Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Слово ТСЖ меня пугает))).У подруги было ТСЖ."Драли"за коммуналку неимоверно(если сравнивать с городскими тарифами).Придумывали всевозможные поборы.В Итоге:жильцы отдали дом городу и вздохнули свободно.Обслуживание тоже,платежи в два раза меньше.

Могу сказать, что помимо наведенного в доме порядка, проведения реальных работ по его обслуживанию, ТСЖ изыскивает средства и для внеплановых ремонтных работ. При этом сумма в платежке ЕПД после организации жильцами ТСЖ даже снизилась где-то на тысячу рублей в месяц. Неизрасходованные деньги ТСЖ тратит на улучшение отделки МОПов, в частности. Разумеется, правление ТСЖ распространяет среди жильцов ежегодную финансовую отчетность.

Слово ТСЖ меня пугает))).У подруги было ТСЖ."Драли"за коммуналку неимоверно(если сравнивать с городскими тарифами).Придумывали всевозможные поборы.В Итоге:жильцы отдали дом городу и вздохнули свободно.Обслуживание тоже,платежи в два раза меньше.

ТСЖ не плохо, если человек умелый и ответственный да не приворовывает, есть смысл в нём, ведь УК тоже может быть не подарок и так же может драть за свои услуги.  :sad:

Но это все надо решать, когда заселимся и оплатим первые ком.услуги по платеже, вот тогда и будем смотреть как хорошо исполняет свои обязанности УК.

Объявления
Всем привет! На сколько я знаю мусоропроводы обычно заваривают сваркой чтоб не пахло по всему подъезду. Может оно и к лучшему что его не будет?

Всем привет! На сколько я знаю мусоропроводы обычно заваривают сваркой чтоб не пахло по всему подъезду. Может оно и к лучшему что его не будет?

Мне кажется, что все кто говорит типа "пахнет от мусоропровода" - отстали душой и сознанием, да и вообще ошиблись годом)))

Больше года живу в новом доме у подруги, мусоропровод есть, никакого запаха. ВО-О-БЩЕ никакого.

Если конечно ... в мусоропровод, то другое дело...

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 09 июня 2017 - 09:51
Нарушение правил форума.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Мне кажется, что все кто говорит типа "пахнет от мусоропровода" - отстали душой и сознанием, да и вообще ошиблись годом)))
Больше года живу в новом доме у подруги, мусоропровод есть, никакого запаха. ВО-О-БЩЕ никакого.
Если конечно срать в мусоропровод, то другое дело...

Сосед!Про мусоропровод в новых домах ты верно пишешь.Вот и давайте "продавливать"ПИК,на том ,чтобы получить все согласно заявленному при покупке.
А про отсталость это ты зря.Нельзя обижать людей.Не все могут купить квартиру в новом доме.Вторичка тоже берется в ипотеку.И люди молоды и хотят лучшего.Старые дома никто не будет оснащать новым оборудованием.Проще снести)))
Я бы не хотела,прогуливаясь вокруг дома,через каждые 300метров лицезреть контейнеры,заполненные жильцами и плюс отходами магазинов.
Пока по изменению проекта получается такая картина
За и против мусоропровода

Во-первых, самое очевидное преимущество — это экономия времени. Жителям домов с мусоропроводом не нужно одеваться или подгадывать время, чтобы захватить мусор.

Также можно быстро избавиться от мусора из дома, если готовили что-то пахучее или то, что рискует быстро сгнить в ведре.

Крайне необходим мусоропровод для людей с ограниченными возможностями и пенсионерам. Это действенный способ облегчить жизнь и создать более комфортные условия для этих категорий граждан.

В то же время содержание мусоропровода ведет за собой ряд минусов.

Мусор не всегда проталкивается в шахту. Он может застревать там и начать разлагаться, провоцируя неприятный запах. Уборка мусоропровода происходит гораздо реже, чем нам бы хотелось. А это влечет за собой антисанитарию. К тому же, чтобы выкинуть мусор, нужно открывать приемное окно, которое также может быть испачкано, а на краях оставаться части отходов.

Объем мусора, который можно выкинуть за раз, ограничен размером приемного окна и шахты. А если у вас в доме есть нерадивые соседи, которые пытаются сбагрить в шахту габаритный мусор, то затора не избежать.

Нередко шум от спускаемого вниз мусора раздражает жильцов. Особенно, если кто-то зачастил выбрасывать стеклотару поздней ночью.

Не забудем, что регулярное обслуживание стоит денег. И чем чище вы хотите мусоропровод, тем чаще придется тратиться на его промывку всем подъездом.

Мне интересно ,как ПИК обойдет закон,который обязывает дома свыше 5 этажей обеспечить наличием мусоропровода.
Не могу сказать,за я или против(не определилась).
Сейчас живу в доме с МП.Не функционировал ни одного дня(заварен сразу же).Организация по вывозу ужасная.Вид из окна испорчен.
Управляющая компания никакущая.Один плюс-не обдирает платежами.
Обратите внимание

 

 

Мне интересно ,как ПИК обойдет закон,который обязывает дома свыше 5 этажей обеспечить наличием мусоропровода.
Не могу сказать,за я или против(не определилась).
Сейчас живу в доме с МП.Не функционировал ни одного дня(заварен сразу же).Организация по вывозу ужасная.Вид из окна испорчен.
Управляющая компания никакущая.Один плюс-не обдирает платежами.

Закон о наличии мусоропроводов в домах вступил в силу недавно, насколько я знаю, а у ПИКа стройка и проект утвержден в прошлом году, поэтому на них это не распространяется, я так думаю! 8)

Я хотела бы чтоб в доме был мусоропровод - это удобно. И сейчас есть современные, автоматизированные мусоропроводы от которых нет грязи и запаха.  :smile:

Никого не обижаю. Но факт, что если .... под ногами, то везде будет вонять .... - это факт.

 

Не понимаю, для кого все это пишете: за и против мусоропровода.

Это примерно равнозначно "за и против заработных плат". Очевидно и дураку, что с зарплатой гораздо приятнее и веселее)))

Ну, а если не очевидно, тут медицина бессильна даже)

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 13 июня 2017 - 10:38
Нарушение правил форума.

Никого не обижаю. Но факт, что если срать под ногами, то везде будет вонять говном - это факт.
 
Не понимаю, для кого все это пишете: за и против мусоропровода.
Это примерно равнозначно "за и против заработных плат". Очевидно и дураку, что с зарплатой гораздо приятнее и веселее)))
Ну, а если не очевидно, тут медицина бессильна даже)


Во первых ,читайте тему:те,кто купил у Мортона брал квартиры с МП.Это можно увидеть,открыв проспекты о ЖК(конечно можно сказать,что явл.рекламными буклетами)
Во вторых ,у Вас есть в лексиконе другие слова?
В третьих Форум для свободного общения и выражения своих мыслей .
Ну и в четвертых,Вы можете не читать ,можете заигнорить пишушего.
Удачного Вам ожидания ключей)))

  • Алексей_163, Liolik и Бомж+vk.com/id65233549 это нравится

Во первых ,читайте тему:те,кто купил у Мортона брал квартиры с МП.Это можно увидеть,открыв проспекты о ЖК(конечно можно сказать,что явл.рекламными буклетами)
Во вторых ,у Вас есть в лексиконе другие слова?
В третьих Форум для свободного общения и выражения своих мыслей .
Ну и в четвертых,Вы можете не читать ,можете заигнорить пишушего.
Удачного Вам ожидания ключей)))

во-первых: Вы, соседка, противоречите сами себе)))

во-вторых: свободно общаюсь как и говорите

в-третьих: чем Вас не устраивают такие вполне литературные слова как .. и ..?)))

не стройте из себя псевдоправильных. пишу че хочу)

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 15 июня 2017 - 09:36
Нарушение правил форума.

Неее!!!Сосед!!!Я в"мучительных терзаниях"))).Посмотрела-покупала выходит по буклету одно,Почитала Выходит по проектной декларации другое.На деле может оказаться третье.Уж нам то с Вами с высоких этажей мусор везти,всех до первого этажа с такими же соберем)))Хорошо,что духи французские и англ.стойкие)))
Пишу,что хотела бы в идеале мусоропровод.На своем этаже поддерживала бы порядок (чтоб без С и без Г:Вы ж поддержите меня в чистоте и уюте на этажике ?)
Что получим,увидим.
Пишите ,что хотите.Как говорили в мультике:"Мы возражать не будем!")))
Также и с прочтением:настоятельно рекомендую тех кто не по нраву Забанить так сказать.И будете читать только то что по душе и не противоречит.
  • Алексей_163 это нравится

У вас, дорогие соседи, еще этажей не так много. А вот у нас в Петре, где их до 23 построят, утром по мере спуска лифта вниз народа будет набиваться с объемными мусорными пакетами немеряно, а все вновь входящие будут утрамбовывать едущих подобно трамбователю мусоровозки в единый брикет. На шести нижних этажах за неимением места входящие будут держать сочащиеся пакеты с помоями над головами соседей. Всячески рекомендую дамам шляпки с полями и стойкий парфюм Montale с афродизиаками. Разумеется, в идеале лучше обходиться без лифта по пути на работу - это и для стройности ножек полезно, и коллеги не будут чураться.

не пойму че вы паритесь по поводу мусора???

делается элементарно: нанимается средних лет СНГшная женщина и за умеренную плату в месяц ваш мусор уносится по утрам/вечерам прямо от вашей двери.

только вот не надо писать: воот теперь у нас на площадке будет  мусорным вонять.

утром перед уходом на работу в 7 утра вынесли, эта женщина пришла утром, унесла.

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 15 июня 2017 - 14:17
Нарушение правил форума.

  • Ольчик 070 это нравится

Только зачем же оставлять мусор утром у себя под дверью? Это не солидно. Да и общая дверь на квартиры этажа из лифтового холла будет на замке. Проще выставлять мусор в тамбуре, где по проекту должен был быть мусоропровод. А утром, следуя на работу, не пускать в лифт соседей с мусором. Иначе на работу обляпанным помоями явитесь, коллегам на радость. Или вы не паритесь по этому поводу?

Только зачем же оставлять мусор утром у себя под дверью? Это не солидно. Да и общая дверь на квартиры этажа из лифтового холла будет на замке. Проще выставлять мусор в тамбуре, где по проекту должен был быть мусоропровод. А утром, следуя на работу, не пускать в лифт соседей с мусором. Иначе на работу обляпанным помоями явитесь, коллегам на радость. Или вы не паритесь по этому поводу?

чо?)) т.е. при выходе из лифта мне сначала надо будет открыть еще какой-то замок??? что за бред)) а как доставка корма для котиков?))) мне курьеров у подъезда встречать что ли? не говорите ерунды.

 

говорю же, не важно где оставлять: главное не под дверью соседа, в тамбуре, у своей двери - один хрен. тётя пришла, мешочки с мусором забрала и пошла выносить. PROFIT!

чо?)) т.е. при выходе из лифта мне сначала надо будет открыть еще какой-то замок??? что за бред)) а как доставка корма для котиков?))) мне курьеров у подъезда встречать что ли? не говорите ерунды.

 

говорю же, не важно где оставлять: главное не под дверью соседа, в тамбуре, у своей двери - один хрен. тётя пришла, мешочки с мусором забрала и пошла выносить. PROFIT!

Вы что-то не так поняли, как следствие поторопились мои дружеские слова трактовать как бред, не подумав. Сосредоточьтесь, пожалуйста. Я говорил о двери, отгораживающей на вашем этаже квартиры от лифтового холла. Или вы с соседями ее не будете запирать? Оставлять мусор у себя под дверью не оптимально. Пока придет труженица из СНГ за вашими помоями, пакет может дать течь, и у вас около двери будет высохшее к вашему возвращению с работы пятно нечистот. Вдруг вы на него наступите, потом в квартиру на подошве занесете гадость - оно вам надо? Потом еще и пол дополнительно за вашей входной дверью мыть придется - и слава богу, если самому, а не, скажем, супруге, которая потом скажет вам нелицеприятное, а подумает о вас даже не берусь предположить что. Оно вам надо? Нет, выставлять пакет с помоями за своей входной дверью в квартиру не солидно. Никакого профита тут нет, какой бы тактичной супруга ни была.

не пойму че вы паритесь по поводу мусора???
делается элементарно: нанимается средних лет СНГшная женщина и за умеренную плату в месяц ваш мусор уносится по утрам/вечерам прямо от вашей двери.
только вот не надо писать: воот теперь у нас на площадке будет гавном (Lanahushtyn, привет) мусорным вонять.
утром перед уходом на работу в 7 утра вынесли, эта женщина пришла утром, унесла.

Спасибо,сосед!Я учавствую!И тяжелый пакет не нести самой)))Можно договориться прям к определенному часу
Только вот незадачка:ей ключ надо делать или код давать?А вдруг какая неадекват попадется?Будем кастинг устраивать?Без кастинга я не согласна!
Желательно с Высшим образованием,наличие хороших манер приветствую)))

чо?)) т.е. при выходе из лифта мне сначала надо будет открыть еще какой-то замок??? что за бред)) а как доставка корма для котиков?))) мне курьеров у подъезда встречать что ли? не говорите ерунды.
 
говорю же, не важно где оставлять: главное не под дверью соседа, в тамбуре, у своей двери - один хрен. тётя пришла, мешочки с мусором забрала и пошла выносить. PROFIT!

Забыла,сосед!Берем спортивную мадам,чтобы с мешками шла вниз по запасной лестнице.Зачем лифт то пачкать?И ставим в тамбур ,где МП и должен быть Так считаю правильнее.
Идея у Вас хорошая.Думаю многие согласятся.
Раньше я такие услуги помню по доставке детского питания были(может и сейчас есть)
  • Алексей_163 это нравится

Забыла,сосед!Берем спортивную мадам,чтобы с мешками шла вниз по запасной лестнице.Зачем лифт то пачкать?И ставим в тамбур ,где МП и должен быть Так считаю правильнее.
Идея у Вас хорошая.Думаю многие согласятся.
Раньше я такие услуги помню по доставке детского питания были(может и сейчас есть)

Идея просто превосходная, особенно с учетом того, что мусор ведь можно и продавать, чем не замедлит воспользоваться прошедшая кастинг бизнес-леди. Таким образом, поставщикам мусора ничего ей платить не придется. А регулярные поставщики объемного мусора смогут претендовать на денежные бонусы, причем, что характерно, эти деньги не пахнут. Вот так.

Спасибо,сосед!Я учавствую!И тяжелый пакет не нести самой)))Можно договориться прям к определенному часу
Только вот незадачка:ей ключ надо делать или код давать?А вдруг какая неадекват попадется?Будем кастинг устраивать?Без кастинга я не согласна!
Желательно с Высшим образованием,наличие хороших манер приветствую)))

 началась стандартная демагогия.

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов