой Александр и мне )))) Да Вы на этом можете не плохо заработать!!

Ой Александр и мне )))) Да Вы на этом можете не плохо заработать!!

 

Кидайте контакты в личку

Зато у них на первом этаже потолки должны быть 4 метра. Но полы на уровне земли это круто, конечно. С двором как повезет - повезет - будет тихо, не повезет - будет шумно.

Похоже, я буду дружить с соседями первой очереди)

Неужели никого со второй нет?)

Вы нас ждали? Мы приперлись! =) 1.9, 20 этаж, двушка. Привет соседям!

привет соседям) корпус 1.16, 9 этаж :smile:

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов