Инфраструктура в районе Трудовой в Мытищах

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Жители перловской, подскажите, пожалуйста, в дет.садики рядом реально попасть? Для детей район как вообще? Инфраструктура есть или ездить надо в центр города Мытищи ?

я выше писал про то как в очередь встал, в сами сады не заглядывал (ребенок первый).

я бы не сказал что для детей есть всё, в ТЦ по выходным периодически в фуд зоне чтото происходит, там же есть небольшая гейм зона. площадки есть (стандартные, как везде наверное), "речка" с уточками есть (в сторону Тайнинки), там же небольшая парковая/прогулочная зона без машин, в октябре видел что там плитку выкладывали что именно не подскажу.

ну в центре конечно и парк есть и в Красном ките развлечений полно для детей. 

 

П.С. Поликлиника детская рядом зато)))

Вдоль Яузы велодорожка и пешеходная зона(уже все сделано)парк есть между ст.Перловская и ст. Тайнинская (с детками там много гуляют), в Олимпике детский бассейн есть.
Объявления
Не совсем в тему, кто рядом с Трудовой, очень в квартире слышно электричку?

Не совсем в тему, кто рядом с Трудовой, очень в квартире слышно электричку?

в детстве жил в доме у железной дороги, когда полные товарняки ехали - дрожала вся посуда в шкафах, через месяц ночью даже не просыпаешься... - это в принципе про человеческий организм.

 

именно про электричку (и МКАД) недавно прям уточнял у жителя тех краев, ответил примерно тоже самое: первое время слышишь, потом не обращаешь внимания. если человек нервный то лучше наверное не рисковать, ну или снять квартирку на месяц вблизи ЖД.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Не совсем в тему, кто рядом с Трудовой, очень в квартире слышно электричку?

Правда, быстро привыкаешь. Более менее слышно товарные, они больше ночью ходят, когда в общем-то пофигу)

ну или снять квартирку на месяц вблизи ЖД.

 

В качестве пробы?! )) Ну это экстрим какой-то, себе такие тесты на выживание устраивать. )))

Обратите внимание

В качестве пробы?! )) Ну это экстрим какой-то, себе такие тесты на выживание устраивать. )))

если это окажется все таки тестом на выживание - то лучше месяц за 30 000, чем заплатить за квартиру и не жить в ней (продать или сдавать)

у меня возник вопрос (лучше поздно чем еще позднее), а где мусорка (помойка, ТБО) будет располагаться?

места не много, вычитал "По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров".

 

будет печально если в 9 метрах от дома поставят, у меня нижний этаж...

 

Epic_fake, а где для "Кометы" стоят баки?

у меня возник вопрос (лучше поздно чем еще позднее), а где мусорка (помойка, ТБО) будет располагаться?

места не много, вычитал "По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров".

 

будет печально если в 9 метрах от дома поставят, у меня нижний этаж...

 

Epic_fake, а где для "Кометы" стоят баки?

Не смогла сформулировать, решила на яузовской картинке нарисовать. Два красных кружочка - это такие зарытые наполовину в землю баки. Красная "колбаска" - несколько урн под крышей. Хз, понятно ли объяснила...

 

Картинка не загружается почему-то :(

Вот, в расширенной форме получилось.

Прикрепленные изображения

  • urny.jpg

если это окажется все таки тестом на выживание - то лучше месяц за 30 000, чем заплатить за квартиру и не жить в ней (продать или сдавать)

 

Может вы и правы. Просто с трудом себе представляю, что кто-то найдет такуб возможность на месяц-два переехать жить в другое место, разве что без детей человек.

 

Не смогла сформулировать, решила на яузовской картинке нарисовать. Два красных кружочка - это такие зарытые наполовину в землю баки. Красная "колбаска" - несколько урн под крышей. Хз, понятно ли объяснила...

 

Картинка не загружается почему-то :(

 

А этого не мало, хватает?

А этого не мало, хватает?

 наверное не факт еще что эти урны будут "официально" доступны (понтяно что охранять никто не будет урны) для жителей этого ЖК, я переживаю что поставят рядом с домом(((

 

хотя в принципе если увеличат количество урн то и туда...

 

наверное стоит уточнить тем кто будет посещать Яузу.

Может вы и правы. Просто с трудом себе представляю, что кто-то найдет такуб возможность на месяц-два переехать жить в другое место, разве что без детей человек.

 

 

А этого не мало, хватает?

Комете более чем. Эти вот, которые закопанные, они реально очень объемные.

 

 

 наверное не факт еще что эти урны будут "официально" доступны (понтяно что охранять никто не будет урны) для жителей этого ЖК, я переживаю что поставят рядом с домом(((

 

хотя в принципе если увеличат количество урн то и туда...

 

наверное стоит уточнить тем кто будет посещать Яузу.

Ну кстати я если иду на электричку, то несу с собой мусор и выбрасываю его у помойки домов по Семашко, мне так удобнее, чем сперва идти к своим урнам, а потом возвращаться назад. Это я так, для примера.

Постараюсь сегодня не забыть и спросить в Яузе.

Не знают в Яузе, где мусорка будет, нет ее у них на схеме.

Не знают в Яузе, где мусорка будет, нет ее у них на схеме.

Че прям так и ответили? не знаем?

 

Ну чтож, будем дружно на Семашко ходить все)

Ну а если серьёзно, то считаю такой подход не профессиональным, просто ответив "Не знаю". Если они и вправду так отвечают на вопросы (сам не слышал, но нет оснований не верить Epic_fake) - то я разочарован ими... надеюсь это будет самым большим разочарованием при работе с ними))))

Ну а если серьёзно, то считаю такой подход не профессиональным, просто ответив "Не знаю". Если они и вправду так отвечают на вопросы (сам не слышал, но нет оснований не верить Epic_fake) - то я разочарован ими... надеюсь это будет самым большим разочарованием при работе с ними))))


Они достали схему, стали искать, показали - вот, детская площадка тут, то-то есть, это есть, а мусорки что-то на нашей схеме нет...

Уважаемые форумчане-мытищинцы, у кого есть малыши, ещё вопрос про дет. сады. Подскажите, пож-та, какие конкретно документы нужны в Мытищах для постановки в очередь? Паспорт родителя с местной пропиской и св-во о рождении ребёнка? Или ещё что-то?

И сколько садиков указывается в заявлении? 3 или меньше? Типа, куда быстрее очередь подойдёт, туда и направят?

И кто что думает про школу в перспективе? Мой муж 5-ю оканчивал. Знаю, что она недалеко и что там функционирует и советское здание и большое новое. А вот до других школ топать вроде далековато.

Уважаемые форумчане-мытищинцы, у кого есть малыши, ещё вопрос про дет. сады. Подскажите, пож-та, какие конкретно документы нужны в Мытищах для постановки в очередь? Паспорт родителя с местной пропиской и св-во о рождении ребёнка? Или ещё что-то?
И сколько садиков указывается в заявлении? 3 или меньше? Типа, куда быстрее очередь подойдёт, туда и направят?
И кто что думает про школу в перспективе? Мой муж 5-ю оканчивал. Знаю, что она недалеко и что там функционирует и советское здание и большое новое. А вот до других школ топать вроде далековато.

Я отвозила оригинал св-ва о рождении, свой паспорт и на месте подписывала заявление. Можно указать 3 приоритетных сада.
Про 5-ю школу знаю, что там как раз новый блок для малышей, если не ошибаюсь. Но блин там такой муравейник( Ходила на выборы туда 2 раза и офигевала. Сама училась в теплой ламповой школе с 2 классами в параллели и тоскую, что у дочки так не будет.
  • Grushka это нравится

Я отвозила оригинал св-ва о рождении, свой паспорт и на месте подписывала заявление. Можно указать 3 приоритетных сада.
Про 5-ю школу знаю, что там как раз новый блок для малышей, если не ошибаюсь. Но блин там такой муравейник( Ходила на выборы туда 2 раза и офигевала. Сама училась в теплой ламповой школе с 2 классами в параллели и тоскую, что у дочки так не будет.

 

Спасибо!)

Да муравейник то ладно. Лишь бы учителя были хорошие и в достаточном кол-ве на всю эту ораву детей. А то, когда я была маленькая, моя школа была приоритетной в районе (в Мск), а сейчас она считается "так себе". Хотелось бы, конечно, чтобы был выбор. Может к тому времени ещё что-нибудь построят.

А про 5-ю тоже слышала, что новое здание вроде начальная школа.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов