Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 18 из 128
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Насчет четвертого, я думаю, что внутренние работы уже ведутся. И..раз обещали пускать внутрь в конце марта, то на начальных этажах она уже сделана. А фасад...там стекление балконов и установка коробов под кондеи, вроде как...

 

Думаю там сейчас делают только те квартиры  в которых обещали шоурум. А остальные такие же "голые" стоят. Они бы лучше тех. этаж доделали побыстрее. 

Смотрю и не пойму, а 4 и 5 корпус имеют вход в подъезд с одинаковых сторон? Мне кажется, что один корпус вход со двора, другой со стороны парковок.

 

Внешне по домам, что сейчас можно разглядеть получается так:

5 корпус вход в подъезды со двора

4 корпус вход в подъезды со стороны диспетчерского центра или со стороны парковок

Судя по брошюре ЖК так:

5 - корпус вход со двора

4 корпус подъезд сквозной на обе стороны.

Объявления

Если вообще будет шоу рум, нам менеджер наша сказала неделю назад,что неизвестно будет ли он, все будет зависеть от застройщика раскашелиться он сейчас, чтобы сделать или нет. Все на его усмотрение

Получается, что когда то я был прав, на счет сквозных подъездов, как минимум 4 корпуса =)

 

 

Прикрепленные изображения

  • Буклет_проект_Румянцево_pdf__стр__24_из_55_.png
  • Буклет_проект_Румянцево_pdf__стр__32_из_55_.png
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Я думаю шоурум будет, потому что тем самым они интерес к проекту увеличат, а судя по количеству квартир он лишним не будет, продавать много.

Я думаю шоурум будет, потому что тем самым они интерес к проекту увеличат, а судя по количеству квартир он лишним не будет, продавать много.

Дело в том, что бы пускать на стройплощадку людей, нужно пройти ряд процедур, которые могут быть не очень выгодны или интересны застройщику. Только это единственная причина, по которой может не быть шоу-рума. Сделать мини ремонт или косметику для застройщика в паре квартир не проблема. Знаю, тк есть знакомый в крупной строительной компании, он рассказывал, что их компания до выдачи ключей никого не пускает на стройку и в квартиры, тк очень много проблем с допуском на строительный объект + ответственность за каждого шагающего по нему.

Обратите внимание

Дело в том, что бы пускать на стройплощадку людей, нужно пройти ряд процедур, которые могут быть не очень выгодны или интересны застройщику. Только это единственная причина, по которой может не быть шоу-рума. Сделать мини ремонт или косметику для застройщика в паре квартир не проблема. Знаю, тк есть знакомый в крупной строительной компании, он рассказывал, что их компания до выдачи ключей никого не пускает на стройку и в квартиры, тк очень много проблем с допуском на строительный объект + ответственность за каждого шагающего по нему.

Но, в принципе, в 4 корпусе насколько я поняла сквозной проход. Что делает проход на объект не через стройплощадку. Его же возможно использовать. Это довольно логично. 

Но, в принципе, в 4 корпусе насколько я поняла сквозной проход. Что делает проход на объект не через стройплощадку. Его же возможно использовать. Это довольно логично. 

Строящийся дом = стройплощадка.

Пока дом не введен в эксплуатацию это строительный объект с рядом правил, в том числе и правил допуска к нему.

Возник такой вопрос

4й корпус вроде как обещаются сдать в этом году. Предположим, что в этом же году (начале следующего года) начнут выдавать ключи.

Вопрос(ы): Что если 5й корпус к тому времени не успеют возвести, а люди из 4го формально могут иметь право въезжать в свои квартиры, но по факту не смогут этого сделать т.к. стройплощадка огорожена? И вообще влияет ли как-нибудь возведение 5го корпуса на заселение 4го? Получается два варианта: либо жильцы 4 корпуса ждут, пока возведут пятый и уже только после того, как сдается 5й все дружно идут делать ремонт т.к. стройплощадку уберут; либо,пока будет идти стройка 5го, все будут входить в дом со стороны Проектируемого проезда.

У кого какие мысли на этот счет?

Возник такой вопрос

4й корпус вроде как обещаются сдать в этом году. Предположим, что в этом же году (начале следующего года) начнут выдавать ключи.

Вопрос(ы): Что если 5й корпус к тому времени не успеют возвести, а люди из 4го формально могут иметь право въезжать в свои квартиры, но по факту не смогут этого сделать т.к. стройплощадка огорожена? И вообще влияет ли как-нибудь возведение 5го корпуса на заселение 4го? Получается два варианта: либо жильцы 4 корпуса ждут, пока возведут пятый и уже только после того, как сдается 5й все дружно идут делать ремонт т.к. стройплощадку уберут; либо,пока будет идти стройка 5го, все будут входить в дом со стороны Проектируемого проезда.

У кого какие мысли на этот счет?

На мой взгляд очевидно, что будут сдавать одновременно, как и задумано. 

И насчет ключей в этом году сильно сомневаюсь...

На мой взгляд очевидно, что будут сдавать одновременно, как и задумано. 

И насчет ключей в этом году сильно сомневаюсь...

 

Ну, собственно, поэтому про ключи то и написал "предположим"

А так..читаешь про шоу-румы - больше раззадориваешь себя..Не терпится уже

Строящийся дом = стройплощадка.

Пока дом не введен в эксплуатацию это строительный объект с рядом правил, в том числе и правил допуска к нему.

Это естественно, но на многих других строящихся объектах такого удовольствия нет (я о входе с другой стороны) а шоу-рум есть... Вот я и веду к тому, что здесь все же можно согласовать., проще.

Это естественно, но на многих других строящихся объектах такого удовольствия нет (я о входе с другой стороны) а шоу-рум есть... Вот я и веду к тому, что здесь все же можно согласовать., проще.

Вот да! Как-то были в шоу-руме в Бутово у Мортона, так там даже каски пришлось одевать!

На мой взгляд очевидно, что будут сдавать одновременно, как и задумано. 

И насчет ключей в этом году сильно сомневаюсь...

Не стоит сомневаться. Этот ЖК под присмотром "города" и политически не выгодно иметь "косяки" со сдачей.

  • IrinaVT и Djonya это нравится

Вот да! Как-то были в шоу-руме в Бутово у Мортона, так там даже каски пришлось одевать!

 

Ну каски это самое первое и самое важное!

 

Не стоит сомневаться. Этот ЖК под присмотром "города" и политически не выгодно иметь "косяки" со сдачей.

 

Ага, вон пример столичные поляны, там под присмотром чуть ли не самого Путина земля была, а в итоге такая *опа получилась, так что нив  чём нельзя быть до конца уверенным.

Уверенным быть нельзя. Покупая квартиру на этапе строительства, покупатель рискует и в этом нужно отдавать себе отчёт. Вот под "присмотром" города это это вопрос спорный... таких "присмотров"  очень много... Царицыно например, Чертаново (возле конно спортивного комплекса), на Юго западной (возле МИРЭА) и перечислять и перечислять. В нашем случае остаётся только верить, ждать и надеяться.

  • Вечно молодой и Позитивный Новосёл это нравится

Уверенным быть нельзя. Покупая квартиру на этапе строительства, покупатель рискует и в этом нужно отдавать себе отчёт. Вот под "присмотром" города это это вопрос спорный... таких "присмотров"  очень много... Царицыно например, Чертаново (возле конно спортивного комплекса), на Юго западной (возле МИРЭА) и перечислять и перечислять. В нашем случае остаётся только верить, ждать и надеяться.


Это точно, долевка это риск в любом случае, кроме того успешное завершение стройки зависит и от застройщика и подрядчика (который плиты делает) и от политической и финансовой ситуации в стране. Так что верим и ждем
  • chikanarik и Позитивный Новосёл это нравится

Мы не много отошли от темы, какие новости с площадки?

Народ, если кто мимо проезжает, сообщите, что нового на стройке?
5 корпус 3 Секция

Прикрепленные изображения

  • IMG_8847.PNG
  • Назад
  • Страница 18 из 128
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов